Москва. Миттель приехал из Минска. Нашел новый дом!

потеряшка, 18,03,2008 г.р.

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Миттель приехал из Минска. Нашел новый дом!

Сообщение dar »

zver писал(а):А если наоборот, дочь парой серых скакунов отходит подальше, а ты потом их зовёшь?
Мы так сделали лет 10 назад. Я в санки села, Леша отошел подальше и позвал. Сказать, что мне было страшно - это ничего не сказать.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва. Миттель приехал из Минска. Нашел новый дом!

Сообщение OlgaJoker »

zver писал(а):А если наоборот, дочь парой серых скакунов отходит подальше, а ты потом их зовёшь?
Идея хорошая,спасибо,попробуем,но :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: Это не дочь :rofl: :rofl: это мы нашли девочку,"поймали" и катаем :rofl: :rofl: Генка, умница ,филосовски подошёл к катанию-надо так надо :dntknw: ,а Шкипер ,за...ц, попытался тяпнуть сначала девочкину маму, а потом и девочку((((((огрёб конечно,но я от него не ожидала... :groza: ),девочка слава богу не сообразила,что случилось, но всё равно не приятно- будем исправлять.....катать,катать, катать.....
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6003 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Москва. Миттель приехал из Минска. Нашел новый дом!

Сообщение Harbo »

А чтой-то Мухтар Бубурович отлынивает от катания девочки? Только наблюдает. ;)
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва. Миттель приехал из Минска. Нашел новый дом!

Сообщение OlgaJoker »

Генка философ-работяга)))
IMG_6047.JPG
Мухтара в этот раз с собой не брали , на хозяйстве оставили)))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Миттель приехал из Минска. Нашел новый дом!

Сообщение zver »

Шкипер и укусить? Невероятно.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Миттель приехал из Минска. Нашел новый дом!

Сообщение uncle_Fedor »

Хорошие мохнатые серые лошадки :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва. Миттель приехал из Минска. Нашел новый дом!

Сообщение OlgaJoker »

zver писал(а):Шкипер и укусить? Невероятно.
Сама в шоке((((но это факт :( Поговорила с Василисой ( изначально это её собака,он у неё жил с 0,6 до !,5 лет- т.е. где-то год)-она говорит- да кусает детей :( ,на свободном выгуле , без малейших провокаций со стороны детей :( :( может подойти сзади и тяпнуть, может спереди-без рычаний, без холки дыбом :( :( и это пи том, что внучке Ладушке позволял с собой делать всё.....
С собаками он так же - бросается без предупреждений, и как правило в горло....но собаки это собаки.....а вот дети :( :( :( :cry:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Миттель приехал из Минска. Нашел новый дом!

Сообщение zver »

Для социализации щенков сегодня навестила Генри, Шкипера , Мухтара...... ну и конечно Ольгу :yes:
Очень порадовало поведение Генри:).
Он конечно возбудился, при виде меня, но уже гораздо мягче. Просто не находил себе покоя, бухтел и ласкался .... облегченно вздохнув после моего отъезда:)
Но, при его боязни щенков, 3 ризиненка, с него ростом, не вызвали ни агрессии ни ужаса. Ворчал да, особенно на Кешу, который к нему приставал, но не более того.
Спрятаться от них на кровать, как он делал малявкой, не позволяло мое присутствие, но вел себя очень достойно!!!! :flowers:
Мухтар был выше всех похвал, ну а Шкипер обормрт и есть:), одни девушки на уме.

Ольге огромное спасибо за помощь :flowers: :flowers: :flowers:
Первый раз походили на поводках и познакомились с сельчанами:)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва. Миттель приехал из Минска. Нашел новый дом!

Сообщение OlgaJoker »

Ириша, спасибо тебе и за нашу социализацию тоже))) Генкой горжусь!!!! он большая умничка))))) Генка после твоего отъезда успокоился сразу ,но ещё долго сидел у ворот задумчивый и тихий)))))) Щеники!!!)))) ах какие щеники!!!!!!уже пол деревни переспросило -что это у меня за чудесные собачки)))) Очень надеемся на продолжение лечения щенками!!!!!!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва. Миттель приехал из Минска. Нашел новый дом!

