Москва, сука ризеншнауцера Айва, 2 года

Михайловск, отказница, Геарес Юлайва, д.р.08.04.2018

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4876 раз
Поблагодарили: 13478 раз

Re: Москва, сука ризеншнауцера Айва, 2 года

Сообщение friedlein »

Буся писал(а): 15 ноя 2020, 11:43 Доброго времени суток. У Айвы все хорошо. Кушает, гуляет, играет в игрушки. Каждое утро встречает меня с игрушкой в пасти. Стала попрошайничать. Когда кушаем стала приходить и под руки лезть. А что это вы там делаете? Но это быстро копируется командой место! Ее выполняет безприкословно. Как я поняла у неё по анализам все хорошо. Чем ее обработать? Снега нет, земля не замёрзла. Соседка сказала что сняла со своей собаки клеща. У нас вроде нет. Но!!!! И по поводу крови которая при пироплазмозе была не очень. Надо передавать? По УЗИ сказали что беременность можно увидеть только через 30 дней. Повторно делать? Сказали что к ней кобель под забором лазил! И она уже рожала от него!
Кобель лазил не в эту течку, а когда рожала. Сейчас она вообще в другом месте жила, на работе у отца хозяйки, я так понимаю. Кто там лазил или не лазил уж не знаю, надеюсь обошлось.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4117 раз
Поблагодарили: 7014 раз
Контактная информация:

Re: Москва, сука ризеншнауцера Айва, 2 года

Сообщение zver »

А когда течка последняя была мы знаем?
На УЗИ видно через 20 дней после вязки. Так что после течки через 20 дней все должно быть видно.
Когда ничего про течку не знаем, то смотрим сразу и контрольно через 20-30 дней, если талия не начинает увеличиваться. Увеличение талии ближе к 40-45 дням беременности. Тут уже не тянем.

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 11:08
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Москва, сука ризеншнауцера Айва, 2 года

Сообщение Буся »

Значит контроль УЗИ в первых числах декабря. Или ждём возможных признаков. Раз она жила там где вероятность забеременеть совсем мала! И чем ее обработать. Я ее боюсь брать в поля гулять. А то мы с Яшкой уходим, а она такими глазами на нас смотрит бррррр. Кровь пересдаём??? Может по этому она и вредничает какая в гостиной. Что я ее дома оставляю. Главное не безобразничает. Тихонько ждёт нашего прихода на диванчике!

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 11:08
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Москва, сука ризеншнауцера Айва, 2 года

Сообщение Буся »

Течка по словам тех кто отдавал только закончилась перед тем как ее отдали!

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 11:08
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Москва, сука ризеншнауцера Айва, 2 года

Сообщение Буся »

Добрый день. Айва 24.11.2020 проглистогонена Мильбемаксом.

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 11:08
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Москва, сука ризеншнауцера Айва, 2 года

Сообщение Буся »

Геарес Юлайва 08.04.2018г.р. Дома: Айва, Айка
Документы щенячка.
Прививки не известны.
С другими собаками ведёт себя хорошо. Приглашает поиграть.
К незнакомым не доверчива. Подходит. Но может порычать и сделать крысу. Когда узнала человека проблем нет. Приезжал племянник 6 лет. Пару дней не разрешали Ее гладить, на всякий случай. Айва не обращала на него внимания. Через несколько дней уже Ее гладил при нас. Но ей не тепло не холодно от этого. Кошек нет. Реакции не знаю.
Дома одна оставалась нормально, но всегда с другой собакой. По началу обнимала уголок подстилки и жевала. Сейчас уже это не наблюдается.
На звонок в дверь не лает. Но когда входная дверь открывается лает. Не долго. Так для порядка. Иногда поддаётся на провокации другой собаки на лай. Но редко и быстро успокаивается.
Ни кого не кусала. Но сестре когда она приехала клацнула зубами. Хотя сама подошла на погладиться. Если бы хотела покусать укусила бы! Но нет. Потом когда привыкла к ней все хорошо стало.
Ни еду ни место не охраняет. Можно в миске копаться и забирать без проблем. Ест медленно, отвлекается. Видно привыкла что дают миску с едой и она может его постоянно мусолить. У нас нет. Не поела досвидос. Яшка Ее миску постоянно проверяет. Я сижу около неё пока не поест.
Лужи дома были. Сейчас нет. Привыкла к выгулу. Есть проблема, она может накакать дома. Но это из вредности! Мы проверяли!!! Сейчас уже знает что если нужно в туалет надо попроситься.
Боязни чего либо не замечали.
Знает некоторые команды. Очень хорошо выполняет команду место. Любит игрушки и мячики. С удовольствием бегает за палкой. Готова обучаться!!!
На поводке не много тянет. Но не критично.
Очень ориентирована на человека. Он ей нужен как воздух. Если обучать зацикливать на человека или игру. Не пищевик совсем. Пробовали. За мячик что угодно сделает!
По приезду был Пироплазмоз. Течение легкое.
В машине ездит хорошо. Только Ее над возить на заднем седении. Если ехать рядом она залезет на голову и залижет. А так просто лежит или сидит и смотрит в окно.
Сейчас живет в загородном доме. Сейчас уже на трехразовом выгуле. До этого чаще гуляли.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9934
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3919 раз
Поблагодарили: 1493 раза

Re: Москва, сука ризеншнауцера Айва, 2 года

Сообщение Юлга »

мне бы к этому шикарному тексту фото две такие же (типа стойка и морду или на ваш выбор любой ракурс) и на чей телефон
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 11:08
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Москва, сука ризеншнауцера Айва, 2 года

