Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 23:11
Откуда: Киевская область, Украина

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Gala-Cat »

Deider Erste Hund, ну, у меня вообще собак своих раньше не было, пока тут Магду не взяла). но я много читала о породе и реально оценивала свои силы. да, на шару собачку хорошо, конечно, но меня чистота породы не интересовала, я хотела собаку для себя. мы с Магдецом счастливы, что нашли друг друга)
_________________
А кто не видит свет в глазах моих - дальтоник! (с) Jam

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:26
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Deider Erste Hund »

Понимаете ж - ризен ризену рознь. Они очень разные.

Сорри за ОФФ, если нельзя - модераторы потрут. Вот есть у меня клиенты - у них ризен Баззик (думаю, они не будут против, что я о нем рассказываю). Это просто умора! Вечный позитив и клоунада ))) Хоть уже весьма не мальчик. А главный и самый серьезный глюк Баззика - любовь к сухарям и носкам. Вернее, к шантажу через носки. Короче - Баззик безумно любит сухари. Они стоят на кухонном окне в блюде. Но просто так их Баззик не берет - низзя, типа. А очень хочется. Так он придумал...

Короче - где б ни лежали носки, в стиралке, в корзине, в шкафу-купе, он умудряется тырить их, искусно открывая дверцы, залезая под кровати, заныривая на балкон и т.д. Так вот, стырит, значит, носок, приходит.. Ну, сидим, чай пьем с хозяевами. Они мне подмигивают, гляди, мол, носок уже спер, делаем вид, что не замечаем. Баззик крутится и так, и эдак, и возле блюда с сухарями, и смотрит туда, смотрит... и носком трясет, кагбэ намекае )))) Когда уже у нее всякое терпоние лопается, хозяева "замечают пропажу". "Баззик!! Носок спер? Дай нам его!". И счастливый шантажист аж подпрыгивает и повизгивает от счастья, и опять намекает, трется возле блюда. Хозяева берут сухарь и выменивают на носок. Довольный Баззик удаляется на место с видом благородного превосходства, хрустя им и сопя от самодовольства.

Приехал ко мне в "гостиницу". Ну, живет уже пару-тройку дней. Уехала куда-то по делам. Звонит муж. Говорит: "А ты стиралку загружала? Носки мои клала 2 или один?" - "Ну два, конечно" - "Так а я вот в тазик выгрузил, развешиваю - один носок. В стиралке тоже нет". Меня осеняет: "Баззик рядом?" - "Ага, трется тут, пищит, чет хочет, не пойму, гуляный же" - "А поищи у него во рту - не болтается ли там в бороде твой носок?" - "Ой! Правда, я и не заметил - борода-то черная, носок тоже. Тока он убегает, не дает" - "Поменяйся на сухарь, там хозяева в торбочку ему насушили с собой, там-то лежит"... Звонит через минуту: "Все нормально, обмен состоялся!"....

А еще прикол у него - говоришь ему: "Баззи! А покажи, как барахлишко на полу валяется?" И Баззик показывает:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну много у него таких хохм, знаю его уже, как облупленного - и не дай бог чего, его можно было бы отдавать в любую семью, даже не собачникам, лишь бы любили и кормили правильно, справились бы и дети.

Еще одни люди - тоже мальчик у них, молодой. И дом с двором охраняет, облаивает страшно. А дома его "китаец" строит, игрушки отнимает ))) Лизун и мазун. Тоже - в любую семью.

Но Дизель - не та собака. С Дизелем - недодавили или передавили - пожрет. Сын серьезного рабочего отца и далеко не хиленькой мамаши, он никого и ничего не боится. Это классная собака для работы но сложная в воспитании для семьи с детками, пожилыми людьми или слишком нежными барышнями.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 23:11
Откуда: Киевская область, Украина

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Gala-Cat »

Баззик - прелесть))
короче, Дизелю нужен хозяин, умеющий отлично обращаться со служебными собаками, с большим опытом. а таких вряд ли много...
пойду в своих блогах напишу о нем. а вдруг
_________________
А кто не видит свет в глазах моих - дальтоник! (с) Jam

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Mariza »

Gala-Cat, спасибо, очень надеемся, что его увидят те, кто хочет серьёзную, интересную рабочую собаку.

Не в сети
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 02 май 2007, 13:27
Откуда: Москва. Ясенево
Контактная информация:

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Lelka_S »

Ну, как бы сестрица евонная живет в доме с ребенком. Причем с аутистом. То есть с очень непростым ребенком. Правда, ребенок - ризенист с внутриутробного возраста. Но это ничего не меняет. Я весьма сознательно искала ризена с мозгами. И чтоб красивая. И, в общем, довольна тем, что подрастает. Просто в любую, даже самую нежную собаку, надо вкладывать время. Чем сложней собака, тем больше времени. А уж кто там в семье у хозяина, дети ли, кошки ли, это дело десятое.
Это я к тому, что главное - желание заниматься с собакой. И все будет. Даже у семьи с детками и трепетными барышнями.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Natem »

О, ну надо же! А я думала, фишка с носками, это наша фирменная :) У нас Сэмик так же с носками вытворяет. У нас носки по всему дому разбросаны из-за этого, каждый вечер перед сном собираю. Накупила своим мужикам одинаковые 20 пар, чтобы не искать парные, потому что это подчас нереально сделать, проще второй вытащить такой же.

