Питер. Стриженый ризен с цепью переехал из Кирова

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6004 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Питер. Стриженый ризен с цепью переехал из Кирова

Сообщение Harbo »

А почему лягушку съесть нельзя? :blush: Они ядовитые? Или червивые?
У нас и лягушку-то не найдешь...
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 1318 раз

Re: Питер. Стриженый ризен с цепью переехал из Кирова

Сообщение Freda »

Harbo писал(а):А почему лягушку съесть нельзя?
Нечего животину мучить забавы ради. Добро б, для пропитания охотились - а то задавят только и выплюнут, а жрать всё равно корм дома будут.
Граф тут и за бабочкой порхал, да только уши у него хоть и большие, а не поднимут его вес, как ими ни маши :rofl:
Охотнички, блин :spider:
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:15
Откуда: Королев

Re: Питер. Стриженый ризен с цепью переехал из Кирова

Сообщение electra »

INNA KR писал(а):скоро ежики пойдут,наш на них охотиться,ужас :blink:
и не говори! вскапывает яму диаметром метра 2 вокруг несчастного ежа и лает на него, по уши грязный приходит охотник :evil:

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Питер. Стриженый ризен с цепью переехал из Кирова

Сообщение elisa »

У нас на участке половина ящерок бесхвостая. А на той неделе я нашла хладный труп ящерки :(. С одной стороны, жалко очень, с другой - рада за Дуську, наконец-то она после многолетних безуспешных попыток что-то поймала.

Не в сети
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 14:32
Поблагодарили: 5 раз

Re: Питер. Стриженый ризен с цепью переехал из Кирова

Сообщение нагайна 35 »

electra писал(а):
INNA KR писал(а):скоро ежики пойдут,наш на них охотиться,ужас :blink:
и не говори! вскапывает яму диаметром метра 2 вокруг несчастного ежа и лает на него, по уши грязный приходит охотник :evil:
Ямка на ежика!Как у вас все безобидно!А мои идиеты ежика пережними зубками за иголочки берут и тянут в разные стороны.И орут при этом.После встречи с моей бандой ежики не выживают.Поэтому надела я на семена электроошейник и решила поучить его.Нашли болваны ежа и давай его мучать.Я пристегнула Нанку шоб опять не приложили калечную сдуру отошла в сторону и давай Семена подзывать.Пришлось пару раз треснуть током чтоб мозг включил и зову снова.Бежит ко мне Семен рядом чешет Нюра и...Семочка во рту тащщыт ЕЖА огромного жирного.Подошел положил ежа мне под ноги и машет своим обрубочком.Ну не болван ли.Наверное они с Нюрой решили что я им завидую и тоже хочу потаскать с ними ежика.Ну хоть еж живой остался :clap: Кстати я уже как собака чувствую ежиный запах :rofl:

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Питер. Стриженый ризен с цепью переехал из Кирова

Сообщение энн »

А у нас лягушки умные, как собашки с ними играть начинают, сразу под трупики косят. Интерес сразу и пропадает :yes: . Лягуха полежит мертвой :sleep: проснеться и убежит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 1318 раз

Re: Питер. Стриженый ризен с цепью переехал из Кирова

Сообщение Freda »

энн писал(а):А у нас лягушки умные, как собашки с ними играть начинают, сразу под трупики косят. Интерес сразу и пропадает :yes: . Лягуха полежит мертвой :sleep: проснеться и убежит.
Какие у вас дрессированные лягушки))) Нашим до них еще расти и расти)))
Ежики - это проза жизни. Они убежать обычно не успевают. А у кого ещё ризены на два метра над землёй по отвесному стволу за белкой забираются? Это надо видеть:) По-моему, ещё пара встреченных белок - и Граф научится на дерево влезать, обхватив ствол лапами) С его желанием и упорством - я ничуть не удивлюсь)))
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Питер. Стриженый ризен с цепью переехал из Кирова

Сообщение Светлана А »