Сообщение OlgaJoker »

:rofl: Мальчишкам своим говорю нельзя собачек обижать :rofl: они :rofl: маленькие :rofl: :rofl:( маленькие щеники размером с моих взрослых дяденек )мальчишки смотрят удивляются- кто это тут маленький???? Кеша и Мирра отодвинули Генку от миски с водой как родного :rofl: т.е. без зазрения совести :rofl: :rofl: Генка их и боится и уйти не хочет ,))) его любимая Ирина приехала)))))избухтелся весь ,))) аж пукать начал от переживаний :laugh: :laugh: :laugh: Шкипер ,да , не теряя времени даром решил предложить Миррочке и лапу и сердце и всё остальное тоже)))) но получив китайское предупреждение решил отложить сватовство на потом,,)))) Я таяла от восторга и только Мух (как истинный бог) невозмутимо смотрел на суету нашу земную :rofl: :rofl: :yes: :yes: :yes:
Щенику в зелёном ошейнике- :kiss: :kiss: :kiss:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Миттель приехал из Минска. Нашел новый дом!

Сообщение zver »

Обязательно, как проснется!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва. Миттель приехал из Минска. Нашел новый дом!

Сообщение OlgaJoker »

Здравия Всем!!!! Через 28 дней будет ровно ГОД как к нам приехал Генка, тогда ещё Генри)),- за это время он многому научился сам и многому научил меня...)))) Правда он всё ещё переживает за свои лапы (когда я их мою,чищу обрабатываю)-ворчит ,бухтит, но без истерик и укусов)))) В стае , Генка прочно занял место Тиля-он главный- он вожак!))Шкиперу не разрешается обгонять Генку на свободном выгуле, особенно вскачь)))- но позволяется вести -тянуть когда идут в запряжке или на сворке)))Разборки между собами стали мягче -чаще Генка просто встаёт поперёк дороги перед Шкипером)) иногда,обгоняя Шкипера громко гавчет ему на ухо))
На улицу (не на прогулку, там другой ритуал)))) выходят так- сначала безпокойный есаул Шкипер бегает на улицу и обратно (раз пять , не меньше) поскуливая и призывно взлаивая пока старший караульный Генка не соизволят заинтересоваться происходящим)))) и не выйдут на улицу самолично)))) ,а потом , посланный старшим караульным, есаул Шкипер прибегает за начальником караула-Мухтаром Бубуровичем и тот степенно, не теряя достоинства, семенит в открываемую Шкипером дверь))))
Между Генкой и Мухтаром -спокойствие и взаимоуважение, не могу сказать что они очень любят друг друга, но но... если Генка лежит на моей кровати и туда же приходит Мух - Генка уступает выбранное Мухом место, а Мух проходит очень аккуратно не отталкивая и не задевая,и потом спят рядышком...... казалось бы просто терпят друг друга... если бы не сегодняшнее происшествие....
Возвращаемся с утренней прогулки,надо подняться на взгорок, на взгорке стоят машины приехавших рыбаков и что за ними - я не вижу- обычно я ситуацию отслеживаю по поведению собак) и тут ( а Генка как обычно впереди) Генка настораживается и встаёт в знаменитую шнауцеровскую стойку- на всякий случай даю команду ко мне....но всегда послушный Генка ,..бросает взгляд на Шкипера и они вдвоём бросаются....ИЗ РЯДА ВОН ((( первый раз(( не слыша команд(((!!! Рванула за ними - ещё не вижу , но слышу на кого-то напали ..... увидела - взяли в карусель и серьёзно так с прикусами- догадка уже бьёт по мозгам- ОН- добежала,ТОЧНО тот самый парень с чёрным не то лабром не то ретривером!!!!!!!который летом покусал Мухтара!!!!!!!Генка его узнал, запомнил и узнал!!! Забрала собак-Генку пришлось взять за ошейник , Шкипер по команде отошёл сам, уходили мы без поводков,не оглядываясь... на удивление спокойно!!!!(обычно после драк собаки немного возбуждены.... Мухтар в этот раз в драку не полез...наблюдал))) Ребят я не ругала ...даже за то что ослушались команды.... Мы шли рядом и у меня было стойкое ощущение - что мальчишки ОЧЕНЬ довольны..)))) все ТРОЕ))))
ЛЮБЛЮ ИХ!!! своих мальчишек !!! ГОРЖУСЬ ими !!!
Всё таки шнауцеры- самые лучшие собаки!!!!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Москва. Миттель приехал из Минска. Нашел новый дом!

