Цвергушка Рита, проблемы со здоровьем

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 01:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цвергушка Рита, проблемы со здоровьем

Сообщение notalone2007 »

Mariza писал(а):Наташа, чудесные фото! Сразу видно, что Ритуля была личностью, полноценным членом семьи. Она прожила достаточно долгую и очень, очень счастливую жизнь.
Наверное, многие форумчане согласятся со мной в том, что первая собака на всю жизнь останется особенной, уникальной, часто она очень долгожданная. Следующий пёс ( у меня уже третья собака) не заменит нам ушедшего на Радугу любимца (и не надо ждать этого), но открывает нам какие-то новые грани замечательной собачьей натуры, не побоюсь сказать красиво - новые грани бытия.
Ритуле яркой Радуги, у нее там замечательная компания!

Спасибо)) мне вот еще интересно, реально ли узнать судьбу Ритиных щенков, им по идее сейчас 11-12 лет, были ли у них еще щенки.. Мне в тот момент было 14-15 лет и я не задумывалась о сохранении контактов к моему огромному сожалению..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Цвергушка Рита, проблемы со здоровьем

Сообщение Mariza »

Если вы оформляли официально вязку, щенкам выдавались документы, думаю, что при большом желании кого-то найти можно.

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 01:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цвергушка Рита, проблемы со здоровьем

Сообщение notalone2007 »

Mariza писал(а):Если вы оформляли официально вязку, щенкам выдавались документы, думаю, что при большом желании кого-то найти можно.

Насколько я помню все официально было, клеймо к нам приезжали домой, делали... буду пробовать узнать

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Цвергушка Рита, проблемы со здоровьем

Сообщение Mariza »

Успеха в поисках потомков Риточки :yes: !

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 01:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цвергушка Рита, проблемы со здоровьем

Сообщение notalone2007 »

Mariza писал(а):Успеха в поисках потомков Риточки :yes: !
Спасибо)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 00:20
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Цвергушка Рита, проблемы со здоровьем

Сообщение Александра »

notalone2007 писал(а):продолжение
Очень хорошие фотографии.. Добрые.. по ним видно что Ритусик была счастливой и самой любимой собакой)) Держитесь! Всегда больно терять верных друзей..
Яркой радуги, тебе, Риточка!
_________________
Каждая собачка должна иметь свою косточку..)

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Цвергушка Рита, проблемы со здоровьем

Сообщение elisa »

Действительно как фотки из семейного альбома, Рита прожила прекрасную жизнь. Была любима, ухожена, заласкана. И была очень хорошенькой девочкой, кстати. Успехов в поисках её потомков!

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 01:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цвергушка Рита, проблемы со здоровьем

Сообщение notalone2007 »

спасибо за теплые слова))
да мы все ее очень любим, очень Риты не хватает
по прежнему осталось чувство, что сделали не все, что допустили ошибки

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Цвергушка Рита, проблемы со здоровьем

Сообщение elisa »

notalone2007 писал(а):по прежнему осталось чувство, что сделали не все, что допустили ошибки
Всегда так бывает, когда кто-то нам дорогой уходит. Всегда есть чувство вины, чтобы мы ни сделали. Всегда. Мне кажется, мы просто чувствуем себя виноватыми перед ушедшими, просто потому что они ушли, а мы остались...

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 01:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цвергушка Рита, проблемы со здоровьем

Сообщение notalone2007 »

elisa писал(а):
notalone2007 писал(а):по прежнему осталось чувство, что сделали не все, что допустили ошибки
Всегда так бывает, когда кто-то нам дорогой уходит. Всегда есть чувство вины, чтобы мы ни сделали. Всегда. Мне кажется, мы просто чувствуем себя виноватыми перед ушедшими, просто потому что они ушли, а мы остались...
Я с вами полностью согласна)

Вчера ездили на дачу, переживала за могилу, но к счастью все в порядке..

Сегодня у Риты день рождения, исполнилось бы 14 лет :(

А с поиском потомков у меня пока тупик, поменялся номер телефона у единственного человека с возможной информацией, а как еще пытаться найти пока не представляю.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Цвергушка Рита, проблемы со здоровьем

Сообщение o3epo »

notalone2007 писал(а):поменялся номер телефона у единственного человека с возможной информацией, а как еще пытаться найти пока не представляю.
Забейте в Яндексе ФИО человека. или Вконтакте.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Цвергушка Рита, проблемы со здоровьем

Сообщение Windy »

напишите фио в личку и всю остальную имеющуюся информацию.
желательно со старым телефоном, если он городской.
попробую помочь.

Я, правда, не уверена, что люди будут счастливы вас слышать. До 11-12 лет щенки вашей собаки могли не дожить и люди тоже могут переживать гибель своих питомцев, а тут вы со своими 3,14здостраданиями. Об этом не думали?


А вообще - добрый совет - прекратите рвать себе сердце. Собаку, увы, не вернешь.
Потомки Риты будут похожи возможно внешне, но характер - совершенно не обязательно. И даже если вы их найдете (этих потомков) - не случится ли так, что взяв допустим себе щенка, вы попытаетесь вырастить повтор своей собаки - а когда не получится - будет новый клиент у Фонда?