Янчик за кошками много раз пытался: взбежать на дерево, вскарабкаться на дерево, запрыгнуть с разбега... деревья - такие штуки неудобные, вот, главное, кошки запросто взлетают, а бедную сабашшшку деревья скидивают, как прошлогоднюю листву... :dntknw: ежиков я очень боюсь в плане кишащей в иголках живности - блох и клещей... а вот куропаток мы гоняем с удовольствием, но пока не поймали... еще уток с удовольствием бы половил, но вредная мать не разрешает плавать - холодно еще :eh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 1318 раз

Re: Питер. Стриженый ризен с цепью переехал из Кирова

Сообщение Freda »

https://vk.com/album8635912_217166572
Что-то мне в очередной раз совестно - всё-таки собак я фотографирую значительно чаще, чем собственных детей :blush:
Неделю назад в очередной раз "обрились". Терика машинка взяла еще с насадкой, а вот Графа... Стоило провести два раза по его боку - и машинка сказала "Ой! Я устала, перегрелась и больше не могу!" :mir: Ну, не оставлять же его с проплешинами :blink: Пришлось ждать, мучится и брить налысо. Причем уши я решила не трогать - не хотелось еще месяц в шапке ходить. Результат потрясающий: голубая гасконская гончая в клеточку "а-ля жираф" :rofl: Сейчас он уже покрылся ровным пушком, но, собака, всё равно расчесывается - щёки и горло с мокнущими корочками... Неженка, блин... Зато он сумел здорово меня удивить и испугать неестественно торчащей лопаткой - вот ведь, потрясающая у него всё-таки подвижность суставов.
Изображение
Изображение
Обнаружила, что по солнышку уже глупо ходить в комбинезоне, а с жилетками на него как-то напряг... Пришлось срочно пожертвовать футболкой сына - не для тепла, а чтобы не расцарапался, продираясь голышом через кусты. Технология отработанная, Терик всегда так летом ходил после тримминга, чтобы не обгореть))) Модники :wub:
Изображение
Изображение
А незадолго до стрижки сфоткала мелкого на одной из его лежанок. Друг до сих пор ржет, как ненормальный, когда вспоминает нашу домашнюю команду: "Иди в тапок!" :rofl: Ну а что, форма именно такая, специально выбирала, чтобы собаченька могла самостоятельно "под одеяло" забираться - тепло и уютно, даже если мамы под боком нет :eh:
Изображение
Изображение
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Питер. Стриженый ризен с цепью переехал из Кирова

Сообщение Дима »

Какой уютный шнау- малыш! :yahoo:
А в намордниках оба шнау, уж больно грозно смотрятся! :thumb:
В таких моднявых прикидах! :clap: :yahoo: :laugh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Питер. Стриженый ризен с цепью переехал из Кирова

Сообщение Mariza »

Отличные фото :thumb: ! Граф в чёрной майке смотрится очень брутально :laugh: !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 1318 раз

Re: Питер. Стриженый ризен с цепью переехал из Кирова

Сообщение Freda »

Помните зимний собачий футбол в минус тридцать?
А теперь вашему вниманию представляем почти летний собачий баскетбол :rofl:
https://vk.com/video8635912_456239017

Вообще, у нас каждый день что-нибудь происходит. Например, на днях в дальнем, чистом, лесу сняла с собак намордники и мы играли с палочками. Пока кидала дубину Графу, Терик свою... съел :blink: После чего два дня грустил, гулял только шагом, сидел на вазелиновом масле и плакал, если касались его напряженного живота... :cry: Гнилушка выходила, но неохотно и маленькими порциями... На третий день я уже собралась к врачу, но тут остатки неперевареных опилок вышли... в красивой обертке от копченой колбасы! Собачка сразу повеселела и приободрилась, а вот мои домашние огребли по полной: за незакрытую кухню и небрежно выброшенный мусор...
Зато Граф меня повеселил. Зашли мы тут с ними в гости к сестре. А к ней на восьмой этаж подниматься надо, соответственно на лифте. Похоже, раньше бедному ризену не доводилось видеть эту адскую машину - он честно зашел в кабину с нами, уткнулся носом в противоположную от входа стенку и вопросительно поднял ко мне голову: "И что? Зачем? Куда дальше?" Надо было видеть недоумение на его морде, когда дверь открылась - а там совсем другое помещение, не то, откуда заходили! :rofl: Он аж в струнку вытянулся - шея лебединая, уши на макушке, водит носом по сторонам, пытается секрет фокуса разгадать :dntknw: А мамка ржет, как ненормальная :rofl:

А еще мы нашли очередную лисью нору. Графа она мало заинтересовала, он просто развалился рядышком в тенечке и присматривал, пока мелкий обследовал вход:
ИзображениеИзображение
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

Не в сети
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:07
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Питер. Стриженый ризен с цепью переехал из Кирова

Сообщение ОльгаБороденкова »

Здорово у вас, лес рядом! :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Питер. Стриженый ризен с цепью переехал из Кирова

Сообщение Светлана А »

Красавчики))) а как у вас с клещами? чем обрабатываетесь? у нас в этом году ужас и кошмар...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 1318 раз

Re: Питер. Стриженый ризен с цепью переехал из Кирова

Сообщение Freda »

Светлана А писал(а): а как у вас с клещами? чем обрабатываетесь?
Тьфу-тьфу, пока сняла только одного, с Графа, и то в самом начале сезона. Причем он уже был обрызган спреем ""БлохНэт", но, видимо, небрежно - он очень вонючий, и Граф начинает исходить слюной после обработки. После инцидента сразу же надела собакам ошейники БиоВакс. Раньше такие не пробовала, а тут подарили на выставке - очень понравились, пахнут корицей так, что теперь уже слюной исходят окружающие собак люди :rofl:
С другой стороны, мы и гуляем, в основном, только по сосновому лесу. В листвянник и мокрую траву мы стараемся не соваться. Но осматриваю всё равно каждый день, на всякий случай.
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 1318 раз

Re: Питер. Стриженый ризен с цепью переехал из Кирова

Сообщение Freda »

На вторые майские ездили отдыхать на Карельский перешеек. Граф открыл купальный сезон:
Изображение
Мелкий много и охотно пил, но залезть в воду не решился:
Изображение
После пятичасовой прогулки по жаре и скалам собаки спали как убитые)))
Изображение
Кстати, по поводу спать :sleep: Дома Графа на диван не пускают - в отличии от Терика, который очень любит уютно сопеть у мамы "в пузике". Процесс укладывания у нас обычно выглядит так: собаки из последних сил таскаются за мной по дому - "Ну когда же ты наконец угомонишься?" Как только я начинаю раздеваться, они обязательно бегут попить - об маму вытираться лучше всего мокрой бородой, это ж каждый шнауцер знает! :rofl: Теперь моя задача - как можно быстрее шмыгнуть под одеяло, потому что собаки тоже бегут наперегонки: мелкий с разгону ныряет под подушку, а Граф с размаху кладет на меня голову... Теперь, пока я их не почешу хотя бы пять минут - от меня не отстанут :eh: Так вот, выезд на природу - лучшая награда для Графа. Он буквально просится в палатку - ведь там он может лежать с хозяйкой в обнимку! :thumb: Правда, работать подушкой ему почему-то не нравится :rofl:
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Питер. Стриженый ризен с цепью переехал из Кирова

Сообщение Mariza »

Все отлично провели выходные :thumb: ! Граф - молодец, что купался, спортсмен :winner: !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 1318 раз

Re: Питер. Стриженый ризен с цепью переехал из Кирова

Сообщение Freda »

Спят в ожидании прогулки (пока мама завтракает) :sleep: :thumb:
Графу мало своего мягкого пуфика, ему еще и голову надо на что-нибудь положить :yes: Например, на Терика прямо в его "домике" :rofl: :rofl: :rofl:
Изображение
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Питер. Стриженый ризен с цепью переехал из Кирова

Сообщение энн »

А у меня ??? Вместо фоток из Карелии :dntknw: главное головку на подушечку, а чем набита ( пухом, гречкой или цвергами) все равно. :thumb:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 1318 раз

Re: Питер. Стриженый ризен с цепью переехал из Кирова

Сообщение Freda »

Продолжаем путешествовать.
В эти выходные были на Селигере. Мальчики помогали таскать дрова для костра (Граф слишком быстрый, поэтому в кадр попал только его кусочек):
Изображение
Изображение

Потом Граф отдыхал на ручках у сына:
Изображение

А поскольку было жарко - еще много купался и нырял с головой:
Изображение
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»