Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение mam »

Irina_Anat писал(а):А может это еще и синдром одиночества. Феденька осиротел. Горюет... А тут писнул, небольшое, но облегчение.

Ко мне Марк еще не вернулся. Мой обожаемый брутальный кобель миттель. Арчи совсем другой. Но он вообще идеальный. Смотрю на него и думаю: "ведь не бывает таких собак!" Он в каждый ситуации разный, но всегда такой, как нам с мужем нужно. Что будет, когда он от нас уйдет, даже думать страшно((( как бы выжить...

Очень соболезную потере Аси. Наверное, нужно как Нине, начать срочно её искать. Чтобы жить дальше всем. И Феде тоже.
Да ищу уже, ищу, ищу, голова уже едет от этого. Надо отпустить ситуацию, и будь что будет. Это я так себя уговариваю. не отпускается только.)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение Irina_Anat »

А происхождение Аси известно? Щенка от ближайших родственников, например, поискать.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение elisa »

mam писал(а):Да ищу уже, ищу, ищу, голова уже едет от этого. Надо отпустить ситуацию, и будь что будет. Это я так себя уговариваю. не отпускается только.)
ИМХО не ищите, сама придёт. Наберитесь терпения :yes:.

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение mam »

Irina_Anat писал(а):А происхождение Аси известно? Щенка от ближайших родственников, например, поискать.
Не, ничего нет. Думаю, по молодости она была крутой цвергой, жесткий-жесткий корпус, уши можно было купировать и не мотать ни разу, сами стояли...Не кучерявая ни разу. У нее за последний месяц шерсть отросла и созрела- отщипывалась очень легко, как проволока чернючая. Какой характер, такая и шерсть)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение Irina_Anat »

elisa писал(а):
mam писал(а):Да ищу уже, ищу, ищу, голова уже едет от этого. Надо отпустить ситуацию, и будь что будет. Это я так себя уговариваю. не отпускается только.)
ИМХО не ищите, сама придёт. Наберитесь терпения :yes:.
Можно и ждать отказника, конечно. Много их, увы( Я в 2016 году трех своих подруг "оцвержачила" отказниками.
Но можно ведь и щенка самим купить и воспитать. Смотреть на маму при этом, и на щенка. Одно другому не мешает, по-моему.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение OlgaJoker »

Irina_Anat писал(а):А может это еще и синдром одиночества. Феденька осиротел. Горюет... А тут писнул, небольшое, но облегчение. .
..... А может быть они нас так спасают...... Вот что мы делаем когда уходит(не дай бог) близкий человек и не только человек .... через какое то время начинаем убирать, раздавать его вещи...в том числе и для того что бы не рыдать натыкаясь на них взглядом.....(после Тиля , убрала все лазерные указки-он их очень любил...), а собаки "убирают " запах ушедших.....заменяя его запахом живых...что бы жить дальше.....(собаки же не знают , что у нас носы :bad: ),что бы мама знала, что рядом с ней остались те, кому она ОЧЕНЬ нужна- сильная ,добрая, любящая......они живы и нуждаются в нашей любви и заботе,...держат нас в "реале"...на плаву)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение Птичка Галочка »

Irina_Anat писал(а):Но можно ведь и щенка самим купить и воспитать. Смотреть на маму при этом, и на щенка. Одно другому не мешает, по-моему.
Много правды в этих словах
Мне бывает очень жаль, что шикарные щенки, с малолетства, - попадают не в "шнауцериные" руки.
А в этом наш долг - тоже!
Чтобы порода, - какую мы любим - жила!

(рада, что Нина-Нагайна взяла именно такого щенка) А в охапке помета - легко увидеть "своего"
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение elisa »

Irina_Anat писал(а):Можно и ждать отказника, конечно. Много их, увы( Я в 2016 году трех своих подруг "оцвержачила" отказниками.
Но можно ведь и щенка самим купить и воспитать. Смотреть на маму при этом, и на щенка. Одно другому не мешает, по-моему.
Конечно.

Я в том смысле писала, что не надо, мне кажется, форсировать ситуацию и торопить события.

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение mam »

Все вы правы, правы вы все.
И по поводу не торопиться и набраться терпения. И по поводу породы. Недавно случайно выяснилось, что у моих учеников 8-месячный цвержонок, брали душечку на подушечку, ничего не зная о породе, а получили клыкасто-зубастое вреднючее чудовище, и были искренне удивлены, что с ним надо заниматься....
Но, попытаюсь сформулировать....с приходом в мою жизнь Аси что-то в голове моей изменилось. Вот смотрите, взять щенка не проблема. А взять потеряшку -отказника...согласитесь, на это пойдет не каждый. Это даже страшновато. Потому что собашка с трудной судьбой, с проблемами со здоровьем, со своими фишками и стереотипами, ее сначала отогреть надо, а она ж и сопротивляться может начать, куча времени, терпения и средств....Да что говорить, уж вы-то все это прекрасно знаете! Неожиданно открылось, что и я, оказывается, могу... Мало того, как появилась Ася, на голову посыпались нещастные собаки, которые как будто прям обрадовались, что есть куда мордочку приткнуть и помощи попросить, раньше же их на моем горизонте не было, я все удивлялась знакомому с московской площадки, он постоянно кого-то находил, то фокса, то восточника, то рассела, кого-то себе оставлял (сейчас у него 4 собаки), чьих-то хозяев искал и находил, кому-то ручки искал, - гдеее ты их всех находишь?!- спрашивала я, а он, мол, сам не знаю, сами они меня находят, может, это призвание мое такое. Так вот я о чем, может, и мое оно тоже? Читаю весточки про Боя, смотрю видео- душа радуется, несколько дней назад на голову свалилась белоснежная красотка, молоденькая восточно-сибирская лайка, хозяин заболел, кормить некому, просит ручки найти....
В общем, девочки мои дорогие, думаю, вы меня понимаете...
Буду слушать пространство и свое сердце, а там как будет- так будет.

