Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивается!

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение o3epo »

Дафна писал(а):Пусть спят спокойно те, с чьей подачи мы отдали туда прекрасную перспективную собаку.
Вам как фактическим кураторам этой собаки ничего не мешало выяснить ВСЕ условия содержания до отправки Паркера, лично переговорив с новой хозяйкой по телефону. Вы же наверняка созванивались, чтобы уточнить дорогу в хозяйство. Поэтому сваливать всю ответственность на того, кто предложил этот вариант, считаю неправильным.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Tara »

o3epo писал(а):
Дафна писал(а):Пусть спят спокойно те, с чьей подачи мы отдали туда прекрасную перспективную собаку.
Вам как фактическим кураторам этой собаки ничего не мешало выяснить ВСЕ условия содержания до отправки Паркера, лично переговорив с новой хозяйкой по телефону. Вы же наверняка созванивались, чтобы уточнить дорогу в хозяйство. Поэтому сваливать всю ответственность на того, кто предложил этот вариант, считаю неправильным.
Да конечно,с самого начала было понятно что собаку берут на цепь или как там, блок-пост,тем более что у хозяйки был ранее пес неизвестного происхождения,судя по всему сидевший на цепи.Жаль щенка,просто очень...Что из него получится при том,что хозяйке просто некогда будет им заниматься при таком хозяйстве? Извините меня,просто вырвалось,давно за темой слежу.

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 00:55
Откуда: СПб

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Эль »

Если у вас нет своего мнения, то не надо браться за вершение судеб, пусть и собачьих.
Товарищи провидцы, скажите, кто "на меня давит"? Устами кого я говорю? Вам, богам, истинным вершителям судеб, виднее.

Дафна, почему Вы искажаете факты? Муж О.А. Вам сказал, что только кормит собаку днем и вечером на блоке, чтобы он привык. Остальное время собака гуляет по двору и спит в конюшне.
Желающие написать в ЛС, зачем конспирируетесь? Чего боитесь?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Natem »

А мне вот интересно, на каком основании мы в данном конкретном случае нарушаем правила Фонда и отдаем собаку без договора?
Мы создаем прецедент, ИМХО, не очень красивый...

Может, я не очень в курсе, но кто более осведомлен, напомните мне, пожалуйста, случаи, когда ПХ отказывался наотрез и категорически подписывать договор с Фондом и Фонд при этом передавал ему собаку. Хочу понять, что происходит.

P.S. :off: И еще: мне помнится, Аня bam официально заявляла, что никаких кураторов у нас нет и не будет, мы не ПиК, мы работаем командой, и если собака под опекой Фонда, то Фонд за нее и отвечает, а не перекладывает ответственность на каких-то там кураторов, коих у нас в Фонде нет, ибо все координирует сам Фонд. viewtopic.php?f=45&t=2709&p=302603#p302603
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Natem »

Эль, насколько мне известно, и в других форумах и порталах это именно так, участник, публично цитирующий личные сообщения без согласия его написавшего - считается нарушителем и получает бан/предупреждение/режим чтения или что там еще принято в каждом конкретном ресурсе.

Чего Вы добиваетесь, нарушая правила общения в публичных ресурсах?
А богов тут нет. Есть просто неравнодушные люди...
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Яхтенная

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение MobAlla »

Все разговоры не о чём, закройте тему и перенесите в счасливые. Человек который там был и всё видел своими глазами у которого эта собака жила и была ему близка, считает что ему там будет ХОРОШО. Нынешняя владелица собаку не отдаст ни при каких условиях. Да и желающих мотануться туда на посмотреть не много наблюдается.
На данный момент на эту собаку права есть только у заводчика и прораба (остальные воры и подельники, не забываем что собака чипирована), но их тоже вполне устраивают условия содержания.

Не в сети
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:15
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение voln_a »

Есть очень очень простое правило: прежде чем что-то сказать/написать/сделать нужно подумать "зачем я собираюсь это сказать/сделать/написать?"

Не понятно с какой целью все эти письма в лс, провокационные вопросы, звонки ОА и тд? Собаке сейчас однозначно лучше чем на улице, где ее нашли. Хотите сделать еще лучше - кто вам мешает? А разговоры про баны/договоры/кураторов и пр- демагогия чистой воды.

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение bam »

Natem, Наташ, у нас такого правила нет.
А вот ты чего добиваешься, провоцируя человека? И провоцируя своими постами многих других? Предупреждения? Бана?
Прошу заметить, когда речь шла о том, что Паркер едет жить к ОА, что-то никто, кроме Оли не вызвался поехать в такую даль отвезти собаку..зато теперь желающих поклевать её полным полно.

Собак без договоров мы иногда отдаём, да. Я лично отдавала. Предлагаю меня расстрелять.
Тем более, что Олю Эль про обязательное подписание договора никто не предупреждал.
Но на всякий случай можно расстрелять и её.
Нынешняя владелица собаку не отдаст ни при каких условиях.

