Москва. 5-летний миттельшнауцер Филимон

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Помогите! Срочно пристраивается миттель!!!

Сообщение Светлана А »

вывод один - генетика. у нас тоже на выгуле есть собака из Чернигова, Грей Олен Гарлянка Квитуча, ну дома просто Мальва, рыжая борода, чем только не кормили. и на грибок проверяли, и из рациона исключали морковку, свеклу и водоросли. но загривок чисто серый.

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Помогите! Срочно пристраивается миттель!!!

Сообщение c4astlivaya »

Я все же пока буду придерживаться версии грибка, поскольку активное промывание бороды рыжину потихоньку все же убирает- остались очень яркими только полоски в уголках рта.
Питание менять пока не буду, куплю такой же корм, как есть сейчас, но в небольшом количестве.
Я с кормами если честно с мелкой намучалась- то есть не хочет, то глаза текут, на боше вон Филькином потекли (чего не ожидала совсем)...разве что волчью кровь сразу попробовать.... но дорогой он, зараза, хоть и вкусный.
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите! Срочно пристраивается миттель!!!

Сообщение karkusha »

А что за волчья кровь?
_________________
Если у вас не исполняются желания, значит у вас плохой волшебник

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Помогите! Срочно пристраивается миттель!!!

Сообщение c4astlivaya »

Вчера вечером Фил нашел себе компанию по играм- храброго 4х месячного цверга и 5месячного щенка кого то шпицеобразного и большого=) Упрыгались они здорово!
А после встретили Ниту- черную миттелю, которая всех построила в рядок и разогнала грозным ворчанием- очень суровая девушка! Фил от нее бегал кругами -видимо такие стервы в его жизни не часто встречаются.
Еще мы выучили команду "танцуй" - поворот вокруг себя против часовой стрелки, повторяем подзыв, "дом", рядом, сидеть, стоять Они с мелкой соревнуются- кто первый выполнит команду- тот первый получает корм.
Он вообще начинает вживаться в наш распорядок и привыкать к правилам. С удовольствием грызет олений рог, сегодня заинтересовался кольцом- доглайк и оказалось, что он вполне в состоянии принести аппорт, и даже не один раз. Мне очень нравится, что все промывания и нанесение мази на укус он стойко терпит, ни голосом ни видом не протестуя, даже укора в глазах нет- сдается мне он понимает, что ему хотят помочь.
Он перестал ворчать, что я заставляю его мыть лапы и бороду каждый раз после прогулки и с радостью бежит в ванну и встает лапами на бортик- ждет, когда я его подсажу, да и ночью не уходит в коридор, а спит на своем одеяле около изголовья кровати.
Да и Айка его хоть и не до конца, но приняла и утром я их "застукала"- улеглись на Филкино место вместе, попа к попе.
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Помогите! Срочно пристраивается миттель!!!

Сообщение c4astlivaya »

karkusha писал(а):А что за волчья кровь?
корм для собак Wolfsblut. Я покупала мелкой конину - сама пробовала, корм пахнет травами и вполне съедобен даже на мой вкус (иногда когда прогулка очень затягивалась грызли с дочкой :blush: )
Единственный его недостаток это цена.... корм не бюджетный ни разу, по сравнением с бошем дороже почти на 2 тыс за 15 кг.... так что я крепко подумаю прежде чем Фила переводить на него- не все предполагаемые хозяева могут позволить себе такие траты.
Последний раз редактировалось c4astlivaya 07 апр 2016, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 13:41
Откуда: Москва-Тверь

Re: Помогите! Срочно пристраивается миттель!!!

Сообщение lewo »

Конечно, все индивидуально.
у нас рыжая ость появляется, если в рационе есть рис. Морковка не влияет никак (если только борода "красится", смывается шампунем).
по сухим кормам - точно если в составе есть курица, рис, ягненок.
Если этих продуктов нет в рационе, то рыжина ости, красная шерсть в подушечках лап уходит.

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Помогите! Срочно пристраивается миттель!!!

Сообщение c4astlivaya »

lewo писал(а):Конечно, все индивидуально.
у нас рыжая ость появляется, если в рационе есть рис. Морковка не влияет никак (если только борода "красится", смывается шампунем).
по сухим кормам - точно если в составе есть курица, рис, ягненок.
Если этих продуктов нет в рационе, то рыжина ости, красная шерсть в подушечках лап уходит.
ой, спасибо огромное! буду тогда если что смотреть индейку или конину ему. потому как он на ягненке с рисом сейчас.

А как быстро на уходит обычно?
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите! Срочно пристраивается миттель!!!

Сообщение karkusha »

Наши ели ягненок+яблоко Аканы. Ели года 2. Все было нормально. Наоборот побелели. Но за 2-3 последних месяца на ней же начали краснеть.
Поэтому начали искать новый корм.
_________________
Если у вас не исполняются желания, значит у вас плохой волшебник

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 13:41
Откуда: Москва-Тверь

Re: Помогите! Срочно пристраивается миттель!!!

Сообщение lewo »

c4astlivaya писал(а):
А как быстро на уходит обычно?
у нас месяца 2 занимает.

Не в сети
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите! Срочно пристраивается миттель!!!

