Москва, Марьино. Найден ризененок, кобель, около 6 мес.

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Анита »

Зареклась и не хожу на форум.....зашла посмотреть как наглая хвостатая моська....
Irina_Anat, Я тоже могу сорваться и накричать на детей. Не считаю нормой и это не часто,но я живая. У меня их надо срочно забрать? Ну ну. Так что довод слаб. Не все кто эмоциональны,обязательно едут крышей и выкидывают детей. Хотя защищать их надо.
И ПРИ ЧЁМ ТУТ ЭТО?
Фреккен, вот согласна. Я видела наглого, не пуганого и не голодающего,ухоженного подростка. Он не битый,не бросается на еду. На основании чего мы ЗНАЕМ что ему было плохо? Получил при ком то? подрастающий,характерный кобель? Ну так извините...а точно ли просто так и прям избит? Что то не похоже.
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:26
Откуда: кратово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Фреккен »

Irina_Anat, :off: Я чрезмерно эмоциональный человек. Мои эмоции "бегут" впереди разума и мне необходимо небольшое количество времени, чтоб "устаканиться" и принять правильное решение. Все люди разные, кто-то уравновешен и хладнокровен, кто-то излишне эмоционален. Детей жалко - они не виноваты ни в чем, но и утверждать, что мать их - гадина, я не могу. Я не знаю, какой у нее муж, изводил он ее, издевался, или еще что.То, что произошло - ужасно, но.... Может, она просто душевнобольная? Человек не выбирает болеть ему или нет. Он просто болеет и его вины в этом нет.Судя по описанной Вами ситуации, более вероятно временное психическое помешательство, потому как в "трезвом уме" данное событие невозможно. Она же родила этих детей, растила, кормила, любила.. А орала.., ну что ж , я тоже вечно ору - проорусь, через пять минут уже и забыла, что орала. Эмоции "выбросила" и хожу довольная. Я не говорю, что это норма, но я такая всю жизнь. При всем этом, я, до умопомрачения люблю всю свою семью. Собака, которая лает - не кусает. Чтоб хладнокровно убить, нужно быть сдержанным человеком, просчитывающим каждый шаг и осознавая ответственность. Разумным данный поступок назвать сложно, практически невозможно, из этого я и делаю вывод, что женшина больна. Ну, не могу я заочно осуждать, не могу, не зная истины, решать, кто тварь, а кто нет.Хотя мне страшно, что я живу в мире, где родители убивают своих детей, и люди убивают людей, животных, и все такое. У каждого есть причины совершить тот или иной поступок. И в каждом случае все настолько индивидуально, что однозначно оценить трудно. Если я обладаю неким "набором недостатков", разве я имею право указывать кому-то на его несовершенство?

Не в сети
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:46
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Iren »

не мне советовать.Но Ольга (Анита) видела ризененка и по ее словам
на битого он совсем поведением не похож. так же как не было заметно что наголодался. и плюс выглядел довольно опрятно
обычно мы поступаем как? -нашли и пишем объявление :" найдена там-то собака породы ризеншнауцер в ошейнике..."
ну худоват -но он явно активно растет и толстым быть не может в связи с этим (у меня тоже щенок ризена был худоват, но я бы укусили того, кто сказал что я за ним плохо смотрю и мало кормлю. т.к. кормила как положено,но еще и дрессировкой занималась активно)
А размет может быть и при отменном выращивании, с матерью-природой не поспоришь, да и "заводчик" может быть не совсем специалистом и рекомендации по выращиванию дать не верные.
Ну и по поводу детей и аналогий. Я тоже иногда на детей ору, но это не значит что я плохая мать и у меня их изъять надо. И собак не только пряником выращиваю (хотя и стараюсь).
В общем, мое мнение, хозяина надо искать. Не фонду решать вопросы достойности или недостойности того или иного владельца быть хозяином щенку.
От не согласных с моим мнением готова принять помидоры (даже тазик приготовила) и аргументированные возражения.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

Как сказал метрополит. нам не нужен конец света, мы сами себя изживем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

Iren, Ир повторяешь мои слова "слово в слово" парой страниц выше...
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:26
Откуда: кратово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Фреккен »

Нужно прекрашать этот "флуд" - он не имеет никакого отношение к Метелкину.

