Питер. Черный молодой миттель ищет новый дом

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:57
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Питер. Черный молодой миттель ищет новый дом

Сообщение Рубикон »

Похоже, мы все-таки подумали, подумали и решили стать ризеном :yes: Мальчишечка уже 21,2 кг. Я вот не знаю -а какой вес критический? может надо ограничивать пайку уже? Хотя он к еде стал спокойным- не хочет, не ест.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Черный молодой миттель ищет новый дом

Сообщение o3epo »

Ребра прощупываются под кожей?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:57
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Питер. Черный молодой миттель ищет новый дом

Сообщение Рубикон »

Ну да. Он не кабачок- просто как-то подрастает :thumb:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Черный молодой миттель ищет новый дом

Сообщение o3epo »

21 кг для кобла-миттеля с активной жизненной позицией вроде не критично. :) Ребра есть, настроение хорошее, аппетит волчий - все идеально :))
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:57
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Питер. Черный молодой миттель ищет новый дом

Сообщение Рубикон »

Собака - вносцеловака
Вложения
photo_2020-05-08_10-57-18.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Черный молодой миттель ищет новый дом

Сообщение o3epo »

Коронавирус как он есть :laugh: :rofl:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Питер. Черный молодой миттель ищет новый дом

Сообщение Светлана А »

вес зависит и от кости - в Янчике ровно 50 см в холке и 23,7 кг стабильно - при этом, он отнюдь не толстый, талия примерно равна по ширине голове. но у него индекс костистости 24 - лапа так уж лапа, да и башка целый чумадан))) не знаю, как у чОрных, а у перца такое есть в некоторых линиях.

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:57
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Питер. Черный молодой миттель ищет новый дом

Сообщение Рубикон »

Светлана А писал(а): 08 май 2020, 14:37 вес зависит и от кости - в Янчике ровно 50 см в холке и 23,7 кг стабильно - при этом, он отнюдь не толстый, талия примерно равна по ширине голове. но у него индекс костистости 24 - лапа так уж лапа, да и башка целый чумадан))) не знаю, как у чОрных, а у перца такое есть в некоторых линиях.
Так и у нас голова-целых 2 Бенькиных. И все же мне кажется он слегка подрастает... и в рост и в ширь (ужо 23 кг) :yes:

Ну а вот "лапки Буша" во всей красе)))
Вложения
photo_2020-05-12_00-33-43.jpg

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:57
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Питер. Черный молодой миттель ищет новый дом

Сообщение Рубикон »

Ни одной собаки при съемке не пострадало)
https://youtu.be/XB9HWsTChJ0
Последний раз редактировалось Рубикон 02 июн 2020, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4933 раза
Поблагодарили: 13893 раза

Re: Питер. Черный молодой миттель ищет новый дом

Сообщение friedlein »

А с лапкой что сделали?)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:57
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Питер. Черный молодой миттель ищет новый дом

Сообщение Рубикон »

friedlein писал(а): 02 июн 2020, 15:06 А с лапкой что сделали?)
при очередном выяснении отношений между мальчишками- у одного прокушено ухо, у другого сломан ноготь на ноге(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4933 раза
Поблагодарили: 13893 раза

Re: Питер. Черный молодой миттель ищет новый дом

Сообщение friedlein »

Рубикон писал(а): 02 июн 2020, 15:12

при очередном выяснении отношений между мальчишками- у одного прокушено ухо, у другого сломан ноготь на ноге(
Вот же кобели, передрались и давай мороженное есть :eh:
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Питер. Черный молодой миттель ищет новый дом

Сообщение Анастасия Нибелунг »

Рубикон писал(а): 02 июн 2020, 15:00 Ни одной собаки при съемке не пострадало)
https://youtu.be/XB9HWsTChJ0
Я пересматриваю третий раз уже и до слез :rofl:
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:57
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Питер. Черный молодой миттель ищет новый дом

Сообщение Рубикон »

Анастасия Нибелунг писал(а): 02 июн 2020, 16:38
Рубикон писал(а): 02 июн 2020, 15:00 Ни одной собаки при съемке не пострадало)
https://youtu.be/XB9HWsTChJ0
Я пересматриваю третий раз уже и до слез :rofl:
Это не постановочно, как-то само получилось. Мы сами :rofl:

