Цверговина из подъезда! Молодая сука, черная.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Цверговина из подъезда! Молодая сука, черная.

Сообщение Юлга »

ушастый шарпей )))))))))))))))))))
здоровья и долгих дачных лет героине прекрасных рассказов ;)
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Цверговина из подъезда! Молодая сука, черная.

Сообщение Windy »

Характер тоже не изменился =) засранка-хулиганка =)))
Но уже больше спит, с прогулки относительно быстро разворачивается в сторону дома. Но при этом на даче регулярно сматывается к своему другану (2-х летний вестик Патрик) - и там они вдвоем сначала в процессе игр вытаптывают посадки у хозяев, потом Джуля подъедает корм Патрика и кошек (дома-то не кормят), и заваливается спать на диван у хозяев Патрика. Хорошо Патрик живет не подалеку и выходить на дорогу, где ездят машины не надо.

Научилась снимать сама ошейник! Ложится на кровать, лапой обнимает себя где-то за ушами, и начинает методично выворачиваться. После нескольких итераций - собака отдельно, ошейник отдельно. Делает это только на даче, но все равно - задумалась об отдельном шнурке с адресником.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Цверговина из подъезда! Молодая сука, черная.

Сообщение Windy »

У нас в общем-то все ок, возраст 14+...
Изъята у мамы месяц назад на подстричь, ну и немного задержалась =))) Заодно батон похудел, повысил прыгучесть, и вообще стал активнее =)
Сделаю любую собаку пищевиком, не дораХа =)

У мамы ничего не ест, пухнет с голоду. У меня ест, не намного медленнее моих и худеет :dntknw: , но девочка никогда отсутствием мозга не отличалась и знает, что миска убирается через 10 минут =)

Стрижка тотальный антисрач, т.к. колтунов было много, я в силу своего физического состояния тупо не могла потратить столько времени на вычес. Челку убрала хз почему =) Но волосы не зубы - отрастают.
На пузе 2 липомы (делали пункцию или как это называется - короче оттуда брали содержимое), очень хочется удалить, т.к. медленно, но растут. Но 14 лет и наркоз.. Не знают стоит ли оно того.
Зубы на месте, мозги на месте, есть катаракта, но пока точно не плохо видит.

Видео прыгающего компостера https://youtu.be/R4yPwX-hHhA

Ну и фото сеанса гипноза миски перед вечерним кормлением =)
Вложения
WhatsApp Image 2021-05-01 at 20.29.58.jpeg
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Цверговина из подъезда! Молодая сука, черная.

Сообщение Windy »

мышь осенняя =)
Вложения
жу2.jpg
жу2.jpg (105.19 КБ) 3627 просмотров
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Цверговина из подъезда! Молодая сука, черная.

Сообщение Юлга »

больше на упрямого ослика смахивает ))))
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Цверговина из подъезда! Молодая сука, черная.

Сообщение Елена Н. »

Ушан осенний, обыкновенный :laugh: :dog:
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Цверговина из подъезда! Молодая сука, черная.

Сообщение Windy »

Время идет, а выражение лица "Пацан, ты с какого района?" не меняется... Ну и 2 пушистые полотерки в виде шелти ее величество не впечатляют от слова совсем.
Вложения
WhatsApp Image 2021-12-30 at 11.40.18.jpeg
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Цверговина из подъезда! Молодая сука, черная.

Сообщение Windy »

Чудеса на виражах...

Забрали мы у матушки моей собашку на майские, сделать ТО и отгрумить, а то "превед, медвед" - это про Джулю. Матушка передала собачку со словами - "собака сдала - плохо ест - видимо, нос уже плохо чувствует запах корма, плохо слышит - на прогулке хрен куда с ней свернешь, ну и явно плохо видит - ибо вечером гулять не любит".
Ну что... Видит действительно хуже, чем раньше - ну все таки катаракта, ну и собашке явно более 15 лет.
А вот теперь начинаются чудеса. 25% уменьшение пайки возвращает собаке слух, нюх и явно открывает 3 глаз - т.к. 2 недели на прогулке я материлась - меня не слышали и не видели, но дома за едой к 8 часам утра и вечера собашка на кухне была первой. Последние 3 дня на прогулке собака-Джуляка внезапно, стала ходить существенно бодрее, слышать, видеть и приходить ко мне, даже когда не звали. И да, она отлично видит мою черно-болотную юбку для тренировок. Т.к. при выгуле без нее - у собашки опять все симптомы старения. При наличии юбки - все слышим, все видим и даже неплохо бегаем.
Как-то так...
Фото медведа будет после тотального антисрача.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Цверговина из подъезда! Молодая сука, черная.

