Таганрог. Санта Книрис Есения Дункан 2009 г р.

Цвергушка из приюта г. Шахты

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:53
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1035 раз
Поблагодарили: 1185 раз

Re: Таганрог. Санта Книрис Есения Дункан 2009 г р.

Сообщение АришаАриша »

Добрый день, всем!
Вчера хозяйка сама мне позвонила.
Долгий был разговор.
По словам хозяйки на момент пропажи Еся весила 7 кг, шахтинские говорят 5 кг, кому верить не знаю...
На сегодняшний день 6100 вес.то есть у меня за не полную неделю Еся набрала с 5600, 0.5 кг...
По словам хозяйки диета не соблюдалась, еда со стола и корм Наша Марка, но даже на таком кормлении собака не могла весить 5 кг....вот хоть режьте меня, это из-за воды, шахтинцы нормально не поили её, сами мне признались. Сейчас на нормальном кормлении и водном режиме, собака налилась, мослы не торчат, кожа не сухая...
Я сразу увидела что у собаки был грумминг(косметика) , это не З00 делали, а месяца 3 назад, что сама хозяйка и сказала...
Выслала все чеки, сказала решайте семейным советом, что Еся теперь под нашим надзором и если она ещё раз пропадёт, то концов не найдёт никто.. эти прихапают и спрячут...ошейник, адресник, телефон....поводок...
Сегодня с утра мне Лера, хрзяйка написала, что приедут сегодня за Есей.
Контакты хороших ветврачей в Шахтах я нашла и скинула ей, воспользуется или нет, я не знаю....
Пропала Еся на прогулке, в 300-х метрах от дома... , в последний месяц у неё начилось такое поведение, вышла и пошла, видимо возраст...Лера живет рядом с ул.Татаринова, где её и подхватили волонтёры. В паспорте все прививки, без пропуска, как раз в июле очередная вакцинация...
Я спросила про зубы, вот что странное, перед пропажей Есении, резцы верхние были на месте, из приюта я забирала без верхних зубов, резцов....а со слов хозяйки и осмотр у нашего врача показал отсутстве М3 сверху и снизу, если не ошибаюсь, что и сама хозяйка мне сказала и по зубам за месяц до пропажи, обращалась в ветклинику..

Я не знаю что ещё написать, мысли сейчас путаются, настрой и радостный и грустный....
Если есть вопросы задайте, я отвечу...
Операции: 1, стерилизация в г.Видное, 2, переделывали стерилизацию в другой клинике, может тогда и мочевой оперировали??

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Таганрог. Санта Книрис Есения Дункан 2009 г р.

Сообщение o3epo »

ИРин, так хозяйка приедет в итоге или она решает, нужна ей собака или нет?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:53
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1035 раз
Поблагодарили: 1185 раз

Re: Таганрог. Санта Книрис Есения Дункан 2009 г р.

Сообщение АришаАриша »

o3epo писал(а): 23 май 2020, 12:14 ИРин, так хозяйка приедет в итоге или она решает, нужна ей собака или нет?
Сегодня приедут

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Таганрог. Санта Книрис Есения Дункан 2009 г р.

Сообщение elisa »

Ирина, спасибо!

Такой вопрос - а Прививки последние в какой клинике делали, в Шахтах или в Видном? Ася писала, что ещё в 2019 году собаку водили в клинику в Видное. В смысле - не изменилось ли резко отношение к собаке после переезда из Видного в Шахты? Собаку, как я поняла, брали вместе дочь и мама - не хотелось бы, чтобы при маме за собакой хорошо смотрели, а потом после попадания к дочке с переездом в Шахты - запустили. Хотелось бы избежать такого поворота событий...

И хорошо бы наверное с мужем ее тоже поговорить как следует, там ведь может быть разное совсем отношение к собаке...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:53
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1035 раз
Поблагодарили: 1185 раз

Re: Таганрог. Санта Книрис Есения Дункан 2009 г р.

