Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Palladinka »

Askerbisa, Вы не обижайтесь, никто не жалеет, просто хочется узнать максимум о потенциальных владельцах, чтобы действительно потом не пожалеть... Было несколько случаев, когда в Фонде брали собак, а потом возвращали обратно и Фонду приходилось по-новой их лечить и восстанавливать после горе-хозяев... Вот поэтому к Вам столько вопросов и именно поэтому собаки отдаются только ЛИЧНО будущему хозяину, без передачи через вторые-третьи руки...
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 22:17
Откуда: АДЫГЕЯ УКРАИНА

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Askerbisa »

Не имею привычки обижаться. Да и все вроде взрослые люди.
Из отказников получаюся самые преданные собаки.,.Я Ж ПИСАЛ О ЧЕРНЫШЕ БУШЕ,КОТОРОГО ЗАБРАЛ ИЗ ПИТОМНИКА ВОХР.ОДНАЖДЫ МНЕ С НИМ ВСТРЕТЕЛСЯ МУЖЧИНА ,КОТОРЫЙ ОКАЗАЛСЯ ЕГО ПЕРВЫМ ХОЗЯИНОМ,СДАВШИМ ЧЕРНЫША В ПИТОМНИК ВОХР.ГОВОРЯТ ОН БУША НЕ ОБИЖАЛ.НО ,ЕЩЕ ЗАДОЛГО ДО ПОЯВЛЕНИЯ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ПЕРЕД НАМИ, БУШ ВЕСЬ НАПРЯГСЯ И ЧЕРЕЗ ПОВОДОК МНЕ ПЕРЕДАВАЛСЯ ЕГО ГРУДНОЙ РЫК.А КОГДА БЫВШИЙ ХОЗЯИН(Я ЕГО НЕ ЗНАЛ) ВСТАЛ РАДОСТНЫЙ ПЕРЕД НАМИ, БУШ ВСТАЛ НА ДЫБЫ. А я, через пару месяцев после питомника,делал с совкой что хотел.
А вы все : зачем отказник?
Ладно,все равно я на реабилитации еще месяца два пробуду...значит не моя собачка?! Вы уж ,если в месяц неопределите оставляйте себе,он у Вас быстро станет в норму,что не говори у Вас хорошая СТАЯ. Удачи!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Natem »

Вполне может быть, это и есть Ваша собака. Как знать... Не опускайте руки! :yes:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:26
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Deider Erste Hund »

Askerbisa писал(а):.
Из отказников получаюся самые преданные собаки.,.!
Ой, нееееет... Ну только не это.... Ну зачем забивать головы неопытным людям такой ерундой, а?
Из отказников получаются ровно такие же собаки, как из любых других. Из кого-то что-то получается, из кого-то нет. И надо ж разделять - по какой причине отказник. Бывают - потому, что нечем кормить, кто-то умер, наигрались, переезжают. А бывает - проблемы с мозгами, агрессия, не справились, запустили и т.д.

А то это все напоминает глупости, которые любят запускать в народ не самые умные из зоозащитников: "Возьмите дикую дворню в дом - она мечтает о хозяине!", "Усыновите собачку из приюта и она будет вас за это любить до конца жизни", "Окружите любовью агрессивную разбалованную тварь, пережравшую всю семью до этого, и она вас тоже начнет обожать, растаяв в лучах вашей любви" и т.д.

Только что-то регулярно езжу заниматься к "облагодетельствованным" собачкам, а они не в курсе, что они мечтали о хозяине. Они мечтали о том, где б пожрать, с кем бы подраться и с кем повязаться.
И до конца жизни остаются трусливыми, или с пассивно-оборонительной, ли с мерзкими замашками. И у хозяев глубочайшее разочарование. Потому что им в свое время кто-то втиснул в голову бред о том, что дворня и отказники - самые потом любящие и верные.

КАК может быть более любящим и "преданным" подобранное из дикой стаи или то, что до года-двух испорчено бездарным воспитанием или отсутствием такового, чем то, что с детства живет в семье, имеет определенную наследственность, и правильно воспитывается?