А вот, поди ж, в Украине наш двойник обитает :)
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:26
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Deider Erste Hund »

Lelka_S писал(а):Ну, как бы сестрица евонная живет в доме с ребенком. Причем с аутистом.
Эля - сука, при чем самая спокойная собака из всего помета, и уехала к ребенку в возрасте 2-х месяцев, а не года, и не пожрала перед поездкой несколько человек. ))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:26
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Deider Erste Hund »

А я думала, фишка с носками, это наша фирменная
Шнауцеры и боксеры - это вообще чудики )) У них у большинства ДО СТАРОСТИ какие-то хохмы и причуды.

Белонька, к примеру, сдает посуду после еды. Я ее этому не учила и никогда не просила. Поест - и несет мне пустую миску. Сдает и уходит на место. Хась - наоборот - несет миску, когда есть просит (но его я учила). А Белонька - вот так вот. А еще - когда бегала малая с брошенным на землю поводком - подбирала петельку и несла мне (она вааще чокнутая апортировщица))). Постепенно это стало командой "Догнать" - это если кто-то тоже бегает с брошенным поводком, Белкинс по команде ловит и тащит мне.. вместе с болтающейся на том конце собакой, ессесна. Когда-то даже взрослого овчара притащила (а то его хозяин сомневался))). А еще у нее страсть к нашему мотоциклу. Вот к машинам - нет, к велосипедам - нет, к мопеду - нет. А к мотоциклу - выскакивает во двор - бежит к нему, ушки жмет, хвостом виляет и лизаться лезет. ))) А еще любит душевую кабинку "проверять". Залезет в кабинку, решеточку снимет, дырочку обнюхает качественно... может гавкнуть туда. И вылезает. А мелкая была - обожала притащиться к спящему Вольту, взять его за хвост и поволочь к себе в гнездо. При чем - ее не волновало, он при этом продолжает лежать, пытается когтями заякориться, на спине волочится или успел на ноги вскочить и семенит задом. А мать их (не ругательство, а именно мать их) Геронька - любит фигуранта положить на землю и нежно раздевать - снимать обувь, шапки, тырить рукава, или лапкой вылущивать мужиков из костюма. Та много всякого.

Кста - вот у Дизеля никаких таких причуд нету пока. Видимо, на своих сотках он больше думал о работе и окарауливании участка. А не о глупостях всяких. Вот и не оттаит пока.

Не в сети
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение pani Ctaci »

Супер! :rofl: :rofl: Афтар пишы исчо!!!! :flowers: :flowers: :flowers: А если серьёзно, очень, очень хочется мальчугану стоящих хозяев и чтобы оттаял малец и свои примочки изобрел :yes: :yes:
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 23:11
Откуда: Киевская область, Украина

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Gala-Cat »

Deider Erste Hund писал(а):Видимо, на своих сотках он больше думал о работе и окарауливании участка. А не о глупостях всяких.
делать глупости в одиночестве - не интересно. а он же там практически один был, без всякого общения... зато с вами он точно то-то придумает или у ваших собак подсмотрит))
_________________
А кто не видит свет в глазах моих - дальтоник! (с) Jam

Не в сети
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 02 май 2007, 13:27
Откуда: Москва. Ясенево
Контактная информация:

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Lelka_S »

Deider Erste Hund писал(а): Эля - сука, при чем самая спокойная собака из всего помета, и уехала к ребенку в возрасте 2-х месяцев, а не года, и не пожрала перед поездкой несколько человек. ))))
Я под себя выбирала :)

Если будут опытные руки, реально способные направить собакена в нужное русло, при этом с ребенком - я думаю, руки сами должны решать.
Главное, чтобы потенциальный хозяин адекватно себя оценивал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение loris »

_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение loris »

По объявкам приходят сообщение, вопросы мне на почту. Я всех отправляю сюда на форум в тему.
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Palladinka »

Как дела у парнишки?
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Alya »


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение loris »

Кто-то оплатил ВИП-размещение! Спасибо! :flowers:
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 21:02
Откуда: г.Москва, Хамовники
Благодарил (а): 1245 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Ксения Большакова »

Я попыталась, но не увидела, что оно заVIPилось :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение loris »

Ксения Большакова, спасибо! :flowers:
Alya, спасибо! :flowers:
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:26
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Deider Erste Hund »

Короче, если в голове у молодого кобеля имеются какие-то пустоты, не заполненные работой - они заполняются тестостероном, аки покинутая выработка водой.

