Питер. Щенка ризеншнауцера забыта в садоводстве

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Питер. Щенка ризеншнауцера забыта в садоводстве

Сообщение Mariza »

Елена Н. писал(а):Спасибо Юля, классные фотки! :thumb:
:yes: :flowers: :thumb:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Питер. Щенка ризеншнауцера забыта в садоводстве

Сообщение Юлга »

пост Елены Типикиной был о восхищении автодиванами, но главное действующее лицо наше ;)
Елена Типикина писал(а):отпишусь и я в теме о автодиванах:
да месяца назад был куплен автодиван для перевозки собаки Ебилды .
Ебилда в гамаке ездит туда - сюда пожизненно, а каждый вечер к ней прилагается( при…саживается?) и Бруна, каждый поздний вечер две собаки едут в парк на Крестовском ,
а возвращаются две СВИНОТЫ.
точнее, четыре, так как в степень нужно возводить , а не тупо плюсовать их совместное свинячество.
Дуся( Ебилда) - это чудовище, в смысле любви ко грязи, именно ЛЮБВИ а не просто способности пачкаться и пачкать все окрест. Вчера к примеру) она лежала в лужах на животе и лежа, гребла лапками грязь…. типа, Ебилда плавает.
кроме того: ризены когтисты и швырливы, яростно облаивая подступы машины в окна.тут Бруна поганке воспитанницу научила - горлопанят и швыряются по салону ток так, если превентивно не треснуть в кумпол и не натакать хорошенько.
потому гамак у Ларисы ни один долго прежде не жил, да и то бы не беда - беда то, что машина уделывалась до степени " так стыдно жить"
ЭТОТ автогамак - лучший изо всего, что было когда либо перепробовано.
причем, лучший не " заметно", а БЕЗОГОВОРОЧНО в степени ОЧЕНЬ хороший товар, ОТЛИЧНЫЙ.
редкий случай - предмет откровенно заслуживает благодарности, что я исполняю:
- БЛАГОДАРЮ от имени Лаоисы и от себя лично его изготовителей.
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Питер. Щенка ризеншнауцера забыта в садоводстве

Сообщение Юлга »

:) свежее
Елена Типикина писал(а):Брунина воспитанница собака Ебилда заглянула на чаек, вот она, скромная бессеребреница.

Загадка: сколько предметов( включая мою войлочную рыжую шапку) захапано в жаБный рот? :crazyfun:

сорри за качество фото, снято в сумерках телефончиком ,но не смогла удержаться и не выложить……..

Изображение
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Питер. Щенка ризеншнауцера забыта в садоводстве

Сообщение Виктория(163) »

Прелесть какая! :smile2:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Питер. Щенка ризеншнауцера забыта в садоводстве

Сообщение Юлга »

Елена Типикина писал(а):Побалую гостей  

вот вам еще один знатный представитель придворного  Экзотариума  Бруны Типикиной: 

это повзрослевшая наша Фондовская сокровища, воспитанница моей собаки  :  СОБАКА ЕБИЛДА, она же Дуся, она же Ебилдуся, немыслимой раскраски существо.
кто забыл кто такая Ебилда то напомню: "Эта собака зовется Ебилда, прока от нее мало, больше вреда, немцы повели такую породу для огорчения рускаво народу""

ее стартовая тема есть у нас на форуме, в разделе Фонда помощи шнауцерам, тема  называется" История новогоднего подкидыша".
Каждое лето Дуся перецветает по убору рожицы.

Это УЛЬТРАжесткая и ультрачерная, до фиолетового оттенка жесткая собака с такой проволочной шерстью, что раз в году осыпается сама до коврового очень коротенького черного очень густого подшерстка. Тогда я ее перестригаю машинкой. ( шерсть на ней отродясь нещипана, она быстрехонько перелинивает налысо  и на новую шерсть самостоятельно каждое лето). 

но и усы у ней каждое лето выгорают до желтизны - и ЭТО выглядит просто шикарной, редкой и прекрасной  экзотикой! 
вот вам ее сегодняшние фотки айфоном по хзоду дела, раз уж Ляля с Ебилдусей  приезжали оформить прическу фасона  названием" спартанский дачный антисрач" .





