Москва, цвергшнауцер Бэрримор

Нашел дом в Ижевске, найден в Муроме, владельцы собаку не забрали

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3672 раза

Re: Москва, цвергшнауцер Бэрримор

Сообщение Дима »

Арина81 писал(а): 19 дек 2020, 21:17 Вот думаю... А если Сергей не сможет ездить к Бэрику, кто нибудь сможет его заменить?
Вы уж меня простите, ну к чему эти вопросы? Разве в теме указывалось , что есть проблемы с наведением к Берри?Для чего задавать эти глупые вопросы? Еще раз прошу прощения за несдержанность. Но это уже выходит за рамки разумного!
Давайте уважать и помогать друг другу, а не надумывать того, чего нет.
Спасибо за понимание.

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 4508 раз

Re: Москва, цвергшнауцер Бэрримор

Сообщение Iro »

o3epo писал(а): 21 дек 2020, 21:53 А чего его на коврик не транспортировали, на котором стоит Елена? Ему было бы легче перемещаться. А так стоит на скользком полу.
И в "сугробы"на улице Берри выводят уже, четвёртую лапу надо разрабатывать, или он так и будет на трёх скакать, жизни не мешает, но все для него стараются.
На улице наступает на четвертую лапу.

Про носки я завтра напишу по возможности, на будущее. Не нужный совершенно аксессуар

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Re: Москва, цвергшнауцер Бэрримор

Сообщение sergegja »

o3epo писал(а): 21 дек 2020, 21:53 А чего его на коврик не транспортировали, на котором стоит Елена? Ему было бы легче перемещаться. А так стоит на скользком полу.
Ир,да не скользко там,чесс слово.Я проверял.Это он так пока лапами пользуется))
Я говорил с Мариной по поводу его правой лапы.Она говорит что если он лапу до земли опускает и хотя бы кончиком лапы прикасается к полу то все нормально.Говорит что странно что он на левую так быстро наступать полноценно стал.После резекции до 2х мес они лапой пользоваться не хотят.Но у Берри видно выхода нет.На хвосте кисточка и ходить на нем низзя-помнется)))
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 4508 раз

Re: Москва, цвергшнауцер Бэрримор

Сообщение Iro »

Ждем субботы ;)
Берри ждёт вся семья!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Re: Москва, цвергшнауцер Бэрримор

Сообщение sergegja »

Iro писал(а): 23 дек 2020, 21:58 Ждем субботы ;)
Берри ждёт вся семья!
Мне кажется тебе нужно пару дней отдохнуть и отоспаться :laugh: :eh:
Ты пропустила самое главное-Берримор едет домой :clap: Ничего что я написал?Я не глазливый))))
Хозяевами Берри выстроена потрясная и сложная по логистике операция))
Хозяев в студию ждать? :)
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 12:33
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Москва, цвергшнауцер Бэрримор

Сообщение Олеся С. »

sergegja писал(а): 24 дек 2020, 09:13
Iro писал(а): 23 дек 2020, 21:58 Ждем субботы ;)
Берри ждёт вся семья!
Мне кажется тебе нужно пару дней отдохнуть и отоспаться :laugh: :eh:
Ты пропустила самое главное-Берримор едет домой :clap: Ничего что я написал?Я не глазливый))))
Хозяевами Берри выстроена потрясная и сложная по логистике операция))
Хозяев в студию ждать? :)
здесь мы )
лишь бы теперь эта сложная операция сработала как нужно, ничего не произошло и все хорошо завершилось (держим кулачки ;) ) а то как то раз у меня опоздал аэроэкспресс и я опоздала на самолет :bad:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Re: Москва, цвергшнауцер Бэрримор

Сообщение sergegja »

Все будет нормально) У нас целых 3 часа и даже 42 минуты на всю операцию))Я буду на подстраховке..
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Москва, цвергшнауцер Бэрримор

Сообщение Windy »

Т.к. у нас тут все партизаны, Олеся, расскажите любопытствующим куда бойца повезете? И как нас нашли. :eh: нет тут смайлика "умираю от любопытства"
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 12:33
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Москва, цвергшнауцер Бэрримор

Сообщение Олеся С. »