На лицо также явные признаки одичалости. Белочка, к примеру, все время крутится, в глаза смотрит, выслуживается, и т.д. Этот - в глаза смотреть избегает. Нагло прямо таращится только тогда, когда начинает гнать. Т.е. - для него взгляд в глаза - это именно наезд. А когда он настроен слушаться - в глаза смотреть боится. Я ему сначала даже вкусняшки давала, тоже отвернувшись - тогда он расслаблялся. Постепенно приучаю смотреть в глаза не тогда, когда пытается шваркнуться, а в "мирных целях". За еду начал постепенно зыркать... зырк - вкусняшку взял, взгляд отвел. Зырк-взял-отвел.

А недавно он увидел... ФУРУ (лазили с ним ночью на дальнее озеро - только с ним, чтоб никаких больше сук и прочих раздражителей, дабы плотненько позаниматься. А для этого нужно перейти окружную, там много фур, даже ночью).

Это было: "О! Кто здесь?! Ты видела??!! ВИДЕЛА???! Какая фигня-то!!!!! Не, ну смотри, смотри - что за на..?!!!!" - это выглядело именно так. Не очень страшно, но подпрыгнул - на меня, на фуры, на меня, на фуры, уши торчком, стал "в позу"... "А, забей" говорю ему, "вот тебе кусок, пошли дальше". "Э? Кусок? .какой там кусок? ... ммм... а, ну да, кусок! Давай его сюда", и испепелив "меганарушителей" на прощание огненными очами, успокоился и на фуры забил.

Ну и, естественно, на любой "гав" километровой дальности мы, все равно, завтыкиваем, на людей завтыкиваем, на кошек - просто замечательно завтыкиваем, любой охотник позавидует.

В общем, как только пустоты начали заниматься чем-то полезным - "воду" понемногу начало вытеснять. Оказалось, что нам нравится работать, но, желательно, что-то небанальное, а то обычная послушка нам быстро надоедает. Так, как Вольт (хась) у меня ездовая собака и мы с ним иногда балуемся кани-кроссом или ски-джорингом (ну и в нарте в сборной упряжке бегал несколько раз вполне прилично) - пристегнула нашего малыша к Вольту. Малыш быстро вник и распробовал. Стал подражать Вольту, начал тянуть, при чем ровно, махом, как заправский хась )))) Фоток, сами понимаете, нет, потому как они развивают вдвоем такую скорость, что знай - равновесие держи, потому как даже Вольт сам меня пару раз в поворотах ронял, лыжи-то - беговые, длинные слишком для маневров, а на горных - неудобно.

Дальше. У Белочки имеется пагубная страсть (еще одна) - стройки. Видит стройку - начинает туда настойчиво проситься, и если вижу, что там нету ничего стремного - идем туда и начинается раздолье. Она лазит по плитам, мосткам, подныривает под балки, перепрыгивает фендаменты и всяко по другому развлекается в условиях, приближенных к боевым. (не пугайтесь, естественно, "полоса препятствий" перед такими гульками тщательно мной обследована на предмет гвоздей, арматуры, шатких конструкций и мест, где можно лапы поломать-травмировать).

А в последние пару раз решила и Дизеля приобщить. ООООоооо!!!!
Ему понравилось. Он постоял, посмотрел, как Белка с хасем сами полезли на свои любимые плиты... и тоже полез. Не заставляла ни разу!
Вот, сначала Белка с Вольтом полезли. Ну это их любимый насест. Белочка обязательно должна залезть да еще и огласить окрестности басистым "Гав!" )))
Изображение

Этот решил, что он тоже не чмо, а мачо, и от какого-то хася отставать ему не к лицу ))
Изображение

Никому не кажется, что эти трое напоминают жаб на кладочке... или кошаков на крыше?
Изображение

Любезничают... Вольт кривит презрительное "лицо"... Нашла с кем!
Изображение

В свободной стойке... А ниче так...?
Изображение
Изображение

Втыкаем на бесилки Вольта с Белкой. Ну, это уже двойной хендлинг, наверно ))))
Изображение

Любезно тыкаем Белочку в ухо. "Коварныя Матильда" лыбится.... Ага.. Через секунду после кадра она, канеш, обозвала "поручика" хамом, ясен пень ))))
Изображение

А это мы просто с ним бесились....
Изображение

... и добесились. Мочалкин меня уронил и сразу кинулся снимать вожделенную шапку с кисточками - он из-за этой шапки просто теряет покой и сон ))))))) Так что - пардон, что отвернулась к присутствующим... спиной.. Так вышло )))))))
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Mariza »

Отличный репортаж :thumb: !
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»