Детектив на Испанский мотив

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4950 раз
Поблагодарили: 13997 раз

Детектив на Испанский мотив

Сообщение friedlein »

В общем, Ася тут устроила целую операцию по возвращению цверга хозяевам :eh:

Вот такое объявление, нашли цверга в Жуковском вечером 12.09.
https://vk.com/wall-85692221_105352

Кто-то мне прислал телефон нашедших, я написала в вотсап, это было в 10 утра 13.09.
Там милая женщина мне сообщила, что собака в жутком состоянии, она сейчас у ее дочери находится и с ней все будет хорошо. Дочь уже повела его чистить зубы. Я мяукнула, что может не надо так сразу зубы, несколько часов назад же нашли. На это женщина сказала, что дочь учится на кинолога, и вообще они сейчас в Сеченовке, и там девушка знакомая хочет этого цверга себе оставить, он явно хозяевам не нужен, ведь уже полдня его никто не ищет.
Потом сообщила, что хозяева вроде нашлись, вернее соседка хозяев нашлась, но просила его не отдавать хозяевам, так как они ужасные алкоголики.

Я подумала, что странная дама. Попросила клеймо посмотреть и мне прислать. Она прислала фото клейма, очень размытое. Я попросила с маслом сфоткать. И она больше не писала, а потом автор объявления в тот же день ответил мне в лс, что хозяева нашлись. Я опять подумала, что муть какая-то и забыла об этой истории.

Ася в это время была в Угличе, без интернета.
Потом через неделю Ася приехала из Углича и пошла в интернет.

А там посты, что цверга ищут в Жуковском.
Тут Ася вспомнила, что я ей присылала того цверга и спрашивает, а чем там дело кончилось, очень похож же на того, которого ищут.
Она позвонила хозяевам, там девушка вся напуганная говорит, что муж нашел то объявление о найденном цверге, они ходили к женщине, которая вот того цверга нашла, а она им сказала, что собаку отдала хозяевам, это не их.

Я дала тел. нашедшей Асе, она и ей позвонила. Дама сообщила, что цверга отдала хозяевам, они ей родословную показали. И вообще, те люди приходили, они пьяные были и двери ломали. А цверг был с рулеткой найден, это очень подозрительно, как так цверга с рулеткой потеряли, точно алкоголики какие-то. Но забрали хозяева, с родословной, ага. Но телефон их у нее не сохранился, вот пропал прям.
Ася разведала, что дама широко изветстна в узких кругах, собак то ли собирает, то ли разводит, и вообще слава дурная у нее. Чего дурная не понятно точно, но дурная. Татьяна Абрамова зовут. И у нее есть шелти среди прочего.
Ася аж заводчика ее шелти откопала на всякий случай))

Девушка, которая цверга искала, сказала, что не помнит официальную кличку, это папа цвергами занимался, он даже разводил цвергов и этого купил ей в подарок. Папа уже умер. Где покупал не помнит, маленькая была. Прислала фотки папиных цвергов, там клички на фото, кобель известный из Трэлс.

А вы же помните, у нас фото размытого клейма потеряшки было.
Ася вцепилась в мысль, что надо узнать официальную кличку, тогда по клейму можно доказать, что это их собака. А хозяйка ничего не знает про клеймо. Но у папы был друг, тоже цвергов держал, может он помнит.
Ася нашла друга в соцсетях. Написала ему. Он не знает, где покупали именно эту собаку.
Но тут позвонила мама хозяйки и сказала, что дочь не в курсе, а она помнит имя женщины, у которой муж собаку брал.
Ася тут же нашла женщину по фамилии и ее питомник, женщина нашла ей щенячку этого цверга, сказала имя владельца, и его клеймо, и кличку. Испанский мотив (Драйв) , 02.06.2012.

Ася подумала, порассматривала фото хозяйки вк, а та ей уже и детские свои фото прислала с этим цвергом, и предлагала приехать лично к Асе, чтоб она на нее посмотрела, с мужем ее поговорила, с мамой, со знакомыми и еще с половиной Жуковского и решила, что на алкоголиков вроде не тянут. А цверг похож. И они его с рулеткой потеряли. В Жуковском, в тот же день, что и того нашли, угу.

И сообщила Татьяне Абрамовой, что хозяева собираются в полицию, но она их уговорила подождать, все же мы тут хорошие люди собрались и решим все полюбовно. Надо обязательно найти телефон тех, кто собаку забрал, так как это точно не их собака, у хозяев есть все доказательства и документы, и ветпаспрт, и заводчик подтвердит и вообще вся Москва уже волнуется, не будем доводить до скандала. Ну и строго про Фонд помощи шнауцерам упомянула))

Абрамова сообщила, что ей надо сделать запрос у оператора, через два дня позвонит и сообщит телефон.
Ася сказала, что очень хорошо, спасибо большое.
Через два дня дама позвонила и дала телефон тех, кому отдала собаку. Которые родословную показали.

Ася позвонила, там девушка ответила. Ася ее строго спросила, зачем она чужую собаку взяла, что воровство, полиция и вообще хозяева ищут, у них все документы есть. Девушка испугалась и сказала, что это бабушкина собака, бабушка придет и в 22 часа позвонит.

В 22 часа позвонила бабушка и стала извиняться. Девушка, которая утром отвечала, учится на кинолога, та самая знакомая дочки Абрамовой. Абрамова эта сказала им, что собачка никому не нужная, ее спасти надо. Ну, они и взяли его. Не показывали они никакую родословную, конечно. Привязались уже. Но раз хозяева у него нашлись и они не алкоголики, то конечно готовы отдать. Ну и сегодня отдали, малыш поехал домой. Хозяева возместили расходы, зубы там и еще что-то.