Да уж.... из замерзающей крошки - подкидыша, брошенного щенка, найденного в картонной коробке выросла огромная лошадь  - шнауцериха, переросток , да еще и с таким вот редкостным окрасом....
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Питер. Щенка ризеншнауцера забыта в садоводстве

Сообщение Юлга »

XpPAO.jpg
En87r.jpg
XSrkL.jpg

Фото отказались копироваться, вставлю так
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Питер. Щенка ризеншнауцера забыта в садоводстве

Сообщение Nastas'ya »

Ахахх
Вот это мордень! И выражение "лица" соответствующее :thumb:
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Питер. Щенка ризеншнауцера забыта в садоводстве

Сообщение Mariza »

Чудо какое :wub: ! И оочень статная девушка :laugh: !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Питер. Щенка ризеншнауцера забыта в садоводстве

Сообщение Юлга »

22 сентября 2017
Елена Типикина писал(а):Уезжаем с подругой Лялей оперировать собаку Ебилду....случилось: разрыв передней крестообразной связки. слава Богу, едем к Балашовой, тут мои нервы спят и перепоручены дорогой Ольге.Никому не доверяю так, как ей. она придумала интересную по схеме операцию, уже многократно ей опробованную, о результатах и я отчитаюсь.
Пожелайте ,пожалуйста, большой удачи нашему Новогоднему подкидышу и Брункиной приемной дочке.
Елена Типикина писал(а):спасибо всем за добрые пожелания!
как кажется на первый взгляд - все много лучше и легче, чем ожидалось увидеть при такой радикальной операции... сустав мне показали изнутри. ппц... и ЭТО - что там, внутри, разумеется( по славам О.В.Б ) - результат СЕЛЕКЦИИ, а не издержка неправильности содержания или острой травмы. теперь понятно, отчего многие заводчики бывают что сочиняют сказки про " сволочи убили собаку нгагрузками - спортом, суки такие , по лестнице до пяти месяцев на ручках не носили" ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ КАЧЕСТВО РЫХЛОГО КОЛЛАГЕНА.
которое в сочетании с любовью собаки и владелицы собаки к НАСТОЯЩИМ длинным активным и многочасовым прогулкам прекрасно развило МЫШЦЫ и физическую форму и в тряпки износило хрящево - сухожильный аппарат собаки..
ей сустав сегодня от разростов соед. ткани и остеофитов чистили час ( из трех часов самой операции) связки - те самые " старые резинки от трусов"
и да, правы зафочего топшоу иных собак, кто бегает на прослабленных лапках вприсядку. В КЛЕ ТОЧ КУ. высокое разведение! и на попис по мягкому песочку.

если уж Дуся, гулялка, мясоедка, стальными выпуклыми мышцами и то, убрала себе колено....то страшно подумать, что будет с рыхлыми собаками... ДА ЕСЛИ ПОГУЛЯТЬ, как Дуся гуляла.
Елена Типикина писал(а):у Ебилды нашей на первые сутки уже все хорошо и процесс идет согласно наилучшим ожиданиям( ТТТ) и спасибо великое любимому ветеринару: Врачу Золотые Руки Светлой Голове.
Типикина воспитанницу очень, очень чувственно, прям умилительно жалеет... даже тряпочного священного ежика и тряпичную змею ей отдала утешаться( ежику уже капец наполовину) . и даже разрешает в еще более священный холодильник ебилдовую голову совать! :glasses: и в корыте типикинском личном, самом священном разрешает Ебилдусе валяться. но вот на нашу скалу советов (в кровать) спать с нами - нет, не пускает. :nope: но не рыча, не угрожая, а бодро ползая по периметру огромной кровати и ложась краев вдоль всей и таким образом отрезая Дуську любую возможность доступа в подушки. :D :crazyfun:
23 сентября
Елена Типикина писал(а):про нашу ужаааааасную сегодняшнюю ночь: :crazyfun:
Ляля и Дуся на три постоперационных дня переехали к нам: у них пятый этаж высокой сталинки без лифта. а у нас - второй этаж старинного дома с пологими пролетами.
вчера и собака от наркоза уже отошла, и вывели ее отлить и покормили, и обезболили, но....

Никак нам сс Лялей не заснуть.
Уже в три ночи , и в половине четвертого, но никому никак : собака Ебилда пронзительно , жалобно стонет, свистит, протяжно скулит и подвывает на каждом вдохе..
а я уже совершенно в одури, в нявязчивом возбуждении от трехденвного недосыпа. взяла я свое одеяло, подушку, пошла к ним в комнату, легла к ней на пол: да, меньше стонет.
только я задремываю и перестаю ее гладить -жалобное подвывание становится громче , длиннеее в вариациях и выразительней.
я просыпаюсь и усиливаю свое тисканье утешительное. так меня хватило до половины пятого утра..
а далее я пробудилась от липкой дремоты и включила голову: НИЧТО в поведении собаки не выказывло признаков острой боли. ( Дуся лежит плашмя, растянулась, лоб хмурит, лижется, ушами ерзает, не скукоженная, не дрожит, но голосит невыносимо...) Ничего мне не говорит о болевом стрессе, но все говорит о прекрасном творческом концерте ебилдосических страданий..

