Ризеншнауцер прибился к конюшне, мальчик 6 лет /С-Пб/

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Если будет куда везти, я могу за ним поехать... В компании с кем-нибудь, конечно.
Если нужна подстраховка, поищу координаты хозяйки Альмы (у меня где-то была ее рабочая визитка).
Кроме того, завтра собираюсь на косметику к Шушиной, это она вела наши грумерские курсы. И она сама держит цвергов и ризена. Расскажу про собаку, может, что тоже подскажет.

Елена А

Сообщение Елена А »

http://almadog.spb.ru/ru/hotel.phtml
Находится это в Гатчине, но возможна и передержка на квартирах у кинологов (для особо нежных собак)там так написано.

Ortans, пжл, если есть возможность...уточните условия содержания там фактические.

Елена А

Сообщение Елена А »

Собачий гостинничный комплекс "Альмы" находится в Гатчине. другого нет. Условия проживания: есть теплый вальерчик (как комнатка), выгул 3 раза в день, питание 2 раза в день. В любой день можно забрать собаку и привести обратно. Заключается договор, насколько он в пользу собаки - не знаю... Стоимость 3500 руб/мес.
Есть возможность там сделать тримминг, заняться дрессировкой (но Слаю дрессировка не нужна - он и так умница). огромный минус - это Гатчина - далеко.... в любом случае, если кого-то туда отправлять, предварительно нужно съездить - посмотреть .... все ли так, как рассказывают, почитать их договор...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Хорошо то, что можно съездить и своими глазами посмотреть на условия содержания. Договор (наверное) можно запросить, чтобы сбросили по факсу или по электронке. Гатчина, по сути, не так и далеко... за полдня можно обернуться.

Для примера - есть довольно известная передержка Лесси. Это на р. Волхов - тоже не ближний свет. Подальше Гатчины будет, пожалуй. Их обязательное требование - никаких владельцев на территории. Нервирует собачек. Поэтому приезжает машина, собаку забирают. Потом приезжает машина, собаку возвращают. Фото на сайте - замечательные. Собака про то, как ей жилось, не расскажет, а вы не увидите. Договор вывешен у них на сайте. Я его читала. Мое впечатление - это было бы смешно, если бы не было так грустно. Не отвечают ни за что. Может оно и ничего, если не возникло нештатных ситуаций. Деньги, внесенные авансом (а они у них, у Лесси должны выплачиваться вперед), если собаку забирают досрочно, не возвращаются

P.s. Вечером попробую позвонить хозяйке Альмы. Сейчас дом. тел. не отвечает, а визитка если и сохранилась, то дома.
НО! Хозяйка Альмы - лицо заинтересованное. Лучше бы впечатления спрашиватьу тех, кто реально оставлял там собак.

P.p.s. о дрессировщице от Альмы Марине Владимировне слышала много положительных отзывов. Работает в Александровском парке у м. пр. Ветеранов. Может, кто знаком с ней?

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23990
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1582 раза
Контактная информация:

Сообщение dar »

Девочки! Только мне кажется, что триминговать бедолагу не стоит. Просто подстричь! Ему ж не на выставки идти, а токмо ради гигены.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Елена А

Сообщение Елена А »

В некоторых местах на спине у него шерсть выросла около 10-15 см в длинну, даже не естевственно смотрится.
В этот раз тримминговать не стоит... Мы с Ирой тоже думали об этом.... Мучительно ему будет...
Здесь не писали еще... ему же челку под корень ножницами подстригли...она не лежит совсем... и на лапах шерсть тоже ножницами обстригли... В этот раз не получится полную шнауцерскую красоту навести... Через стрижку....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

А если прочесать? Граблями нашего питерского мастера или триммингом марсовским?
Отмершая шерсть счесывается на ура

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 22:47
Откуда: Cfurn-Gtnth,ehu
Контактная информация:

Сообщение АннаРаз »