Сообщение Светлана А »

рискну предположить, что в черно-болотной юбке для прогулок лежит кусочек чего-то вкусного))) и пааахнет)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Цверговина из подъезда! Молодая сука, черная.

Сообщение Windy »

Светлана А писал(а): 13 май 2022, 11:55 рискну предположить, что в черно-болотной юбке для прогулок лежит кусочек чего-то вкусного))) и пааахнет)))
там лежит мнооооого вкусного :blush:
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Цверговина из подъезда! Молодая сука, черная.

Сообщение Дима »

Джуля наверное думает, что потерплю маленько эти " Гости", а потом на родной мамочке отыграюсь! И ТО припомню, и стрижечки мои... :laugh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Цверговина из подъезда! Молодая сука, черная.

Сообщение Windy »

Гости маленько затянулись =)))

Мышь стриженная, на всех обиженная ;)
Вложения
WhatsApp Image 2022-05-30 at 17.03.37 (1).jpeg
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Цверговина из подъезда! Молодая сука, черная.

Сообщение Windy »

Ну в общем как-то незаметно пролетели 15 лет с момента как Джуляка собака появилась в нашем доме.
Старость не радость - ночью гуляет очень осторожно, т.к. практически ничего не видит, но найти рыбью кость ей не помешало ничего. Хорошо была на поводке и челюсть не ризенячья - отобрала.
Осенью по случаю задавала вопрос "а вы чего сюда приперлись" Эшу попутно пытась вцепиться ему в бороду.
По первому снегу еще хватило сил прыгать установными прыжками. Но, конечно, уже видно, что дева не молода =(
В январе чистили зубы, своих 36 осталось. Считаю для ее возраста это успех :smoke:
Думаю подавать ей какой-нибудь артрогликан, наверное хуже не будет, а иногда после сна встает - есть ощущение, что ей нужно немного времени чтобы расходится. В остальном - или уже возраст и не лечится или в относительном порядке для ее возраста.

Подушку находит всегда, зараза!
ПрЫнцесса почивать изволили, на моей подушке...
Вложения
WhatsApp Image 2023-01-29 at 09.17.39.jpeg
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Цверговина из подъезда! Молодая сука, черная.

Сообщение Дима »

Молодцы! Так держать! :flowers: :clap:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Цверговина из подъезда! Молодая сука, черная.

Сообщение Елена Н. »

Джуля, умничка! Так держать!!!! :dog:
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Цверговина из подъезда! Молодая сука, черная.

Сообщение Юлга »

"Же не манж па сис жур"
https://youtube.com/shorts/0cVEHyaNlkY?feature=share
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Цверговина из подъезда! Молодая сука, черная.

Сообщение Windy »

В конце апреля цверговина Джуля прибыла в пионерский лагерь строгого режима на майскую смену. Полная проверка собаческого организма прошла успешно. Здоровье по возрасту, но кто-то у мамы пухнет с голоду. За первые 2 дня пребывания собака вспомнила, что здесь кормят не только по весам, но еще и по часам. Поэтому кто не съел свою порцию за 10 минут - тот сам себе злобный Буратино.
По итогу - собака ест быстрее, чем 2 мои пищевички; незадолго до 8 вечера настойчиво гремит миской, затем приходит ко мне и с грацией молодого кабана толкает меня в сторону кухни (заодно и встроенный таймер в собаке появился). С утра - как только я пошевелилась - чья-то бородатоя морда начинает жевать мою руку, и всячески показывать, что раз не дают корма - то хоть человечинки пожуем. Ну и при раздаче (хоть Джуля и первая получает корм) - поем песни военных лет (на видео "стенания Ярославны").
После еды все так же бодро вытираем бороду об ковер.
Не знаю, так ли действуют витамины (активет и кардиопет) или наличие молодых собак - но подвижность резко повысилась и ваще лет 5 бодро выкинули в окно. Активно заигрывает с собаками, как обычно - после недельного пребывания в нашем пионерском лагере - улучшаются - нюх, слух и зрение.
В общем, надеюсь, поскрипим еще.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:53
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 1132 раза

Re: Цверговина из подъезда! Молодая сука, черная.

