Киев. Кобель ризеншнауцера, 1 год.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23973
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1568 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

loris, Если клыки на 1/2 длины вышли, то можно прививать
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Tintaven »

Тааак.
Мужественно пытаюсь собрать себя в кучу после недосыпа - парень таки нашел свою вожделенную гадость. И не на мусорке, а на замечательном зеленом газоне. Бегаем на горшок каждые пару часов. Это у нас добрые самаритяне подкармливают несчастных диких собак тухлой селедкой. Расстроенный ребенок позавтракал ентеросгелем и теперь спит. Как хорошо, что тихо...

А по теме:
Глистов гоняла месяц назад, когда нашла. Глистов в кале не видела. Не зачастим ли, если сейчас еще раз травить организм станем.
Клыки считать сейчас не буду, loris приедет, вместе посчитаем.
А я пока хоть кофе попью. У ребенка болит живот - требовал ласки и нежности, чтоб пузик погладили. А теперь устал страдать - уснул.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Tintaven, вот ведь :( Выздоравливайте! Сил Вам! Ребенки - они такие, с ними глаз да глаз нужен...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Tintaven, если месяц назад гнали, то больше не надо, можно сразу привить.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23973
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1568 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Alya, Ну после отравления должно хоть недельки две до прививки пройти.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

Были я и Аня Жаркова сегодня у Лены, смотрели на малыша. У Ани есть достаточный опыт в выращивании щенков. Пришли к выводу, что никакой рентген щенку не нужен. С лапами у него вполне нормально. Просто он в стадии активного роста. У него сейчас все растет отдельно. И худой очень. Решили, что проблемма только в откормливании и набирании мышечной массы. Витамины у него есть. А вот корма мешок 15 кг щенячьего заказали на месте (у Ани скидка хорошая). ( 512грн). Косметику Аня ему сделает на след неделе. Он весь такой пушистый. Щенячий пух еще не очень отходить. Зубы вышли все. (очень красивые ттт). Через пару недель привьем. Он такой смешной. Глаза умные-умные и детские совсем. Ну и хозяин нужен очень. С ним заниматься надо. Команды " сидеть" и "лежать" уже знает :yes:
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Tintaven »

Как хорошо, что вы есть!
Так здорово знать, что еще есть люди, кому не все равно.
А то честно говоря меня начала мучить совесть, что взяла ребенка с улицы, а кроме как покормить более не менее сносно, да социализировать, ничего не могу. Знала, что будет тяжело, но мимо пройти не могла. Хоть не понятно было породистый ли щен вообще. Ясно понимала, что не выживет, не дворовая собака.
А сейчас...
Привезли сегодня утром мешок детского корма.
В связи мусорными привычками ходим на поводке, спускаю, когда есть на что отвлекать собачье внимание.
А вот с дикими собаками проблема. вчера проходили мимо места, где его первый раз увидели в нашем микрорайоне (ул. Срибнокольская, возле ТЦ "Материк"). Возле небольшого базарчика обитает стая собак где-то из десяти душ. Продавцы их подкармливают, некоторые собаки стерилизованы. Скорее всего именно здесь Брайана и покусали. У ребенка началась форменная истерика с повизгиванием. Ни присутствие Сеньки, ни я успокоить его не могли. Сень стоит, Брай мечется, потом под ноги мне прячется. Успокоился немного, когда на руки его взяла (хотя по всем правилам не должен был). Продвигались с территории диких медленно. С крутящим ушастой башкой щеном на руках, я подпихивала растерявшегося бобтейла под попу коленями. Хорошо, что прохожие помогли. Создали коридор, отгоняя собак.
Итак, вопросы к опытным ризеноводам: что делать в подобной ситуации? Как приучить Брайана спокойно проходить мимо диких собак?
Что посоветуете?
И еще вопросы:
Что делать с неравномерным ростом? Получается, что грудь выросла, передние лапы тоже, а попа маленькая и задним лапам не хватает мышечной массы (Вика Loris, надеюсь, я верно выразилась). Какие нагрузки давать? С какими пока подождать? Чем подкормить может?
Последний раз редактировалось Tintaven 05 мар 2012, 19:03, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Tintaven, я бы не давала сейчас каких-то особых нагрузок. Просто бегать, играть в свое удовольствие - все само сформируется как надо. До полутора лет, мне кажется, специальные нагрузки какие-то - не на пользу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Tintaven »

