Новосибирск, ризеншнауцер Матильда, 7 лет

Отказница из Бийска

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 14:32
Откуда: НСК
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Новосибирск, ризеншнауцер Матильда, 7 лет

Сообщение Юлдус »

Вроде все правильно.... :blush: но у меня и моск не работает если честно...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Новосибирск, ризеншнауцер Матильда, 7 лет

Сообщение zver »

У Мышки пока все нормально. К выгулу не приучена совсем, так что похоже, что цепь это не только в связи с переездом.
На выгуле жмется к Юле. Видимо собаки и правда обижали или боится потерять рай.....
Вложения
IMG-20220425-WA0001.jpg
IMG-20220425-WA0000.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 14:32
Откуда: НСК
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Новосибирск, ризеншнауцер Матильда, 7 лет

Сообщение Юлдус »

То что она в шрамах это факт... По крайней мере по голове, я ее немного привела в порядок. 1-2 числа пощипаемся. Температура пока в норме тьфу тьфу

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Новосибирск, ризеншнауцер Матильда, 7 лет

Сообщение friedlein »

Мышь Новосибирская

Изображение

Фотка как на паспорт))
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Новосибирск, ризеншнауцер Матильда, 7 лет

Сообщение friedlein »

Рассказ от Юли :cry:

Доброго времени суток, господа и дамы!
Меня зовут просто Мышка, именно такое имя мне дала моя спасительница, наверное, потому что я такая маленькая! Мой возраст определили ветеринары как от 5 до 6 лет! На меня нет абсолютно никаких документов. Мне создали новый вет. паспорт и поставили в мае месяце все необходимые прививки. Мне провели полное обследование и выявили сильное истощение и липому на шее. По моему маленькому и хрупенькому телу множественные шрамы от жестокости моих когда-то «родных людей». Но не смотря на всю мою нелегкую судьбу, я очень люблю людей и верю в их доброту и искренне надеюсь, что однажды кто-то большой и сильный придет в мой новый временный дом и заберет меня, подарит мне новую жизнь полную любви, ласки и заботы. Меня всю жизнь держали на цепи и ждали, что я буду цепным псом, охраняющим злато царя Кощея. Но я не оправдала их ожидания, потому что хочу быть преданной, любящей и самой ласковой на свете девочкой. Сейчас я живу в самой настоящей стае в частном доме, эти девочки стали для меня сестрами, хотя по началу я их очень боялась, но когда поняла, что они меня не обидят открылась им. Я искренне люблю людей, особенно детей, ведь они такие же как я открытые и доверчивые и любят тоже искренне ничего не требуя взамен. Я очень любознательная и когда гуляю на поводке, могу почувствовать новые для меня запахи и рвануть туда, забыв о том, что со мной идет человек, но стоит меня чуть одернуть, я сразу исправляюсь. А еще я маленький звоночек: когда кто-то звонит в дверь, если этого не услышали, я оповещаю голосом, но ровно до того момента пока не поймут, что кто-то пришел. Ведь истинные леди не подают голоса, пока их не попросят. Я не вою и не кусаюсь никогда и не при каких обстоятельствах, могу порычать, когда мне что-то не нравится.
У человеков есть такая страшная штука, я ее очень сильно боюсь, но покорно нахожусь в ней надеясь, что мои мучения очень быстро закончатся. И этот зверь называется – машина! Но чем чаще я в этом звере еду, тем больше понимаю, что мне нравится и кажется очень скоро я перестану и его бояться!
Не смотря на всю жестокость, с которой я столкнулась за свою короткую жизнь, я искренне верю в Человека и верю, что однажды я встречу своего человека и возможно это именно ты, тот который сейчас читает крик моей души!
С уважением самая маленькая ризенша Мышка!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Новосибирск, ризеншнауцер Матильда, 7 лет

Сообщение friedlein »

Для соцсетей так пока. Но ежели ее с руками не отхватят, зайдем с тяжелой артиллерии, пусть все обрыдаются над Юлиным рассказом))

Новосибирск! Ищет дом и самых хороших хозяев ризеншнауцер Мышка, возраст ее определили ветеринары как 5-6 лет.

Мышка у предыдущих хозяев сидела на цепи, жизнь у нее была нелегкая, судя по истощению и множественным шрамам по всему телу. Но Мышь осталась ласковой, преданной девочкой, она очень верит людям и хочет быть любимой, домашней собакой.

Итак, сейчас Мышка живет на передержке в частном доме, в настоящей стае ризеншнауцеров. Поначалу она всех боялась, но сейчас освоилась и хорошо общается с собаками.
Дома ведет себя хорошо, не воет и не кусается, может порычать, когда что-то не нравится.
Мышка искренне любит людей, особенно детей, она и сама как ребенок, такая же открытая и доверчивая.
Очень любознательная личность, поэтому на прогулке может увлечься и рвануть куда-то, забыв о человеке на другом конце поводка, но внушению поддается.
А еще Мышь - маленький звоночек. Когда кто-то звонит в дверь, оповещает голосом, но ровно до того момента пока хозяева не поймут, что кто-то пришел. Ведь истинные леди не подают голоса, пока их не попросят.

Очень боится ездить в машине, так как никогда в ней раньше не ездила. Но в новой жизни ей довольно часто приходится ездить, и кажется, она начинает потихоньку находить в этом удовольствие.

Думаю, по тексту понятно, какие чувства вызывает эта собака, у человека с ней знакомого. По сравнению с домашними, веселыми ризенами, она очень маленькая, хрупкая и трогательная. Но она обязательно дождется своих людей и забудет все беды.

Звоните, будущие хозяева самой маленькой ризенши Мышки, она вас ждет 8-923-116-52-79, Юлия
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 14:32
Откуда: НСК
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Новосибирск, ризеншнауцер Матильда, 7 лет

Сообщение Юлдус »

Мышка сегодня едет на испытательный срок ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Новосибирск, ризеншнауцер Матильда, 7 лет

Сообщение friedlein »

У Юли вк фото и видео Мыши домашней. Мышь при деле, растит ребёнка, судя по видео)) Тьфу-тьфу-тьфу на неё :dog:

Изображение
Изображение
Изображение
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 14:32
Откуда: НСК
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Новосибирск, ризеншнауцер Матильда, 7 лет

Сообщение Юлдус »

Мышку отправляйтев счастливые)))) ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 14:32
Откуда: НСК
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Новосибирск, ризеншнауцер Матильда, 7 лет

Сообщение Юлдус »

Мышку сегодня про оперировали, пиометра... После наркоза отошла, но очень слабая...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Новосибирск, ризеншнауцер Матильда, 7 лет

Сообщение zver »

Юлдус писал(а): 19 июн 2023, 19:50 Мышку сегодня про оперировали, пиометра... После наркоза отошла, но очень слабая...
Здоровья!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Новосибирск, ризеншнауцер Матильда, 7 лет

Сообщение friedlein »

Юлдус писал(а): 19 июн 2023, 19:50 Мышку сегодня про оперировали, пиометра... После наркоза отошла, но очень слабая...
Мышане здоровья :dog:
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»