И да, я самый злой человек в Фонде.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 01:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цвергушка Рита, проблемы со здоровьем

Сообщение notalone2007 »

Здравствуйте,
Ну я про то что вы злая не считаю!)
По поводу ваших слов я конечно понимаю почему у вас появились такие мысли, прочитав эту историю, но вы заблуждаетесь.
Узнать есть ли продолжение после Риты я захотела чисто для себя, мысли о приобретении при этом щенка у меня нет, пока больно, если вдруг так получится что будут щенки возможно мы сможем взять, но при этом естественно я понимаю что это будет уже другая собака, но уверена что не менее замечательная.
На ваши слова про нового подопечного фонда тоже совсем не обижаюсь, вы же меня лично не знаете и после многочисленных предательств других собак можете допускать такой вариант.
Но поверьте на слово я и моя семья никогда бы так не поступили.

Про контакты, у меня только сотовый, домашнего нет, фамилию не знаю, буду пробовать еще звонить, может она просто в отъезде..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Цвергушка Рита, проблемы со здоровьем

Сообщение Windy »

Больно будет еще долго, очень долго. Но появление новой собаки сильно упрощает переживание потери. Через 3 месяца после гибели молодой здоровой собаки, в Фонде мы взяли нашу летучую мышь - тоже думала не готова, но когда становилось совсем плохо морально - было кого обнять и поцеловать в бородатую морду - становилось сильно легче.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Цвергушка Рита, проблемы со здоровьем

Сообщение Irina_Anat »

Windy писал(а):Больно будет еще долго, очень долго. Но появление новой собаки сильно упрощает переживание потери. Через 3 месяца после гибели молодой здоровой собаки, в Фонде мы взяли нашу летучую мышь - тоже думала не готова, но когда становилось совсем плохо морально - было кого обнять и поцеловать в бородатую морду - становилось сильно легче.
Полписываюсь под каждым словом. Хотите верьте, хотите нет, пока не будет новой собаки, легче не станет. Я 8 лет ждала облегчения, так и не дождалась. Слава богу сын за меня решил, что ждать, пока я буду готова к щенка смысла нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Цвергушка Рита, проблемы со здоровьем

Сообщение Irina_Anat »

:flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Цвергушка Рита, проблемы со здоровьем

Сообщение Irina_Anat »

Irina_Anat писал(а):
Windy писал(а):Больно будет еще долго, очень долго. Но появление новой собаки сильно упрощает переживание потери. Через 3 месяца после гибели молодой здоровой собаки, в Фонде мы взяли нашу летучую мышь - тоже думала не готова, но когда становилось совсем плохо морально - было кого обнять и поцеловать в бородатую морду - становилось сильно легче.
Полписываюсь под каждым словом. Хотите верьте, хотите нет, пока не будет новой собаки, легче не станет. Я 8 лет ждала облегчения, так и не дождалась. Слава богу сын за меня решил, что ждать, пока я буду готова к щенку, смысла нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Цвергушка Рита, проблемы со здоровьем

Сообщение Дима »

Irina_Anat писал(а):
Irina_Anat писал(а):
Windy писал(а):Больно будет еще долго, очень долго. Но появление новой собаки сильно упрощает переживание потери. Через 3 месяца после гибели молодой здоровой собаки, в Фонде мы взяли нашу летучую мышь - тоже думала не готова, но когда становилось совсем плохо морально - было кого обнять и поцеловать в бородатую морду - становилось сильно легче.
Полписываюсь под каждым словом. Хотите верьте, хотите нет, пока не будет новой собаки, легче не станет. Я 8 лет ждала облегчения, так и не дождалась. Слава богу сын за меня решил, что ждать, пока я буду готова к щенку, смысла нет.
+1
У меня разрыв первый раз в 15 лет, второй в 2 недели.
Это легче, т.к. Нужно заботиться о собаке и мысли начинают работать в другом направлении,.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Цвергушка Рита, проблемы со здоровьем

Сообщение elisa »

Windy писал(а):Потомки Риты будут похожи возможно внешне, но характер - совершенно не обязательно.
У моей подруги, таксятницы, так и получилось. Умер ее любимый старичок, 14 лет с ними прожил. Ах, какая была собака! Смелый, спокойный, веселый и бешено увереный в себе пес. Бывший муж, буквально против ее воли, тут же нашел и всучил ей потомка старичка, внука или правнука. Сын вообще на ушах ходил, кричал что не хочет другую собаку. Щенок оказался редкостный обалдуй, истеричный трусишка, гавкалка и мелкий агрессор. Очень неудобный по жизни пес. Ничего общего со старичком. Не беда, она его все равно любит, таким как есть :yes:. А сын ходит вечно погрызенный, так как в игре оба не знают меры. Но не жалуется :yes:.

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 01:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цвергушка Рита, проблемы со здоровьем

Сообщение notalone2007 »

Все понимаю, но мне пока нечего на это ответить :cry:
До Даши смогла дозвониться, но контактов не осталось, через какой клуб была оформлена вязка тоже не помнит, да и она говорит что врятли есть продолжение, собак брали не с целью разведения.
Да и правда как сказала Windy может быть эти люди уже потеряли их и им будет больно. Решила попытаться успокоится на эту тему и принять то что есть.
Спасибо всем огромное, если честно как то уже даже не удобно, что столько внимания к нашей теме, тут ведь столько других проблем обсуждается, а Рита ведь не фондовская..
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»