Москва. Сука ризеншнауцера, 3 года, Стразборг Валенсия.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

Anett17, Ань, ты и твой муж(приветище ему от меня большой) - МАЛАДЦЫ!!!! спасибо за девоньку)) Ань, прививать то рано наверно еще :dntknw:
как у нее со стулом?
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Windy »

Brifka, батат в иваново в любом сельпо продается...
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Прививать пока не надо, глистов прогнать, посмотреть. Если кал чистый, то через 10 дней привить, а если будут глисты, то повтор, а потом прививка.
Ань, а от клещей ее обработали?
По поводу запаха изо рта пока не переживай, наладится корм и содержание, прогонятся глисты и пройдет.
Понос тоже может быть от еды и глистов. Дай уголь или энтеросгель, рис с курицей - примерно 2 грудки и 2 стакана вареного риса на день. Первый день я б чистый рис подавала, сваренный такой кашицей со слизью. Можно карсил по 2 таб. 3 раза в день.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Anett17, если проблемы с ЖКТ, то я, как всегда, начала бы с фитогастрола (фильтр-пакеты в аптеке, заваривать как чай).
Там мята, ромашка, аир, солодка. Снимают воспаление, унимают спазмы, вздутия и пр.
Добавлять можно прямо в еду, в воду, выпаивать отдельно. Желатлеьно теплым.
В еду (или в отвар фиогастрола) можно еже добавлять эубикор: это пробиотик на основе отрубей, адсорбитрует всякую гадость и способствует росту нормальных бактерий. Понос тоже останавливает (но часто давать надо). Его даже совсем мелким детям дают (в детском исполнении).
Вонючая отрыжка - это, скорее всего, воспаление в желудке (гастрит) и как следствие гнилостные изменения пищи (не переваривается нормально, а гниет). Воспаление желудка тянет за собой кучу всего сопутствующего: тонкий кишечник, поджелудочная, желчный, печенка... Это все можно нормализовать, хотя чувствительность ЖКТ может сохраниться (это как когда-то обмороженный нос - и давно зажил, а на холод реагирует обостренно)

ЗЫ: помои - тоже натуральная "пища"...
картофельное пюре (из обычной картошки) на воде без масла хороший адсорбент. Но вопрос, как она крахмал переваривает, т.к. при таком отношении могли и картофельными очистками кормить...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anett17 »

Ortans писал(а):Anett17, если проблемы с ЖКТ, то я, как всегда, начала бы с фитогастрола (фильтр-пакеты в аптеке, заваривать как чай).
Там мята, ромашка, аир, солодка. Снимают воспаление, унимают спазмы, вздутия и пр.
Добавлять можно прямо в еду, в воду, выпаивать отдельно. Желатлеьно теплым.
а сколько давать??

Про прививку поняла (пардон - я просто про глитогонку забыла!!!, только сегодня вспомнила с утра!!)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Там написано заваривать 2 фильтр-пакета на стакан, я завариваю 1.
На ризеншу, наверное по треть, полстакана за раз. Ну хоть по 2-3 ложки столовый в рот.
Поначалу почаще (я так отпиваюсь после погрешностей в диете), потом 2-3 раза в день достаточно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anett17 »

Alya, от клещей обработала, только у нас тут ничего сильно толкового нет (городок маленький) я ее каплями RolfClub обработала и такой же ошейник одела (самое нормальное из того что было - у нас тут даже барс для собак весь уже разобрали...)
После утренней прогулки сняла с Дэкса 2-х клещей (почти дохлых - Килтикс все-таки молодец!!!), с себя одного шустрого (бррррр), у Вальки ничего не нашла (ее теперь легко осматривать). Я посмеялась - клещи просто не успевают на нее запрыгивать - слишком уж она быстро носится!!! :laugh: У нас тут клещи пятнистые какие-то, спинка у них в пятнышко...

Да, кстати, она агрессивно к посторонним на улице - бросатеся, лает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anett17 »

Ortans, спасибо, попробую поискать в аптеке, надеюсь найду (городок то маленький...)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Anett17, ну, если не будет фитогастрола, купите россыпью ромашку, семя укропа, мяту (это товар попроще для аптеки, может и будет), смешайте и заваривайте.
Мята будет спазмы снимать, ромашка успокаивать, противовопалительное действие оказывать, укроп убирать метеоризм (может, и отрыжка успокоится).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anett17 »

Ortans, нашли и купили!!! Это я про фитогастрол!! :yahoo:! не такая уж у нас и "деревня"!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anett17 »

нда....эта мартышка выела только мясо (в смысле курицу) а рис оставила... :angry:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anett17 »

так. еще она очень много пьет и соответственно много писат...за утро успела уже написать дома 2 раза (и гулала за утро тоже 2 раза)...но пьет реально много...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Это еще от переживаний может быть, через несколько дней должно нормализоваться! :)
На новом месте они все много пьют.

