Киев. Кобель ризеншнауцера, 1 год.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Tintaven »

Сегодня у нас была Аня. Сделала из чертенка лохматого маленького ризена. Такой хорошенький мальчишка оказался.
Аня сразу твердою рукой взяла Брая в оборот, и щен вел себя замечательно. Только под конец подустал немного. Все время норовил лечь.
Теперь шокированный ребенок не знает куда деться - попа голая, уши хлопают, в пузо задувает. А самое страшное, к попе привязан какой-то канатик, отдаленно напоминает хвост. Но тот был пушистым. Вот незадача!
Спит сейчас бедолага у меня под стулом, положив голову на бобтейла.
Пытались фотографировать, но парень стеснялся, поджимал попу. Стрессом для него оказалась стрижка. Что получилось выложу завтра.
Думаю, через пару дней, когда Брай оклемается, еще фото в стоечке сделать. Уже при хорошем освещении. И с бодрой собакой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Tintaven, :flowers: Молодцы! Очень позитивные фотки!
А первая щипка всегда так проходит... они стесняются....... :blush: Надо им говорить что они все равно красавцы...... :wub:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

А еще ИМХО мне по фоткам кажется у него рахитик небольшой...... :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Сообщение Madeleine »

varvara2 писал(а):А еще ИМХО мне по фоткам кажется у него рахитик небольшой...... :blush:
Очень даже заметный, я бы сказала :(
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Ортанс с работы

Сообщение Ортанс с работы »

рахитик? или разметик?
размет я заметила. Это могут быть слабые связки + плохое питание. Лечится умеренными регулярными нагрузками желательно без резких скачков, выхаживаться по гравию, по косогорам бегать (не скакать) и добавлением в корм продуктов, богатых желатином (хрящи, жилистое мясо, если на натуралке, собсс-но желатин). Можно, н-р, делать что-то вроде холодца из говяжьих хвостов и куриных ЛАП (чищенных, разумеется), добавить желатин, остудить, нарезать поосками и давать ежедневно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Tintaven »

Разбирала с утра фото вчерашние и ругала себя страшно. Ну, вот почему я вчера не попросила Аню выбрать правильные. Правда, там особо не из чего выбирать - Брай делал бедлингтона и норовил улечься. А там где спина все же ровная, вспышка не сработала, и вместо Брая черная клякса в форме юного ризена. В общем чего это я... Вот что вышло:
Изображение
Изображение
Изображение

Девушки, я писала, что у Брая с лапами была совсем беда. Падал, плакал, не бегал, максимум осторожно рысил. Он же тощий был, как дитя Бухенвальда. А под чутким руководством Ани и Вики щен окреп, можно сказать, осталась только маленькая проблемка - наростить мышечную массу. Он уже хотя бы бегать может и галопом, и зайцем. И лапы задние не разъезжаются.
А вот "холодец" это не плохая идея. Спасибо. Пойдем покупать ингредиенты. Мы на корме, но думаю, от холодца Брай не откажется.
А про выхаживать по гравию (только т-сссс, никому не говорите) мы под покровом ночи на детской площадке гуляем. У нас только там гравий имеется. И конечно же прогулки по пескам, там же есть песчаные склоны. Других на равнине Осокорков, к сожалению нет.
И просто обязательный пункт в лечении - игры со сверстниками.
Так что Брай образцовый ребенок - старательно кушает витаминки и выполняет ежедневный моцион.
Еще раз спасибо всем, кто помогает нам советами и делом. Здорово, что есть "Фонд".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Tintaven, Красавец! Настоящий ризенок! :wub: :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 16:12
Откуда: м.о.красноармейск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение таша »

Брай красавец,ну очень хорошенький

Гость

Сообщение Гость »

Хороший такой пацанчик получился!
Простите,а какие он витаминки кушает? Действительно ,у Брая есть размет,в особенности видно на задних лапах.Тут ,наверное, нужен глюкозамин,препараты Кафорсен или Хондартрон.

