Ризеншнауцер прибился к конюшне, мальчик 6 лет /С-Пб/

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:22
Откуда: Питер

Сообщение annasimon »

Да, еще хотела сказать, с деньгами - не вопрос, я готова помочь. Найти бы нормальную передержку

Alya

Сообщение Alya »

Девочки, а сюда звонили?

< Санкт-Петербург >
Тел.: (812)526-26-50
Передержка собак и привитых щенков!
Передержка в условиях городской квартиры, рядом Ржевский лесопарк. Стоимость 100 р в сутки, питание оплачивается отдельно.


Не в сети
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:22
Откуда: Питер

Сообщение annasimon »

Алена, я имела в виду передержку, о которой известно, что она путевая.
А так я накопала какой-то перечень передержек по Питеру в нете. Завтра девочки съездят, потом будем думать, что и как лучше сделать

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 22:47
Откуда: Cfurn-Gtnth,ehu
Контактная информация:

Сообщение АннаРаз »

Если с теми людьми переговорить нормально, то от них можно и пристраивать и в порядок приводить. Ну не такой уж сейчас там край. Для ризена плохо, но ведь есть будка, его там кормят - не спросила, чем. Только переговорить нужно правильно. Это основное. Передержка нормальная, но очень-очень далеко. Я туда только сбрасываю собак, когда совсем край. Лечить и пристраивать оттуда невозможно. Это уже когда на улице, и других вариантов нет. А здесь главное - руки нормальные найти.
_________________
http://pazinowa-animal.narod.ru/ - жестокое обращение с животными - давайте бороться вместе.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Ну, девочки, как говорится, а не спеть ли мне песню о любви. К ризенам.
Ездили мы сегодня с Еленой в Ломоносов посмотреть этого товарища. Что касается характера, то это настоящий ризен-интеллигент. Он эмоционален, как любой шнауцер, но при этом абсолютно добр и открыт, как ребенок. Этот гигант знает, что он сильный, но знает еще и то, что он отвечает за рядом идущего человека. Он ни разу не потянул меня сегодня, хотя спокойно мог бы - мы выходили в ветклинику, он хотел сделать свои дела, но чтобы этот гигант утащил меня в кусты - такой попытки не было ни разу. Слай, так его зовут, адекватнее меня, честно вам говорю. Мы сегодня по пути из ветклиники обратно в конюшню проходили по тротуару вдоль дороги, мимо ехала машина, и у нее то ли колесо лопнуло, то ли колпак отвалился, но хлопок был сильный - он даже не вздрогнул. Его абсолютно спокойно можно было вести на поводке, когда рядом находились собаки - мы зашли в зоомагаз купить капли от блох и глистогонку, к нам подошли две собаки, он доброжелательно обнюхался и сел рядом со мной. Его гладили дети на конюшне - он спокойно сидел. :) Рядом сновали кошки, живущие тоже на конюшне, Лена даже подошла к нему с кошкой - ноль внимания. Хозяева говорят, что кошки даже спят на крыше его будки. И еще. Девочки, это собака, рядом с которой я реально почувствовала себя маленькой - даже со своими 80 кг живого веса.
Так. Теперь по поводу условий, в которых он живет. Назвать это плохими условиями - значит, сказать слишком мягко, на мой взгляд. Это вольер, рядом с деревянным одноэтажным зданием денника. В вольере сыро - там слякоть, там бетонные плиты, там земля. Будка сырая - конники не меняют подстилку и даже не пытаются ее как-то просушить. Они также сказали, что зимой Слай ночует в деннике, но это, скорее всего, не совсем правда - в деннике живет пожилая московская сторожевая с эпилепсией.
Еда - в основном это каша, которую приносят из детского сада и воинской части, расположенных неподалеку. Кормят ей Слая три раза в день. У него лишний вес от недостатка движения и такой "диеты".
С задними ногами глобальной проблемы нет. Это, скорее, лишний вес плюс сырость. Мы его вывели сегодня из вольера, он вполне расходился и стал топать уже по-ризенячьи, как Лена сказала. В клинике доктор также сказал, что особо глобальной проблемы пока нет.
Значит, что мы сделали в ветклинике. Мы сдали общий анализ крови, чтобы узнать, в каком состоянии щас внутренние органы, плюс анализ на инфекции. Готовы результаты будут в среду. Я созвонюсь с доктором и узнаю их.
В Зоомагазе была куплена и вылита на Слая блохогонка. Также бобику скормили 4 таблетки празитела.
Героическими усилиями Лены Слай был вычесан во всех местах и приведен в более-менее нормальный вид. Лена также привезла целый пакет вкусняшек, которые Слай полюбил всем сердцем. :)
Ветпаспорт у бобика есть, но нам его не дали конники. Как-то очень мягко не дали, то есть не было заявлено, что "мы вам его не дадим, потому что", а просто как-то тема про ветпаспорт ушла.
Насчет поиска ему новых условий жизни так обстоит дело: я так поняла, что на конюшне постоянно бывают два человека - Ольга и еще какой-то парень. На вопрос, для чего им собака, они сказали - для охраны. На наше осторожное предложение дать возможность бобику обрести те условия жизни , котрые более для него подходят, в обмен на то, что мы им подыщем действительно сторожевую вольерную собаку, нам сначала сказали, что "это же наше, родное", причем говорил это парень, который был под газами. Ольга же погрузилась в размышления, а потом выдала, что они без ума от московской сторожевой - у них живет старичок этой породы. Мы это с Леной поняли как сигнал к действию - я созвонилась с руководителем службы "Потеряшка", а потом с диспетчером по сторожевым породам и узнала, что у них есть на пристройство сука московской сторожевой 6 лет от роду. Ольга сказала, что щенка они, конечно, не потянут, а вот взрослая собака... типа, есть возможность подумать.
На текущий момент нам с Леной ситуация видится следующим образом: в среду, когда будут готовы анализы, мы договорились созвониться с Ольгой и рассказать ей о результатах. Тогда же я могу ей сказать про московскую сторожевую. Главное - получить принципиальное согласие на обмен Слая и выцарапать его оттуда. В понедельник Лена звонит в гостиницу для собак "Альма", что в Красном Селе. Ну, а если в среду все получится, то в следующие выходные мы можем все вместе уже придумать с переездом.
Итак, коллективный разум, подключайся к обсуждению.
В следующем сообщении выложу фотки узника совести.