Изображение

Уф, очень запутанно все получилось. Но кроме Аси это распутать никто не смог бы, она пока не нашла всех до двадцатого колена, не успокоилась))
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Детектив на Испанский мотив

Сообщение L.K. »

Ася... Нет слов... Гигант!!!
Вроде Абрамова давно засвечена... Или это другая?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4950 раз
Поблагодарили: 13997 раз

Re: Детектив на Испанский мотив

Сообщение friedlein »

L.K. писал(а): 28 сен 2021, 22:58 Ася... Нет слов... Гигант!!!
Вроде Абрамова давно засвечена... Или это другая?
другая
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Детектив на Испанский мотив

Сообщение Дима »

Мне тут и Ирина Владимировна помогла, проверила по линиям шелти.
Обидно что люди, которые его взяли и не знали что на них такое на говорили... Люди очень хорошие и просто решили спасти старенькую собачку, хозяев то у нее нет.Я им сказала, что если на думают завести цверга, то мы им с удовольствием будем предлагать наших отказников.
Я не думаю, что нашедшая " собирательница",это так зоозащита решила, что щенов продает 3-х пород. Но это ее собаки и они все с доками. Просто " спихнула" все на хороших людей...
За 10 лет цверг не терялся, прививки делались строго
каждый год( комплекс) Большое спасибо заводчику собаки, которая согласна была подтвердить и показать щенячку, что собаку продавали именно этим людям ( она даже сразу вспомнила имя хозяйки, т.к.ее папу она знала).
Спасибо Светлане ,которая занимается цвергами в питомнике " Трэлс" ( она хорошо помнит папу хозяйки )за подсказку о папином друге по питомнику. Я то подумала, что может покупали в " ТРЭЛСе", т.к.папины собаки были этого разведения.
Сейчас Драйвику хозяева поставят чип ,чтобы клеймо не гадать чужим людям,т.к.оно плохо читается.
Все хорошо закончилось!!!!!
Хозяева передают большое спасибо Фонду за помощь в возвращении собаки.
Чуть зоозащиту сдержала, которые мне прислали посты об этой истории, чтобы не разнесли таких спасителей. Хотелось решить все по хорошему.
А вот фото Драйвика на сайте заводчика.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Детектив на Испанский мотив

Сообщение Дима »

Это фото есть теперь в " копилке" и у хозяев.
Вложения
Screenshot_20210924-192821_crop_468x486-234x243.png
Screenshot_20210924-192821_crop_468x486-234x243.png (76.56 КБ) 1992 просмотра

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Детектив на Испанский мотив

Сообщение o3epo »

Ася, спасибо тебе, и тебе, Оля, за помощь этой собаке! Хорошо, что не помер во время чистки зубов...

А всем зооспасателям, возомнившим себя богами и распоряжающимся судьбами найденных собак на свое усмотрение без поиска владельцев, хочется сказать - остановитесь, пока не появилось ваше личное кладбище домашних животных, невинно замученных при причинении вами им добра. Остановитесь. Включите свой правильный спасательный мозг и подумайте, что причин побега собаки от владельцев может быть множество, а не только ваше "точно выкинули, потому что старый (больной, тупой, хозы алкоголики)". Жизнь - штука сложная, такие лабиринты нам преподносит. И не дай бог оказаться в ее жерновах в шкуре владельцев случайно потерявшейся собаки и "счастливо" спасенной до смерти такими же умниками, как вы.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Re: Детектив на Испанский мотив

Сообщение sergegja »

Хороший способ пристраивать пожилых собак.Сначала поржал а потом не смешно стало.
Чего к нам то не обратились? Мы как бы почти в Жуковском. Морду набить или сжечь чего нибудь - всегда велкам. А уж если Кристину выпустить...
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4208 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Детектив на Испанский мотив

Сообщение zver »

sergegja писал(а): 29 сен 2021, 07:23 Хороший способ пристраивать пожилых собак.Сначала поржал а потом не смешно стало.
Чего к нам то не обратились? Мы как бы почти в Жуковском. Морду набить или сжечь чего нибудь - всегда велкам. А уж если Кристину выпустить...
Очень живенько представила Кристину против ротвейлера:))) . Улыбнуло:)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Детектив на Испанский мотив

Сообщение Irina_Anat »

sergegja писал(а): 29 сен 2021, 07:23 Морду набить или сжечь чего нибудь - всегда велкам. А уж если Кристину выпустить...
Мой муж был готов на абордаж идти)

Но вообще здорово, что есть люди, готовые приютить старого цвержика. Спасибо, что не скитался под дождем и на холоде домашний баловень!
Может ещё помогут явному отказнику. Увы, они не редкость(((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2986 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Детектив на Испанский мотив

Сообщение Дайвер »

Девушки, вы такие молодцы!!! Хозяева без вас никогда не нашли бы своего пёсика.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4950 раз
Поблагодарили: 13997 раз

Re: Детектив на Испанский мотив

Сообщение friedlein »

Дайвер писал(а): 29 сен 2021, 14:30 Девушки, вы такие молодцы!!! Хозяева без вас никогда не нашли бы своего пёсика.
Без Аси точно, хозяйка совсем растерялась.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:25
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2956 раз
Поблагодарили: 1989 раз

Re: Детектив на Испанский мотив

Сообщение Дафна »

Ася, Оля, ну вы крутые! Девушки, спасибище огромное! Читала, как детектив! Хорошо все, что хорошо кончается!
_________________
Лучше шнауцера только три шнауцера....(личный опыт)
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»