Кстати, стрижка отличная получилась!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Anett17, во-первых, присоединяюсь к Alya - на новом месте на стрессе много пьют и много писают. Со временем пройдет.
Может много пить, т.к. испытывает изжогу (это по поводу гнилостной отрыжки).
ИМХО, это повод добавить в воду все тот же фитогастрол - будет меньше пить воды (если вкус не понравится), и кишки промываться заодно, изжога ослабевать.

Если у нее гастрит и пр. (что возможно по описанным симптомам), то после еды она может испытывать сильную боль. Чтобы ее унять - писает, снижая давление в брюшной полости, опорожнив мочевой пузырь. Меньше будет болеть живот - будет меньше писать после еды. Иногда это происходит не сразу, а через 2-3 часа. Я через это недавно проходила со своей старушкой (проблемы с ЖКТ из-на возрастного снижения пищеварительной способности).
Так что тут надо несколько ограничить питье, выводить после еды, пролечить, по совокупности перестанет писаться.

Ну и мясо покуда (раз она его выедает) надо просто рубить очень мелко, почти как для натуральных рубленых бифштексов. Курицу отварную так нарубать - не проблема.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3982 раза
Поблагодарили: 1514 раз

Сообщение Юлга »

Anett17, Вам и мужу - :flowers:
А шерсть отрастет , пусть из этой старой шкуры "вылупится" самай замечательная хозяйская собаченция :yes:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Anett17, рис варим в большом количестве воды. Когда будет готов, рис откидываем через сито, бульон рисовый (без риса) охлаждаем до комнатной температуры. Им и поим собачку сутки. Потом постепенно добавляем отварной рис в рисовый бульон, предварительно его измельчив. Если полет нормальный, добавляем немного вареной измельченной в пюре моркови и детские мясные консервы Тема из говядины. Если полет нормальный после включения риса и Темы, переводим на рис с молотой куриной грудкой. Если и после этого поноса нет, даем рис с отварной курицей без костей.
Аня, я бы подавала комете карсил. Наверняка дерьмом кормили собашку хозы. И надо бы ее свозить на обзорное УЗИ и сдать кровь и кал с мочой. После этой диспансеризации будет понятно, что у нее внутри.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

На УЗИ и анализы, при необходимости, думаю, свозим уже в Москве!
Бедная Аня, ехала отдохнуть, а тут такой геморой свалился...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

Ань, дай ей ложку энтеросгеля, от некачественной натуралки изо рта может вонять, и отрыжки у здоровой собаки не должно быть как таковой. раз рыгает значит что то нев порядке. Анализы кал на капрограмму.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anett17 »

Alya, это однозначно в москве, не уверена что у нас есть тут аппарат УЗИ, да и насчет анализа кала не знаю...городок то небольшой, всего 1 клиника (и то клиника - громко сказано). там конечно в последнее время дела стали лучше, но уж лучше подождать до Москвы.

Фитогастрол пьем - Валька сама пьет, даже вливать не надо, еще добавлю в воду, Дэксу ведь тоже не помешает наверно?!

Были сегодня целый день на свежем воздухе (типа на даче), правда мартышка пристегнутая была, так как носится по грядкам, бросается на проходящих людей (иногда даже рычит на отца) и что хуже всего наглым образом нарывается на Дэкса, не дает ему проходить мимо, подходить ко мне, рычит самым серьезнам образом!!! Когда совсем наглеет Дэкс отвечает.. Боюсь не сцепились бы...
Да, кстати, можете конечно ругаться, но мы теперь ходим в срогаче, так как она мне уже все руки повыдергала своими рывками, причем рвется постоянно. А так хоть с ней ходить можно..

и еще я все больше убеждаюсь что Валька трусливо агрессивная...и она очень легко возбудима. Но в то же время безумно ориентирована на человека. правда только на "своего" (на чужих лает, бросается). когда отпускаешь побегать, она постоянно возвращается к нам и потом опять ускакивает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:14
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение brigitta »

Anett17, вместо фитогастрола мне больше нравится желудочно-кишечный сбор.Удачи вам!
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»