UPD.
Лена ему купила также фитокальцевит, чтобы поддержать ножки пока хоть так. Инструкцию по скармливанию Ольга получила.
И еще Лена в зоомагазе купила ему мячик и пищащий латексный батон. Он пищащим батоном заинтересовался, но видно, что он не знает, что с этим делать. Если ему покажут, что, то, думаю, он с удовольствием будет его грызть. :))))
Последний раз редактировалось o3epo 21 окт 2007, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Вот и узник совести.

Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 09:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ФоломАА »

Хоспидя! 6 лет, а взгляд мудрого старца! :( И вот в этом ящичке он живет зимой?! У нас в соседнем доме для бездомных собак домик лучше сделали, да еще коврами утеплили!

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 22:47
Откуда: Cfurn-Gtnth,ehu
Контактная информация:

Сообщение АннаРаз »

ОЗеро, спасибо за подробный рассказ.
Еще хочу добавить от себя. На конюшню мы поехали из-за лошадей. Весной они были в очень и очень плохом состоянии. За лето подкормились - сейчас лучше. Это я к тому, что имеет ли смысл туда другую собаку отдавать. Тем более, что на стадионе они на птичьих правах. Что будет дальше - неизвестно.
Какие условия в Альме? Может клич кликать на частную передержку. Но одна я ее не потяну. Сейчас уйма собак на кураторстве. Здесь хоть плохие, но хоть какие-то условия.
А врач уточнил возраст?
_________________
http://pazinowa-animal.narod.ru/ - жестокое обращение с животными - давайте бороться вместе.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

АннаРаз писал(а):ОЗеро, спасибо за подробный рассказ.
Еще хочу добавить от себя. На конюшню мы поехали из-за лошадей. Весной они были в очень и очень плохом состоянии. За лето подкормились - сейчас лучше. Это я к тому, что имеет ли смысл туда другую собаку отдавать. Тем более, что на стадионе они на птичьих правах. Что будет дальше - неизвестно.
Какие условия в Альме? Может клич кликать на частную передержку. Но одна я ее не потяну. Сейчас уйма собак на кураторстве. Здесь хоть плохие, но хоть какие-то условия.
А врач уточнил возраст?
Возраст - 6 лет.
Про Альму узнаем завтра. Если есть контакты с частной передержкой, давайте думать вместе. Я про передержку, на самом деле, говорю для подстраховки - полчаса назад annasimon уговорила маму на Слая. :)Надо теперь разговаривать с Ольгой. Как думаете?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:22
Откуда: Питер

Сообщение annasimon »

АннаРаз,
по поводу Альмы - в принципе неплохо бы узнать. Чтобы хотя бы на будущее иметь представление о том, как там
А по поводу другой собаки - это уж как Ольга скажет. Сейчас речь идет, как я понимаю о некоем "бартере". Если можно будет с ней договориться на другой вариант, никто возражать не будет

Alya

Сообщение Alya »

Господи, как же жалко пса ... у него взгляд такой, прям за душу берет! :(
По поводу другой собаки - мне кажется, надо подобрать просто пса, привыкшего к еще худшим условиям и очень шерстяного. Типа метиса кавказа со злобным характером. Конечно, домашнюю потеряшку или отказника в такие условия жалко отдавать. А то получится, что одних лечим, других калечим.