Сообщение АришаАриша »

elisa писал(а): 23 май 2020, 12:50 Такой вопрос - а Прививки последние в какой клинике делали, в Шахтах или в Видном? Ася писала, что ещё в 2019 году собаку водили в клинику в Видное. В смысле - не изменилось ли резко отношение к собаке после переезда из Видного в Шахты? Собаку, как я поняла, брали вместе дочь и мама - не хотелось бы, чтобы при маме за собакой хорошо смотрели, а потом после попадания к дочке с переездом в Шахты - запустили. Хотелось бы избежать такого поворота событий...

И хорошо бы наверное с мужем ее тоже поговорить как следует, там ведь может быть разное совсем отношение к собаке...
Собаку покупали 17-ти летней дочери, на тот момент. Отдрессированна.
После выхода замуж, муж из Шахт, собаку забрали с собой.. сюда.
О отношении мужа я спросила, да отношение как и у большинства здесь, либо ровное, либо дворняжка во дворе...не обижает её, но безумной любви нет естественно..я как коренная южанка сама поражена отношением к животным... но видимо даёт о себе знать всё,менталитет местный, устои в семьях из поколения в поколение, и вот не люблю я разделять людей на "сословия" и происхождение, но....... простите за оффтоп... Никого не хотела обидеть... !!!
По прививкам, я посмотрю паспорт и отпишусь....
Мне тоже не хочется, что бы за собакой не ухаживали... поэтому и натрой у меня двоякий...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:53
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1035 раз
Поблагодарили: 1185 раз

Re: Таганрог. Санта Книрис Есения Дункан 2009 г р.

Сообщение АришаАриша »

За Есей выехали, чере часа 2 будут у нас

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Таганрог. Санта Книрис Есения Дункан 2009 г р.

Сообщение eseniya »

Нечего собачке приписывать всякие деменции.
Зяву сами поймали. Если б только этот случай, а в дырку туалетную, как можно провалиться было, это вообще кошмар!!
Ирина, а можно заснять встречу, если хозяева не будут возражать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Таганрог. Санта Книрис Есения Дункан 2009 г р.

Сообщение Windy »

eseniya писал(а): 23 май 2020, 14:21 Нечего собачке приписывать всякие деменции.
Зяву сами поймали. Если б только этот случай, а в дырку туалетную, как можно провалиться было, это вообще кошмар!!
Ирина, а можно заснять встречу, если хозяева не будут возражать?
Почему приписывать? Всякое бывает. Джуля и в свежий бетон влезала у родителей на даче (см 10 налив был), и был момент с такой же "лысиной" - оказалось витаминов не хватает, и свалить может попытаться на прогулке, если ей что-то не понравилось в окружении. Правда, это чаще всего на даче и валит она домой, но это второй вопрос. В каком виде приезжает собака после дачи летом - не дай бог кому увидеть, родители колтуны ножницами выстригают, она им не дает чесаться. Однако за здоровьем собаки следят.

Как и судя по всему за здоровьем Есении, а кормежка со стола - не криминал, хоть и неправильно. Наша Марка - видела в питомнике аэрофлота!
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4944 раза
Поблагодарили: 13977 раз

Re: Таганрог. Санта Книрис Есения Дункан 2009 г р.

Сообщение friedlein »

Соглашусь, дело не в собачьих деменциях. Новое место, юг, небольшой город. У меня муж ночью, благо белой, ползал вдоль дачного забора и дырки заделывал, чтоб я собаку согласилась привезти. И уж точно собака не ходит даже по участку без ошейника с адресником. А тут расслабилась хозяйка что-то, то там собака провалилась, то здесь потерялась.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:53
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1035 раз
Поблагодарили: 1185 раз

Re: Таганрог. Санта Книрис Есения Дункан 2009 г р.

Сообщение АришаАриша »

eseniya писал(а): 23 май 2020, 14:21 Нечего собачке приписывать всякие деменции.
Зяву сами поймали. Если б только этот случай, а в дырку туалетную, как можно провалиться было, это вообще кошмар!!
Ирина, а можно заснять встречу, если хозяева не будут возражать?
Попробую заснять

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:53
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1035 раз
Поблагодарили: 1185 раз

Re: Таганрог. Санта Книрис Есения Дункан 2009 г р.

