Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2015, 17:02

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение Татьяна 1983 »

zver писал(а): С гостями поосторожнее, Браня осмотрится и возьмет дом под охрану. Гостей может и кусануть. А осмотрится она быстро.
Р.S. А муж откуда?
У нас так и было! Уняшка (дочь Брани), осмотривалась пару недель, и теперь сама решает кому можно заходить в дом, а кому нет. Даже если после увещеваний и знакомства будет казаться, что всё в порядке (вроде успокоилась), она всё равно нет-нет, да напомнит что ей гости радости не доставляют (рычанием или щипанием гостя). И если во дворе дома она может как-то выдержать присутствие, даже часто заходящего к нам человека, то в дом она пускает его с большим неудовольствием.
Удачи Бране! Рады что у неё всё хорошо!

ZSP
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:24
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение ZSP »

У Брани все дети характером пошли в мамашку (а шерстью в папашку - золото, а не помет :yes: ). У меня сегодня Бранькин сын Марс (Ультиматум который) не пустил гостя в туалет. Рычал прям как сторожевой пес! Благо, гость тоже является владельцем кобеля миттеля (того самого Риччи, которого тут пристраивали) - пару раз гавкнул на пса :laugh: Марси решил не связываться с дядькой... а то еще укусит за хвост :laugh:
_________________
Иногда верно поставленный вопрос уже является ответом... (с)

Не в сети
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:12
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение FilDana »

ZSP писал(а):У Брани все дети характером пошли в мамашку (а шерстью в папашку - золото, а не помет :yes: ). У меня сегодня Бранькин сын Марс (Ультиматум который) не пустил гостя в туалет. Рычал прям как сторожевой пес! Благо, гость тоже является владельцем кобеля миттеля (того самого Риччи, которого тут пристраивали) - пару раз гавкнул на пса :laugh: Марси решил не связываться с дядькой... а то еще укусит за хвост :laugh:
Ох уж эти охранники туалетов и прочих общественных мест, которые они быстро присваивают! Мои гости уже знают эти особенности миттеля и реагируют спокойно: "И снова, здравствуйте, уважаемая охрана! Разрешите пройти?" :rofl:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 12:59
Откуда: г. Воронеж

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение nelly »

:thumb: У меня та же история. Кто только не приходил: и мебельщики, и слесари, и машинку мне устанавливали... Всех приходится предупреждать, чтобы не кидались убегать. Когда звонят в домофон, сразу беру Ваську на поводок. Он лает (а бас у него собачки побольше надо сказать) и делает ну очень агрессивную позу, прям кажется сейчас кинется. Люди останавливаются в дверях, ждут. В процессе лая объясняю Васе, что это народ нужный для нас, он успокаивается, потом подходит обнюхать и затем успокаивается окончательно. Но всегда бдит и может рыкнуть, впрочем, зачастую стремится участвовать в делах. Если это мебельщики производят сборку, то непременно проследит, чтобы все собрали правильно, если слесари-сантехники, то уж без него они никак не справятся. Он очень общительный парень. И любопытный!

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 12:22

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение Ксени »

Добрый день, уважаемые форумчане.
Может быть посоветуете где вы покупаете мясо для собак в Москве? Пока закупились на местном рынке. Но я посмотрела, что интернет пестреет мясными интернет-магазинами по продаже мяса для собак и также пестреет жалобами на эти же магазины...Заранее извиняюсь, если где то выделена на это отдельная тема, не нашла.
Брауни - лапочка. Прыгает как козочка, выше меня прыгает, как будто пружинки на всех четырех лапках вверх ее на полтора метра подбрасывают (а когда миска с едой у меня, то на два). Очень любит обниматься почти по-человечески, лапками вокруг шеи (моей). Особенно после уколов, что бы ее погладили и пожалели, такую хорошую и храбрую собаку. Начала проявлять интерес к совместным шумным играм, таким как догонялки и футбол. Периодически (честно говоря, постоянно) пытается забраться полностью на колени и свернуться там клубочком, как котенок, но маленькая лошадяка не помещается полностью, пару раз чуть не упали с кресла вместе. Очень ее беспокоит тема еды. И меня тоже, как бы ее уже откормить побыстрее. С одной стороны, диета нам руки связывает. С другой стороны, как диета закончится, мне кажется я стану ее перекармливать. Беспокойство по поводу еды у нее больше похоже на психологическое, потому что физиологически корма она получает более чем достаточно (придерживаемся диеты, но кормим все равно хорошо). И как же психологическое это беспокойство по поводу еды снять? Или оно само со временем снимется?
И еще, если она сейчас на натуральном питании, то какой ей лучше приобрести собачий комплекс витаминов и минералов? Что бы не ошибиться с выбором. Собак держала ранее, наверняка за прошедшие годы появилась куча всего нового, более прогрессивного и эффективного.
Кстати, у моего иностранного мужа на его иностранщине собак кормят в основном смешанным питанием и он искренне не понимает, почему я его оттаскиваю от мешков с сухим кормом, он говорит что я собаку лишаю множества сбалансированных веществ и минералов. Мол у них все на смешанном и живут до 15 лет, и шерсть лоснится, и стул в порядке... Вот такая разница собачьих культур...Собак я их не видела вживую, но люди у них и правда здоровые, крепкие, костистые, под два метра ростом, с 48-ми размерами ног и пр. И собаки, как и у нас очень широко используются в различных видах деятельности. Я же постоянно придерживалась правила- или натуралка или сушка. А теперь вот задумалась, так ли вредно смешанное питание.
В ближайшие дни постараюсь выставить Браунины фото.
Спасибо.
С Уважением,
Ксения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:15
Откуда: Королев

