Ризеншнауцер - умер хозяин! Нужно забирать!!!

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

знать бы что для него "причина" :)
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Alya

Сообщение Alya »

НАМ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!! :helpme:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 10:43

Сообщение Мармеладка »


Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 10:13

Сообщение dezzerto »

Ален, может попробовать его в вольеры в Строгино? я так поняла там есть кинологи, которые смогут заниматься с ним, тока это наврено на улице, я даже не знаю точно, но там сидит мастино (он голый и вродже нормально ему там)...
могу уточнить, надо?

Alya

Сообщение Alya »

dezzerto писал(а):Ален, может попробовать его в вольеры в Строгино? я так поняла там есть кинологи, которые смогут заниматься с ним, тока это наврено на улице, я даже не знаю точно, но там сидит мастино (он голый и вродже нормально ему там)...
могу уточнить, надо?
Марин, вольерных у меня есть несколько вариантов. Но хочу его все-таки в квартиру, чтобы социализировался и людям начал доверять. Его уже сломали и так неслабо, сейчас нужно восстанавливать кобеля.
Нашли пока 2 варианта - Сходненская и Новопеределкино. Так именно квартира и дом.

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

Так кто едет точно и когда к Симу?
Кристин, стукнись на ПиКе в личку к Ромик (так НИК вроде) -она мне в своё время предлагала передержку для Ризена

p.s. имя бы сменить...какое-то оно "злое" и "одинокое" :tears:
Последний раз редактировалось jull 20 дек 2006, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Alya

Сообщение Alya »

jull писал(а):Так кто едет точно и когда к Симу?

p.s. имя бы сменить...какое-то оно "злое" и "одинокое"
Предварительно едем я, Мармеладка и Steffan Li в субботу часов в 12.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 10:43

Сообщение Мармеладка »

jull писал(а):Так кто едет точно и когда к Симу?
Кристин, стукнись на ПиКе в личку к Ромик (так НИК вроде) -она мне в своё время предлагала передержку для Ризена

p.s. имя бы сменить...какое-то оно "злое" и "одинокое" :tears:
Постучалась жду ответа....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 10:43

Сообщение Мармеладка »

У Ромик 2 кобеля таксы они с коблами не уживаются, была бы сука помогла бы обязательно.... :blush:
_________________
И пусть каждый найдет свой самый теплый дом!!!


Изображение

Надежда Хрипунова

Сообщение Надежда Хрипунова »

Это не просто доминирование! Очень возможно, что от электрошока.
Если хотите, буду там совсем рядом в воскресенье в 13:30.
Могу вместе с вами подъехать протестировать и т.д.
Мой моб 410-0093, но мне лучше заранее позвонить.

Alya

Сообщение Alya »

Надя, мы за ним в субботу поедем.

Надежда Хрипунова

Сообщение Надежда Хрипунова »

Жалко :(

Alya

Сообщение Alya »

Так, с передержкой я договорилась.
Везем пса на Сходненскую. :)
Стоить будет 300р./сутки + наш корм.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 17:26
Откуда: м.о.
Контактная информация:

Сообщение DoberManЯ »

приветики :blush: похоже нужен зоопсихолог :blush: поработать с мальцом ....

Alya

Сообщение Alya »

Если будет нужен дресс - организуем. Надо на собачку лично глянуть. :)

dar, Steffan Li, Мармеладка - девочки, завтра в 11:00 на Осеннем б-ре!!! Чтоб никто по дороге не потерялся и не опоздавыл! :red card:

Alya

Сообщение Alya »

Навряд ли сейчас уже кто-то прочитает, но у нас СОС. Передержка нас подставила!!! :helpme:

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Что будем делать?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Alya

Сообщение Alya »

Эмоций море.
Прежде всего хочу сказать большое спасибо всем кто приехал - Юле, Миле и Кристине! :flowers: Миле еще раз хочу сказать прости ... :blush:
А еще огромное спасибо Наташе, которая вчера в 12 часов ночи согласилась переиграть все планы и взять пса на передержку. И сегодня его не забоялась! :flowers:

С официальной частью закончили ... теперь собственно новости.