Ляля со своей кровати смотрит на все, происходящее внизу сострадательно, отчаянно и очень скорбно, кто же тут заснет, кроме мудрой циничной Бруны, которая пришла, поглядела , понюхала, развернулась и спать пошла. и вот,созрело спасительное решение: "выключай ты , Ляля, нахрен свою настольную лампу, отворачивайся к стене и спи". Ляля мне : "что ты - что ты... зачем - зачем, я буду не спать....я буду за Дусечкой смотреть.." я ей совсем строго грю: "СВЕТ К ЧЕРТЯМ ВЫКЛЮЧИ, ДОРОГАЯ ЛЯЛЕЧКА И К СТЕНКЕ ЛИЦОМ, блин, пожалуйста , перевернись." Ляля посомневалась, но так и поступила, а я взяла подушку - одеяло , вырубила весь свет в их комнате и решительно ушла в свою кровать .

И БОЛЬШЕ мы воя ,рыданий и жалобных стонов не услышали ни одного . До самого позднего утра, пока не встали, выспавшись. сработало: спать, так спать.

ну поразительно артистичная сущность... ну поразительная, правда! она, певица херова, такая мастерица вынуть душу! виртуозно умеет интонировать, так все понятно рассказать о тяжких, плять, страданиях измученной, истерзанной души.... и в прошлой жизни она, конечно, пела русские душераздирающие романсы прекрасным драматическим сопрано. Без вариантов: ТАК и было. с утра она сегодня шастает по дому общительная, веселая, хитрая, и бодро рассекая на трех лапах на пару с Бруной вымогает у меня пожрать и всяческие прочие вкусняки.
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Питер. Щенка ризеншнауцера забыта в садоводстве

Сообщение Юлга »

Елена Типикина писал(а):Доктор Балашова велела нам с Лялей начиная с третьего дня начинать медленно водить Пострадамуса по пересеченной местности на поводке, вот такая рекомендация....

Поскольку удивляться словам авторитета ее калибра мне в голову не приходит - сегодня мы, как велено, организовали плановый выезд на пересеченную местность, где и выгуливали нашего бедного Дуся целый час с расстановками.

и - ДА!

в траве и на - горках - холмиках - тропинках собака перестала привычно душераздирающе скакать на трех, стала совершенно определенно опираться на оперированную ногу, опуская ее до земли, разгибая, и даже перенося на нее часть массы тела.

Поразительно...всего третий день!

А сустав был раскрыт полностью, наружу костями , как шарнир : надколенник сдвинут в сторону, суставная сумка широко разрезана, вся хрящевая область коленного сустава была выскоблена, ровно почищена от разростов соединительной ткани и остеофитов и сшита обратно с синтетическим имплантом крестовидной связки . Операция была высокотехнологичная, в чем Балашова - мастер топ.

Бруна от Ебилды постраданомической отходит мало - меня вдали бросает, а с ней, с Ебилдусей, нос к носу рядышком идет, или пасет ее вблизи, видимо, не доверяет безопасность раненого товарища никому кроме себя самой... : :

ну да, мы с ЕЕ точки зрения - невнимательные , небдительные , никчемные легкомысленные слабачки....D '( Сама Бруна сопровождая Дуся имеет вид грозный и решительный, на роже написано: как она готова навалять первому встречному, кто ее Дуська обидит.. Но вот, досада, никто не обижает нашего бедного Дуська.. просто нету никого здесь с собаками днем в будни. :D Да и просто прохожие редко встречаются......
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Питер. Щенка ризеншнауцера забыта в садоводстве

Сообщение Юлга »

Елена Типикина писал(а):понаехали, понаоставались....
или : так выглядит тотальная Ебилдусизация нашей с Бруной кровати.

Изображение
поразительно...но этой ушастой из картонной коробочки МОЖНО ВСЕ. Вот просто все можено Бруниной любимице и даже ерзать и толкаться на Скале советов.

всем, кто переживал о Дусе - ВСЕ ХОРОШО. спасибо.

я ее домой категорически не отпустила скакать на пятый этаж и обратно до завтрашнего дня, когда мы снимем швы. Тогда только пусть и выметается ебилдосничать и домой и на дачу к скучающим хозяевам.

