Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяев!

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение Светлана_А_Н »

Спасибо, Аня! Пациент, в принципе, веселый и жизнерадостный, но... с печенью, похоже, еще не все тип-топ - пьет много воды. Пока перед едой Холосас даю, вроде бы помогает :yes:

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение энн »

Я вот чего подумала. Подагра не только в почках камни откладывает, но и в желчном пузыре. Их сначала не видно, просто комочки желчи. Но боли и холецистит уже провоцируют. Может денди урсосан снова подавать ( не помню назначали ему его или нет) Ношпа, лучше мотилиум 3 недели.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение Светлана_А_Н »

Я планирую Деньке УЗИ сделать и анализ крови. Если что-то не так - напишу и тогда решим. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение Светлана_А_Н »

Немного свежих фото моего малышонка. Прогулка в лесу.
Изображение

Достаем из снега мячик)
Изображение

Денди и зимний лес
Изображение

Изображение

Не в сети
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 14:32
Поблагодарили: 5 раз

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение нагайна 35 »

Ах как хорош Денька в красном на белом снегу :wub:

Не в сети
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1784 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение АнОр »

Красавчик!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение Светлана_А_Н »

Спасибо! :flowers: :flowers: :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение Светлана_А_Н »

:help_tab: :help_tab: :help_tab:
Опять прошу помощи по лечению песы. Лечимся с 23-го февраля, но результат - какой-то заколдованный круг, из которого не знаю, как выбраться. То лучше, то хуже.
Сейчас явно что-то с животом: беспокоится, мается, места себе не находит. Вчера в ветеринарку звонила - сказали понаблюдать. Типа, если будет плохо - температура, рвота и т.д. - откачают. Наш ветеринар в отъезде, а к любому идти нельзя, страшно. Да я еще и телефон свой потеряла с контактами...
Началось всес рвоты после кормления магазинным нежирным творогом с домашним йогуртом. Первый раз я грешила на йогурт - постоял в холодильнике 3 дня. Дала полтаблетки но-шпы пару раз и все нормализовалось. Потом ситуация повторилась, был творог с перепелиными яйцами. Отпоила атоксилом и дала но-шпу. Рвота была трехкратная. Из рациона убрала овощи.
После этого сдала я кал на простейшие, ну и на посмотреть по поводу работы поджелудочной и печени.
По анализу: простейших нет, стул оформленный, мягкий, слизи мало. Гнилостный запах, много микрофлоры (+++ нейодофильные палочки), скрытая кровь 500. Приписка - показатель скрытой крови в данном случае не несет диагностической нагрузки.

И вот, через пару дней пес (как раз на 23 февраля) прихожу с работы, а Денька встречает меня на полусогнутых :blink:. При этом бегал утром на прогулке и поел нормально, кашу с мясом.
Созвонилась с ветеринаром - показаться можно только не следующий день. Вечером стало Деньке совсем плохо: ходит с места на место, часто дышит, прилечь не может. Я дала полтаблетки но-шпы и полтаблетки анальгина. Не особо помогло: стал над своей подстилкой и дышит часто. Мы с мужем испугались. Схватили Деньку, вызвали такси и поехали в ветгоспиталь. Был сдан анализ крови. Там анальгетик укололи с но-шпой, сделали капельницы раствора рингера и еще... что-то щадящее, чтобы почкам не навредить и печени помочь.
После этого Денька стал как тряпочка: спал и не вставал, был без сил. Мочу слила на следующий день катетером - было очень много хлопьев, моча была светло-оранжевого цвета.
Собрала мочу на анализ.

Изображение

Изображение

Анализ мочи:
Цвет - ярко желтый (я бы сказала, ближе к оранжевому)
Прозрачность - мутная (было очень много хлопьев, ставила катетер, так как был песа, как тряпочка и не ходил)
удельный вес 1020
реакция щелочная
белок 0,091
Эритроциты неизм. 2-4 изм. 1-3
лейкоциты 4-8
Эпителий переходной 4-6
почечный 0-1
Слизь значит. кол-во.
Бактерии - много.

По УЗИ
Печень - эхогенность повышена,
желчный пузырь: форма овальная, размеры 23х40 мм. Стенка до 3 мм.
содержимое - взвесь мелкозернистой слизи не много
Желудок, 12-перстная - стенка утолщена, отечная. слоистость снижена

Мочевой пузырь: стенка утолщена, слоистая. Слизистая оболочка гладкая
Аморфная слизь не много, конкременты гиалиновой природы до 3 мм 3 шт. Конкремент плотной консистенции до 2 мм 1 шт.