PS По поводу конюшни. Может, сказать им, что в клинике поставили какой-нить жуткий диагноз? Лептоспироз, например .... он для лошадей очень заразен, да и для людей тоже ... :blush: И что, типа на время лечения вы, так и быть, готовы его взять в стационар. Ну и забыть вернуть потом.

Не в сети
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:22
Откуда: Питер

Сообщение annasimon »

Алена, я не думаю, что с диагнозом прокатит. Лечебница находится на той же улице, что и конюшня.
Да и по жизни - не стоит такие вещи говорить, т-т-т

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 22:47
Откуда: Cfurn-Gtnth,ehu
Контактная информация:

Сообщение АннаРаз »

Ну так какие планы? Попытаться подыскать какую-нибудь бедолажку, которая из еще худших условий? Предложить им. Они сами понимают, что Слай не охрана, а лишь звоночек. А можно и настоящую охрану подыскать.
annasimon, так Ваша мама согласилась?
Если будет совсем плохо - приедет делегация из одной зоозащитной организации с удостоверениями, да и напугаем. Но хочется по-хорошему, чтобы потом можно было и другую собаку курировать. Ну на меня они произвели впечастление как совершенно адекватные люди.
_________________
http://pazinowa-animal.narod.ru/ - жестокое обращение с животными - давайте бороться вместе.

Не в сети
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:22
Откуда: Питер

Сообщение annasimon »

Разговаривала с ними Ира, результаты анализов будут в среду. После этого Ира будет снова говорить с Ольгой. Там и видно будет. А сейчас гадать, что скажет Ольга бесполезно (мне кажется)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение Дайвер »

Девушки, ну у них же есть одна собака, может предложить купить его? Соберем деньги, а то жалко менять на другую бедолагу. :(

Не в сети
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:22
Откуда: Питер

Сообщение annasimon »

Выкупить - не вопрос (если только сумма не будет совсем нереальная). Вопрос, чтобы согласились (а еще лучше, чтобы сами предложили). Поэтому я и говорю, что лучше подождать до среды, когда Ира еще раз поговорит с Ольгой

Елена А

Сообщение Елена А »

Слай - очень адекватный пес. На фото он выглядит старше, т.к. пейзаж вокруг него очень грустный: железная сетка, проволока.
ему действительно шесть лет. 3 года назад его привели в вет клинику (где мы в воскресенье делали ему анализы) усыплять его "хозяева" - молодая пара. Врач клиники курировал животных на конюшне и позвонил Ольге (нынешней хозяйке Слая), предложил его взять. Так Слай оказался на конюшне. Ольга и её муж к животным относятся не плохо, но по своему.... Московская сторожевая с эпилепсией у них тоже с усыпления. Они , конечно, молодцы, ведь если бы они его не взяли - его бы уже 3 года как не было на свете. Слай, конечно, Ольге дорог, но по-своему.... для них он псина, их псина..., живет, ест, вид грозный, мне кажется они и не представляют, что собака может жить дома..... А Слай еще не забыл , что он жил в квартире. Когда мы проходили мимо жилого дома - он пытался свернуть в поъезд, причем уверенно...
свои дела он делает не в вольере, а ,по-возможности, когда его выводят гулять. Спокойно дал себя расчесать, проблем с кожей нет.
Терпел, когда брали кровь на анализ.
он домашний пес, квартирный и диванный, который волею судьбы попал в такие условия... но хорошо, что жив.... Эта жизнь на конюшне - это его вторая уже жизнь.... Вытащить его оттуда надо.... для ризена - это не жизнь. когда мы с Ирой уходили - Слай сидел у клетки , смотрел нам вслед, и скулил так жалобно и тоненько, как может скулить только ризен.
На вопрос отдать или поменять Слая - муж Ольги сказал , что это "родное"... А Ольга сказала, что они мечтают о московской сторожевой. Просто так они Слая не отдадут - это точно.
и обижать их тоже не хотелось бы... в общем-то неплохие люди: лошадок тянут, с детишками занимаются, опять же собачек с усыпалки забирали... Просто они не понимают всего в силу своего воспитания и привычек. Были бы они сволочи - они бы близко нас не подпустили... Я думаю с ними надо по-хорошему.... Что бы они тоже в обиде не остались...
Лучший вариант - выкупить... Похуже - обменять....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Кажется, с хозяйкой "Альмы" я занималась на грумерских курсах... Вернее, так: она держит черных терьеров, а ее муж - "Альму"...
С мужем не знакома, но она оставила прятное впечатление...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Он меня задел... Такой взгляд... Такой характер...Чем помочь то? Жаль я в Москве... Деньгами может?
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»