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:57
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Питер. Черный молодой миттель ищет новый дом

Сообщение Рубикон »

Сегодня ровно год, как мы стали обладателем Черного Прынца. Рассказываю от лица своей дочери:

Второе февраля две тысячи двадцатого года. Наверное, это первый раз, когда я так открыто расскажу эту историю. Все знакомые и родственники, конечно же, не знают правды. Уже год как этот четырех- годовалый теленок у нас. Начнем с того, что всё это произошло спонтанно. Мы долго не решались заводить вторую собаку, ведь это большая ответственность, да и к тому же у нас есть уже один Малыш. И мы просто боялись, что его сердце не выдержит конкуренции. Но вдруг, звонок от мамы: «Ксюш, у нас похоже будет вторая собака. Я тебе скинула – прочитай.»
Конечно же всё было написано, как под копирку, как во всех объявлениях: «Собака отдается по семейным обстоятельствам». И странно, что по всем перечисленным «показателям» собака Отдается. А там говорилось, а ля, что воспитан, не кусается, приучен к улице, игрив, с кошками ладит, да и всё в таком духе…На мой взгляд это было странно. Ну, не может быть ТАКОГО, ЧТОБЫ породистый миттельшнауцер отдавался просто так. Приезжаю домой. Идем на семейный совет. Ведь папа у нас не сторонник новых питомцев, аргументируя тем, что: «Вы и так тут мне кошку на 23 февраля подарили, а я не просил. И сейчас не хочу, чтобы у нас ещё пополнение было. Кто будет им заниматься. Я хочу ризена». Общими усилиями, мы уговорили папочку поехать посмотреть на это «чудо» хоть одним глазком. Созвонились, договорились. Решили взять нашего «Дедушку», чтобы сразу понять, какая будет реакция, как поведет себя наш. Приезжаем, выходит хозяйка с собакой..
Часть истории я опущу, это останется только с нами, могу сказать только одно – решение было принято единогласное и безоговорочное – собака едет с нами.
Итак, второе февраля, две тысячи двадцатого года. В нашем доме появляется вторая собака. Это был ответственный шаг, навстречу неизвестности. Мы поменяли всё с того дня, чтобы ему не напоминало о прошлой жизни, ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО. От поводка до имени. Теперь это Грей, Гаврюша, Гаврик… Хотелось бы вкратце рассказать, как мы прожили этот год.
Первое время, было тяжко всем. Ведь у нас был один единственный «Царь-зверей»- Бонифаций, Беня, Бейлиз и конечно же конкуренция не входила в его планы «на пенсию». Сначала мы разнимали всех и всё, выяснение отношений происходило постоянно. На данный момент два парня объединились и «строят» на районе и в квартире всех собачек и кошечек.
У него появился свой диван, и, самое главное, он научились на нем спать) Мы обустроили ему царскую лежанку, где теперь возлегает не только Гаврик, но и его друзья (кошки). Мы долго учились тому, как же надо встречать хозяев. Как и что делать? Как же выразить свою любовь? У Гаврюшки сформировался свой метод. Перед тем, как кто-то зайдет в квартиру он должен пройти «чистку» от «блошек». А то, понимаешь ли, шлялись где-то целый день, понаприносят в дом всякого… И только после того, как ты прошел «эту самую чистку», то теперь ты, так уж и быть, будешь «поцелован». Ах да, собака не умела целоваться – совсем не умела... До сих пор он это делает так несмело, словно стесняется проявления чувств.
Неожиданным для нас всех оказалось то, что Гаврюшка кусается, не прикусывает, нет, а именно кусает. Если его не пускали на улице к собакам или ему что-то не нравилось, он радостно вис на рукаве твоей куртки или хватал и трепал штанину. Вздохнули и стали искать кинолога. За что отдельное спасибо Фонду)
Дошло дело до дрессировок. Поведаю эту прекрасную историю о начале нашего обучения)))