Почему? Можно поехать туда и силой отобрать собаку. Кто поедет?
Да и желающих мотануться туда на посмотреть не много наблюдается.
Это да. Одна болтовня на нескольких страницах.
остальные воры и подельники
Вот не очень поняла, кого это Алла имеет в виду?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Елена Н. »

Модераторы! Потрите тему, нет сил читать :(
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Natem »

Да-да, потрите, все потрите. Оставьте только правду и ничего, кроме правды. Пусть все будет радужно и все будут счастливы.
Ведь это "история со счастливым концом", не правда ли?
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 22:48

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение fufamz »

Мда...Понять бы, как оно есть на самом деле... :dntknw:
Может, имеет смысл принять такое решение: в счастливые не переносить, пусть будет как-бы на испытательном сроке. Съездить туда через некоторое время (мне поехать проблематично, но мужа с кем-нибудь могу отправить). Посмотреть на состояние собаки и тогда уже думать, что делать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Anett17 »

fufamz писал(а):Мда...Понять бы, как оно есть на самом деле... :dntknw:
Может, имеет смысл принять такое решение: в счастливые не переносить, пусть будет как-бы на испытательном сроке. Съездить туда через некоторое время (мне поехать проблематично, но мужа с кем-нибудь могу отправить). Посмотреть на состояние собаки и тогда уже думать, что делать.
соглашусь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Mariza »

Мне думается, тереть не нужно. Эта тема, пусть и весьма болезненно. выявила моменты, которые в дальнейшем нужно будет... как бы сказать... больше учитывать, относиться к ним более внимательно.

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение bam »

Может, имеет смысл принять такое решение: в счастливые не переносить, пусть будет как-бы на испытательном сроке. Съездить туда через некоторое время..... Посмотреть на состояние собаки и тогда уже думать, что делать.
Ну да. Мы так и говорили. Страниц 5 назад.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, р-н Богородское
Благодарил (а): 1 раз

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение bandabonda »

Natem писал(а):Да-да, потрите, все потрите. Оставьте только правду и ничего, кроме правды. Пусть все будет радужно и все будут счастливы.
Ведь это "история со счастливым концом", не правда ли?
Взгляд со стороны: Наташ, а может быть Вы все-таки уймётесь,а? А если уняться нет сил, то тогда на предыдущей стр. Алексеем дана четкая инструкция к действиям.
_________________
Собака — единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя.

Не в сети
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 22:48

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение fufamz »

bam писал(а):
Может, имеет смысл принять такое решение: в счастливые не переносить, пусть будет как-бы на испытательном сроке. Съездить туда через некоторое время..... Посмотреть на состояние собаки и тогда уже думать, что делать.
Ну да. Мы так и говорили. Страниц 5 назад.
Там написано про "могли бы".
А тема уже в "счастливых"...Мне кажется, надо её под контролем всё-таки оставить.

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение bam »

Mariza, Галь, а никто ничего тереть и не собирается. Мы вообще ничего не трём без предупреждения. И вообще делаем это крайне редко.

Ну да, переносить в счастливые пока рановато, на мой взгляд.

Не в сети
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение pani Ctaci »

:off: У меня тоже нет договора с Фондом. Расстреляйте заодно меня, Ксению и Татьяну. Тем более последняя высказала сомнение в моём умении и желании наладить с собакой контакт.

А теперь по теме: никогда, если вы заметили не встревала в споры (мне ни с одной из сторон делить нечего), предлагаю себя в качестве третейского судьи. Будьте уверены если у собаки будет стоять замерзшая каша в миске, я найду слова чтобы собаку мне отдали. Могу съездить с кем-нибудь на место и всё посмотреть.

Алексей voln_a, вон тоже предлагает кажется себя в качестве независимого переговорщика.

Только давайте определимся сначала, что входит в наши понятия приемлемые условия жизни. И я таки предлагаю чтобы высказала своё мнение заводчица щенка. И как бы мы не хотели Паркер не собака для квартирного содержания.

И мне кажется нужно закрыть тему хотя бы до завтрашнего утра. Чтобы схлынули эммоции и восторжествовал разум.
:off: :off: Если бы мне названивали на протяжении нескольких дней всяко-разные люди и доставали (пардон за слово) "отберем собаку, не отберем собаку", я бы чисто из противоречия рассказала как псу у меня хреново будет жить и отправила в пеший эротический поход. Женщина еще долго терпела.

И на будущее: передержке или лицу передающему собаку ручкам нужно четко рассказать и о договоре и вообще о нюансах встречи с ПХ.
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 22:48

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение fufamz »

pani Ctaci писал(а): И как бы мы не хотели Паркер не собака для квартирного содержания.
Но и не цепной, ИМХО. Любая крупная собака - не квартирная? :dntknw:
pani Ctaci писал(а): Будьте уверены если у собаки будет стоять замерзшая каша в миске, я найду слова чтобы собаку мне отдали. Могу съездить с кем-нибудь на место и всё посмотреть.

Алексей voln_a, вон тоже предлагает кажется себя в качестве независимого переговорщика.
Давайте тогда так и договоримся - после 16-17-го февраля съездите на моём муже туда.

Не в сети
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 08:04
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Anuta* »

pani Ctaci , вот точнее и не скажешь. Спасибо.
Никто не желает Паркеру зла. Давайте дождемся повторной поездки к собаке. Все-равно до этого момента ничего не решить. Я не верю, что хоть кто-то готов пожертвовать здоровьем и психикой собаки ради не поди пойми чего.
Сейчас только все переругаются.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»