Москва. Пожилой брошенный цвергшнауцер

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20462
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4198 раз
Поблагодарили: 7120 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Пожилой брошенный цвергшнауцер

Сообщение zver »

Я о чем...
Хозяин это лицо берущее на себя всю полноценность ответственности за собаку, включая кормление и лечение. Учитывая особенности нашей жизни, не все иногда могут потянуть какие то дорогостоящие процедуры и операции и бывает нужна помощь....
Передержка с доживанием, это кров и ряд оговоренных функций, но при этом вся ответственность за здоровье, корм лежит на фонде и фонд вправе собаку переустроить по своему усмотрению при необходимости....

Мне кажется, если разумный и ответственный человек сразу говорит, что по финансам не потянет собаку, это все таки передержка....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Москва. Пожилой брошенный цвергшнауцер

Сообщение Светлана_А_Н »

Сообщение zver » 24 май 2016, 13:28

Хозяин это лицо берущее на себя всю полноценность ответственности за собаку, включая кормление и лечение. Учитывая особенности нашей жизни, не все иногда могут потянуть какие то дорогостоящие процедуры и операции и бывает нужна помощь....
Передержка с доживанием, это кров и ряд оговоренных функций, но при этом вся ответственность за здоровье, корм лежит на фонде и фонд вправе собаку переустроить по своему усмотрению при необходимости....

Мне кажется, если разумный и ответственный человек сразу говорит, что по финансам не потянет собаку, это все таки передержка....
Если человек готов нести ответственность за собаку относительно кормления и лечения, а также предоставляет статус единственного и любимого песика, то он скорее хозяин. А вопрос о дорогостоящем лечении... В этом случае не грех и помочь. Все под Богом ходим... :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Москва. Пожилой брошенный цвергшнауцер

Сообщение INNA KR »

Светлана_А_Н писал(а):
Если человек готов нести ответственность за собаку относительно кормления и лечения, а также предоставляет статус единственного и любимого песика, то он скорее хозяин. А вопрос о дорогостоящем лечении... В этом случае не грех и помочь. Все под Богом ходим... :blush:
согласна :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20462
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4198 раз
Поблагодарили: 7120 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Пожилой брошенный цвергшнауцер

Сообщение zver »

Я наверное костноязычно написала, но из поста Ирины:
На данный момент два варианта:
1) Наталья Александровна очень хочет, чтоб Гоша остался с ней жить, но она живет одна на пенсию и помочь некому, в силу обстоятельств, она не в состоянии оплачивать лечение и дорогие лекарства, при необходимости. Гоша уже у себя как дома, спит на диване, даже заимел любимую подушку, гуляет 3 раза в день (утром 40 мин. - днем 1 ч.- вечером 1ч.), практически весь весь день с хозяйкой, для него очень важно, явно парень давно был обделен вниманием, тушку подставляет, чешите меня, чешите :wub: Мед. уход и процедуры обеспечены, она серьезно относится к здоровью и у нее не забалуешь, чего стоит как уверенно и четко держала челюсть при чистке зубов, мы с Наташей, боюсь и вдвоем бы не справились :blush:
Также она готова взять на передержку по обстоятельствам цверга, возможно миттеля.
2)Перевозим к Алене на бесплатную передержку в Королев (ее предложение в силе) и ищем новых хозяев.
Единственное с 2.06.-6.06 она будет в отъезде, на это время надо будет искать вариант.

Ждем решения фонда. Хотим добавить, что мы с Наташей не можем гарантировать активного участия на постоянной основе

Я лично не поняла, если собака остается у Натальи Александровны на ПМЖ, она не сможет сама оплатить дорогостоящие процедуры или вообще любое лечение и любые лекарства? Она сама сможет доехать с собакой до клиники за помощью или всегда нужна группа поддержки? Какое кормление и за чей счет?
Если человек может обеспечить отличный бесплатный для нас уход, выполнение назначенных процедур ( возможно кормление), но в случае любой возникшей проблемы нужен представитель фонда, который отвезет собаку в клинику, все оплатит и все купит, то это отличная ПЕРЕДЕРЖКА. Собака на ней может спокойно дожить весь свой век, но право решения всех основных вопросов за ФПШ и нужны кураторы, способные помочь собаке по звонку.
Если человек может решать все возникающие проблемы сам, в том числе визиты к врачу, кормление, оплату лекарств, но его лимит денег ограничен какой то конкретной суммой, свыше которой требуется финансовая помощь, то эта сумма должна быть понятна и если она реальна, то мы спокойно передаем права на собаку ее новому ОТВЕТСТВЕННОМУ Хозяину.