Приехали мы на место. Ксения вывела нам пса ... в узком наморднике, в жестком строгаче-удавке ... Пес тощий - хребет и ребра торчат. На спине несколько седых волосков. Сироцин сразу начал на нас кидаться. Т.к. был в наморднике - то только прыгал и страшно лаял. При этом периодически вилял хвостом, дрожал, крутился - просто истерика. Причем, кидался явно от страха. Т.к. к "хозяйке" подходил на полусогнутых и вообще поведение было более чем странное.

Когда мы взяли его за поводок и повели пройтись - даже не оглянулся на "хозяйку". Но и на нас рычал, не доверял.

ИзображениеИзображение

Пока ехали завозили Милу домой - сменил гнев на милость, даже подставлял голову чесать. Решено было намордник снять и поменять на просторный нейлоновый, а строгач сменить на широкую удавку.
А имя сменить с жуткого и грозного Сироцина на домашнее и простое - Сёма. :wink:

И сразу как-то парень подобрел! А когда понял, что теперь и сосисочка в намордник пролезает - дело совсем на лад пошло! :yep:

Вот такой красавец Сёма:
ИзображениеИзображениеИзображение

Ну а дальше я с ним поехала к Наташе. Ехали часа 1,5 по пробкам. Сёма вел себя изумительно. Клал голову на плечо, сопел в шею. Пото ему надоело сидеть сзади и он пересел на штурманское место. Бдил всю дорогу! :)

ИзображениеИзображениеИзображение


Наташа опаздывала - мы пошли гулять в лес. Такое ощущение, что он всю жизнь только клетку и знал. Как понял, что вокруг - совбода - начал носиться вокруг меня, лаять, рыть лапами землю, фырчать, валяться - просто дурдом устроил - так радовался. Вел себя замечательно, поводок не тянул, На людей делал стойку - но замечательно отзывался сосиской и не обращал ни на кого внимания потом! :yes:

Но как же надо было забить собаку ...
Взгляда в глаза он не выносит. Начинает дрожать и швыряется. Тут же. Даже если смотреть долю секунды. Любое прикосновение к шее - тут же напрягается.
Подходит по зову - и отворачивает морду. А самого трясет. Команду выполнит (а он знает все команды) - а самого трясет. УЖАС!!!

Под конец 2-часовой прогулки (Наташу ждали долго) немного получилось наладить с ним контакт - перестал голову отворачивать, подставлял шейку почесать.

Но ребенка жалко безумно. Такое ощущение, что он только сейчас наконец-то начал радоваться жизни ... и снова стал просто молодым дуралеем ... :tears:

В машине уже сидели-грелись без намордника. Играли в мячик, дурились, выбирали колтуны из лап и бровей. Парень - золото просто!

Кушали сосиску:
Изображение

Чесались:
Изображение

Гладились:
Изображение

Сделали игровой уголок:
Изображение
Изображение

Играли в мячик:
Изображение
Изображение

На Наташу тоже сначала кидался, но когда понял что никто не бьет и не мучает, а только гладят и людят - тоже все стало хорошо.

Парень очень контактный, ласковый. На любовь отзывчивый - ОЧЕНЬ!
Отличный охранник. Хитрюга и умница!

Вот какая красотища:
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Alya 23 дек 2006, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Svet-Lana

Сообщение Svet-Lana »

Таких "хозяев" отстреливать надо!!!!!!!!!! :mad:

Alya

Сообщение Alya »

Звонила Наташа. Сёма будет пока жить у нее дома, загородом.
Сёма ведет себя хорошо. На бабушку даже не бросился, хотя был без намордника даже и без поводка. Совершенно нормально отреагировал - ткнулся носом.
Носится по двору. Уже 2 часа бегает, никак не набегается - засиделся малыш в клетке. :( С ним там бегает подружка - собачка Наташиной бабушки - очень хорошо играют.
Проявляет живейший интерес к кроликам! :laugh:
Дома идеально выполняет команду место, в кухню даже не пытается заходить.
Но нашел косточку - охранял. Рычал, даже когда мимо проходили. Но не кидался.
Боится похлопываний. Т.е. когда гладишь-чешешь - нормально. Начинаешь похлопывать по шее/спине - весь поджимается, дрожит и рычит ... :dry:
Так что будет Сёма пока реабилитироваться и заново учиться верить людям! :)
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»