Питер. Ямайка из Невской Тройки.

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Ямайка из Невской Тройки, 9 лет. Отдают

Сообщение o3epo »

Спасибо бессменному помощнику и ваятелю из кучек шерсти настоящих шнауцеров Наталье Дудкиной и Ане за труды! :flowers: :flowers: :flowers:

Аня вчера звонила - после груминга они вышли отлить, Аня уехала на три часа. Приехала - в прихожей лужа. Мстя Майки была страшна :yes: Также были покрадены и пожраны заботливо спрятанные Аней на подоконнике три сардельки :blush:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Питер. Ямайка из Невской Тройки, 9 лет. Отдают

Сообщение Юлга »

o3epo писал(а):Спасибо бессменному помощнику и ваятелю из кучек шерсти настоящих шнауцеров Наталье Дудкиной и Ане за труды! :flowers: :flowers: :flowers:
:yes: :off:
o3epo писал(а):... Приехала - в прихожей лужа. Мстя Майки была страшна :yes: Также были покрадены и пожраны заботливо спрятанные Аней на подоконнике три сардельки :blush:
мстя + компенсация за потраченные нервы :) :) :) Стресс заедала
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. Ямайка из Невской Тройки, 9 лет. Отдают

Сообщение Luter »

Вчера после груминга деушку было не узнать :wub: красавишна :wub:
Наталья :thumb: колтунов было... :eh: очень все аккуратно вычесала и теперь хоть на выставку :yes:
На бороде очень благородная седина. Сфоткаю уже завтра.
До сосисок девушка добралась за те полчаса, что я ходила за намордасом и встречалась Наталью. Также в процессе был свернут цветок, так что по приходу сначала была уборка :eh: .
Во время груминга мадам вся извертелась, даже на дыбы пару раз вставала и периодически пряталась, сворачиваясь в клубочек, у меня на ручках :laugh:
Вчерашний попис явно был из вредности, так как перед отъездом она и пописала и покакала :dry:
А сегодня я перед поездкой разложила клетку и предложила ей туда пройти.. :yes: Клетку соба явно знает, так как спокойно туда пошла(по приглашению, я ее туда не запихивала) и улеглась в ней.
Гуляет 3раза, попыток надуть дома нет.
Очень неровно дышыт к кобелям :wub: когда разнюхивает, что это мальчик, хвостик как у трясогузки и начинаются заигрывания. Размер кобеля значения не имеет :blush:
На прогулке , когда народу нет пару раз отпускала, далеко не убегает, возвращается на окрик, правда команда смазанная. Рядом ходит, поводок может потянуть, если увлечется, рывок приводит в чувство.
На более грозную интонацию зависает, отшатывается и смотрит со страхом :angry:
Мужчин опасается, при обращении к ней и одетых в определенную одежду реально боится. При попытке погладить сегодня шарахнулась с испуганным гавом от знакомого собачника.
Зубы очень приличные, легкий налет на клыках. На одном маляре был камень- Наталья сняла :flowers:
Спала эту ночь в комнате, периодически выходя на кухню(вдруг миски украдут :laugh: ).

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. Ямайка из Невской Тройки, 9 лет. Отдают

Сообщение Luter »

Зато во время груминга мы с Натальей, при попытках вырваться, приговаривали: сосиски.... Цветок.... :rofl: :rofl:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1465 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Питер. Ямайка из Невской Тройки, 9 лет. Отдают

Сообщение INNA KR »

девочки,спасибо огромное :yes: :flowers:

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. Ямайка из Невской Тройки, 9 лет. Отдают

Сообщение Luter »

Опять забыла тел на прогулку, соответсвенно фоток нет...
Мадам игрунья ;) скачет козликом :laugh: правда надолго при большой активности ее не хватает, если степенно выхаживать, то запала на подольше хватает :)
Играли сегодня в палочки- козел бешеный и гавкучий :rofl: знает" сидеть", правда выдержки ноль. Там где не было людей-отпускались, спокойно подходит и далеко не отбегает. Пообщались с кобелями, на ворон пока индеферентно, но и другие только через какое-то время включались на поиграть.
Любит играть с человеком :yes:
Я вчера клетку в комнату перенесла и оставила открытой, так мадам там полночи спала ;)
С Варешек спокойно, не играют, просто соседствуют.
Думаю деву на неделе надо глистогонить и после прививать.

