Ризеншнауцер прибился к конюшне, мальчик 6 лет /С-Пб/

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Alya

Сообщение Alya »

Здорово!!!

Не в сети
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:22
Откуда: Питер

Сообщение annasimon »

Нина, когда и как едем будет ясно ближе к выходным.
На самом деле из Ломоносова можно доехать или на маршрутке (если ездят большие) или на электричке - это вообще без проблем.
Народ - на всякий случай спрашиваю заранее - какое кормление и какое лечение по результатам анализов? Или вызывать вета?

Alya

Сообщение Alya »

annasimon,

кормление - если сушка, то либо лечебная (гепатик), но мне кажется, можно обойтись и просто хорошим кормом, только версия лайт. В общем, облегченный корм.
Если натуралка - вареный рис с вареной курицей (белое мясо) или индейкой.

Таблетки "Карсил" (обычная аптека) - по 1 таб. 2 раза в день.

Иммунофан (вет.) 3 дня подряд. Там будет 3 ампулы. 1 ампула за раз, подкожно.
Либо Гамавит (вет.) - 10 дней. 5 мл подкожно 1 раз в день.
Последний раз редактировалось Alya 24 окт 2007, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Larisa »

Добрый день!
Сообщение от Озеро

" Итак.
я позвонила Ольге и сообщила результаты анализов. Сказала, что у Слая проблемы с печенью и почками, которые потребуют лечения и диеты. Потом спросила, какое решение они приняли. Ольга сказала, что согласна с нашим вариантом найти Слаю новый дом. Я ее поблагодарила и предложила московскую сторожевую, которая сидит в Потеряшке на пристройство. Она аж охнула. :-) Рассказала Ольге про сторожевую, что она за собака. Она сказала - берем.
Итак, что нужно сделать:
- забрать Слая и отвезти его в Питер
- отвезти Ольгу в Питер на заключение договора с Потеряшкой
- если в субботу завод, где московская сторожевая сидит, работает, то приехать за ней и отвезти их с Ольгой в Ломоносов.
Денежные затраты:
- оплата Потеряшке 500 рублей за подбор собаки (вот такое у Потеряшки условие)
- оплата стройматериалов для обустройства вольера (доски и что там еще - это скажет парень АНтон, который с Ольгой конюшню держит. Скажет он это, когда мы туда приедем за Слаем).
Я договорилась приехать за ним в субботу - у Ани будет время, чтобы обжиться с новым властелином квартиры, а у Ольги - возможность в субботу приехать в Потеряшку и заключить договор на московскую сторожевую (в воскресенье ПОтеряшка не работает, а в будни - все мы рабочие люди).
По предварительным переговорам основная транспортная нагрузка ложится на Елену А, поэтому есть предложение компенсировать ей бензин.
Девочки, извините, что пишу не сама - не могу войти с работы на форум: читать читаю, а авторизоваться не могу. Спасибо огромное Ларисе, которая постит мои сообщения, за помощь!
Давайте обсудим все эти итоги."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Ну, поскольку лично я перестраховщик и ко всему подхожу серьезно (иногда слишком), то я бы до кучи к уже сджеланному анализу сдала кал на копрограмму, можерт быть еще оьщий анализ мочи... и по результату решала - нужно ли ему какое-то лечение и как корректировать диету.
Может быть, ему никакая спц. диета и не нужна, просто кормить правильно, и все само нормализуется через пару месяцев...

Alya

Сообщение Alya »

Larisa, отлично!
Мы тоже готовы помочь финансово!

Не в сети
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:22
Откуда: Питер

Сообщение annasimon »

Алена, карсил и уколы - в любом случае или после доп. анализов?
Финансово: 500 р. для Потеряшки - без проблем, бензин для Лены - тоже. Стройматериалы - вопрос суммы. :yes:
Последний раз редактировалось annasimon 24 окт 2007, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Alya

Сообщение Alya »

annasimon, в любом случае! :)
Уколы - это иммуностимуляторы.
Карсил - гепатопротектор, печень у него в любом случае не ахти.