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение electra »

Наберите в инете собачья жрачка,хорошее качество и нормальная цена,опять же ассортимент богатый,доставляют на дом

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение Дима »

Да, " Собачья жрачка" очень хороший интернет- магазин. Я пользуюсь уже год и не одного нарекания. Все всегда свежее. И рубец неочищенный всегда есть, а он, ох какой полезный!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20469
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4201 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение zver »

Смешивать сушку можно с творогом, кефиром и простоквашей. С мясом и кашами нельзя. Бранька жила в основном на натуралке разного качества.
Выделения из петли прекратились?
Ей хорошо пойдет нейромультивит по 1/2 таблетке в день 20 дней. Это обычная аптека и хороший комплекс группы В.

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 12:22

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение Ксени »

zver писал(а):Смешивать сушку можно с творогом, кефиром и простоквашей. С мясом и кашами нельзя. Бранька жила в основном на натуралке разного качества.
Выделения из петли прекратились?
Ей хорошо пойдет нейромультивит по 1/2 таблетке в день 20 дней. Это обычная аптека и хороший комплекс группы В.
Добрый день. У меня сомнения возникали по поводу разности систем питания заграницей и нашей, не то что можно ли в одной миске мешать сушку и натуральный корм (я кстати ранее не знала, что можно мешать сушку с творогом или кефиром, очень интересно, спасибо. Или имелось ввиду : утром - творог, вечером- сухой корм?? ), а то что они утром например делают питание сухим кормом (чаще всего не размачивают), а вечером кормят натуральным. Полицейских собак кормят так же в том числе.
То что Брауни любит натуралку это заметно, миска опустошается в мгновение ока. Хотя сегодня первый раз что то осталось в миске, мелко порубленный листовой салатик с грядки, виртуозно выела все вокруг него, отодвигая салатик носом в сторону.
Выделения из петли фактически прекратились, но все же что то малозаметное ощущается, сегодня вечером посмотрю еще раз. Осталось сделать последний укол мастометрина сегодня. У нее целый день сегодня нос суховатый и теплый, надеюсь что из-за жары. Так собака внешне веселая. Огорчает, что при моих резких движениях руками рядом с ней, она вся сжимается и прикрывает глаза. Только сегодня это заметила. Я не могу поверить, что с такой лапочкой могли резко и грубо ранее обращаться (не считая уже голодных дней), иначе откуда у шнауцера это.
Что из витаминов давать после прохождения 20-дневного курса нейромультивита? Какая то особая схема?

P.S. Муж из Новой Зеландии. ) Но не маори. ))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 12:59
Откуда: г. Воронеж

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение nelly »

Извините, Браню нашли вместе с кобелем бордер колли. Не знаете его судьбу?

ZSP
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:24
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение ZSP »

Кстати! Сколько я Браньку знаю - у нее практически всегда теплый сухой нос! Так что это в порядке вещей, если она себя-чувствует хорошо.
_________________
Иногда верно поставленный вопрос уже является ответом... (с)

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 12:22

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение Ксени »

Спасибо всем кто откликнулся по поводу закупок мяса. Для меня самое главное, что бы в этом инет-магазине было хорошее качество. Но раз вы там берете периодически, значит плохое вряд ли посоветуете.
Последний раз редактировалось Ксени 05 июл 2015, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение dar »

electra писал(а):Наберите в инете собачья жрачка,хорошее качество и нормальная цена,опять же ассортимент богатый,доставляют на дом