Windy писал(а): 24 дек 2020, 10:30 Т.к. у нас тут все партизаны, Олеся, расскажите любопытствующим куда бойца повезете? И как нас нашли. :eh: нет тут смайлика "умираю от любопытства"
Мы из Ижевска, у нас уже есть цвергшнауцер, тоже мальчик.
Объявление о том, что Бэрри попал в беду я увидела в ВК - подписана на группу Фонда, когда вечером перед сном смотрела новости в ВК.
Сонному мужу, тряся перед лицом телефоном говорю: "Ты смотри, какой ужас!!! Надо же что-то делать!", муж открыл один глаз, сделал вид, что посмотрел им и сказал : "Берем" - совершено не информативный ответ на мой вопрос....
(на тот момент я еще не знала про форум фонда, не знала какие здесь все четкие и, главное, быстрые)
Утром я начала писать волонтерам в Муром, они мне редко и долго отвечали, потом написали, что у собаки все плохо (мочевой пузырь, кровь не свертывается и т.д.) - на "общение" с волонтерами ушло два дня.
Наконец, я нашла форум фонда и нарыла целую тему про Бэрри, там уже много чего было написано и уже решено, что Фонд Бэрри забирает.
С этого места я начала узнавать как стать потенциальным хозяином, связалась с Ириной, она мне все рассказала )))
А потом был самый счастливый день - Ирина позвонила вечером и сказала, что Бэрри можно забрать до нового года :yahoo: я совсем не ожидала такого подарка - наверное мы всей семьей очень хорошо себя вели в этом году :angel:

У нас в Ижевске есть реабилитационный центр для собачек, там есть бассейн - я с ними уже связалась, мы пойдем с ними знакомиться, показывать документы из больницы и определяться с графиком плавания (доктор, который оперировал Бэрри сказал, что плавать ему будет очень полезно).
Записались к нашему грумеру на знакомство, она готова, если Бэрри будет расположен сделать все необходимое с его шерсткой (точнее с остатками) и в первый визит, но все будет зависеть от настроя Бэрри (у неё, кстати, тоже цверг, только девочка - очень классная, она очень взрослая уже и спокойная).

На данный момент мне осталось определиться только с ветом, у нас свой вет есть, но наш парень ничем кроме один-два раза жидкого стула не болел (ттт), поэтому её квалификацию по таким собачкам я не знаю. В любом случае контакты хорошего вета у меня будут к выходным.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 00:37
Откуда: УрФО, Челябинск
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Москва, цвергшнауцер Бэрримор

Сообщение опричница »

очень серьезный, основательный подход и тщательная подготовка к получению новогоднего подарка для всей семьи! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 12:33
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Москва, цвергшнауцер Бэрримор

Сообщение Олеся С. »

наша вет сказала, что она может Бэрри вести (скинула ей видео как он гуляет по больнице) у неё достаточная квалификация ;)
мне дали еще одного, к нему тоже запишемся, потом сравню подходы и решим с кем останемся на сопровождение реабилитации :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Re: Москва, цвергшнауцер Бэрримор

Сообщение sergegja »

Берри на пути в Ижевск) Все подробности завтра..Передвигается он самостоятельно.Походка пока конечно слегка вызывающая)
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 4508 раз

Re: Москва, цвергшнауцер Бэрримор

Сообщение Iro »

Даже в поезде к Бэрри особое отношение, спим как люди, а не в переноске, как положено по правилам :)

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 00:37
Откуда: УрФО, Челябинск
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Москва, цвергшнауцер Бэрримор

Сообщение опричница »

А стол? С отварной курочкой и яйцами вкрутую? :laugh: :laugh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Re: Москва, цвергшнауцер Бэрримор

Сообщение sergegja »

опричница писал(а): 27 дек 2020, 07:46 А стол? С отварной курочкой и яйцами вкрутую? :laugh: :laugh:
Судя по пустому мешку из под титбитовского легкого,стол уже был))
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Re: Москва, цвергшнауцер Бэрримор

Сообщение sergegja »

