Питер. 5-летний цверг на пристройство

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 14:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питер. 5-летний цверг на пристройство

Сообщение Маринa и Чуча »

Всем доброго дня. Ещё один день прошёл прекрасно. Мальчик истинный интеллигент, поведение на пятёрку, гулять с ним одно удовольствие, да же попрошайничает корректно сядет поодаль и смотрит печальными глазами.Когда находится один ни чего не портит, ухожу с бандитками гулять не воет только тихонь подсвистывает.Если видит собаку на прогулке и даёшь ему понять, что знакомится мы не будем, спокойно идёт дальше. Честно сказать по хорошему завидую его будущим владельцам, это должны быть не просто лучшие , а лучшие из лучших. Не любит лишнего шума, видно, что ему не нравится, скорее всего боится резких хлопков( отрывала пакеты звук не из приятных ушёл сразу из кухни). Видно, что хочет поучаствовать в общих играх, но пока стесняется.Нежный, золотой чувствительный ребятёнок. :) :) :) :yes: :yes: :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 18:09
Откуда: Москва

Re: Питер. 5-летний цверг на пристройство

Сообщение Валерий Не злой »

Как привезти в Москву. Возьму...
_________________
Цвергшнауцер - собака макси в форме мини

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. 5-летний цверг на пристройство

Сообщение o3epo »

Валерий Не злой писал(а):Как привезти в Москву. Возьму...
Валерий, вы отдали хозяевам суку цверга, которую вам передали нашедшие собаку в Мытищах?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 18:09
Откуда: Москва

Re: Питер. 5-летний цверг на пристройство

Сообщение Валерий Не злой »

В выходные за городом. Буду находиться с внуком. Передача намечена на понедельник. Отдам без каких-либо вопросов, если хозяйка реальная. В этой жизни случаются и провокации, и подставы. До пенсии работал в силовых структурах. Многое видел с людьми... Не приведи господи. Вероятно поэтому люблю собак. Это настоящие друзья. Что касаетсямаленькой цвергуши, то отдаю с сожалением. Собака запущена. Выгуливал по 4-5 раз. НЕ приучена терпеть. При появлении у меня дома шарахалась от звуков, взмахов руки. Да и понятно. У мамы двое детей. Один из них тяжело болен, Живет в коммуналке, в которой ее выбросил сосед. Я не проверял. Это вя информация со слов. С цвергушой предстоит большая работа. Ну если у хозяйки появится БОЛЬШОЕ желание и время, то дело наладится. Обидно за животное которое мы приручаем. Так, что цвергуша в понедельник будет у хозяйки.
Мой кабель Алькор был такой же любвиобильный. В доме приставал активно ко всем. Но когда с собакой общаешся постоянно, то это прекращается. Я имею ввиду тонкий план. Потом еще пообщаемся. Привезли внука. И мы уезжаем. На форуме можете почитать. Я чесно говоря не понимаю, как можно так попрекать человека не зная его мыслей. И в каждой фразе видеть преступника. Удачи
_________________
Цвергшнауцер - собака макси в форме мини

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Питер. 5-летний цверг на пристройство

Сообщение zver »

Увидеть мысли дано даже не всем близким. Поэтому судим по поступкам.
Двое детей, из которых один серьёзно болен это очень и очень тяжело. Собака может быть единственной отдушиной.
Жизнь штука интересная, но злая. Хороших людей всеже больше, чем плохих. Я больше боюсь равнодушных....
Может быть, из-за болезни ребёнка собака когда- нибудь и поменяет хозяина, но нельзя загонять человека в угол, доказывая ему, что кроме больного ребёнка его ничего интересовать не должно:(
А часто животное ещё и терапевтом становится, для детей в первую очередь.
Вы взрослый и сильный мужчина и себе собаку найдёте.
Кстати, если бы вы брали собаку у меня, у меня тоже бы был вопрос к вам и вашим детям, а готовы ли они заниматься Вашей собакой, если не дай бог что.... У нас прошли десятки собак, выкинутых близкими родственниками ещё при жизни престарелых или заболевших хозяев. Даже без попытки перепристроить.... Есть много нюансов и случаев, все не предугадаешь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 18:09
Откуда: Москва

Re: Питер. 5-летний цверг на пристройство

Сообщение Валерий Не злой »

К моей дочери Марии у вас бы вопросов не возникло. ЕЕ убили 3,5 года назад. Поэтому у меня нет детей.
_________________
Цвергшнауцер - собака макси в форме мини

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Питер. 5-летний цверг на пристройство

Сообщение zver »

Соболезную. :(
Но тогда я тем более не могу понять такого отношения к молодой женщине, с больным ребёнком и годящейся вам в дочери....