Асенька научила меня уколы делать, капельницы ставить, и как приучить собаку с котом дружить. Федьку завтра кастрирую, мучается мой парень озабоченный. Так что .... жду принцессу.

P.S. И так, по-честному, как же мне тут нравится с вами. Не-не, мы с малыхой к вам еще обязательно вернемся :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение OlgaJoker »

В общем, девочки мои дорогие, думаю, вы меня понимаете...
Буду слушать пространство и свое сердце, а там как будет- так будет.

Асенька научила меня уколы делать, капельницы ставить, и как приучить собаку с котом дружить. Федьку завтра кастрирую, мучается мой парень озабоченный. Так что .... жду принцессу.

P.S. И так, по-честному, как же мне тут нравится с вами. Не-не, мы с малыхой к вам еще обязательно вернемся :yes:
:yes: :yes: :yes: :flowers: :flowers: :flowers:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение OlgaJoker »

Вот такие стихи мне попались сегодня в инете-
Из-за пазухи вынув щенка-сироту, Обратился Хозяин со словом к Коту: "Вот что, серый! На время забудь про мышей: Позаботиться надобно о малыше. Будешь дядькой кутенку, пока подрастет?"- "Мур-мур-мяу!" - согласно ответствовал Кот. И тотчас озадачился множеством дел - Обогрел и утешил, и песенку спел. А потом о науках пошел разговор: Как из блюдечка пить, как проситься во двор, Как гонять петуха и сварливых гусей... Время быстро бежало для новых друзей. За весною весна, за метелью метель... Вместо плаксы-щенка стал красавец кобель. И, всему отведя в этой жизни черед, Под садовым кустом упокоился Кот. Долго гладил Хозяин притихшего Пса, А потом произнес, поглядев в Небеса: "Все мы смертны, лохматый... Но знай, что душа Очень скоро в другого войдет малыша!" Пес послушал, как-будто понять его смог, И... под вечер котенка домой приволок. Тоже - серого! С белым пятном на груди!.. Дескать, строго, Хозяин, меня не суди! Видишь, маленький плачет? Налей молока! Я же котику дядькой побуду пока...
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение mam »

OlgaJoker писал(а):Вот такие стихи мне попались сегодня в инете-
Из-за пазухи вынув щенка-сироту, Обратился Хозяин со словом к Коту: "Вот что, серый! На время забудь про мышей: Позаботиться надобно о малыше. Будешь дядькой кутенку, пока подрастет?"- "Мур-мур-мяу!" - согласно ответствовал Кот. И тотчас озадачился множеством дел - Обогрел и утешил, и песенку спел. А потом о науках пошел разговор: Как из блюдечка пить, как проситься во двор, Как гонять петуха и сварливых гусей... Время быстро бежало для новых друзей. За весною весна, за метелью метель... Вместо плаксы-щенка стал красавец кобель. И, всему отведя в этой жизни черед, Под садовым кустом упокоился Кот. Долго гладил Хозяин притихшего Пса, А потом произнес, поглядев в Небеса: "Все мы смертны, лохматый... Но знай, что душа Очень скоро в другого войдет малыша!" Пес послушал, как-будто понять его смог, И... под вечер котенка домой приволок. Тоже - серого! С белым пятном на груди!.. Дескать, строго, Хозяин, меня не суди! Видишь, маленький плачет? Налей молока! Я же котику дядькой побуду пока...
:flowers: :flowers: :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение Елена Н. »

OlgaJoker, Оля, спасибо! :flowers:
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение КИринка »

Елена Н. писал(а):OlgaJoker, Оля, спасибо! :flowers:
:flowers: :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение Дима »

Оля, спасибо! Так оно и есть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение Птичка Галочка »

mam писал(а): Так что .... жду принцессу.

P.S. И так, по-честному, как же мне тут нравится с вами. Не-не, мы с малыхой к вам еще обязательно вернемся :yes:
Ну.... и.... ... мы то ждем рассказов :dntknw:
А то солнца пока немного, посветите нам :eh:
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 май 2007, 15:34
Откуда: Питер
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение Юлька »

Все ждем, когда Асенька вернется домой...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение Юлга »

http://schnauzer-help.ru/happy.html
на работе лучше не читать
Спасибо, Света
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9431
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13586 раз

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение friedlein »

Юлга писал(а):http://schnauzer-help.ru/happy.html
на работе лучше не читать
Спасибо, Света
полезла читать на работе, конечно :eh: :wub:
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение Птичка Галочка »

Да.........
Какой слог, какой слог!!!!
И - все - правда!!!!
тоже плакала..... хотя все знаю, все было на глазах..... :cry:
Спасибо, Света!
Рассказывайте про малышку, как приедет.
(может, это и нарушение правил форума, - но так хочется. :yes:
и наверное, не в этой ветке, а то мы...... очень трепетные...... "памяти посвящается")
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»