Сообщение karkusha »

Мы новый корм едим вторую неделю. Мама говорит вроде как светлее стали. Но мне кажется еще рано.
_________________
Если у вас не исполняются желания, значит у вас плохой волшебник

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Москва. 5-летний миттельшнауцер Филимон

Сообщение c4astlivaya »

У Фила сегодня была короткая фотосессия. Фотографии тут https://yadi.sk/a/myspinoRqstwP
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3672 раза

Re: Москва. 5-летний миттельшнауцер Филимон

Сообщение Дима »

Настя, у меня не получается войти....

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Москва. 5-летний миттельшнауцер Филимон

Сообщение c4astlivaya »

странно...
Выкладываю тут, но сжатые.
В субботу были у врача, показывали шею. Врач сказал, что гноя нет, идет активное рубцевание и назначил тридерм. Фил по началу нервничал, а после, каким то своим -цатым чувством понял, что все закончилось, и мы едем домой. успокоился и дремал у дочки на коленках.
Вообще они с ним очень сдружились- сдается мне он ее назначил главной опекаемой и следит за ней не хуже строгого папаши.
Вчера, вот, гуляли с Филом до фотостудии. С собаками туда заходить нельзя и мне, пока дочка печатала фотографии, пришлось сторожить у входа.
Если честно, такой истерики от Фила я не ожидала... Он орал, ругался, скулил и рвался к ребенку. Как только дочка пришла- все, лизнул в щеку и успокоился. Но стоило ей отбежать вперед на пару шагов и Фил рванул за ней. Подбежал, дорогу перегородил, подождал, пока я подойду и пошел с ней рядом.
Похоже он выбрал себе хозяйку...
В общем если в течение месяца он не уедет в новый дом, то мы будем рады оставить его себе.
Вложения
IMG_7312.JPG
IMG_7300.JPG
IMG_7289.JPG
IMG_7284.JPG
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3974 раза
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Москва. 5-летний миттельшнауцер Филимон

Сообщение Юлга »

c4astlivaya писал(а):...Похоже он выбрал себе хозяйку...
В общем если в течение месяца он не уедет в новый дом, то мы будем рады оставить его себе.
:blush: а стоит ли тогда пытаться его пристраивать? :blush:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Москва. 5-летний миттельшнауцер Филимон

Сообщение Светлана А »

у меня вот тоже сомнения - а вы его сможете отдать так, чтобы не скучать и не жалеть о том, что отдали? судя по рассказам, мальчик запал в душу...

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Москва. 5-летний миттельшнауцер Филимон

Сообщение c4astlivaya »

Я все же думаю. что стоит попытаться. Вдруг кому-то именно такой вот ласковый и преданный друг нужен...
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Москва. 5-летний миттельшнауцер Филимон

Сообщение c4astlivaya »

Светлана А писал(а):у меня вот тоже сомнения - а вы его сможете отдать так, чтобы не скучать и не жалеть о том, что отдали? судя по рассказам, мальчик запал в душу...
Мы как то попривыкли, что у нас собаки гостят от 2 дней до 1,5 месяцев... К кому то испытываешь симпатию, кто то западает в душу и мы скучаем, но знаем, что они в надежных и любящих руках, а, бывает, отдаешь и испытываешь огромное облегчение...
Филка несомненно из той породы мужчин, которые западают в душу и основательно там устраиваются. Он вообще основательный такой...
И если ему найдутся хорошие руки, готовые учить с ним новые команды, бегать, гулять, целовать его в челочку и вкусно и полезно кормить, мы будем только рады.
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Москва. 5-летний миттельшнауцер Филимон

Сообщение c4astlivaya »

У нас несколько новостей:
новость первая-Мы с Филом освоили бум и команду "ищи Лизу" и "Ищи маму"
новость вторая- мы перевели Фила новый режим кормления- часть кушаем на прогулке за команды, часть дома. Ну и поменяли ему корм на волчью кровь с кенгуру -взяли пробные 2 кг, хрумкаем с удовольствием, борода начала светлеть (что несказанно меня радует)
Новость третья- Фил начал играть. В перетяжку и кольцо доглайк. Правда отбирает у Айки все, но тут мне приходится третейским судьей выступать и обменивать игрушку на игрушку. Пока Фил выделил айкину утку меховую (чем то тона всем нравится), канатик, доглайк кольцо. Ну и рог олений у нас как переходящий приз (хотя на самом деле рогов 4, но ажиотажем пользуется только то, что айка грызет).
Новость четвертая- сегодня гуляли в парке в овраге, второй раз отпустила его побегать без поводка, и тут вылетел ОН, огромный, размером чуть больше Айки заяц. и драпать! Ну фил за ним и рванул. Бананы в ушах, ажиотаж под хвостом. Я за ним угнаться ясен пень не могу, стала звать. Смотрю- бежит, со всех лап. Я так обрадовалась! и давай его нахваливать, что он пришел. В общем все довольны были.
А я решила Фила чипировать числа после 25, что бы точно не потерялся
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3672 раза

Re: Москва. 5-летний миттельшнауцер Филимон

Сообщение Дима »

Настя, чипировать собаку должен хозяин, чтобы стояли его данные.

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Москва. 5-летний миттельшнауцер Филимон

Сообщение c4astlivaya »

Там не совсем так, но хорошо, не буду спешить))
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»