Москва, Марьино. Найден ризененок, кобель, около 6 мес.

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Сообщение Irina_Anat »

bam писал(а):st_keep, Вы лично знаете его хозяина?
Есть ли у него документы на собаку? Что-нибудь об этом известно?
Если завтра алкоголик потребует назад свою собаку и на руках у него родословная например, по закону собаку нужно будет вернуть. Это его собственность.
Если документов нет, другой разговор.
Как доказать, что это документы именно на ЭТУ собаку, если нет клейма или чипа? И как найти собаку, если хозяев не ищут, чтобы придти куда-то с претензиями? Полиция точно искать не будет. Так что закон здесь точно не сработает, только совесть.
Я над этим задумываюся находясь "с другой стороны". Если мою собаку украдут, то кто мне ее поможет искать? И как я докажу, что тот паспорт, что у меня на руках именно на ЭТУ собаку? Прихожу к выводу, что и не найти, и не доказать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:26
Откуда: кратово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Фреккен »

"Новости с полей"- мальчик сложный, характерный. Вчера до отправки в вольер крушил женин дом. Знает,что такое по заднице получить за хулиганство. Чуть не по его что, рычит и пытается укусить. Сейчас сидит в вольере с полуторогодовалой немкой. Дружат, играют. Если что-то не хочет делать, при попытке взять за ошейник, бухается на попу и лязгает зубами. Заниматься с ним и заниматься - избалован.
Это то, что узнала от Жени сегодня.
Мне кажется, что он худой, потому как резко пошел в рост. Ходит "расхлябано", не твердо, как на ходулях расшатывается. Как будто лапы залетаются. На задние лапы не встает. Вчера предлагала себя "обнять". Он попытался, но у него не получилось. Походил вчера, походил, и на землю улегся. Я не поняла, то ли устал, хотя, с чего? То ли любитель поваляться. Склонен к побегу, даже на поводке(Женя сказала сегодня)
Стоимость передержки с кормом - 300 руб.

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Фреккен, как странно,у меня вёл себя совсем не так,впрочем что может вывернуться из ошейника я заметила,но только когда тебе его передавала,гуляла с ним нормально,убежать и не пытался, я у него зубы смотрела ,ему это явно было не приятно но не рычал и не пытался укусить,насчёт лап я уже писала.

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Лапы заплетаются - может это щенячье ещё, может так выращен, а может ещё что..

Значит у нас оплачены 5 дней передержки у Жени.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:26
Откуда: кратово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Фреккен »

bam, оооо, какие люди.... Куда пропала7 :off:

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Фреккен, :off: ща расскажу :) только не тут :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

ага. ага... кто то собаку мыл, стриг, кормил)) он худоват, но он подросток, они все такие нескладехи в этом возрасте.. лапы говорите? а грея мы с какими лапами забирали? а может и не знают люди, что нужны подкормки собакам для суставов и костей) ошейник есть? на ошейнике имя? значит не совсем он брошен... а наговорить на человека можно что угодно, бросает, избивает :) А он вон он какой, рычит и зубы показывает и дом крушит, может за это ему и попадало, не все же великие кинологи)))
у меня вот сосед живет на 5 этаже хоз кане корсы, по мне так он алкоголик) и хабитус определенного вида, частенько пьет конъячок на стадионе, при этом Венька накормлен и выгулен, и как Венька мячик проглотил, Андрей его потащил в больничку, там за 14 тыщ под наркозом эндоскопом мячик тот удалили.. Андрей аж осунулся пока на третий день его похода в клинику веты "догадались" вместо УЗИ и Рентгена, засунуть в Веньку эндоскоп :off:
В закрытый тему не нать)) ищут, найдут.. только мы ж обычно встречные объявки размещаем и рассклеиваем :cool:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

Так может сходить к этому алкашу и взять у него отказную на собаку, раз она ему не нужна совсем?
Может объявки в том районе посмотреть?

st_keep, Вы его где нашли? точнее где хозяин то живет, алкаш?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:33
Откуда: Воронеж

Сообщение Nusha »