Ничего подобного. Из отказников (по проблемности поведения или психики) в большом проценте случаев получается или нечто среднее (ну просто вменяемое, в условиях правильной работы и траты в 3 раза большего количества времени, чем на нормальную собаку) или так ничего и не получается у тех, кто прочел ерунду про потенциальную преданность отказника. Иногда, таки да, получается что-то путнее. Редко. И если повезло - это не повод считать это тенденцией. А иначе все серьезные дрессировщики, вместо брать щеночков в 2 месяца, все б стояли в очереди на убоищ возрастом после 2-х лет, пережравших до этого прежнюю семью.

Любой человек же, берущий отказника, должен ставить перед собой установку не о том, что это будет самый преданный пес, а о том, что это собака с определенными, бОльшими или мЕньшими проблемами, впереди много сложностей, много работы и вполне возможно, что данная собака так никогда и не станет тем, чем бы мы хотели б ее видеть в идеале. Тогда не будет разочарований.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение zver »

+1000000

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:30
Откуда: Кировск, Мурманская обл.

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Avva »

Deider Erste Hund :thumb:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Mariza »

:thumb: Очень чётко и логично :yes: .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Palladinka »

Да, лучше и не скажешь...
+100000
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Natem »

В общем и целом - да, верно!
Но!!! Бывают и исключения. :yes: Знаю некоторые примеры самых преданных и любящих собак именно из отказников. (проблемы и прилагаемые усилия в расчет не беру, без них никак)
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:26
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Deider Erste Hund »

Ну.... из "выпускников" детских исправительных заведений или прочих трудных подростков из неблагоприятных семей ИНОГДА, в виде исключения, получаются бизнесмены, ученые и деятели искусства. Но в большинстве случаев - сами знаете.... Так что такие исключения - не повод утверждать, что "из бывших жителей детской колонии получаются самые преданные, любящие, воспитанные и талантливые граждане и хорошие родители, мужья и жены".

Именно потому, что та модель поведения, которую трудный подросток (проблемная собака) запечатлели с самого детства, считая, что другой жизни, кроме вечных пьянок родителей\детства с бомжами на вокзале\отсутствия внимания и воспитания, вседозволенности (бродяжничества в стае\покусов хозяев и непослушания) нет и не бывает - она впоследствии определяющая на всю жизнь.

Мы можем для обитателя подвалов провести курс юных леди или джентльменов, но это не сделает их аристократами. И если человек привык при резком движении сначала бить морду, потом думать, то так он и сделает в стрессовой ситуации. И вся его манернось в нестандартных условиях слетит, как шелуха.

То ж самое и в случае собак.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Tara »

Хорошо подмечено !!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Юлга »

zver писал(а):+1000000
чертовски приятно читать логично, ёмко и красочно выраженное мнение опытного человека. Возьму себе в НЗ для цитирования в ответ на "...возьмите дикаря, будет самым преданным другом".
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 22:17
Откуда: АДЫГЕЯ УКРАИНА

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Askerbisa »

Уважаемые, а ни кто и не говорит,что взял и все, ризен шелковый .Все ж люди взрослые и адекватные,надеюсь. Новичкам в эту тему вообще лезть не стоит,разве почитать.
У меня было два отказника,ризенша и черный терьер.ПОЛУЧИЛИСЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО УПРАВЛЯЕМЫЕ СОБАКИ.ХОТЯ ДО ЭТОГО У ЧЕРНЫША КРЫШУ РВАЛО И3РЯДНО . ПРОШЛИ ПОЛНЫЙ КУРС ОКД,ИПО,ЗКС.По городу ходили на прогулку спокойно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:26
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Deider Erste Hund »

Askerbisa, Вы должны понимать, что тут никто не придирается и не ставит под сомнение тот факт, что у Вас получилось довести до ума сложных собак. "Пристебоны" - они оправданы в данном случае. Мне по несколько раз на дню звонят люди, либо просто охочие до дармовщины типа "от, что-то бесплатно дают, почему б и не взять", некоторые телефоны пробиваешь - а по ним везде "возьму маламута в любящую семью", "возьму хаски, давно мечтаю", "подарите тоя", "приму в дар овчарку и т.д.