Alya, Спасибо за совет.
Бегаем, играем. Каждый вечер щенячий выгул на полтора часа. Собираются щенки со всей округи и носятся по полянкам как угорелые. На радость дворникам ямы копать пытаются. У Брайана есть любимые друзья, с кем играть больше всего нравится. Уже на подходе к выгулу тявкает радостно, бежит-спешит. Даже мусорки не интересны становятся. Вчера на щенячий выгул опоздали, так все пропущенное время Брай стоял под дверью на судьбу жаловался (или дверь открыться уговаривал), ко мне подбегал, жевал брюки и тявкал.
Полюбился Брайану сенбернар - огромный, даром, что только 10 мес. недавно исполнилось. Брай боится с ним играть, но завороженно кругами ходит, все пожевать гиганта норовит. Овчаренок семи месяцев научил нашего щена приносить мячик, джек рассел - играть с палочкой, а шарпей - "жениться" на лабрадорше. А еще очень классно висеть прищепкой на попе у бобтейла, когда тот бегает. Брай аж урчит от удовольствия.
И если в первые же две недели мы приучились сидеть в лифте, то теперь после вечерних прогулок щен просто не может - валяется на полу пока на 23 этаж едем. Затем кушать и спать. И весь вечер ребенка не видно. Если выгул пропустить, то Сеньку разыграет. И они по всей квартире носятся, как два мамонта. Но я стараюсь этого не допускать - ламинат скользкий. Поэтому гуляем хорошо. Я своего бобтейла приучила дома спать, отдыхать, играть же на улице. Брай тоже потихоньку к такому режиму привыкает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Tintaven »

Спасибо за столь лестный отзывы о моих писательских способностях.
Брай чудит, а я лишь записываю.
Про дворовых собак:
Обходить их не реально:dntknw: - они везде. Просто местами их больше. Чтоб пойти на озеро походим "блокпост" из бородатой стаи. Чтоб сходить на базар, нужно пройти мимо двух стай. Куда не идешь, везде встретишь. Они даже контроль над мусорками поделили. Просто мафия какая-то. А сидеть только на полянке возле дома не выход.
Ни я, ни Сень не боимся диких, поэтому они и не подходят к нам ближе чем на два метра. Сами нас боятся, гавкают в основном из далека и для порядка больше. А вот истерика Брая их очень привлекает. Мне кажется, если решить вопрос с его реакцией, то и проблема отпадет сама собой.
Ведь учится малыш потихоньку брать себя в лапы. Например чинно сидеть в лифте, когда ну очень хочется гулять. Или пятки спокойно мыть, когда все мысли о миске с кормом. Учу его если что-то пугает не бежать куда подальше, а у меня под ногами прятаться. Соображает, что делать, даже когда очень страшно. Но при панике мозг отключается.
В общем сами нарываться не будем, но и ограничивать территорию прогулок тоже не станем. Брай же первый со скуки взвоет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Tintaven »

Сегодня на утреннюю прогулку вышли поздно, аж в 10 часов. Брай мужественно досыпал на своей подстилке, пока я приводила себя в порядок и пила кофе. Малыш уже учится терпеть и не возмущаться, когда его просят подождать. Как компенсацию, мы устроили двухчасовую прогулку по пескам.
По дороге встретили стаю скандальных собак. Брай боялся, но уже не паниковал. Поглядывал на равнодушно бредущего Сеньку и держался с ним по близости.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вообще-то Брая очень тяжело фотографировать, и не только потому что щен подвижный. Он какой то светопоглощающий. Даже когда светит солнце при фокусировке мой фотоаппарат предлагает задействовать вспышку. Может все дело в детской шерсти? Потому как взрослый хвост на фото уже хорошо получается :)
Последний раз редактировалось Tintaven 05 мар 2012, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Tintaven »