Не в сети
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Питер. 5-летний цверг на пристройство

Сообщение pani Ctaci »

Валерий Не злой писал(а):Как привезти в Москву. Возьму...
Валерий, у нас по правилам Фонда будущие хозяева сами приезжают знакомиться с собакой.
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:54
Контактная информация:

Re: Питер. 5-летний цверг на пристройство

Сообщение жена Гуськова »

Валерий, Вы нас к себе возьмите, две цверги плюс эрдель ;) Скучно не будет :smoke:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 18:09
Откуда: Москва

Re: Питер. 5-летний цверг на пристройство

Сообщение Валерий Не злой »

Не справлюсь. Силы уже не те
_________________
Цвергшнауцер - собака макси в форме мини

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Питер. 5-летний цверг на пристройство

Сообщение elisa »

Валерий, собаки вообще крайне редко попадают к настоящим собачникам, способным обеспечить им полный набор собачих благ - и сбалансированное питание, и грамотный тренинг, и мед.помощь, и правильное воспитание, и социализацию и т.д.. Обычно чего-нибудь из этого, да не хватает. Тем не менее, чаще всего собакам живется совсем не так плохо, так как - полностью согласна с zver - хороших людей все же больше, чем плохих. И даже если в чем-то они ошибаются, это не причина чтобы лишать их собаки - я говорю не о законе, а о чисто человеческих внутренних ценностях. Кроме того, со временем многие начинающие собаковладельцы постепенно все больше и больше превращаются в собачников, понимающих и уважающих нужды собаки и старающихся их удовлетворить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:54
Контактная информация:

Re: Питер. 5-летний цверг на пристройство

Сообщение жена Гуськова »

На самом деле собачников действительно найти трудно, но ими не рождаются, ими становятся.... Ни чего личного... Валерий мне очень напоминает одного пенсионера, из бывших, который обращался в фонд по поводу приобретения эрделя до года, в итоге взял ирландца девицу в питомнике, потом выяснилось, что он работает сутки через трое... Спрашивал, как быть? Куда девать собашку? Я вычислила и позвонила заводчице, дальнейшую судьбу не знаю

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:54
Контактная информация:

Re: Питер. 5-летний цверг на пристройство

Сообщение жена Гуськова »

Почему Фонд отдает собак на передержку без договора?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:54
Контактная информация:

Re: Питер. 5-летний цверг на пристройство

Сообщение жена Гуськова »

Скверное у меня сегодня настроение, прошу простить :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 18:09
Откуда: Москва

Re: Питер. 5-летний цверг на пристройство

Сообщение Валерий Не злой »

Собака передана хозяйке
Вложения
DSC00559.JPG
_________________
Цвергшнауцер - собака макси в форме мини

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 18:09
Откуда: Москва

Re: Питер. 5-летний цверг на пристройство

Сообщение Валерий Не злой »

Валерий Не злой писал(а):Собака передана хозяйке
Валерий, вы отдали хозяевам суку цверга, которую вам передали нашедшие собаку в Мытищах?
Вложения
IMG_2296 - копия.JPG
_________________
Цвергшнауцер - собака макси в форме мини

Не в сети
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 14:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питер. 5-летний цверг на пристройство

Сообщение Маринa и Чуча »

Всем доброго утра. Выходные прошли на ура, много гуляли, много общались. В воскресенье у Джонни была фото сессия в парке,Ира о Зеро выложит фотографии. Про Джонни я бы сказала что он очень уютный мальчик, всегда старается быть рядом ,но не навязывается. Гулять готов идти всегда, одеваешь его на прогулку делает зайчика ещё и лапками перебирает как на барабане играет. Готов к активным прогулкам, но и спокойно гуляет то же с удовольствием. Фена не боится, пылесоса то же. В воскресенье тщательно его расчёсывала на столе для груминга, вёл себя прекрасно.Вечером отдыхали всей компанией в моей кровати ,я с девчонками прилегла, Джонни забежал в комнату вижу хочет к нам, позвала лёг аккуратно рядышком. Ни чего до сих пор не испортил , в будни гуляем два раза в день, в выходные четыре раза выходили для обоюдного удовольствия.Как сказал мой муж золотой парень. С поводка я бы его не отпускала по одной простой причине, очень любит дам поэтому если его заинтересует запах скорее всего пойдёт искать приключений.Не любит когда повышают голос, начинает сильно переживать( дрожать начинает) стараюсь разговаривать тише, а то я в силу профессии очень громко по привычке могу разговаривать.Так что общение с Джонни это сплошной позитив.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. 5-летний цверг на пристройство

Сообщение o3epo »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. 5-летний цверг на пристройство

Сообщение o3epo »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 14:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питер. 5-летний цверг на пристройство

Сообщение Маринa и Чуча »

Ириша спасибо, постаралась всё выложила. :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»