Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение Mariza »

Alya писал(а):Спасибо за новости! :)
:yes: :flowers:

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 12:22

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение Ксени »

Добрый день, уважаемые форумчане. Давно мы тут не появлялись, вот решили быстренько забежать и отписаться, что все у нас хорошо. Узи, глистогонку, против клещей, прививки - все сделали фактически по плану. Сейчас у нас возникла необходимость в реставрации-ремонте дедушкиного дома в Тульской области, 250 км. от Москвы. Поехали мы туда на пару неделек, а застряли чувствуется на несколько месяцев, погрязли мы в ремонте одним словом. Брауни, соответственно уехала с нами. Я даже не знаю, что такого интересного рассказывать. Все на данный момент просто, обыденно, по-семейному. Ест с аппетитом, но без фанатизма. Может выбрать носом все мясо, а кашу с овощами лениво проигнорировать. Не всегда. )) Со стола не ворует вообще никогда принципиально. Опоздали тут с кормлением недавно на пару часов, а на низеньком столе оставили в спешке недоеденные ребенком омлетик и сосиску. По приходу все нашли на своих места, а собачка с осуждающим видом тыкала носом в свою кормушку. Рядом с домом чудесный, огромнейший, девственный лес - гуляем подолгу и с удовольствием. Отпускаю ее там без поводка, подбегает по команде сразу же. При случайном появлении из кустов нежданного пешехода настораживается сильно, но контролирует ситуацию, смотрит на дальнейшие действия пешехода и опять же по моей команде подбегает моментально. Да даже и не по команде, достаточно слегка кашлянуть и собака уже рядом. Гулять с Брауни одно удовольствие. На поводке тянет меня только если я ей разрешаю, при моем серьезном настрое следовать команде "рядом", переключается на "рядом" и отлично сопровождает. Само собой это у нас получилось, без каких либо специальных тренировок. С мужем по-английски общаются, тоже все понимает. Любит играть в активные игры с ребенком- догонялки, перетягивание друг у друга Тигрули. В догонялки она любит со всеми поиграть. Что бы поймали ее и схватили, а потом она то же самое. Еще она очень очень очень тянется к другим собакам, обнюхаться и поиграть. Просто повизгивает и трясется, что бы я ее подпустила обнюхаться и поиграть к другим собакам, с кобелями и с суками готова играть одинаково хорошо. Заметила, что на данный момент особенно привлекают ее как друзья по играм - ретриверы и цверги. Играет она конечно на мой взгляд грубовато, с борцовским захватом лапами за шею, но друзья ее уже подпривыкли как то.))
Пока еще не точно, но через несколько месяцев муж собирается на длительную командировку в Азию. Будет или Таиланд или Сингапур. Если в Таиладе с ввозом животных более менее лояльно, то в Сингапуре всех животных сажают на месячный карантин по прибытии. Думаю об этом с содроганием, хоть там и навещать каждый день можно... Ну поживем, увидим. Пока мы в России.
Никак не можем добавить новые фото на сайт, то то не так, то это не работает. Муж к нам в Тульскую область приезжает через несколько дней, насяду на него как следует, что бы помог все интернетные и технические проблемы решить и добавить уже какие-нибудь новые фото.
Брауни-Собака-Сплошной Позитив. Умница, красавица, супертелохранитель и суперняня. Спасибо всем за нее огромное. И спасибо огромное всем форумчанам, которые давали мне всякие различные полезные советы. Спасибо Вам, мои дорогие, мы вас всех очень очень любим.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение INNA KR »

Ксения,как здорово читать счастливые истории,спасибо Вам !!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4208 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение zver »

Ксени писал(а): Пока еще не точно, но через несколько месяцев муж собирается на длительную командировку в Азию. Будет или Таиланд или Сингапур. Если в Таиладе с ввозом животных более менее лояльно, то в Сингапуре всех животных сажают на месячный карантин по прибытии. Думаю об этом с содроганием, хоть там и навещать каждый день можно... Ну поживем, увидим. Пока мы в России.
Карантин - дело серьезное. В правилах большинства карантинов стоит усыпление, если животное заболело и денег стоит немерено....
Озаботьтесь заранее требованиями (сроки вакцинаций, чипированием, тесты на антитела к бешенству), может есть возможность сократить сроки карантина или его избежать (заехать из правильной страны, например).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение o3epo »

А можно еще организовать хорошую передержку на время отъезда в страны с карантином :yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение Mariza »

Ирина, командировки, как правило, длительные бывают. Годика на два - на три.
Брауни молодец, чудесная девочка, ещё и иностранным языком овладела :angel: !