Наверно, все дело в том, что я люблю собак, простоту общения с ними. И Брая я, конечно же, люблю. Но с собаками, как и с людьми, существует одно правило, которого я придерживаюсь. Есть мои собаки, а есть не мои. С моими мне комфортно, и прогулки и уход за ними не напрягают. Чей характер отражает мой собственный, в чем-то, может, дополняя. Брай совсем другой. Он не моя собака. И при всем моем к нему отношении, его следует отпустить. Чтоб он встретил того самого хозяина - доминантного холерика экстраверта. В компании интровертов меланхоликов ризен никогда не раскроется полностью, не будет полноценно счастлив. Его уже сейчас напрягают наши с Сенькой философские зависания.
Последний раз редактировалось Tintaven 05 мар 2012, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Tintaven »

У нас вчера вечером произошел казус. Брай все время щипает бобтейла за попу и хвост. И если первое время шерсть валялась по всему дому, то потом это прекратилось. "Взрослеет, ребенок", - подумала я, - "жует бобтейла, но не выщипывает". А вчера тайна лысого хвоста и отсутствия валяющейся шерсти была раскрыта. Ребенка стошнило шерстью. Причем ее было столько... И как это все помещалось? Я только порадовалась, что все не пошло в кишечник - непроходимость была бы нам гарантирована. Я и так пытаюсь не разрешать выскубывать лохматого, но пока добегаю, Брай уже успевает проредить шерсть.
И что в такой ситуации делать? Я растерялась.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Сообщение Madeleine »

Tintaven, а если бобтейлу шерсть на хвосте/задних лапах смазать чем-н. пахучим, неаппетитным для собаки? Отваром пахучих семян (укропа, фенхеля, кориандра), лимонной цедры, листьев герани и т.п..
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:46
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Iren »

Madeleine, наверное проще побрызгать раствором левомецитина (он жутко горький). Так щенков отучают грызть то, что не положено грызть
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Tintaven »

Alya,
Возраст: 7 месяцев
Пол: Кобель
Документы: Нет
Город: Киев (возможен переезд)
Контакты: 097 3163506 Елена
tintaven@i.ua

Общительный, нежный, ласковый ребенок. Любит собачьи выгулы с постоянным составом, но с незнакомыми собаками держится насторожено, облаивает. В дальнейшем возможна агрессия по отношению к дворнягам, так как был ими сильно покусан. Очень умный, нравится заниматься. Доминант. Защищает свою стаю как от людей, так и от собак, даже когда очень страшно. К другим домашним животным относится ревниво, но терпимо. Не дрессирован, но воспитан. Умеет себя вести в общественных местах. Отлично ладит с детьми, при условии, что дети адекватны.

Старалась быть максимально краткой.

varvara2, Madeleine, Iren, спасибо.
Попробую чем-то побрызгать лохматого (хотя, наверно, придется обрабатывать всю тушу). Правда, есть сомнения. Брай всеяден - в прямом смысле этого слова. Если что-то можно проглотить, он это делает. У меня с ним скоро третий глаз откроется :) и я стану всевидящей. Тренирует меня на внимательность.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Tintaven, есть такой спрей бьезвредный для животных, называется "Антигрызин". вот такой: http://prokormi.ru/?dogs&show=46856d803 ... a00977aab7

Можно попшикать им Сеню. Он безвредный и неопасный для шерсти.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:46
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Iren »

невкуснее левомичетина еще ничего не придумали. А когда шерсть в пасть берется не попробовать эту дрянь на вкус не представляется возможным. дозировка-1 таблетка на 0,5 л воды и обрызгать. На вкус-дрянь редкостная.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Tintaven »

Девушки, не забываем про характер ризенов - уровень вредности иногда доходит до линии ушей. И не всегда на них действуют проверенные средства.
Антигрызин моя крольчишка успешно игнорировала. У меня сложилось впечатление, что она его воспринимала как экзотическую приправу к обоям и проводам.
Левомицитин попробую, как до аптеки доберусь (потом расскажу про "полевые испытания")

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

На этой неделе запланировали косметику сделать. Частично оплачу из кассы фонда. Груммеру далеко ехать до Лены, а я привезти собаку не смогу. Это, реально, другой конец города. :blush:

Документы - ветпаспорт, сделаем с прививкой. :yes:
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»