Бывают собаки которые запоминаются.Кто то за выставочную стать,кто то за скверный характер,кто то за ум,привязанность…
Бэррик мне запомнится точно.Стойкостью,мужеством и несгибаемостью.И это не сторожевой пес Алый а маленькое храброе тельце)
Вчерашний день начался с посещения в 7.30 утра клиники.Уставшие и слегка сонные после суток доктора,пустая клиника и ОН,лежащий посредине ковра в главном холле.Заинтересованно и хмуро осмотрев меня он решил что объект достаточно велик что бы выяснить зачем он приперся.Хмуро сожрал вкусняшку,выслушал восторженные вопли что сегодня за ним приедет папа,не отказался от почесушек,выслушал какой он хороший мальчик и удалился досыпать.
День был заполнен перепиской с Олесей и Алексеем,согласованием последних мелочей и звонками из клиники по орг вопросам.
В 22.30 мы с Кристиной абсолютно безмятежно приехали в клинику.Слегка насторожило что Бэрри пришлось искать))) Оказывается именно сегодня он решил поспать в терапии)) Пока исками нам рассказали что он приходит и присутствует при всех приемах.Очень не доволен и порыкивает когда его берут за ошейник и выводят.Видите ли некоторые глупые кошки против того что бы при осмотре их драгоценного тела присутствовали собаки))) Очень полюбил ординаторскую и тусуется в основном там.Там доктора обедают..Конечно никаких деликатесов..как можно.Это же вредно для собаки.Просто платоническая любовь к ординаторской)).Ну или встречает пациентов в холле))
Дальше было веселее.Когда я его взял на руки он стал орать так что я был уверен что опять переломал ему все что собрали в клинике.Это был визг,ор и все сметало с подоконников от звука.
Итог.Я,слегка бледноватый,стою с собакой на руках.Он сидит спиной ко мне и быстро быстро вращает башкой пытаясь цапнуть меня то за левое то за правое ухо.Я точно так же быстро вращаю своей башкой что бы уклониться.Руки заняты собакой.У кого остеохондроз очень рекомендую это упражнение.Изумительная гибкость в шее появляется.Хохот стоял не тише его ора.
Оказывается изъятие тушки из клиники он воспринял как киднепинг.Олеся и Алексей могут быть спокойны.Украсть Бэрри невозможно.Можно брать с собой на пожары вместо сирены.В итоге доктору пришлось провожать нас до машины и он абсолютно одеревеневший устроился на коленях у Кристины.Пока ехали хмуро смотрел на мир за окном.По моему ему не понравилось.
Без проблем встретились с Алексеем,поболтали,одели новый привезенный ошейник.И дальше эта парочка нас поразила)Алексей спокойно пристегнул поводок и они ушли гулять.Мы тряслись над ним..ой лапка,ой ему больно..Бэрри не уклюже виляя попой с удовольствием минут 10 гулял.Вернулся очень довольный. Расставание с нами он перенес без сожалений))
Сейчас весь облизанный папа лежит на полке а Бэрри лежит на папе.И вся эта конструкция должна прибыть вечером в Ижевск.
Думаю Бэрри ближайшие 10-15 лет так и будет лежать на папе.
Он в очень хороших руках)
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3672 раза

Re: Москва, цвергшнауцер Бэрримор

Сообщение Дима »

Хочется поблагодарить всех участников спасательной операции, которые дали путевку в жизнь маленькому Бэрри!
:flowers:
Большое спасибо Алексею( Voln_a), Ирине ( Иро) , Сергею с Кристиной, Елене,которая приезжала с вкусняшками к Бэрри, девочек-волонтеров из Мурома и всем людям, которые помогли финансами, чтобы поставить красавчика на ноги.Спасибо Вам большое :flowers: :flowers: :flowers:
Желаю новым хозяевам счастья с Бэрри!!!!!! :clap:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Re: Москва, цвергшнауцер Бэрримор

Сообщение sergegja »

Я бы докторам и клинике в общем памятник поставил.Пока в бетоне)
Харитоновой Марине Александровне-отдельное спасибо за постоянные консультации!
Яцко Вадим Игоревич.клиника Ветрассвет.Вадим Игоревич! За редкое не равнодушие,отзывчивость,терпение и профессионализм отдельное Вам спасибо!
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 4508 раз

Re: Москва, цвергшнауцер Бэрримор

Сообщение Iro »

У Бэрри теперь настоящая семья :)

https://youtu.be/Joq45n0CXLg

https://youtu.be/VZLZuXWAekA

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Re: Москва, цвергшнауцер Бэрримор

Сообщение sergegja »

Мы вчера видели собаку.Видели как он ходит.Я не знаю с чем это связано,но Бэрри просто..побежал.Он вчера так резво не передвигался..
Мы с Кристиной были просто поражены.Может он симулянт и просто из клиники не хотел уходить?)))
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»