Сообщение Буся »

Фото будут. Я опять не могу выложить. Сын освободится скинет

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 11:08
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Москва, сука ризеншнауцера Айва, 2 года

Сообщение Буся »

Нашла чип для Айки в аптеке купить можно! Цена вопроса 350 р. Я могу купить чипировать ее. Реально этотчип можно внести в базу?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4117 раз
Поблагодарили: 7014 раз
Контактная информация:

Re: Москва, сука ризеншнауцера Айва, 2 года

Сообщение zver »

Буся писал(а): 25 ноя 2020, 17:27 Нашла чип для Айки в аптеке купить можно! Цена вопроса 350 р. Я могу купить чипировать ее. Реально этотчип можно внести в базу?
Да. Теперь фонд помощи шнауцерам может официально чипировать и имеет свой пароль для входа и регистрации в базе animal-id.
Все явки и пароли есть в почте фонда.
Данные кидать мне.

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 11:08
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Москва, сука ризеншнауцера Айва, 2 года

Сообщение Буся »

Ок. Тогда покупаю завтра в Москве чип и чипирую. Данные скину!

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 4502 раза

Re: Москва, сука ризеншнауцера Айва, 2 года

Сообщение Iro »

Изображение

Чек за корм и глистогонку

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Москва, сука ризеншнауцера Айва, 2 года

Сообщение Анастасия Нибелунг »

куда оплатить-то, товарищи?
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 11:08
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Москва, сука ризеншнауцера Айва, 2 года

Сообщение Буся »

Сегодня у Айки были смотрины. Я ей ещё утром сказала что к ней едут знакомиться. Она как то даже притихла. Но это было затишье перед бурей. Прямо на глазах у пх она устроила свару с Яшкой. Вчера вечером тоже. Вчера не видела кто зачинщик а сегодня она спровоцировала. Поджала под себя и трепала за голову и уши. Сегодня обошлось без дырок. Вчера у Яшки было проштамповано ухо. Пх семейная пара с двумя детьми. Приезжали знакомиться все. После свары надела на неё намордник. Т.к. она была очень возбуждена. По началу не подходила к возможным пх и рычала. Но после получения вкуснях стала по приветливей. Но все равно порыкивала и все время смотрела на меня. Что я скажу. Она рычит не от агрессии а от страха. Когда понимает что чужие ее не обидят она прекрасно общается. Но на это надо не много времени. Как я поняла это их не смущает. У мужа уже была ризенка девочка. В конце общения давала уже себя гладить и обнимать без рыка. К детям особого внимания нет. Хотя младшего мальчика потом сама подошла и обнюхала. Поехали домой думать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4876 раз
Поблагодарили: 13478 раз

Re: Москва, сука ризеншнауцера Айва, 2 года

Сообщение friedlein »

Буся писал(а): 29 ноя 2020, 16:21 Сегодня у Айки были смотрины. Я ей ещё утром сказала что к ней едут знакомиться. Она как то даже притихла. Но это было затишье перед бурей. Прямо на глазах у пх она устроила свару с Яшкой. Вчера вечером тоже. Вчера не видела кто зачинщик а сегодня она спровоцировала. Поджала под себя и трепала за голову и уши. Сегодня обошлось без дырок. Вчера у Яшки было проштамповано ухо. Пх семейная пара с двумя детьми. Приезжали знакомиться все. После свары надела на неё намордник. Т.к. она была очень возбуждена. По началу не подходила к возможным пх и рычала. Но после получения вкуснях стала по приветливей. Но все равно порыкивала и все время смотрела на меня. Что я скажу. Она рычит не от агрессии а от страха. Когда понимает что чужие ее не обидят она прекрасно общается. Но на это надо не много времени. Как я поняла это их не смущает. У мужа уже была ризенка девочка. В конце общения давала уже себя гладить и обнимать без рыка. К детям особого внимания нет. Хотя младшего мальчика потом сама подошла и обнюхала. Поехали домой думать.
Если не надумают, то м.б. имеет смысл устраивать смотрины не на ее территории? Так она пропустит "охранно-нервное" и перейдет к знакомству сразу, мне кажется.

Яшку в нос поцелуйте дополнительно, ох уж эти сиротки :eh:
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 11:08
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Москва, сука ризеншнауцера Айва, 2 года

Сообщение Буся »

Да так и хотим сделать. Они хотят завтра ещё приехать без детей и на улице с ней побыть.

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 11:08
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Москва, сука ризеншнауцера Айва, 2 года

Сообщение Буся »

И если завтра сын будет я попрошу его вывести. Она зациклена на меня. Может если меня не будет будет проще.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4117 раз
Поблагодарили: 7014 раз
Контактная информация:

Re: Москва, сука ризеншнауцера Айва, 2 года

Сообщение zver »

А я люблю наоборот. Добиться общения с детьми, если возраст позволяет. И смотрю на то, боятся ли дети и как реагируют родители.
Если дети боятся сильно, не вариант. Лучше щенка.
Если дети не боятся и родители корректируют ситуацию адекватно - общаемся дальше

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 11:08
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Москва, сука ризеншнауцера Айва, 2 года

Сообщение Буся »

Дети вообще не боятся. Хотя на их глазах драка была. Родители контролировали общение собаки и детей.

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 11:08
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Москва, сука ризеншнауцера Айва, 2 года

Сообщение Буся »

Родители очень адекватные. Особенно Папа. Объяснял детям как себя вести. Айке больше мальчик понравился ему 5 лет девочке 7
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»