Сообщение Дима »

Молодцы Генка со Шкипером :flowers: ! Отомстили за Мухтара :box:
А лабро- ротвак будет знать, что не нужно лезть в такую дружную компашку! :thumb: Представляю как Мухтар был рад, что парни не пустили все на авось! Оля, дружная у Вас семейка!!! :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1465 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Москва. Миттель приехал из Минска. Нашел новый дом!

Сообщение INNA KR »

какая у Вас замечательная стая собралась :yes: :flowers:

почему-то вспомнился мультик,где собаки-мушкетеры дружно лупят гвардейцев-котов кардинала :yes: ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва. Миттель приехал из Минска. Нашел новый дом!

Сообщение OlgaJoker »

INNA KR писал(а):какая у Вас замечательная стая собралась :yes: :flowers:

почему-то вспомнился мультик,где собаки-мушкетеры дружно лупят гвардейцев-котов кардинала :yes: ;)
Да ,уж Мушкетёры)))))) :yes: :yes: :yes: Летом Мухтар один за всех отдувался(остальные на поводке были))) А сегодня Все за одного!!!))
И Генка не задира-никогда первым не залупается никогда!)), и полгода прошло.... но))),и память не подвела , и случай представился ,и мама далеко, и вражина близко, и напарник рядом)) и даже время и место прогулки НАШЕ)))- в общем - звёзды сошлись :smile2: :smile2: :smile2: Осталось синие плащики пошить... :rofl: :rofl: :rofl: и Шнаукетёры к бою!!!!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1465 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Москва. Миттель приехал из Минска. Нашел новый дом!

Сообщение INNA KR »

:thumb:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Москва. Миттель приехал из Минска. Нашел новый дом!

Сообщение Елена Н. »

[quote="INNA KR"]какая у Вас замечательная стая собралась :yes: :flowers:

:thumb: :dog:
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Москва. Миттель приехал из Минска. Нашел новый дом!

Сообщение Юлга »

Слаженная команда -страшная сила. :)
Ольга, Вы много сделали, чтобы три взрослых собаки ею стали :yes: :flowers:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва. Миттель приехал из Минска. Нашел новый дом!

Сообщение OlgaJoker »

Здравия всем!!!!! Сегодня у нас был день визитов)))!!! С утречка часикам к 10-ти приехала из столицы пятилетняя боксёрка Цеби,приехала погулять и притереться с тем чтобы в марте отпустить "родителей" в отпуск на юга))))))долго гуляли ,громко беззлобно собачились)))) пару раз Генка пытался защитить то Муху, то Шкипера, но услышав моё -"ОНИ ИГРАЮТ"отворачивался , надо сказать,что Цеби проявила гораздо больший интерес к Генке чем он к ней)))) А ПОТОМ!!!!!!К нам приехала Ирина со своими чудесными щениками))!!!И мы не успев толком попрощаться с Цеби ,занялись подрастающим поколением )))) А щеники действительно заметно подросли,стали уверенней))),уверенней стал и Генка- он конечно бурчал и периодически показывал зубы,но.....был на порядок спокойнее чем в прошлый щениковый приезд :clap: :yahoo: чем меня приятно удивил и порадовал :woogy:
Иришечка :flowers: :flowers: :flowers: БОЛЬШОЕ тебе СПАСИБО за нашу социализацию (Генкину и мою))))( кто кому помогает???))) ещё чуть -чуть и Генка если и не полюбит щенков, то шарахаться от них перестанет точно)))!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
И даже ловелас Шкипер и на ком сегодня не женился :dntknw: может луна не тем боком повернулась :dntknw: :rofl:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва. Миттель приехал из Минска. Нашел новый дом!

Сообщение OlgaJoker »

А у нас сегодня в гостях девчёнки)))!!!!одни ...без мамы...тусуемся)))
IMG_6336.JPG
IMG_6322.JPG
IMG_6339.JPG
IMG_6327.JPG
Вложения
IMG_6336.JPG
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»