МобАлла писал(а):Так может сходить к этому алкашу и взять у него отказную на собаку, раз она ему не нужна совсем?
ну если он и правда алкаш :blush: , то за бутылку напишет я думаю, а может и без :dntknw:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Хм... поставив себя на место человека, который нашел ризененка, я бы послала б вас к ..... ну далеко вообщем. Я еще теперь ищи алкаша этого, да бери расписку.
Не во всех случаях можно подобную расписку взять. Одно дело -когда сами хозы отдают, а другое дело вот так найти на улице (конечно по виду и ошейнику можно посомневаться что алкаш хоз). Вспоминая к примеру челябинских - пойди найди сумашедшую (официально сумашедшую) тетку в бегах под следствием и возьми у ней отказную. Ну бред же?
Предлагаю просто понавешать объявок - "найден кобель ризена в таком то ошейнике". Откликнется кто - будем поглядеть какой такой хозяин. И делов то.

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

varvara2, Лен, у меня есть подруга, она алкоголик, да, настоящий, со стажем. Вот такая она, но знаю я её ещё со школы и тогда она такой не была.
Так вот, она любит и всю жизнь держит собак.
Сейчас у неё взятый из приюта азиат с уехавшей крышей. Испугается, сам не зная чего, и может убежать. Гуляют на поводке, но он сильный.
Можно допустить, что он у неё убежал..Она пьёт, это все знают, но это никак не отражается ни на семье, ни на собаке (пока).
И вот того человека, который решит, что собаки она не достойна, мне очень жаль. И я буду на её стороне.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

Интересно куда делись мой и Фреккен посты?
:dntknw:
Два последних... :) Про имя и ошейник.. ;-)
bam, и я тоже буду на стороне таких людей, пока на отношении к собаке это не отражается. А этот ризененок достаточно ухоженный, начнем с этого
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

И добавлю - то что человек алкаш, мы знаем только со слов нашедшего :cool:
я может и не права, но у людей бывают "свои разборки"
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:26
Откуда: кратово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Фреккен »

Не хотела я аналогий, но "пахнуло" Сенькой тульским. И снова повторяюсь. Либо под любым предлогом найти "алкаша" и выяснить все раз и навсегда (при этом необязательно сообщать, что собака у нас, так, "разведать" ситуацию)либо,тупо, пристраивать собаку и не заморачиваться. А вообще, второй раз уже "навевает" мне, что фонд потихоньку в "перекупку",ну, некий вариант перекупки, превращается. Помощь это мало напоминает. Просто кто-то решает, что собака плохо живет, "изымает" ее, а мы, в итоге, вертимся, как ужи на сковороде, и терзаемся сомнениями .... Мне, лично, данная позиция совершенно не подходит. Одно дело - собака нуждается в помощи, а совсем другое, через третьи руки решается - достоин или недостоин ЧЕЛОВЕК быть хозяином...Мне вообще на моральные устои других людей ..... не могу я, не зная истинной ситуации, решать, достоин-недостоин, сама не без греха, не мне осуждать. по факту - Метелкин прилично выглядит, веселый, добрый, легко общается, не забитый. Кто-то может решить, что я неправильно живу и забрать у меня собак, потому как наш образ жизни не укладывается в понятие "правильное". Таких, как наша Мася-Мышка , в прошлом, НУЖНО изымать без раздумий, когда и взгляда достаточно, чтобы опознать откровенное издевательство над животными, а в этом случае...Бесит меня то, что ситуация "многолика и неоднозначна", бесит, и все тут. Писала, как чувствую....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Сообщение Irina_Anat »

Фреккен, я много лет проработала в школе. Всякого насмотрелась. И как бы не страшно выглядела ювенальная юстиция, я голосую за нее. У некоторых внешне приличных людей детей нужно забирать и как можно раньше. То же и про собак. Чтобы после вчерашних новостей про выкинутых с 15 этажа детей потом не плакать от бессилия. Мир наш жесток. Особенно к тем, кто не может себя защищить сам. А быть защитником трудно. Не можешь, не берись. Тоже пишу, как чувствую...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