Почки: правая 32х53 мм толщина 11 мм
левая 27х51 мм толщина 8 мм

Эхогенность незнач. повышена, структура однородная (для обеих)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение Светлана_А_Н »

:help_tab: :help_tab: :help_tab:
Опять прошу помощи по лечению песы. Лечимся с 23-го февраля, но результат - какой-то заколдованный круг, из которого не знаю, как выбраться. То лучше, то хуже.
Сейчас явно что-то с животом: беспокоится, мается, места себе не находит. Вчера в ветеринарку звонила - сказали понаблюдать. Типа, если будет плохо - температура, рвота и т.д. - откачают. Наш ветеринар в отъезде, а к любому идти нельзя, страшно. Да я еще и телефон свой потеряла с контактами...
Началось всес рвоты после кормления магазинным нежирным творогом с домашним йогуртом. Первый раз я грешила на йогурт - постоял в холодильнике 3 дня. Дала полтаблетки но-шпы пару раз и все нормализовалось. Потом ситуация повторилась, был творог с перепелиными яйцами. Отпоила атоксилом и дала но-шпу. Рвота была трехкратная. Из рациона убрала овощи.
После этого сдала я кал на простейшие, ну и на посмотреть по поводу работы поджелудочной и печени.
По анализу: простейших нет, стул оформленный, мягкий, слизи мало. Гнилостный запах, много микрофлоры (+++ нейодофильные палочки), скрытая кровь 500. Приписка - показатель скрытой крови в данном случае не несет диагностической нагрузки.

И вот, через пару дней пес (как раз на 23 февраля) прихожу с работы, а Денька встречает меня на полусогнутых :blink:. При этом бегал утром на прогулке и поел нормально, кашу с мясом.
Созвонилась с ветеринаром - показаться можно только не следующий день. Вечером стало Деньке совсем плохо: ходит с места на место, часто дышит, прилечь не может. Я дала полтаблетки но-шпы и полтаблетки анальгина. Не особо помогло: стал над своей подстилкой и дышит часто. Мы с мужем испугались. Схватили Деньку, вызвали такси и поехали в ветгоспиталь. Был сдан анализ крови. Там анальгетик укололи с но-шпой, сделали капельницы раствора рингера и еще... что-то щадящее, чтобы почкам не навредить и печени помочь.
После этого Денька стал как тряпочка: спал и не вставал, был без сил. Мочу слила на следующий день катетером - было очень много хлопьев, моча была светло-оранжевого цвета.
Собрала мочу на анализ.

Изображение

Изображение

Анализ мочи:
Цвет - ярко желтый (я бы сказала, ближе к оранжевому)
Прозрачность - мутная (было очень много хлопьев, ставила катетер, так как был песа, как тряпочка и не ходил)
удельный вес 1020
реакция щелочная
белок 0,091
Эритроциты неизм. 2-4 изм. 1-3
лейкоциты 4-8
Эпителий переходной 4-6
почечный 0-1
Слизь значит. кол-во.
Бактерии - много.

По УЗИ
Печень - эхогенность повышена,
желчный пузырь: форма овальная, размеры 23х40 мм. Стенка до 3 мм.
содержимое - взвесь мелкозернистой слизи не много
Желудок, 12-перстная - стенка утолщена, отечная. слоистость снижена

Мочевой пузырь: стенка утолщена, слоистая. Слизистая оболочка гладкая
Аморфная слизь не много, конкременты гиалиновой природы до 3 мм 3 шт. Конкремент плотной консистенции до 2 мм 1 шт.

Почки: правая 32х53 мм толщина 11 мм
левая 27х51 мм толщина 8 мм

Эхогенность незнач. повышена, структура однородная (для обеих)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение Светлана_А_Н »

Лечение:
1 этап:
рингер 200 капкльно+1мл В12 3 дня
ксилат 100 млкапельно 3 дня
гептрал 2 мл на 20 мл физраствора в/в медленно 2 раз 5 дней.
дротаверин 1 мл в/м 2 раза в день 3-4 дня
ранитидин по 0,5 табл. 2 раза в день
цефтриаксон 250 мг в/в 2 раза в день 7-10 дней (проколола 6 дней, пока стоял катетер на лапке)

Поскольку начали раскручивать на 3 анализа без оснований на то, показала Денди еще одному ветеринару, по отзывам хорошему.
2 этап:
Назначил: Энроксил (Байтрил) - вет. антибиотик (от цистита), хофитол, нефрофит, гептрал (даю по полтаблетки 1 раз в день), гепатовид, ранитидин и семя льна заваривать (добавляю в кашу с мясом) ну и строгую диету.

