Питер. Стриженый ризен с цепью переехал из Кирова

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Кировская область, Нововятск. Найден стриженый ризен с ц

Сообщение Mariza »

Ирина, :flowers: ! Графу легкой дороги.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Кировская область, Нововятск. Найден стриженый ризен с ц

Сообщение o3epo »

Мелисса пишет:
дома. ужось, но вроде терпимый. на глазах страшный коньюктивит. глазными каплями капнула пока, ничего другого нет. на носу ссадина. яйки красные все, будто бы покусаные, продристался, выпил уже литра два воды. спать, видать, не буду, снова пойдем какать скоро. с собаками лучше, чем мои собаки =) кошка пока непонятно. чих в ужасе, под ванной. но глаза, это просто кошмар. что делать? а, эуканубу есть не стал, зато моего хорошо покушал. завтра уже буду смотреть, что он будет есть. сегодня уж покормила с дороги.

а, уши вроде более-менее, лучше, чем на фото.

в общем, меня не ищите где-то часов до 4 дня

*парень из зоотакси очень хороший

почитала чуток про коньюктивит. поверхностно. вроде гнойные выделения, ничего не опухшее. сульфацилом закапала. дома еще есть тетрациклиновая мазь.
Спасибо всем, кто принял участие в переезде Графа в Питер! Коллегам из кировского приюта Зоокоролевство, Ольге Дерендяевой, ее мужу и водителю фуры Алексею, Сергею из зоотакси http://www.PetsTaxi.ru, Мелиссе и ее мужу Максиму, Ирине Петровой огромная благодарность за помощь Графу!
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кировская область, Нововятск. Найден стриженый ризен с ц

Сообщение Елена Н. »

бедолага, натерпелся :( Здоровья парню! :dog:
_________________
Цвергов много не бывает!!!

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Кировская область, Нововятск. Найден стриженый ризен с ц

Сообщение dar »

Ира, нужны левомецетиновые капли для глаз. Они дешевые, в любой человеческой аптеке продаются и эффективные
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Кировская область, Нововятск. Найден стриженый ризен с ц

Сообщение o3epo »

Новости от Мелиссы:
Изображение
Изображение
пока так. я сейчас немножко отойду, напишу все и сфотографирую нормально (вся деревянная, в десять утра уснула только). глазки прячет, на носу ссадина скорее всего из-за того, что глаза чешутся, и он трется ими об пол.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Кировская область, Нововятск. Найден стриженый ризен с ц

Сообщение L.K. »

Насчет лечения глаз сульфацилом: если это альбуцид (сульфацил-натрий), то собакам его капать в глаза категорически нельзя! Ожог будет!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Кировская область, Нововятск. Найден стриженый ризен с ц

Сообщение o3epo »

Изображение
Изображение
Изображение
в общем-то все более-менее. глаз сфотать не получается, он все время жмурится, а без вспышки плохо видно. довольно послушный, знает место. играть пытался на улице, но на поводке особо не разбежишься. я не знаю, как с ним гулять, потому что в нем веса столько же, сколько и во мне, он меня тягает, как игрушку. я ему, конечно, не поддаюсь, но тяжело на ногах устоять, чуть с лестницы меня не спустил =) единственный минус пока что. с собаками моими старается не задираться, но у нас тут сразу же в первую же прогулку примчались большие собаки от застройщика, вот тут я думала, пардон, обосрусь со страху. они не агрессивные, я знаю, как их отпугнуть, но Граф ломанулся к ним, я думала мордой в забор впишусь. удержала, конечно, но если б задирали, он бы у меня улетел бы и никакой забор его бы не остановил. так что... надо что-то думать. Максим приедет, поглядим, как он будет с ним ходить. о том, чтобы без поводка на участке гулять и речи быть не может. кошку игнорит, чих вылез из-под ванный, Граф видит, что он не хочет общаться и тоже его игнорит. посмотрим, когда освоится, будет ли качать права. руку в миску сунула без проблем, пока ел. глаза спокойно дает трогать. яйки протерла, как забегал, как ему там защипало! у него будто была короста, а сейчас она сходит. глаза все таки никакущие, красные, штучка такая на глазу, не знаю, как называется, периодически закрывает наполовину. уши снова разодрал, всю корку снял в кровь. я его одергиваю, чтоб не чесал. прыснула такой хреновиной с тетрациклином и хлоргексидином: Чеми спрей. нам его прописывали, когда у суки такое же было после стрижки, оно и дезинфицирует и подсушивает. а левомеколь вчера только все размочил. в глаза заложила тетрациклин, промыла перед этим.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Кировская область, Нововятск. Найден стриженый ризен с ц

Сообщение o3epo »

Любовь, все передала :yes: Капнули один раз, щас заложили тетрациклинку. :yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Кировская область, Нововятск. Найден стриженый ризен с ц

Сообщение L.K. »

Ира, спасибо! За всё спасибо!
Как жалко парня...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Кировская область, Нововятск. Найден стриженый ризен с ц

Сообщение o3epo »

Это нашей передержке Мелиссе и Максиму спасибо! :yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Кировская область, Нововятск. Найден стриженый ризен с ц

Сообщение L.K. »

Им само собой!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:15
Откуда: Королев