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. Ямайка из Невской Тройки, 9 лет. Отдают

Сообщение Luter »

Девочка раскрывается :blush: наглеет потихоньку :yes:
Ноги мы уже достаточно спокойно даем осматривать и подстригать между пальцами. Сегодня чесала ухо, подозвала и пальцами повыдергала из слухового прохода мешающую шерсть. Дева спокойно стояла и ждала пока закончу, никто ее не держал. Любит гостей ;)
Голос сегодня прорезался :laugh: выходила на минутку, оставив их в свободном полете, при открытом окне, так большая мадам немного погавкала. Зато встречалась с вилянием хвоста и пыталась, как Варешек подпрыгивать :smoke:
На прогулке, стояли разговаривали со знакомыми собачниками, собы были в свободном полете. Тут прилетела курцхаар( бегает она совсем безбашенно, всех сбивает и хозяйка там не особо переживает по этому поводу :bad: ), во всех поврезалась(в Варешек в том числе), и тут мадам решила показать, что оне охранницы :laugh: шерсть подняла и погнала эту девку, причем достаточно серьезно,отреагировала только на Майка твою м...ь и вернулась на прикол. Так что Варешек взята под защиту :wub: в остально очень дружелюбная собакина. Играли сегодня с кобельком хаски( очень ей глянулся), а вот настырного мопсячьего подростка отчитывала( он к ней в петлю нос уткнул, а мадам ему гав, без агрессии и даже не поворачиваясь, несколько раз говорила).
Приходит меня будить, нос положит на кровать и тяжко вздыхает и сопит :)
Когда писает уже не так сильно сгибается буквой зю. Первые пару дней, позы по большим и малым делам не отличались, а сейчас присаживается на попис почти нормально, не сгорбившись. Но по мне так писает редковато и длительно.
Когда отпускаешь с поводка, начинает прыгать козликом, подскакивая на всех четырех и гавкая, ожидая игры с человеком :yes: палочки обожает. Сегодня дома начала играть с игрушками, притаскивала, но не отдавала :cool: жадина. Когда отбирала, то с удовольствием носилась за ней и притаскивала, чтобы снова поотбирали.
Чуть окрепла( по мышцам), улучшилась координация и она явно увереннее себя начала чувствовать.
Почти перестала шарахаться от резкого голоса и движений, сама приходит потискаться( правда еще пока неуверена, что можно). Недолюбленное дите. На прогулке ей 9ти никто не дает :wub:

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Питер. Ямайка из Невской Тройки, 9 лет. Отдают

Сообщение энн »

Выходит, что все пописы и водохлебство от хронического стресса?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Питер. Ямайка из Невской Тройки, 9 лет. Отдают

Сообщение Дима »

Наговариваете Вы все на деффчонку!! :laugh: Она - лучшая!

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. Ямайка из Невской Тройки, 9 лет. Отдают

Сообщение Luter »

Некоторые мадам перебрались на кровать:)
Изображение

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. Ямайка из Невской Тройки, 9 лет. Отдают

Сообщение Luter »

энн писал(а):Выходит, что все пописы и водохлебство от хронического стресса?
Не знаю.... Но у меня она пописала только один раз :smoke: перед этим напсиховалась на груминге и после напилась воды. Впоследствии я ее оставляла в клетке, если выходила больше чем на 10-15 мин. Гуляет 3раза, попыток надуть или срочно просится нет. Так что скорее всего нервы.
Сейчас она и правда расслабляется, раскрывается как цветок ;) очень нежная и трепетная девчушка. Скромница( может пока ;) ).
Как Ира говорит, с тонкой душевной организацией :laugh:
Правда, первые пару дней присаживалась сразу при выходе из парадной, со вчерашнего вечера уже доходим до газона через дорогу. Но высиживает она в первый раз для меня непривычно много( у меня кобель так делал, сначала все выливал, оставлял только на метки). Суки так себя не вели, более быстро у них процесс происходил, а может порции поменьше :dntknw: моча нормального цвета, болезненности в районе почек тоже вроде нет( при пальпации никак не реагирует), при присаживании не кряхтит.
Так что мое мнение-нервы(как у щенов и молодых собак, при слишком большой радости или испуге, неприятность случается). Что будет дальше будем посмотреть.