Все бы было ничего, но на днях опять начались рвоты. Ну, первый день я еще сомневалась - Денька погрызушку свою ухватил, кроличье ухо, и половину съел. Следующий день - повторение, но уже без кроличьего уха и на диете.
Повезла к ветеринару - он руками развел. Сказал, что разве что пробиотик надо добавить, ну, или на нервной почве, от стресса собакена колбасит... Я настояла на анализе крови. Анализ сделали. Все показатели в норме, кроме СОЭ = 10.
Денька от еды по диете отказывается, но галетную печеньку буквально выхватил у меня из рук. Съел немного мяса. Вчера, пока я была на работе, погрыз мой пластмассовый тремпель, перегрыз шнурок у лайкера на шнурке, сегодня порвал мне сланцы. И это песик, который никогда ничего в доме не портил!!!
Ночью меня теребит, спать не дает. Уже неоднократно вставала, давала по ночам таблетки ранитидин+но-шпа по пол-таблетки. Еще эспумизан давала этой ночью, так как вздут живот. Потом сделала клизму с ромашкой, так как по-большому не ходил 2 дня. Дала но-шпу с ранитидином - видно подействовало, успокоился, спит.
Насколько мне дала понять жена ветеринара (тоже ветеринар), к которому мы ездили с Денькой, что нужно сидеть и наблюдать пока температура не поднимется, или рвота не начнется...
Сама думаю, что может быть, после антибиотиков кишечные колики начались? Подскажите, пожалуйста! :blush: Жалко же дитятко лохматенькое! :cry:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20462
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4198 раз
Поблагодарили: 7120 раз
Контактная информация:

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение zver »

Тут скорее всего поджелудочная и гастрит. Иногда вызывают извращение аппетита. Диета нужна строгая. Никаких ушек. Или лечебный корм или слизистая каша на воде с вареным постным провернутым мясом

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение Светлана_А_Н »

Ирина, спасибо! Сегодня интерес к еде появился только после смекты. "Ароматы" на всю комнату, но хоть поел немного. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20462
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4198 раз
Поблагодарили: 7120 раз
Контактная информация:

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение zver »

Когда поджелудочная, то голод в помощь. И если кормим, то часто и мелкими порциями

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение энн »

:yes: :yes: :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение Светлана_А_Н »

Как-то странно все: и креон уже дней 10 даю, и ранитидин, и семя льна, а у Деньки эта бяка никак не проходит. :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20462
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4198 раз
Поблагодарили: 7120 раз
Контактная информация:

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение zver »

Креон не лечит панкреатит, он помогает переварить
Семя льна при панкреатите может вызывать боли и проблемы, осторожнее.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение Светлана_А_Н »

Ирина, так что мне тогда добавлять Деньке? Ну, смету, понятно. Креон оставить? Что лучше от панкреатита? :dntknw:

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение энн »

Когда идёт обострение панкреатита, ферменты не нужно давать. Креон только после стихание воспаления. Ранитидин, ношпа( мотилиум) жёсткая диета.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение Светлана_А_Н »

:groza: :groza: С Денькой творится что-то неладное: еле ходит, его шатает из стороны в сторону. Больше не ел. Всю ночь искал себе место на кровати. На улицу выводила - ночью еще прошелся немного, но ничего не стал делать, а утром стал на площадке и постоял, шатаясь, пока я на руки не взяла и домой не унесла. :(
Вынуждена ставить катетер.
Ночью давала и ранитидин с но-шпой, и эспумизан через время - толку чуть. Мается и сил нет. :dry: Живот, как барабан. Ночью воду пил, когда миску поднесла. Вчера возле миски с водой дважды ложился - нет сил.
Утром смекту дала. Надеюсь, что поест немного.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20462
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4198 раз
Поблагодарили: 7120 раз
Контактная информация:

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение zver »

Свет, при панкреатите капельницы очень даже....
Не забывайте про пироплазмоз, если он есть в ваших краях, одно другому не мешает:(
Анальгин 50%- 0,5 в/м, можно с но-шпой, если прошло 5 часов. Но до этого температуру померяйте
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»