Re: Кировская область, Нововятск. Найден стриженый ризен с ц

Сообщение electra »

Хозяева писали что не делали прививки потому что лечили глаза,делали уколы,наверное там что нибудь серьезное

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Кировская область, Нововятск. Найден стриженый ризен с ц

Сообщение o3epo »

Я сомневаюсь, что нам удастся узнать, какие уколы делали хозяева от конъюнктивита. Щас посмотрим, как глаза отреагируют на хороший корм, ежедневный уход и левомиколевые капли. Потом поедем к ветврачу. :yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Яхтенная

Re: Кировская область, Нововятск. Найден стриженый ризен с ц

Сообщение MobAlla »

ИМХО дристать может с дороги, наевшись с голодухи, наверняка дальнобойщики накормили вкусным.
У него третье веко?
п.с. Надо название темки подкоректировать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Кировская область, Нововятск. Найден стриженый ризен с ц

Сообщение zver »

А заворота век там нет?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Кировская область, Нововятск. Найден стриженый ризен с ц

Сообщение o3epo »

Изображение

Грей (или Малыш) - Мелисса дала ему новое имя :) - двигает свое спальное место в общество. :)

Товарищи, как выглядит заворот век? Можно с фотопримерами?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Кировская область, Нововятск. Найден стриженый ризен с ц

Сообщение dar »

o3epo писал(а):левомиколевые капли
Ира, левомицетиновые капли
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Кировская область, Нововятск. Найден стриженый ризен с ц

Сообщение zver »

Ирин, фотопримеры можно найти в инете, веко завернуто ресницами в глаз. Могут еще ресницы вовнутрь расти. И надо посмотреть целостность роговицы в боковом свете, нет ли там выростов, царапин и т.д.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Кировская область, Нововятск. Найден стриженый ризен с ц

Сообщение o3epo »

Новости от Мелиссы:
в общем, погуляли на славу. нужен и строгач и намордник. Максима за штанину схватил, порычал, тягал во все стороны. Хочу объяснить, чтоб понятно было - мы собак не бьем, изредка, если только свернутой газетой. в основном воспитание заключается в доминячиньи. то есть вожак, он же хозяин делает то, что считает нужным он, а не собака, идет со своей скоростью, куда хочет, собака следует за вожаком. если собака упирается, значит я или Максим укладываем ее набок, за шкирку, тряхнуть и потянуть к земле. так вот Графа Грея не так-то просто уложить и не из-за веса, а из-за того, что он "мерится письками". есть и куда более худшие варианты, когда собака бросается, в драку лезет. этот не совсем такой, но ему надо чтобы хозяин вел себя жестко, последовательно и настойчиво, иначе сядет на шею. видимо, ему строгач такой и надели хозяева, что он у них не слишком-то послушный был, но я считаю, что это не выход. однако, надеть его можно для прогулки, чтобы легче было привлекать внимание, потому что пока не дернешь как следует поводок (а мне для этого приходит чуть ли не весь свой вес применять) эффекту ноль, на звуковые команды вообще не реагирует, когда есть другой раздражитель в поле зрения. это потенциально опасно, как я уже рассказывала историю с забором и моим фейсом =) в общем, строгач, намордник, чтоб не кусался и желательно миски, а то он по полу возит свои миску, ему неудобно. P.S. покакал уже более менее, но запах... =)) на всю улицу.
14.11.14

Лися
и насчет "оставить себе" я тщательно подумала и все же откажусь. не потому что у Грея есть некоторые проблемы, а потому что понимаю, что большая собака - это гораздо большие расходы, чем сейчас. до покупки большого участка еще как минимум год, в перспективе там сделать некий приют, но это все пока что планы. На данный момент я не готова взять такую ответственность. не хочу бегать и искать корм, где подешевле, экономить на шампунях и докторах, ходить к вету и просить сделать бесплатный Нобивак. это нехорошо, но честно. В связи с нашей ситуацией лучше подыскать Грею передержку нормальную. я его никуда не гоню, постараюсь подкорректировать поведение, если получится, подлечить глазки и ушки. Вот так как-то.
14.11.14
*на форуме выдвинули предположение, что у Грея заворот века...не знаю, я посмотрела в инете картинки, глаз у Грея посмотрела, вроде похоже, а вроде нет. у него пленка не всегда на глазу есть, иногда убирается. но сфотографировать не получается, он все время жмурится, а на макро фотик почему-то не берет.

новости с полей. возможно понадобиться коррекция или более опытный, ризеновод, именно ризеновод. Грей освоился, потихоньку откликается на Грея, а не Графа =) ворчит на моего кобелька, пока не особо. посмотрим. что дальше. кошка ему неинтересна. хочет поиграть, но я так поняла, что он либо только на улице играл, либо с игрушками вовсе не знаком. на улице я пока не настолько расслаблена, чтобы отпустить его и покидать палочку, дома на игрушки ноль внимания.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Питер. Стриженый ризен с цепью переехал из Кирова

Сообщение Юлга »

Спеца для коррекции тогда найти бы быстрее :eh: - и передержку жалко, и нечего распускать парня, чтоб потом не переделывать

Ир, на СССРе просить будем помощь или есть кто-то на примете?
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»