каждый день для Ольги Балашовой я снимала фото и видео отчеты того, как происходит заживление и каковы текущие изменения в биомеханике ее Ебилдусиных движений.

в понедельник же я заберу фотоснимки операции на колене у этой собаки, чтобы примерно форумчане представляли себе, о операции КАКОГО масштаба велась речь.
и тогда открою тему в разделе ветеринарии, со всеми сопутствующими фото.

а пока - просто фото ПЯТОГО ДНЯ со дня , когда ей вскрыли и вычистили колено и пришили имплант из искусственного волокна.

обычно, ЕСЛИ собака через неделю схожей операции ставит лапу на землю( разгибает колено и дотягивается лапой до земли) то уже говорят о возможном желанном успехе.

а здесь на фото запечатлен всего лишь ПЯТЫЙ день. нога - левая, ближняя к нам на фото.

Изображение

Изображение
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Питер. Щенка ризеншнауцера забыта в садоводстве

Сообщение Юлга »

Елена Типикина писал(а):ну и о моральном состоянии Ебилдосического духа:

это... спор за упавшую с дерева ветку, хамский неблагодарный наезд на старшего, и победа наглой молодой силы, несломленной даже больничным режимом( сорри, темно там в парке, телефончик мажет) :crazyfun:

Изображение
Изображение
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Питер. Щенка ризеншнауцера забыта в садоводстве

Сообщение Юлга »

Елена Типикина писал(а):...
а еще мы стали много гулять днем с Лялей и собакой Ебилдой.
Ляля отныне - дама вольная, с пенсионным достоинством и сильно увеличеным лимитом на прогулки:))) и возможностями днем выгулять ее Бесиловство в парке по зрячему.
Ибо Бесиловство ночью с поводка лишний раз на волю не спустить - или говна под елкой нажрется, или будет скакать кругалями в полверсты как умалишенная, а оперирована она совсем еще недавно.
У собаки Ебилды темнота( как у двухлетнего ребенка) прочно связана с истинной верой в то сомнительное обстоятельство, что в темноте и звук, небось, не слышен( что означает: нам с Лялей можно почем зря орать - звать и такать Дусю до усрачки).....
я ваще то рада такой перемене жизненного расписания. Потому как Бруна в световое время дня - чистый ангел социальной кротости и можно не крутить башкой на тритса шысят гр.в ожидании подвоха.
можно расслабиться и гулять как благопристойные люди.....
собаки и подтянулись и постройнели с такими длинными регулярными гуляньями, бо Дусе прописано гулять пол - прогулки внатяг на поводке...
Собака эта любимая дурацкая лопоухая на глазах набирает силы в ее починеной ноге с искусственной связкой: все чаще и чаще вспоминается мне прекрасный рисунок : " Кудабля на прогулке".....
кудабля.jpg
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 13:49
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Питер. Щенка ризеншнауцера забыта в садоводстве

Сообщение bukashka »

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: какая жизненная картинка... :yahoo: :yahoo:

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Питер. Щенка ризеншнауцера забыта в садоводстве

Сообщение elisa »

bukashka писал(а)::rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: какая жизненная картинка... :yahoo: :yahoo:
:yes: :yes: :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Питер. Щенка ризеншнауцера забыта в садоводстве

Сообщение Юлга »

Елена Типикина писал(а):а это наша бешеная собака Ебилда совершила налет на кормовую поляну и (предварительно изучив вопрос)

- с налету сорвала и сперла у синичек замерзшую полосу свиной шкуры с салом!
Причем, ровно те самые полоски сала обдергала с немалой высоты поотрывала, которые за день до того я навязывала на кусты при помощи своих старых обувных шнурков:)))
страшнее Дуси зверя нет.
P7m2U.jpg
2Rve1.jpg
2uhAC.jpg
в этом парке, по крайней мере.
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Питер. Щенка ризеншнауцера забыта в садоводстве

Сообщение Светлана А »

Не, ну а че своей едой рабрасываться???

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Питер. Щенка ризеншнауцера забыта в садоводстве

Сообщение Mariza »

Шустрая дама. Вид внушительный :laugh: !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Питер. Щенка ризеншнауцера забыта в садоводстве

Сообщение Юлга »

От Елены Типикиной: "... и ее верная воспитанница Дусь, она же Собака Ебилда ( которой меж тем, как то незаметно уже исполнилось целые девять годочков)
Дусь уж вся по убору серо-буро-седущая.."
t196515.jpg
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»