Не в сети
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 00:14
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Питер. Ямайка из Невской Тройки, 9 лет. Отдают

Сообщение Irma »

Luter писал(а):Некоторые мадам перебрались на кровать:)
Изображение
Две маленькие кучки счастья!!! :wub: :wub: :wub:

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. Ямайка из Невской Тройки, 9 лет. Отдают

Сообщение Luter »

Более крупную кучку вчера пришлось с кровати депортировать на ее лежак. Ибо самомнение у девы полезло и были две попытки клюнуть Варешек. Воспитательные лекции и депортация вроде помогли и сегодня мадам просочилась на краешек кровати в ногах. Подскуливала и забиралась частями :cool: голова, тяжкий вздох, лапа одна, другая... Грудь.. :laugh:
Посмотрим... Если мозги встали на месте, то может для установления нужной мне иерархии и не придется более депортировать, ежели нет, то кровати ей не видать как своих ушей.
Сейчас у мадам срыв шаблона ;) как это сука младше и стерильнутая и выше ее по соц лестнице?! :blink:
Вчера и меня ближе к ночи пыталась повязать :laugh: была очень удивлена противодействием :rofl: в глазах обида и недоумение :laugh:
Такое сладывается ощущение, что она привыкла к достаточно жесткому поведению по отношению к себе и при большем контакте у меня растерялась.
Тяжело объяснить...
Собы у меня в попу целованные, но иерархия и правила поведения(основные) достаточно твёрдые. То есть собакам дается достаточно самостоятельности(в обычной жизни,не дрессировочный процесс) при соблюдении основных правил. А она явно привыкла к
солдатскому(упал-отжался и каждый чих регламентирован).

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. Ямайка из Невской Тройки, 9 лет. Отдают

Сообщение Luter »

Деву вымыли :blush:
Как она это дело не любит :laugh: вся напрягалась :yes: а вот фен боится. Если попу еще терпела, то перед пыталась свалить, пришлось гипнотизировать :laugh:

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. Ямайка из Невской Тройки, 9 лет. Отдают

Сообщение Luter »

Мы сегодня герои... ;) подстригли когти и даже практически без воплей(и моих и ее). До этого явно стригли " по живому " :angry: это наше мнение с Натальей судя по реакции собы. Сегодня немного дергалась, но уже не критично. Поняла, что не больно.
У мадам сейчас явно перестройка в мозгах :smoke:
Вчера они с моей накушались го...на :evil: причем сработали командой :eh: поросята...
Зато когда уже дома отмывала бороды и пасти, большая даже не "улыбалась" как обычно. Чувствовала вину поросенок...
Спим на кровати в ногах, правда когда меня нет в комнате, перебирается на лежанку(проверив перед этим где я). Но раньше вообще хвостиком ходила, так что прогресс( расслабление) налицо.
Очень прыгучая и игручая мадама, резвая и в игре гавкучая. Окрепла, чуток жирка в мышцы переработали. 9лет ну никак не дашь ;)
В повседневной обстановке подходит хорошо и далеко не сваливает. Сегодня знакомились с лифтом :smile2: толи никогда не ездила, толи не знаю что и думать :laugh: все эти дни, проходя мимо она на него косилась с опаской, тут я решила их прокатить... :yes: усадка..., ждем открытия дверей(вы бы видели выражение ее морды... :smile2: ), по команде рядом заходим, усадка... (глаза все больше), лифт двинулся-соба вскочила и начала оглядываться с диким выражением на морде, усадила, остановка и открытие дверей(попытка свалить нафиг), одернула и выход по команде... Зато сколько счастья было, когда мы оттуда вышли и соба узнала знакомый коридор :rofl:
Завтра повторим процедуру :dance:

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. Ямайка из Невской Тройки, 9 лет. Отдают

Сообщение Luter »

Изображение

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. Ямайка из Невской Тройки, 9 лет. Отдают

Сообщение Luter »

Изображение

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. Ямайка из Невской Тройки, 9 лет. Отдают

Сообщение Luter »

Изображение
Последний раз редактировалось Luter 15 фев 2015, 00:58, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 00:14
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Питер. Ямайка из Невской Тройки, 9 лет. Отдают

Сообщение Irma »

Два чудо-пончика :wub:

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. Ямайка из Невской Тройки, 9 лет. Отдают

Сообщение Luter »

Изображение
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»