Сообщение АришаАриша »

Windy писал(а): 06 май 2023, 20:12 В конце апреля цверговина Джуля прибыла в пионерский лагерь строгого режима на майскую смену. Полная проверка собаческого организма прошла успешно. Здоровье по возрасту, но кто-то у мамы пухнет с голоду. За первые 2 дня пребывания собака вспомнила, что здесь кормят не только по весам, но еще и по часам. Поэтому кто не съел свою порцию за 10 минут - тот сам себе злобный Буратино.
По итогу - собака ест быстрее, чем 2 мои пищевички; незадолго до 8 вечера настойчиво гремит миской, затем приходит ко мне и с грацией молодого кабана толкает меня в сторону кухни (заодно и встроенный таймер в собаке появился). С утра - как только я пошевелилась - чья-то бородатоя морда начинает жевать мою руку, и всячески показывать, что раз не дают корма - то хоть человечинки пожуем. Ну и при раздаче (хоть Джуля и первая получает корм) - поем песни военных лет (на видео "стенания Ярославны").
После еды все так же бодро вытираем бороду об ковер.
Не знаю, так ли действуют витамины (активет и кардиопет) или наличие молодых собак - но подвижность резко повысилась и ваще лет 5 бодро выкинули в окно. Активно заигрывает с собаками, как обычно - после недельного пребывания в нашем пионерском лагере - улучшаются - нюх, слух и зрение.
В общем, надеюсь, поскрипим еще.
Женя, это наличие молодых собак так действует. :yes:
Бубуся у нас гарцует аки молодая коза. А наличие молодого и сильного кобеля ризена вскружило голову пенсионерке🤣

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Цверговина из подъезда! Молодая сука, черная.

Сообщение Windy »

Ну чё, все икнули при открытии темы? :rofl:

27 января будет 16 лет как фонд нас оцвержил =)))

В саму дату скорее всего отписаться забуду, за сим выкладАю и докладАю сейчас.
По причине нахождения моей матушки в больнице королева-мать Джуля прибыла на место временной дислокации ко мне.
Итак, докладАю: в морозы ее величество отказывается гулять, выходит - гадит недалеко от подъезда и всем видом показывает, где она кого видала в такую погоду. В случае высокого снега - выезжала на руках у мамы, мама (78 лет!) выходила с детской лопаткой и раскапывала ровный пятачок, чтобы эта жопень могла сделать свои дела. Если пятачок по каким-то причинам неустраивал - мама раскапывала дальше еще пятачок. В общем этой бы лопатой да по жопе черной.
У меня разговор короткий - все гулять, срать по команде и не волнует =)))
К сожалению, в силу того, что любой мороз ниже -3 собакой воспринимается как "ой, всё", а из мамы она продолжает вить веревки - сейчас расхаживаем на наших прогулках, ибо явно мыщцы мало, а шелти (шишиги вредные!) при понимании, что прогулка сокращенная начинают разбегаться как тараканы (крутятся не далеко, но не подходят) и на поводок не даются. В начале недели круг в 700 метров Джуле давался тяжело, сейчас уже нормально.

С другими собаками она уже давно не выясняет отношения, но знает какие-то недовольные интонации в голосе, после которых Мия (рыжая шелти) идет убивать. Хея (черная шелти) в такие моменты предпочитает сделать вид, что она нас не знает и начать сваливать в закат. В общем при выгуле с тремя моими дамами ощущаю себя пятируким семи*уем - одна чтобы не свалила, вторая чтобы не сожрала что-либо, третья чтобы не спровоцировала драку и в силу того, что по прежнему считает, что все люди существуют, только для того, чтобы ее гладить - не осталась с первым попавшимся прохожим, который ее решил почесать.

Общее здоровье - ну... 17 лет... Кушать любит (у меня, у мамы капризничает), на прогулку со мной собирается с удовольствием, по диванам уже не лазит - высоко, но "лежаночка" 90*120 из детского ортопедического матраса ее вполне устраивает =) Продолжнаем принимать с некоей периодичностью курсами кардиопет и активет - не знаю, может и плацебо, но вроде бодрее после них.
В общем как-то так...

немного бестолковых видео
https://youtube.com/shorts/j46aXo_R8-U? ... snKuBh7t5V
https://youtube.com/shorts/3xXKgMs36F8? ... vp_CY9V2vR
https://youtube.com/shorts/3v8O7Qb2Yw4? ... shfN4cgSqf
https://youtube.com/shorts/LArhP5LExEk? ... GJuhDV1Nl6

Спасибо Оле Фридлейн за выкладывание видео.
Вложения
WhatsApp Image 2024-01-18 at 11.40.35 (1).jpeg
_________________
Вы за пределами моей гравитации
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»