По делу. Завтра четвертый день передержки. Сколько дней оплатить Жене? И ,я не поняла, Аня Нуто Завтра приедет или нет? Рэй пристраивается или пока нет? Я две недели из дома выехать никуда не могу (Сергей работает и я "деток" не оставлю одних "на хозяйстве"). Готова поехать глянуть на "алкаша", но только через две недели, а это куча времени.....Дорога займет туда-обратно не меньше четырех часов, если б знать точно, где живет "алкаш", фиг бы с ним, со временем, смоталась бы, понадобилось бы часов 6 общего времени, потерпели бы наши кукусики. А если "алкаша" искать надо, то это день минимум. На это я готова только через две недели. Давайте уже что-нибудь решим, а?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Сообщение sergegja »

Все споры и обсуждения считаю неуместными..
Мы помогаем на этом сайте собакам породы шнауцер а не участвуем в телешоу "Пусть говорят"
нет времени лезть в челябинскую тему..по моему там позиция Фонда заявлена вполне однозначно
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

Фреккен, почему же не имеет? Очень даже имеет. Решить надо пристраивается собака или ищется ее хозяин. Вот пусть нам молодой человек скажет где проживает хозяин Рэя. А уж съездить найдем время.
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:26
Откуда: кратово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Фреккен »

Iren, Зря тазик готовили, теперь пылью покроется....

Может, "в долг" пока с Женей договориться? Чего опять "хвосты" висеть будут? Вдруг, все сложится и хозяин отзовется? Завтра......

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

У нас оплачена передержка Рея по четверг включительно.
Фреккен, давай пока в долг с Женей договоримся, потом оплатим всё.

st_keep, если Вы знаете координаты хозяина, дайте, пожалуйста.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

А может, как обычно, объявления поклеить там, где его нашли?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:26
Откуда: кратово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Фреккен »

А есть кто--нибудь, кто знает район "находки"? Марьино - слишком обтекаемо....

Не в сети
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:46
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Iren »

Мне легко предлагать,конечно(не мне их клеить,я далеко),но предлагаю расклеить объявления о находке и параллельно навестить предполагаемого хозяина.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

Iren, Ир, где его взять того хозяина? :dntknw:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:13

Сообщение Nuto »

Мои родители почитали тему и решили, что мальчика брать не будут.
Очень жаль...
Неделю я парню оплачу, если не хватит этого времени для пристройства/возвращения, то оплачу еще неделю.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Фреккен, Можно позвонить нашедшим.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:26
Откуда: кратово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Фреккен »

Nuto, Спасибо, что не стала "тянуть".....

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Нашли его, вроде, у метро марьино. Можно повесть там. И еще в Братиславском парке, где собачники гуляют
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:13

Сообщение Nuto »

Фреккен, смысла тянуть нет, если родители четко и ясно сказали, что связываться с проблемами, в том числе и в юридическом плане они не готовы, им проще купить породистого щенка, купированную суку, как они и хотели изначально.
Если с лошадьми я могу настоять на своем(в конце концов они живут не в квартире, за ними ухаживают другие люди и оплачиваю их я сама), то тут я приводить в семью и квартиру собаку раздора не готова. Неделю-две я парню реально оплачу. Дальше - посмотрим.
Ему то-нибудь кроме оплаты передержки надо? Корм, подстилку, игрушки, поводок, ошейник?

В крайнем случае(очень крайнем, если никому парень будет не нужен и денег на оплату передержки не будет) я могу забрать его в свою конюшню. Там вполне можно организовать просторный вольер с домиком, если он будет кидаться на лошадей. Или не организовывать вольер, а организовать лежанку в самой конюшне, если все будет в норме.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Сообщение Irina_Anat »

bam, ключевая моя мысль была, что общих правил нет. Решив успешно задачу один раз, Вы не решили все остальные аналогичные задачи. Решение: "собака - собственность хозяина и он имеет право сней делать все, что захочет", лично для меня не является единственно верным. ИМХО
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»