Москва, цвергшнауцер Пикса, 4 года

отказница из Новороссийска

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 4508 раз

Re: Москва, цвергшнауцер Пикса, 4 года

Сообщение Iro »

Пиксель сегодня уехала в новую семью, будет одной любимицей в кругу семьи с детьми.

Приветы будем присылать, Новые хозяева форум читают. Раньше были миттели.

Изображение

Дальше обустроят лежанку.
Думаю, завтра она сама лежанку себе на кровати организует.

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 15:42
Поблагодарили: 20 раз

Re: Москва, цвергшнауцер Пикса, 4 года

Сообщение Nessie »

Зарегистрировалась на форуме, наконец то) Пикси теперь живет у нас в семье. Замечательная собака, очень быстро освоилась, с первого взгляда поняла где место. Ходит за мной хвостиком, дети от неё в восторге, а она в восторге от такого количества почесушек. Освоила диван на кухне, на кровати не залезает, умница) сегодня идём с Пикси к кардиологу, а после на чистку зубов, зубки бережёт. Но от погрыхух не отказывается)) подчистим зубки и начнём подбирать корм, чтоб красавица была ещё красивее))
Вложения
48AAC0AE-50B8-4DC1-B21D-AF83FFE0CD62.jpeg
48AAC0AE-50B8-4DC1-B21D-AF83FFE0CD62.jpeg (24.87 КБ) 2446 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4933 раза
Поблагодарили: 13893 раза

Re: Москва, цвергшнауцер Пикса, 4 года

Сообщение friedlein »

Ай, как хорошо, будем и дальше рады рассказам и фото))
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 15:42
Поблагодарили: 20 раз

Re: Москва, цвергшнауцер Пикса, 4 года

Сообщение Nessie »

У Пикси все замечательно, чистку зубов мы перенесли, ветеринар сначала рекомендовал наладить кормежку) собаченька осваивается, изучаем район, потихоньку приучаемся к командам))

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 15:42
Поблагодарили: 20 раз

Re: Москва, цвергшнауцер Пикса, 4 года

Сообщение Nessie »

Пикси почистили зубы, дальше тянуть было уже нельзя - пошло воспаление, все хорошо у неё теперь. Появился аппетит и настроение улучшилось, начала играть более активно. Методом перебора выяснили что Пикси обожает воздушные шарики и очень замечательно играет в футбол.
Пикси вниманием не обделена
Пикси вниманием не обделена
9E86528F-79D8-4817-8E89-0B4482E1CC0F.jpeg (24.65 КБ) 1956 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3976 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Москва, цвергшнауцер Пикса, 4 года

Сообщение Юлга »

я надеюсь, Пикси уже плотно на шее семьи сидит и можно переезжать в Счастливые? :yes:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 02:56
Откуда: гребенёвые гребеня
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 648 раз
Контактная информация:

Re: Москва, цвергшнауцер Пикса, 4 года

Сообщение darquan0 »

Я буду таки дико удивлён, если эта пушистая очаровашка не нашла способ оккупировать сердце новых людей в первые же пару дней. Она меня-то чуть в себя не влюбила за меньше недели общения!
_________________
Я не спас Фесса, предал Кешку и погубил Рысь. Кто я после этого?...

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 15:42
Поблагодарили: 20 раз

Re: Москва, цвергшнауцер Пикса, 4 года

Сообщение Nessie »

Пиксюся ( по мнению моей младшей) обласкана, зачёсана, зацелована. Спит с младшей и периодически со средней в кровати. Пытается оккупировать родительскую кровать и выселить с неё меня.) но у нас проблемы, дама оказалась ну оооочень привередлива к еде. Ест Хорошо только РК гастроинтестинал, остальное отрицает. Были перепробованы: монж с курицей, монж монопротеин (еле нашла), брит с телятиной, про план с лососем, фармина гипоаллергенный с рыбой. Хэлп, чем угодить даме? При этом на улице, при отработке команд (слышим через раз, очень важные новости везде) молотит все. Ну и по классике, мы воруем из помойки вкусную недоеденную курицу, это да. А вот корм мы не едим.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Москва, цвергшнауцер Пикса, 4 года

Сообщение Windy »

Да уж, собашка плотно присела на шею, даже более чем.
Миску с едой ставите дома на 10 минут. Не съела - не голодная. День на второй - собака начинает есть то, что дают не дожидаясь, пока миску уберут. Еды кладете меньше процентов на 10, чем надо по условной норме (если что на пакетах с собаческой деой нормы сильно завышены)
При наличии еды и воды здоровое животное еще с голоду не умирало.