Лена, посмотрела цены: выходит совсем не дешево, поскольку цена дана, как я поняла, за упаковку, т.е. за 700 гр. Я вот здесь беру. http://www.pecik.ru/
Если цена за рубец сопоставима, то мясо подешевле на пеёсике
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20469
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4201 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение zver »

nelly писал(а):Извините, Браню нашли вместе с кобелем бордер колли. Не знаете его судьбу?
Бордер и 1 щенок от их любви остались у Ани. Отдавать и продавать она его не хочет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20469
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4201 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение zver »

Ксени писал(а): Добрый день. У меня сомнения возникали по поводу разности систем питания заграницей и нашей, не то что можно ли в одной миске мешать сушку и натуральный корм (я кстати ранее не знала, что можно мешать сушку с творогом или кефиром, очень интересно, спасибо. Или имелось ввиду : утром - творог, вечером- сухой корм?? ), а то что они утром например делают питание сухим кормом (чаще всего не размачивают), а вечером кормят натуральным. Полицейских собак кормят так же в том числе.
То что Брауни любит натуралку это заметно, миска опустошается в мгновение ока. Хотя сегодня первый раз что то осталось в миске, мелко порубленный листовой салатик с грядки, виртуозно выела все вокруг него, отодвигая салатик носом в сторону.
Выделения из петли фактически прекратились, но все же что то малозаметное ощущается, сегодня вечером посмотрю еще раз. Осталось сделать последний укол мастометрина сегодня.
Что из витаминов давать после прохождения 20-дневного курса нейромультивита? Какая то особая схема?
Все очень просто, если готовое питание сбалансировано, то добавление натуралки сводит на нет всю сбалансированность и чаще всего вызывает избыток протеина, если мясо добавляем или его недостаток, если кашей. В первом случае это приведет, возможно, к серьезным проблемам, во втором - недокармливаем.
Творог, кефир, простоквашу можно давать как отдельно, так и с кормом. Если собака все сразу сметает, а то прокиснет. Норма сушки при этом не уменьшается.
Как только выделения прекратятся, наращиваем количество мяса до 250-300 грамм (потом можно чуток уменьшить), в зависимости от вида мяса или переходим на сушку, если Вам так удобнее. Отмечаем дату на календаре и через месяц на УЗИ. Если с маткой все хорошо, следующее УЗИ через месяц-два после следующей течки.
После нейромультивита ничего не надо. Пусть наращивает силы и мышцы.
Если матка начнет увеличиваться, то надо оперировать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 12:59
Откуда: г. Воронеж

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение nelly »

zver писал(а):
Ксени писал(а): Добрый день. У меня сомнения возникали по поводу разности систем питания заграницей и нашей, не то что можно ли в одной миске мешать сушку и натуральный корм (я кстати ранее не знала, что можно мешать сушку с творогом или кефиром, очень интересно, спасибо. Или имелось ввиду : утром - творог, вечером- сухой корм?? ), а то что они утром например делают питание сухим кормом (чаще всего не размачивают), а вечером кормят натуральным. Полицейских собак кормят так же в том числе.
То что Брауни любит натуралку это заметно, миска опустошается в мгновение ока. Хотя сегодня первый раз что то осталось в миске, мелко порубленный листовой салатик с грядки, виртуозно выела все вокруг него, отодвигая салатик носом в сторону.
Выделения из петли фактически прекратились, но все же что то малозаметное ощущается, сегодня вечером посмотрю еще раз. Осталось сделать последний укол мастометрина сегодня.
Что из витаминов давать после прохождения 20-дневного курса нейромультивита? Какая то особая схема?
Все очень просто, если готовое питание сбалансировано, то добавление натуралки сводит на нет всю сбалансированность и чаще всего вызывает избыток протеина, если мясо добавляем или его недостаток, если кашей. В первом случае это приведет, возможно, к серьезным проблемам, во втором - недокармливаем.
Творог, кефир, простоквашу можно давать как отдельно, так и с кормом. Если собака все сразу сметает, а то прокиснет. Норма сушки при этом не уменьшается.
Как только выделения прекратятся, наращиваем количество мяса до 250-300 грамм (потом можно чуток уменьшить), в зависимости от вида мяса или переходим на сушку, если Вам так удобнее. Отмечаем дату на календаре и через месяц на УЗИ. Если с маткой все хорошо, следующее УЗИ через месяц-два после следующей течки.
После нейромультивита ничего не надо. Пусть наращивает силы и мышцы.
Если матка начнет увеличиваться, то надо оперировать.
Я своего Василия кормлю сушкой. Но иногда даю консервы мясные полакомиться. Можно ли так делать? Если да, то давать как отдельный прием пищи или совместно с сушкой?