Объясняю свою навязчивость, хозяин это ответственность в первую очередь. Я не видела в фонде счастливых историй с собаками, которые жили у хозяев, но требовалась постоянное участие фонда в их лечение и кормлении. Как только начинались такие проблемы, то либо собаку забирали, либо она погибала или исчезала.

Честь и хвала человеку, который может заранее оценить свои возможности и их правильно обозначить. Но все- таки, кто платит, тот музыку и заказывает....

Если собакин и Наталья Александровна счастливы вместе, смысла дергать собакина нет. Но и мы и Наталья Александровна должны определиться, их совместное проживание имеет статус Передержки с нашей ответственностью или я дома, с нашей фин. Помощью при возникших расходах свыше какой то суммы. В последнем случае вся ответственность за ВСЕ принятые решения на хозяине. Добровольную помощь руками и ногами это не запрещает....

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23992
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1585 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Пожилой брошенный цвергшнауцер

Сообщение dar »

Ир, ты все понятно объяснила. С тобой согласна
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3977 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Москва. Пожилой брошенный цвергшнауцер

Сообщение Юлга »

тогда это сначала вопрос к Н.А. - какими финансами по отношению к собаке она располагает и в каком объеме помощи нуждается. Отсюда уже и статус будет понятен. Ждем
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Москва. Пожилой брошенный цвергшнауцер

Сообщение Светлана_А_Н »

Полностью согласна. :yes: Слово за Натальей Александровной, пусть определится. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Москва. Пожилой брошенный цвергшнауцер

Сообщение Дима »

Как я поняла, Наталья Александровна готова стать хозяйкой Гоши. От Фонда требуется только мат.помощь в лечении и лекарствах ( если потребуется), т.к.пенсия минимальная , и 1000 руб.для пенсионера тоже деньги.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Москва. Пожилой брошенный цвергшнауцер

Сообщение INNA KR »

я не понимаю,так важна формулировка ? нашелся замечательный вариант,собака будет жить у хозяйки,кормить ее будет хозяйка,ну какая же это передержка ? передержка это 9 тысяч в месяц ,а помочь финансово в случае проблем со здоровьем мы ведь можем

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Москва. Пожилой брошенный цвергшнауцер

Сообщение Светлана А »

Формулировка важна. хорошо все, пока все хорошо. важно разграничить "зоны ответственности", ну а помочь пожилому человеку просто в добровольном порядке - так никто не запрещает, я думаю, Наталья Александровна будет только рада - и гостям, и помощи.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз

Re: Москва. Пожилой брошенный цвергшнауцер

Сообщение Lera2009 »

я не понимаю,так важна формулировка ? нашелся замечательный вариант,собака будет жить у хозяйки,кормить ее будет хозяйка,ну какая же это передержка ? передержка это 9 тысяч в месяц
:yes: :yes: :yes:
Полностью согласна с Инной, мальчик уже не молодой, у Натальи Александровны ему спокойно, и где гарантия если даже найдется человек, который его захочет приютить, любить, что через год, когда он начнет писать по старости, болеть, что его не выкинут. В случае жизни мальчика у Натальи Александровны есть возможность его навесить, надеюсь на это. Многих ли собак, которые уехали в Счастливые, проверяем? как они живут.
Я за то чтобы мальчик остался у Натальи Александровны, но под опекой фонда.