P.S. "привередливая" Джулечка у мамы хорошо ела Грандорф с ягненком и рисом для мелких собак. У меня она ест всё, т.к. следующая еда строго через 12 часов ;)
На 4-й день пребывания у меня - она на кухне еду просит раньше, чем мои мартышки - пищевички
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 15:42
Поблагодарили: 20 раз

Re: Москва, цвергшнауцер Пикса, 4 года

Сообщение Nessie »

Я просто первый раз вижу привередливую собаку. В моём окружении у собак миска опустошается ещё на подлёте, да и у моих собак проблем с аппетитом не было никогда, что дали то и едят :) а тут она прям целенаправленно морду отворачивает :rofl:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Москва, цвергшнауцер Пикса, 4 года

Сообщение Windy »

Она у вас не привередливая, она у вас обожравшаяся, простите.
И забыла написать, раз отработка команд на еду - то в кормление перед отработкой даете корма вообще процентов 10-15 от нормы, а в идеале - не кормите, ест на отработке.


:off: я 14 лет слушаю, как Джулечка у родителей ничего не ест, только ко мне батон приезжает. У меня ест всё, но почему то вес нормализуется.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 15:42
Поблагодарили: 20 раз

Re: Москва, цвергшнауцер Пикса, 4 года

Сообщение Nessie »

Windy писал(а): 26 май 2022, 08:54 Она у вас не привередливая, она у вас обожравшаяся, простите.
И забыла написать, раз отработка команд на еду - то в кормление перед отработкой даете корма вообще процентов 10-15 от нормы, а в идеале - не кормите, ест на отработке.
Понял-принял.

Если на упаковке корма норма завышена, то как рассчитать правильную норму?
Батона нам не надо)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Москва, цвергшнауцер Пикса, 4 года

Сообщение Windy »

Начните с грамм 40 утром и столько же вечером. И посмотрите - будет веселее питаться или нет - если нет - уменьшайте, если увидите, что начала худеть - можно увеличить на 5г. Но в течение дня со стола ничего не давать.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 15:42
Поблагодарили: 20 раз

Re: Москва, цвергшнауцер Пикса, 4 года

Сообщение Nessie »

Windy писал(а): 26 май 2022, 09:10 Начните с грамм 40 утром и столько же вечером. И посмотрите - будет веселее питаться или нет - если нет - уменьшайте, если увидите, что начала худеть - можно увеличить на 5г. Но в течение дня со стола ничего не давать.
Отлично, будем пробовать! спасибо))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Москва, цвергшнауцер Пикса, 4 года

Сообщение Irina_Anat »

Здоровая собака должна жрать. Если не жрет, то либо обожратушки, либо заболела. Главное вовремя отличить одно от другого.
Чем плох РК гастроинтестенал? Многие тут на нем или других вет кормах годами. Вроде нормально все.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Москва, цвергшнауцер Пикса, 4 года

Сообщение Windy »

Ирин, моя Мия на нем сидит. Но шерсть и кожа на нем плохие. Мия "лысая", с точки зрения шелти и чтобы лапы не трескались даже летом все время собаку держим на витаминах группы б. На не лечебных кормах этих проблем не было. И даже с витаминами шерсть не очень мягко говоря.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 15:42
Поблагодарили: 20 раз

Re: Москва, цвергшнауцер Пикса, 4 года

Сообщение Nessie »

Irina_Anat писал(а): 26 май 2022, 15:40 Здоровая собака должна жрать. Если не жрет, то либо обожратушки, либо заболела. Главное вовремя отличить одно от другого.
Чем плох РК гастроинтестенал? Многие тут на нем или других вет кормах годами. Вроде нормально все.
Да в принципе ничем не плох, она его хорошо трескает, остальные соглашается только на прогулке когда команды отрабатываем, как я и говорила, но ветеринар сказала, что с него обязательно нужно слезть, вот я и стала другой подбирать.
Голодать, она точно не голодает. Если корм в миске будет стоять, то она будет подходить есть понемногу. Не убирала раньше, боялась, что будет голодная.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»