Irina_Anat
Лика писал(а):И добавлю - то что человек алкаш, мы знаем только со слов нашедшего :cool:
я может и не права, но у людей бывают "свои разборки"
У нас нет доказательств этого. А словам я не верю. Только словам близким/проверенным людям.
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:26
Откуда: кратово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Фреккен »

Irina_Anat, не совсем поняла, причем тут ювенальная юстиция? Несовершеннолетних совершивших правонарушение в истории с Рэем я не вижу, а фонд- не есть система правосудия.Может, я неправильно понимаю понятие "ювенальная юстиция"? Мы же говорим не об отношениях между людьми, а оцениваем, точнее пытаемся оценить, отношение человека к "братьям нашим меньшим", причем не зная истинного положения дел. Решаем так, как нам кажется. Всего лишь кажется. Мы же в глаза не видели хозяина Рэя, так как же можно решить, достоин он иметь свою собаку или нет? Еще раз говорю, что Рэй очень достойно выглядит и чувствует себя, Мы(имею ввиду нашу семью) пропустили через себя достаточно собак, чтобы сейчас я могла сравнивать. Я не смотрю телевизор, не слушаю новостей. Не хочу, и все тут. Объять необъяное невозможно. Я приземленный человек и пытаюсь не "заморачиваться" тем, что я не могу изменить. Мне всех жалко, поэтому у нас дома "стадо" животных, и если бы я могла физически, то "поголовье" увеличивалось бы в геометрической прогрессии ежедневно. Есть на данный момент собака, реальный случай и исходить нужно не из общих понятий, я, в принципе, согласна с Вашим мнением о жестокости окружающего нас мира, но пытаться изменить это в глобальном масштабе-невозможно, это утопия, можно помогать в конкретном случае, и то, когда попросят о помощи, а не тогда, когда мы считаем это правильным и необходимым, причем, повторюсь, мы сейчас пытаемся делать выводы на основании мнения человека, которого мы толком и не знаем. А "алкаш - хозяин", вообще виртуальный персонаж.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

varvara2 писал(а):Хм... поставив себя на место человека, который нашел ризененка, я бы послала б вас к ..... ну далеко вообщем. Я еще теперь ищи алкаша этого, да бери расписку.
.
Я не прошу человека идти к алкашу, я прошу написать подробные данные где его искать, мне кажется будет лучше если туда подъедет кто то из наших.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Сообщение Irina_Anat »

Фреккен, прямая аналогия - можно или нельзя забирать детей/собак у родителей/хозяев. Я считаю, что и тех, и других нужно защищать. Они беспомощны. Поэтому иногда можно и забрать. Для того, чтобы решать, кого забирать, а кого оставлять, нужно иметь гражданское мужество. Всей толпой ходить смотреть на хозяина? Не реально. Так что придется кому-то доверится. Не доверяете мнению человека забравшего собаку и чувствуете в себе силы принять решение самостоятельно - встретьтесь, пожалуйста, с хозяином. Лично я Вам поверю. Думаю, что и другие тоже.
А новостей не смотреть... что ж это тоже позиция. Лично я совершенно аполитична, но когда дело касается защиты детей или животных, меня это задевает очень сильно. Вчера неуравновешенная мамаша выкинула с 15-го этажа двоих своих детей 5 и 7 лет в отместку мужу. Вот если бы система ювенальной юстиции у нас работала и детей у нее вовремя забрали бы... Но внешне она была приличной женщиной. Дети одеты, обуты, накормлены, и ничего, что она на них орала и мужа своей ревностью изводила.... Не видете сходства ситуаций?

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Irina_Anat, не всегда то, что кажется лучшим нам, есть хорошо им. Я про животных. Вот зимой ризенку Эсту нашли. Хозяин - дед-весельчак, любит выпить.
Но и собаку свою очень любит, просто очень. И она его. Они живут друг для друга. Два старика, дед и собака.
А как она побежала, поскакала, когда он её позвал, а как он плакал, когда мы её привезли..Но выпить любит, факт. Надо было её не отдавать? Пусть бы дед дальше плакал, пусть старая собака доживала свой век на передержке или в новом доме?
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»