Елена А

Сообщение Елена А »

!
не надо бензин компенсировать... Лучше направить эти деньги на более профильные нужды....

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Коллеги, пишу то, что вспомнилось уже по дороге домой. Конюшня до мая остается на стадионе, но ребята присмотрели уже другое какое-то место и оформляют документы, чтобы перевести лошадей туда.
Уфф...
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Елена А писал(а):!
не надо бензин компенсировать... Лучше направить эти деньги на более профильные нужды....
Лена, а у тебя в профиле ни мыла, ни аськи. :) Вот и пришлось тебя звонками сегодня доставать, сорри. :)
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Молодцы! Очень рада... :flowers: Пусть и дальше все сложится.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Коллеги, всем привет! :)
Рапортую. :) Операция "Эвакуация" окончена - Слай у Ани annasimon. :)
Подробности таковы. Поехали мы за Слаем втроем: Елена А, annasimon и я. Приехали в Ломоносов, ребята с конюшни нас уже ждали. Мы сразу взяли быка за рога и все вместе переговорили с Антоном, который вместе с Ольгой владеет конюшней, о ремонте вольера. Решили, что Антон сделает настил из деревянных поддонов или досок и укроет его сверху нескользящими резинвыми ковриками. Кстати, ребята к нашему приезду утеплили будку в вольере. Но будку тоже все равно придется перетрясать - по-моему, маловата она для московской сторожевой. Ольга и Антон сказали, что доски можно посмотреть на пилораме, которая находится неподалеку от них. Мы поехали туда с Ольгой и Леной. К сожалению, на пилораме никого, кроме узбеков, не было, а охранник не смог нам рассказать ничего путного. Ольга собирается узнать у мамы своей подруги, которая работает в офисе на территории пилорамы, что почем и сообщить.
Пока мы с Ольгой ездили, Аня со Слаем прогуливались неподалеку от стадиона - узнавали друг друга поближе. :) Слай - на удивление интеллектуальный пес. Когда его попросили залезть в машину, он долго не колебался. :smile2: Мы забрали Ольгу (чтобы посмотреть московскую сторожевую, сосватанную Потеряшкой) и поехали в обратный путь. Слай с Аней до того узнали друг друга получше, что часть дороги он ехал буквально попой на Аниной ноге. :) Ехал идеально - по машине не бегал, не гавкал, в окошко зырил и шумно дышал Лене в затылок. :) Ах, да, еще он активно поедал сыр, привезенный Аней. :)
В итоге всей дружной компанией мы доехали почти до Аниного дома, выгрузились и постояли все вместе, поболтали. Было видно, что Ольга переживает за Слая. Они с Аней обменялись телефонами.
После того, как отпустили Аню с лучшим другом человека, сыропоедателем Слаем, мы отправились на Лиговский, оформлять договор с Потеряшкой на московскую сторожевую. Оформили договор, Лена нас довезла до метро, и мы с Ольгой поехали в Центр маломерного судоходства смотреть москвичку. Там, кстати, работают на удивление отзывчивые и приятные люди. Нас с Олей отогрели в комнате с печкой, провели прямо к вольеру, где живут собаки, охраняющие территорию, все рассказали и показали. В итоге Ольга решила забрать собаку, произведшую на меня большое впечатление: никогда не видела добрых московских сторожевых. :) А Оля с ней прямо сразу общий язык нашла. :) Теперь этим двум девушкам осталось дождаться вторника или среды - Лена обещала поговорить с мужем о доставке Оли с москвичкой домой в Ломоносов. :)
Девочки, такой спокойный исход в общем-то не предвещавшей особого позитива истории случился только благодаря упорству и самоотверженности Лены (Елена А), доставившей нас на не очень знакомой в управлении машине в Ломоносов и обратно в Питер абсолютно без приключений, терпению и отзывчивости Ани (annasimon), которая в холод гуляла со Слаем и терпеливо ждала, пока он устроится на сиденьи машины, чтобы затем втиснуться в то маленькое пространство, оставшееся между Слаем и мной, и здравому рассудку Ольги, которая дала Слаю шанс обрести любящих хозяев и условия жизни, которых достоин шнауцер.
Мы после расставания с Аней и Леной постоянно созванивались. Слай отказался взлезть на предложенный диван, но, похоже, скоро узнает, как это здорово! :))))
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 22:47
Откуда: Cfurn-Gtnth,ehu
Контактная информация:

Сообщение АннаРаз »

Девочки, огромный респект. Не ожидала. Четко, быстро, слов нет. Если бы по каждой породе была такая команда. Какая помощь нужна?
И мне, просмотрев вашу работу, остается только просить взять меня к себе на стажировку, а если пойду исп срок, то и совсем :) .
Если нужна какая-нибудь помощь - рассчитывайте на меня. Огромное всем спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение Дайвер »

Девушки, какие Вы молодцы!!!!! Поздравляю!! :flowers: Удачи мальчишке и его новой семье. :yahoo:

Не в сети
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:22
Откуда: Питер

Сообщение annasimon »

Ира, спасибо за оперативность в "информировании общественности". А то у меня вчера еще и встреча одноклассников случилась. Поэтому когда я в конце концов пришла домой , мне уже было не компа
Теперь о главном: на редкость спокойный мальчик :yes: . Сначала немного нервничал - все пыхтел и ходил следом за мной. Потом вроде успокоился, стал оставаться в комнате один. Когда я выскакивала в магазин, в дверь не рвался, не орал, квартиру не громил. Только пищал и свистел под дверью. Маму встретил вполне благосклонно (особенно после кусочка сыра :laugh: )
Дал себя почесать - и мне, и маме, без проблем. Но бурчит когда трогают за лапы - это еще и машине было. Лапы мне его не нравится :( . Я понимаю, что лишний вес, отсутствие движения, неправильное кормление и сырость не могли не дать результата, но ... В общем я не исключаю, что буду делать рентген
Ночь у нас прошла спокойно. Мальчик не стал возражать, когда я предложила ему разделить со мной диван :yes: . Ну мне и спокойнее - всю ночь под рукой. Тем более, что несколько раз Слай начинал свистеть и пыхтеть. Если бы спал при этом на полу, я бы точно неслась бы выгуливать мальчика, которому приспичило :dry: . А так я понимала, что в этом нет никакой необходимости - свистеть он свистел, но никакой попытки слезть с дивана не делал. Его нужно было погладить и шейку почесать :laugh:
Утром правда я вскочила и сразу побежала гулять, но всю ночь золотой пес спал.
Вот вроде пока все

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 09:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ФоломАА »

Девчонки, вы все - молодцы! :flowers: :flowers: :wub:

Alya

Сообщение Alya »

Питерская команда - МОЛОДЦЫ!!! НЕТ СЛОВ!!!
Анечка, тебе отдельное спасибо! Когда читала, что Слай разделил с тобой диван - так растрогалась! Наконец-то повезло псу!
Надо его теперь в себя приводить. Подлечивать и искать ему самый лучший дом!

Ждем фоток! :)

Не в сети
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:22
Откуда: Питер

Сообщение annasimon »

Алена, так я его себе забирала :yes: . В смысле совсем себе. Так что подлечить - это да, а самый лучший дом :blush: . Не, я конечно не настаиваю на определении "самого лучшего дома" :laugh: Но что-то мне подсказывает, что особо много желающих предложить что-то лучше не будет ;)
Отсюда и совместный диван - я имею твердую убежденность, что собака должна спать рядом. Иначе зачем в доме большая черная собака :smile2:
По поводу приведения в порядок - я надеюсь, Лена (Елена А) договорится со своим знакомым мастером и в следующие выходные Слай будет в полном порядке. А пока я его грабельками потихоньку почешу
Ну а фото уже после этого. Хотя я попробую сфоткать его сейчас, но пока это замечательный валенок :dog:

Alya

Сообщение Alya »

ААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УРААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»