Дело было летом. Учеба в школе закончилась, карантинные ограничения ослаблены. Надо заниматься собакой. Проблема была в том, что Гаврюшка не социализирован. Совсем. Он не знал, что такое собаки и что с ними делать. Их надо есть или играть? Надо пинать и нападать или наоборот? Так вот, первая дрессировка. Мы собираемся. Собрали всё по списку: ошейники, поводки, намордник, игрушку, лакомство. Дело доходит до меня. Я никогда не занималась с собакой, да и не посещала такие «мероприятия». Ох, надела новый спортивный костюмчик, волосы распустила, очочки сверху закрепила курточку надела, кроссовочки завязала - Звязда))) Ну, думаю, пойдет то для первого раза. Приезжаем. И начинается самое веселое. Как помню, нас записали в группу с овчаркой - Айной. Вот она прям девочка-девочка, сразу видно, что воспитание присутствует. А мы тут, как из леса вышли. Во всю орем, всех порвать пытаемся. Начинаем занятие. Вроде, стандарт, как у всех. Но Гаврик то не умолкает. Спустя 5 минут, я умудрилась разорвать спортивки, а точнее их порвал Гаврюха, которому всё это, жесть как не нравилось, позже я в прямом смысле «утопла» в песке. Прошло 30 минут, я уже была в полной истерике. Но нет. Терпение. Собака то твоя. Взялась – приводи в порядок. В конечном итоге, Грей виснет на моей руке, кусает меня за ноги и прыгает передо мной так, что пытается укусить меня и за нос… Короче говоря, со слезами на глазах и с голосом «навзрыд» звоню маме – «забери нас Я не поеду больше на дрессировку. Я ничему его не научу. Он меня целиком искусал, прокусил меня и порвал одежду. Отдаем его по прописке обратно – не получится ничего». Мама, срываясь с работы едет за нами. Совсем не понимая, что происходит. Приезжает, видит довольную собаку, которая лежит на песочке и нюхает Айну и потрепанную дочь у которой очки запутались в волосах, порвалась куртка и появились дырки в штанах. Было весело. Поехали покупать новый намордник и успокоительное))
Дальше была поездка в Крым с мамой и двумя собаками на заднем сиденье автомобиля, которые и сплотились за эту поездку. Правда в процессе у нас чуть не сбежали собаки, Беньке прокусили глаз, и Гаврюшка решил, что он будет штурманом: взгромоздился между двумя передними сиденьями на приступочку, заслоняя зеркало заднего вида. Особенно эпично это было в темноте…в зеркале отражалась только белая резиночка, которой ему завязали челочку и фсе)))
На Новый год обнаружили, что он боится салютов, до истерики. В этом месте он компановался и необходимо брать его на ручки. Представляете, картина маслом, выходит девушка из темного парка, на поводке у нее один шнауцер, а на ручках, как маленькая собачка, сидит второй шнауцер. Подвыпивший сосед, встретив эту компанию - протер глаза и сказал: «Ох, ничего себе, болоночка»)))
Это был не простой год для всех нас, для членов нашей стаи и для Гаврюшки. Но мы рады, что у нас теперь есть почти 24 кг Счастья!
Вложения
photo_2021-02-02_10-39-06.jpg
photo_2021-02-02_10-39-01.jpg
photo_2021-02-02_10-26-23.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Питер. Черный молодой миттель ищет новый дом

Сообщение Mariza »

Спасибо за рассказ и фото)! Огромная благодарность за Черного Прынца, за любовь к нему и терпение! (Красив невозможно :wub: .)

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:57
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Питер. Черный молодой миттель ищет новый дом

Сообщение Рубикон »

Всем передает привет Гаврюшка
Вложения
photo_2021-05-17_18-02-07.jpg
photo_2021-05-17_18-02-06.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Черный молодой миттель ищет новый дом

Сообщение o3epo »

Как у черномырдина щас обстоит вопрос с кусанием хозяев?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:57
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Питер. Черный молодой миттель ищет новый дом

Сообщение Рубикон »

Практически справились. Случаются еще ситуации,конечно. Парень весьма возбудим и , когда "на груди рубаху рвет", ничего вокруг не замечает. Но научились предусматривать, предугадывать, предотвращать)
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»