Гость

Сообщение Гость »

Tintaven писал(а): А про выхаживать по гравию (только т-сссс, никому не говорите) мы под покровом ночи на детской площадке гуляем. У нас только там гравий имеется. И конечно же прогулки по пескам, там же есть песчаные склоны. Других на равнине Осокорков, к сожалению нет.
Чтобы выправить задние лапы в таком случае может помочь не ходить "внатяг" на поводке - правильным твердым шагом (не иноходью), когда поводок идет строго вдоль позвоночника, щенок идет с некоторым усилием. Тут надо только с командами разобраться - рядом обычно на провисшем поводке делается, а тут надо вперед собаку посылать, прямо перед собой, и не скакать галопом, а идти...
Мои на поводке, чуть чувствуют натяжение поводка, притормаживают и идут на провисшем.
Может, тут надо разные команды и чем-то увлекать (вдвоем гулять), чтобы немножко тянул.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Tintaven »

Витамины - Nutry-Vet Hip&Joint with glucosamine and vitamin C
содержание глюкозамина гидрохлорида 500 мг в одной таблетке. Принимаем уже месяц по 2 таб. в день.
Про тянуть на поводке. Мы не так давно научились не тянуть поводок. Постараюсь привлечь кого-то из собачников к этому делу.
А еще, я вчера простудила ребенка, на вечерней прогулке. :blush: Теперь ходит и кашляет. Чего теперь делать? :help:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 08:53
Откуда: Kiew/Hannover
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Larissa Mende »

Tintaven, А может сходите к вету, чтобы исключить питомниковый кашель.
_________________
Лариса, Алта и Сонька
Спасти собаку - это не изменит мир,
но целый мир изменится для этой собаки

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

Larissa Mende, Он свеже подстрижен вот и простудил горло, Сиропы от кащля помогают.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 08:53
Откуда: Kiew/Hannover
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Larissa Mende »

МобАлла, тогда ладно, а то у нас здесь как раз свирепствует этот питомниковый кашель и я уже кругом вижу эту заразу.ТТТ
_________________
Лариса, Алта и Сонька
Спасти собаку - это не изменит мир,
но целый мир изменится для этой собаки

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Tintaven,
Теперь ходит и кашляет. Чего теперь делать?
ой.... я тоже помешанная на кашле..... после недавно перенесенного микоплазмоза.....
ну Вы там поглядите может и правда слегка подстыл.... "но если что сразу ко мне"...
шутю. Ко врачу анализы сдавать на аденку и микоплазму.
Не болейте! :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:33
Откуда: Воронеж

Сообщение Nusha »

Larissa Mende писал(а):МобАлла, тогда ладно, а то у нас здесь как раз свирепствует этот питомниковый кашель и я уже кругом вижу эту заразу.ТТТ
Есть вакцина Нобивак КС нозальная http://www.vetlek.ru/directions/?id=451 - купила в Мосвке, хочу привить, мы тоже болели в этом году :( В данном случае тоже думаю простуда

Брай просто красавчиком стал! :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Tintaven »

Так... Докладываю: мы взвесились - 25 кг, однако! И в холке 58 см. Вот!
Не знаю, хорошее ли это соотношение роста-веса, но все измерения делали гордо и степенно, как взрослые.
По-поводу кашля. Парень уже меньше кашляет, и у меня закралось подозрение, что во время стрижки, пока держала, могла передавить трахею. Несколько раз он резко пытался спрыгивать со столика, ну я и хватала с перепугу (со стола, хоть и журнального, да на ламинат - можно и лапы переломать). Так что смотрю, наблюдаю, если что к врачу. Пока в округе, кроме шарпея, которого одевают, никто не кашляет - так что грипп исключаем как маловероятный.
Брай к стриженности начал привыкать, уже не так часто ушами хлопает, только когда нервничает. А плюсы модной прически прочувствовал хитрюга - на него больше стали обращать внимания, и уже больше гладят, почти так же часто как и бобтейла. А в ветеринарке с ним медсестра даже фотографировалась. С Сенькой не захотела, а вот с Красавцем-Ризеном... Так что отрабатывает теперь очаровательный взгляд из под челочки на невинных прохожих.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Tintaven »

Девушки! Помогите пожалуйста пропиарить Брайана.

Вика подсказала разместить инфу на "доске объявлений"
Текст:
"Отдается в добрые руки подрощенный щенок ризеншнауцера, кобель, 8 мес.
В квартиру или частный дом с проживанием в доме, можно в семью с детьми.
Требует регулярных занятий дрессировкой. Ласковый, общительный, воспитан и социализован.
097 3163506 Елена"

уже опубликовала здесь:
http://slando.com.ua/kiev_city
№ 47396359.

и здесь:
http://jarmarok.com.ua/ru/n215841-%D0%A ... D1%81.html

И еще здесь:
http://emarket.ua/objavlenie/rizenshnau ... DMUTD.html

Может кто знает, еще какие-то популярные "доски" или хитрости там какие? А то я в этом вопросе полный чайник :blush:
Последний раз редактировалось Tintaven 10 ноя 2011, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 23:11
Откуда: Киевская область, Украина

Сообщение Gala-Cat »

я по своим дневникам раскидала, но никто не заинтересовался(
_________________
А кто не видит свет в глазах моих - дальтоник! (с) Jam

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»