И еще. Едим Проплан. Какое мнение знатоков об этом корме? Не стоит перейти на что-то еще?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение Ortans »

Ксени писал(а):
zver писал(а):Смешивать сушку можно с творогом, кефиром и простоквашей. С мясом и кашами нельзя. Бранька жила в основном на натуралке разного качества.
Выделения из петли прекратились?
Ей хорошо пойдет нейромультивит по 1/2 таблетке в день 20 дней. Это обычная аптека и хороший комплекс группы В.
Добрый день. У меня сомнения возникали по поводу разности систем питания заграницей и нашей, не то что можно ли в одной миске мешать сушку и натуральный корм (я кстати ранее не знала, что можно мешать сушку с творогом или кефиром, очень интересно, спасибо. Или имелось ввиду : утром - творог, вечером- сухой корм?? ), а то что они утром например делают питание сухим кормом (чаще всего не размачивают), а вечером кормят натуральным. Полицейских собак кормят так же в том числе.
То что Брауни любит натуралку это заметно, миска опустошается в мгновение ока. Хотя сегодня первый раз что то осталось в миске, мелко порубленный листовой салатик с грядки, виртуозно выела все вокруг него, отодвигая салатик носом в сторону.
Выделения из петли фактически прекратились, но все же что то малозаметное ощущается, сегодня вечером посмотрю еще раз. Осталось сделать последний укол мастометрина сегодня. У нее целый день сегодня нос суховатый и теплый, надеюсь что из-за жары. Так собака внешне веселая. Огорчает, что при моих резких движениях руками рядом с ней, она вся сжимается и прикрывает глаза. Только сегодня это заметила. Я не могу поверить, что с такой лапочкой могли резко и грубо ранее обращаться (не считая уже голодных дней), иначе откуда у шнауцера это.
Что из витаминов давать после прохождения 20-дневного курса нейромультивита? Какая то особая схема?

P.S. Муж из Новой Зеландии. ) Но не маори. ))
У мея собаки жили до 15 лет на смешанном питании. Шерсть лоснилась и все такое. Секрет прост: утром половина суточной нормы сбалансированного натуральнрого питания - вечером половина суточной нормы хорошего сухого корма (или наоборот, в зависимости от режима работы). После дневной прогулки - ряженка, мои собаки и коты ряженку (варенец) предпочитают другим молочно-кислым продуктам.
В результате ни избытка белка, ни избытка каши.

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 12:22

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение Ксени »

У мея собаки жили до 15 лет на смешанном питании. Шерсть лоснилась и все такое. Секрет прост: утром половина суточной нормы сбалансированного натуральнрого питания - вечером половина суточной нормы хорошего сухого корма (или наоборот, в зависимости от режима работы). После дневной прогулки - ряженка, мои собаки и коты ряженку (варенец) предпочитают другим молочно-кислым продуктам.
В результате ни избытка белка, ни избытка каши.[/quote]

Вот именно о такой схеме питания муж мне периодически на ухо бубнит и зудит. В их стране именно так и принято кормить. В моем же советском сознании пока неукоснительно застряла схема или только сухой корм/ или только натуральный. Опять же тут недавно мне написали, что сухой корм нельзя смешивать с мясным натуральным кормлением или кашами позднее..... Выделения у собаки прошли. С диеты мы плавно перешли на мясо сырое промороженое/каши/овощи/зелень; творог/кефир. Наверное придется сменить кефир на Активию, ее больше ветврачи рекомендуют. Ест все с удовольствием, в мгновение ока. Стул хороший,тф тф тф, не пукает. Любит яблоки и огурцы.
Очень славно сегодня гоняла гостей. Сперва прикидывалась лапочкой, а когда они позднее расслаблялись и желали двигаться куда им заблагорассудится, грозно рявкала, злобно поддевала носом и клацала зубами. Девчонки с визгом врассыпную. А Брауни по-моему улыбалась, ей нравилось пугать и смотреть на реакцию. Обозвали-переименовали позднее девчонки Брауни из лапочки в злющую собаку. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение Alya »

Как дела у Брани? Можно считать испытательный срок пройденным? :)

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 12:22

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение Ксени »

Hello,
Brownie photos from her new home.
Вложения
Brownie Balty Tongue.png
Brownie Balty Tongue.png (243.54 КБ) 4312 просмотров
Brownie Kseniya.png
Brownie Kseniya.png (198.39 КБ) 4312 просмотров
Brownie Balty Masha Jump.png
Brownie Balty Masha Jump.png (252.23 КБ) 4312 просмотров
Brownie Balty Walk.png
Brownie Balty Walk.png (214.08 КБ) 4312 просмотров
Brownie Profile.png
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»