Сообщение АришаАриша »

Я переживаю за собаку, за репутацию фонда. Как директору приюта всё объяснить?? Нас же будут полоскать в соцсетях. Но удерживать чужую собаку... нет, так нельзя....
В жизни всё может случится. Хозяйка едет с мужем, оставив грудного ребенка с сестрой мужа...
Думаю для неё урок будет....
П.с. Корм размачивает, из-за зубов у Сени, больно ей жевать...
А внешнее состояние, все организмы по разному реагируют . У Элоны Сухомлиновой, заводчицы ризенов у нас в городе, есть клиент цвержик, 12 лет, то же печень , зубы, так вот у него такое же состояние, редкая шерсть, раздут живот, местами лысины, худоват, стригут регулярно, мониторят в клинике состояние здоровья, питается хорошо и правильно, но вот по внешнему виду швах...
А моя Синдюха(ризенша) с онко печенью, как велосипед была, ела как не в себя, к "уходу" шерсть начала выпадать, так собаке 8 лет всего было... вряд ли я не ухаживала... а со стороны наверно думали, что за хозяйка такая...
Последний раз редактировалось АришаАриша 23 май 2020, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Таганрог. Санта Книрис Есения Дункан 2009 г р.

Сообщение elisa »

Нет, как же можно удерживать. Это только если убедить хозяйку, что у других собаке будет лучше. Вопрос - а будет ли? Десять лет в одной семье прожила. Как поймёшь...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Таганрог. Санта Книрис Есения Дункан 2009 г р.

Сообщение Windy »

АришаАриша писал(а): 23 май 2020, 15:59 Я переживаю за собаку, за репутацию фонда. Как директору приюта всё объяснить?? Нас же будут полоскать в соцсетях. Но удерживать чужую собаку... нет, так нельзя....
За репутацию фонда надо будет переживать если имущество не будет возвращено владельцам, ибо а) это зоошиза б) это ук ст. 158, в данно случае это можно квалифицировать как кражу, группой лиц по предварительному сговору. Наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4944 раза
Поблагодарили: 13977 раз

Re: Таганрог. Санта Книрис Есения Дункан 2009 г р.

Сообщение friedlein »

ну, никто и не удерживает, сами ж нашли, да и люди едут за собакой) А втык профилактический, чтоб не расслаблялись, никому еще не помешал.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:53
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1035 раз
Поблагодарили: 1185 раз

Re: Таганрог. Санта Книрис Есения Дункан 2009 г р.

Сообщение АришаАриша »

Уехала домой Есения-Сеня...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:53
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1035 раз
Поблагодарили: 1185 раз

Re: Таганрог. Санта Книрис Есения Дункан 2009 г р.

Сообщение АришаАриша »

Хозяйка возместила фонду затраты, кому мне переслать денежку??

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:53
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1035 раз
Поблагодарили: 1185 раз

Re: Таганрог. Санта Книрис Есения Дункан 2009 г р.

Сообщение АришаАриша »

friedlein писал(а): 23 май 2020, 16:24 ну, никто и не удерживает, сами ж нашли, да и люди едут за собакой) А втык профилактический, чтоб не расслаблялись, никому еще не помешал.
Прописала, навтыкала...
Разревелась вместе с хозяйкой....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4944 раза
Поблагодарили: 13977 раз

Re: Таганрог. Санта Книрис Есения Дункан 2009 г р.

Сообщение friedlein »

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4944 раза
Поблагодарили: 13977 раз

Re: Таганрог. Санта Книрис Есения Дункан 2009 г р.

Сообщение friedlein »

АришаАриша писал(а): 23 май 2020, 16:41
friedlein писал(а): 23 май 2020, 16:24 ну, никто и не удерживает, сами ж нашли, да и люди едут за собакой) А втык профилактический, чтоб не расслаблялись, никому еще не помешал.
Прописала, навтыкала...
Разревелась вместе с хозяйкой....
Да я уж тут и по видео чуть не всплакнула)
Ирина, спасибо вам за мадам Блошкину)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4944 раза
Поблагодарили: 13977 раз

Re: Таганрог. Санта Книрис Есения Дункан 2009 г р.

Сообщение friedlein »

АришаАриша писал(а): 23 май 2020, 16:39 Хозяйка возместила фонду затраты, кому мне переслать денежку??
Насте обратно, видимо
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»