Не знаю, может быть, я про Альму путаю, но слыщала, что они на свою территорию не пускают, так же, как и с Лесси. А в Лесси очень некрасивая история была с побегом собаки - амбуля, нашли, но всю вину на хозяина повесили, якобы он передал им собаку с плохо подогнаным ошейником. Бред, чтобы кинолог, забирая собаку, амуницию не проверил... Это не слухи. Тема была на другом сайте с объяснениями двух сторон. Да и не пускают на территорию никого. Хотя знаю людей, которые несколько раз там уже собак оставляли, собак возвращали довольных и здоровых.
_________________
http://pazinowa-animal.narod.ru/ - жестокое обращение с животными - давайте бороться вместе.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Всем привет!
Сорри, что в течение дня не могу ответить - не получается с работы на форум зайти.
Коллеги, мы, кажется, от темы отвлеклись немного. Вопрос-то был как его оттуда выцарапать. Тримминг, не тримминг - это все на данном этапе не главное, ИМХО.
По поводу соврать про результаты анализов - не вариант. У них ветеринар, который работает при конюшне, раньше работал в ветстанции, куда мы Слая с Леной и водили. Узнать реальные результаты - раз плюнуть.
По поводу найти собаку-бедолажку из еще худших условий и перетащить туда - коллеги, не дело это, по-моему, подставлять еще одну собаку. На мой взгляд, если мы договариваемся с Ольгой на обмен Слая на московскую сторожевую, то предложить им помощь в обустройстве вольера уже для новой собаки - совсем неплохой вариант. Ну что мы не сможем досок купить, будку утеплить? Ну не верю я, что это встанет каждой из нас в сумму, эквивалентную зарплате. Другой, немаловажный вопрос - на каких правах и как долго там эта конюшня продержится. Как это узнать, я не знаю, но это очень важно.
В среду я должна отзвониться Ольге по результатам анализов. Давайте подумаем, как правильно построить разговор с Ольгой, чтобы не вызвать резкого неприятия нашего предложения забрать Слая в обмен на московскую сторожевую. Я, если честно, как на минном поле - я не хочу отобрать неправильным словом шанс у Слая уехать из этого вольера.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 22:47
Откуда: Cfurn-Gtnth,ehu
Контактная информация:

Сообщение АннаРаз »

Как эта конюшня долго продержится - не знает никто, но на стадион в ценре ЛОмоносова уже наложили лапу. Улучшить условия проживания - это само собой. Но у нас есть собаки, которых реально некуда девать, вот у меня ротвейлер - две недели, или убъем, но ролик им не подойдет, да ведь много таких. В любом случае, лошадей то они куда-то будут девать. Ну выкупим мы Слая, а они возьмут на его место кого-то еще. Действительно, все-таки лучший вариант - другую собаку, но не домашнюю. Можно Марине - дисметчеру по КО и СО позвонить, она по ни ком ива. У нее обычно много отказников цепных.
_________________
http://pazinowa-animal.narod.ru/ - жестокое обращение с животными - давайте бороться вместе.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

АннаРаз писал(а):Можно Марине - дисметчеру по КО и СО позвонить, она по ни ком ива. У нее обычно много отказников цепных.
Анна, я звонила Жанне - диспетчеру по кавказцам и москвичам. У нее сидит сука московской сторожевой, 6 лет, в вольере на пристройство. Я эту собаку и хотела предложить Ольге. Как думаете, вариант нормальный?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 22:47
Откуда: Cfurn-Gtnth,ehu
Контактная информация:

Сообщение АннаРаз »

Жанна, вроде бы, по кавказцам не диспетчер, диспетчер Марина - ива. Но в любом случае, надо конкретно узнавать о собаке, стерилизована ли, и справятся ли они с ней. Мне кажется, что очень крутая им не подойдет. А так как вольер находится на проходе, у злобной собаки может просто крышу снести. В общем, думать надо.
_________________
http://pazinowa-animal.narod.ru/ - жестокое обращение с животными - давайте бороться вместе.