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 12:22

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение Ксени »

По поводу карантина переживаю очень сама. Хотя конечно все сделаю заранее по их правилам ввоза, но все равно все это очень волнительно. Про другую правильную страну для ввоза (Англия, Ирландия) думала также, но там куча других особенностей присутствует, как например обязательное чипирование ДО прививок. А мы уже сделали прививки. Конечно можно договориться как то о задней дате чипирования, но я не знаю, что они скажут обнаружив в компьютере у себя реальную дату постановки чипа на учет в базу. И при попытке моих круглых глазок незнания почему так отражается , а не иначе, не придерутся ли.. Не могу пока также найти цены на месяц в карантине в Сингапуре и полет мой и собаки в карго до Англии с осмотром английским ветеринаром. Может кто то из форумчан был в Сингапуре с собачкой? Передержку в России не рассматриваю на данный момент пока. Не представляю как отдать ее куда то на длительное время. Как члена семьи в дом престарелых сдать. Хотя контракт пока только на полгода намечается у мужа, но у него всегда все непредсказуемо. В прошлый раз мы в Таиланд на три недели ехали, а остались на полтора года.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4208 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение zver »

главное чтобы дата чипирования ПРАВИЛЬНАЯ стояла в паспорте. Никто не смотрит российскую базу. Потом, если это решит вопрос с карантином, то и прививку МОЖНО повторить, только минимум за месяц до выезда. А если требуется титр антител, то там свои сроки.

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 12:22

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение Ксени »

У нас неприятность. Обнаружен большой зубной камень на одном верхнем клыке, и поменьше на втором верхнем клыке. Как ранее не заметила, не могу понять, вроде недавно в пасть заглядывала.Местные ветеринары призывают к наркозу, что бы почистить. Только в одном месте согласились попробовать делать без наркоза при условии, что собака будет вести себя прилично и мы сами своими силами сможем ее удержать. Насколько вреден наркоз? Насколько вреден нервный стресс собаке без наркоза? Что хуже? Муж ратует за наркоз (но держать собаку будет все равно, если что), я очень не хочу наркоз делать.Реально ли удержать миттельшнауцера при этой неприятной долгой процедуре без наркоза? Кроме того, ветеринар сказала что без наркоза даже при хорошем поведении можно будет почистить только с внешней стороны, с внутренней - нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение Irina_Anat »

А для начала почистить томатной пастой врач не предлагала попробовать? Тут, конечно, врачи своё мнение скажут. Но насколько опасен в таком случае зубной камень? Лично я убила ультразвуковой чисткой камня себе десны. Уже 3 года камень не снимаю, лечу десны. С ирригатором в обнимку живу. А пока не чистила камень, никаких проблем с деснами не было.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23995
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение dar »

Наркоз вреден. С этим вряд ли кто-то будет спорить. Тем более, у Браньки совсем недавно был наркоз по причине стерилизации. Так что сначала можно попытаться размягчить камень народными средствами (томатной пастой) или вот этим гелем http://www.orozyme.net
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 12:22

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение Ксени »

Ой... Не было недавно у Брауни наркоза по причине стерилизации. Делали ей летом УЗИ обзорное, все идеально было по всем органам, в том числе по матке и яичникам. Не стала я собаку под нож класть и матку удалять, никаких показаний к этому не обнаружил опытный узист. Про томатную пасту это не шутка? И какой там алгоритм действий? Где с этим можно поподробнее ознакомиться? Так что же ультразвук тоже вреден получается? Может тогда не обрабатывать ей все звуки ультразвуком, а только два клыка? Зубы чуть желтоватые в некоторых местах возле десны, а вот на клыках верхних прямо расцвело в коричневое пятнышко уже.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23995
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение dar »

Ну тем лучше, что не было наркоза. Томатная паста растворяет налет за счет томатной кислоты. Гель, говорят, еще эффективнее
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 12:22

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение Ксени »

Попробуем пасту сегодня, спасибо. После намазывания надо ей как то морду (пасть) по-особенному фиксировать, держать какое то определенное время или намазал и забыл? Как часто это делать можно и нужно?

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23995
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение dar »

Положите на ватный диск пасту и подержите столько, сколько Бранька вытерпит
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение Irina_Anat »

А я обматываю указательный палец марлевой стерильной салфеткой, макаю в маленькую баночку Помидорки и начинаю пальцем тереть зубы. Арчи воспринимает как игру. И вкус томатной пасты ему нравится похоже)))

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение энн »

Что до ультрозвука камни не чистили? Сейчас где угодно можно купить стоматологический шпатель( лопаточка) и корцанги с хирургическими цапами. Это зубчики на концах пинцета или корцанга два на одной и один на другой цапе. Если песька послушная, то и сами можете снять. Аське уже второй раз зубки чищу. А вчера с клыка у Марка сняла- он у меня не дает ничего делать- жрет и рвет. Тут получилось :clap: и без покусов обошлось.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение Tara »

энн писал(а):Что до ультрозвука камни не чистили? Сейчас где угодно можно купить стоматологический шпатель( лопаточка) и корцанги с хирургическими цапами. Это зубчики на концах пинцета или корцанга два на одной и один на другой цапе. Если песька послушная, то и сами можете снять. Аське уже второй раз зубки чищу. А вчера с клыка у Марка сняла- он у меня не дает ничего делать- жрет и рвет. Тут получилось :clap: и без покусов обошлось.
Мы тоже своему митьку лопаточкой снимаем камни,миттель наш послушный,терпит наши"зверства" над ним.Ультразвук конечно дело новое,может и полезное,но вот наркозить собаку лишний раз не стоит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:14
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение brigitta »

Очень беспокоит судьба Брауни. Хотелось бы узнать как она прижилась в новой семье. Беспокоят планы по очередному переезду. Как все устроилось?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3989 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Re: Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Сообщение Юлга »

Ксения редко на форуме была, насколько я помню. Когда мне нужно было с ней связываться - писала сразу в личку и на почту
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»