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Москва. Пожилой брошенный цвергшнауцер

Сообщение энн »

Под патронатом фонда - такая формулировка подойдет?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Москва. Пожилой брошенный цвергшнауцер

Сообщение Светлана_А_Н »

Аня, думаю, подойдет :yes:

Если я правильно поняла, Наталья Александровна не против приютить еще одну маленькую или среднюю собачку на платной основе. Ну так и дайте возможность ей подработать! Определите к ней ту же Айду, допустим... Относительно цены поговорите, может быть, у Натальи Александровны передержка дешевле будет. И Фонду, в принципе, выгодно, и человеку не накладно, и Тоше-Батоше компания! ;)

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23992
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1585 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Пожилой брошенный цвергшнауцер

Сообщение dar »

Айда у нас вообще-то бесплатно сидит. Только корм ей покупаем
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Пожилой брошенный цвергшнауцер

Сообщение o3epo »

Мне кажется, Гоша-Батоша вытащил свой счастливый билет, встретив Наталью Александровну. Я считаю, что в этой ситуации нужно поддерживать контакт с Натальей Александровной - собака пожилая, человек пожилой и небогатый, и помочь по мере возникновения такой потребности. Про оплату корма не идет же речь. Помощь, я так поняла, понадобится только в случае возникновения серьезных проблем со здоровьем.
Ну и за пожилыми цвергами у нас очереди никогда не было, их пристройство всегда чудо.
В любом случае контакт нужно поддерживать регулярно с Натальей Александровной, тем более, я так поняла, что человек она приятный и ответственный.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20462
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4198 раз
Поблагодарили: 7120 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Пожилой брошенный цвергшнауцер

Сообщение zver »

А кто непосредственно общался с Натальей Александровной? Я не увидела ответы на свои вопросы по вопросам жизненно важным для пожилой собаки: в случае заболевания КТО с ней едет к врачу? Я не спрашиваю на что, а кто....
Я не предлагаю срочно перевозить собаку в другое место, если и Наталье Александровне и собаке комфортно вместе. Совместное проживание до конца жизни собаки возможны в обоих случаях.....
Но если это собака хозяйская и единственное условие ( вполне оправданное по современной жизни ) это финансовая помощь собаке в случае заболевания, то именно хозяин везет собаку к врачу, выбирает клинику и метод лечения, а мы ( согласившись на это условие, что для пенсионера и 1000 рублей большие деньги) тупо его оплачиваем, не имея никакого права голоса и контроля выполнения процедур, методов и влияния на исход....
Если собака на передержке, то хозяин передержки справедливо рассчитывает на наше активное участие в поездке к врачу, мы выбираем куда и к кому и т.д.
:off:
В Питере мы так пытались поддержать Руфуса, пока не забрали... В Москве сейчас жизнь Оси зависит от финансов, мобильности и здоровья Инны, как бы живя дома.... Причем по большому счёту это началось практически сразу, как только он переехал в новый дом, зато до сих пор в счастливых историях....

Если собака сейчас без выяснения и оговаривания всех жизненно-важных подробностей останется у Натальи Александровны хозяйским псом, кто готов быть на связи постоянно и решать все вопросы. Ирина и Наталья уже написали в теме, что не будут заниматься этим на постоянной основе. Чей телефон у нее будет?
По описанию Ирины мы имеем дело с умным и опытным человеком, любящим собак. Я думаю она с пониманием отнесется к обсуждению всех нюансов.
при средней пенсии в Москве в 12000 рублей, увы, любые дополнительные расходы существенные. Поэтому надо четко знать на что идем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Москва. Пожилой брошенный цвергшнауцер

Сообщение INNA KR »

девочки сказали,что Наталья Александровна-опытный шнауцеровод,у нее были миттели,ну ходила же она со своими ко врачу,может и не надо ее будет куда-то далеко возить,а есть нормальная клиника возле дома,в пешей доступности или не сильно далеко ? я за НА,Батоша уже старенький,они ранимые такие,причуды начинаются,он уже освоился у нее как дома

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Москва. Пожилой брошенный цвергшнауцер

Сообщение Светлана_А_Н »

Девочки, ИМХО нужно задать вопросы Наталье Александровне, и обсудить все нюансы. :yes: Пусть она договор заполнит, если готова стать хозяйкой. Человек из Фонда на связи должен быть обязательно. :yes:

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Москва. Пожилой брошенный цвергшнауцер

Сообщение энн »

Наталья Александровна, где территориально находится?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Москва. Пожилой брошенный цвергшнауцер

Сообщение INNA KR »

notalone2007 писал(а): Вера дозвонилась до Натальи Александровны и мы сразу же поехали к ней знакомится (на нагорную).
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»