Не в сети
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:22
Откуда: Питер

Сообщение annasimon »

Ortans, я довольно давно знакома с Мариной Владимировной. Если есть какие вопросы - отвечу с удовольствием.
"Если будет куда везти, я могу за ним поехать... " - будет, и по известному уже адресу :)
Вопрос в том, как забрать.
По поводу тримминга - грабли у меня есть, тримминг Вы видели. Есть еще машинка. Если кто еще сможет помочь - просто супер. Опять таки - чтоб было кого тримминговать.
:off: Если Шушину зовут Леной - передайте привет от Ани.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Как там дела? Новенькое есть что-нибудь? Может попробовать его выкупить? :blush:

Елена А

Сообщение Елена А »

Пока ждем результатов анализов. Будут завтра.
И переговоры тоже завтра... Завтра - решающий день. Выкупить бы хорошо, но им нужна собака... Кто-то должен быть звоночком... Вообщем завтра все решится....


annasimon, с триммингом-стрижкой обязательно помогу, только Вы правы, было бы кого тримминговать....
А Вы в каком р-не живете? Это к тому, что куда вести...
Или еще вариант есть - нам в клинике дали телефон мастера по триммингу в Ломоносове. Можно с ней договориться в выходные...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Разговаривала с хозяйкой Альмы.
Условия там такие: утепленный сарай, в котором "нарезаны" индивидуальные будки из 2-х помещений - предбанник и спальное место. Выгул свободный в вольере для мирных собак или на поводке для агрессивных.
Кормят сушняком (про входит ли в стоимость передержки корм я, честно говоря, не спросила). Стоимость передержки 350 в день - если собаку оставляют на ограниченный срок. Если надо оставить на несколько месяцев или на постоянное содержание, то оплата 3000 в месяц. В этом случае договариваться надо индивидуально с Сергеем - хозяином.
В принципе, берут отказников из Потеряшки. Были варианты со стаффами и питами оттуда (это я на всякий случай).
Расположены в Гатчинском р-не, но место дислокации сменили, т.е. вроде бы карта на их сайте сейчас не соответствует.
Там постоянно находится дежурный плюс днем обычно Сергей-хозяин.
Сейчас Сергей в Москве, с ним можно будет связаться в четверг днем по тел. что на их сайте начинается на 715...

По мнению Ани, хозяйки Альмы, будка - не самый плохой вариант. Многие собаки прекрасно живут при будках, если им не нужен постоянный контакт с человеком, как ризену. САО, например... Или встречаются крупные лохматые дворики с независимым характером. Кстати, на эту тему тоже можно поговорить с Сергеем, т.к. у него вроде бы кто-то был из таких отказников - на цепь.

ЗЫ: annasimon, Шушину зовут Лена ;) так что привет передам, если у нас сегодня не сорвется. А к Марине Владимировне вопросы сейчас об Альме - взгляд изнутри...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Да, вот еще мысль по поводу подобрать собаку на обмен. У них там сейчас СУКА московской сторожевой.
Если если им для привезти еще одну "территориальную" взрослую суку - может быть битва. Сие не есть гуд. ИМХО, лучше бы кобеля, кастрированного от греха (раз Слай кастрирован - неспроста же...). У крупных стерилизованных сук возможно недержание. На улице это смерть... У кобелей - реже вроде бы.

Елена А

Сообщение Елена А »

Московская сторожевая у них очень старенькая с эпилепсией,она живет в закрытом помещении, они не встречаются почти...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Ну, если так, то может быть и ничего... Если Ольге нравится московская сторожевая - быстрее согласится на обмен. Либо же искать что-то похожее внешне. Большинство людей прежде всего на внешность западают.

Елена А

Сообщение Елена А »

Так в Альме тоже есть московская сторожевая-отказница?

Завтра все известно станет... бартер или просто купим... или думать будем, что дальше делать... Как Ольга настроена на отдачу Слая.... не известно... Они ж к нему привыкли... "родное" как её муж говорит. Только , что это "родное" в слякоти и в влажной будке живет... не понятно..
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»