Либо - у которых в голове "романтИк" - они насмотрелись "Комиссара Рекса", "Белого Клыка", "Хачико", "Белого плена", "Снежных псов" и еще пару серий "Сумерек" - у них там в голове все перемешалось, и они мне начинают гнать пургу, прости господи:

"Мы его хотим, потому что нам сказали, что если собачка агрессивная - ее обижали, не кормили, а мы возьмем, начнем любить, кормить и она нас полюбит. Вон, у Джека Лондона так даже волков приручали - любовью" (ага. Именно так. А в "Сумерках" обласканные волчки потом еще и замуж зовут)

"Мы не хотим покупать щенка принципиально, нам так прАЦИвно покупать друга, это мерзкие барыги продают бесстыдно пушистиков за бабло, а вот если у нас будут щеночки - мы их подарим" (ага. Заводчики есть среди присутствующих? Тогда - "мерзкие барыги" - это про вас)

"Куда приезжать за собачкой, типа?... Что значит - справимся ли мы, если девка справляется - и я справлюсь, у меня есть знакомый дрессировщик, он всех собак в электроошейниках водит, все слушаются" (конечно, у нас и на конюшне такие были - нихачу этого коня, на нем девочки ездят - мне вон того, чтоб землю рыл и дым из ноздрей! ... ААААААА!!!!! Сни! Ми! Те! МенЯ! С не! ГООООО!!! О! О! О! гуп!)

"А че это вы вопросы задаете - я вам что не нравлюсь?? Ваше дело - пристраивать, а не выпытывать! Ну и не надо, не больно-то и хотелось, я себе знаете сколько таких могу взять??" (ну - вон там стоит ваш броневичок - и вперед, к светлому собакообладанию)

"А он правда дорогой? Насколько дорогой? И отдаете бесплатно? Беру!" (уже завернули и - акция - цверг в подарок!)

"А он всему уже обученный? А почему нет? А за сколько дней его можно будет обучить? А он будет, как Рекс.....? Так а кому ж он такой тогда нужен-то, какой же из него служебник?" (Бесплатная раздача собак с родословной от хороших родителей, имеющих дипломы Ипо-1,2,3, СС, ИРО, ОКД, ЗКС, ПСС, титулы Интерчемпиона, мало кушающих, занимающих мало места, любящих детей и кошек, а также нечувствительных к пироплазмозу, лепто и чумке - состоится 30-го февраля сего года в 12-00 у меня у ворот. Вход свободный).

.... и т.д. Так что у меня уже нервный тик от таких звонков-писем, потому и того...

Кину Вам в личку развернутую анкету.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение dar »

Askerbisa писал(а): ПРОШЛИ ПОЛНЫЙ КУРС ОКД,ИПО,ЗКС.
А зачем сразу так много?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:26
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Deider Erste Hund »

dar писал(а):
Askerbisa писал(а): ПРОШЛИ ПОЛНЫЙ КУРС ОКД,ИПО,ЗКС.
А зачем сразу так много?
Так - а почему много? ОКД - это в принципе обязательно, начальная школа, так скать, защитно-караульная - понятно, и ИПО - ну, грубо говоря то ж самое плюс следовая. ИПО как раз, и состоит из трех частей - послушание, защита, следовая.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение dar »

Deider Erste Hund Я про ИПО знаю. Просто зачем ОКД и ЗКС, если собака ИПО имеет?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:26
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Deider Erste Hund »

А зачем начальная школа, если человек имеет высшее образование?

Наверно, потому, что сначала была начальная школа, потом - институт.

Это вполне нормальная практика, когда собака сдает сначала ОКД, а потом, по результатам ОКД и по тестам на пригодность к защитно-караульной и охранной работе - собака допускается к ней или не допускается. Ну и потом ИПО, если у собаки и со следовой сложилось, а если не сложилось - остается только ЗКС.

А то у нас многие спецы сначала "на охрану ставят" да "растравливают" щенков, а потом начинают заботиться тем фактом, что у собаки обычной послушки даже нет, но она у нас уже "растравлена".

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение dar »

Хочется верить, что в Адыгее есть хорошие спецы по ИПО.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Natem »

Мил, ну к примеру затем, что без диплома о прохождении ОКД не берут на занятия ЗКС, без бумажки о ЗКС - не берут на ИПО. Поэтому приходится проходить все последовательно, от одной бумажки к другой, так сказать. У нас тут в Измайлово только такой порядок, где мы с Сэмом занимались, и без бумажки даже не суйся со своими деньгами и со своей собакой.
_________________
Изображение
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»