В Ярославле найден пожранный собаками пожилой цверг

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: В Ярославле найден пожранный собаками пожилой цверг

Сообщение энн »

Как дела?

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 21:39

Re: В Ярославле найден пожранный собаками пожилой цверг

Сообщение Lybov »

честно говоря, думала, что всё намного проще-есть клеймо-есть запись... никто ничего не помнит... ещё звоню по другим номерам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4199 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: В Ярославле найден пожранный собаками пожилой цверг

Сообщение zver »

Но хоть похоже, что это их парень?

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 21:39

Re: В Ярославле найден пожранный собаками пожилой цверг

Сообщение Lybov »

в общем позвонила заводчица именно Максика
говорит, сейчас позвоню хозяевам, назвала их нелестыми словами, говорит, даже не позонили ей. Сказала, что если откажуться брать, то она заберёт и будет ухаживать, ему 14 лет. Не знаю правила, а можно ей отдавать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4199 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: В Ярославле найден пожранный собаками пожилой цверг

Сообщение zver »

Заводчику можно, его ребёнок

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: В Ярославле найден пожранный собаками пожилой цверг

Сообщение Дима »

Люба, так какой питомник оказался?

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 21:39

Re: В Ярославле найден пожранный собаками пожилой цверг

Сообщение Lybov »

Всё, история подходит к концу) Вышли на хозяев-мужчина, довольно взрослый, пёсика брали сыну, 15 лет назад)) сын в навигации. Диска(так зовут нашего малыша), самовыгульный, к сожалению. И был бит жизнью не раз, и лапы задние уже отказывали, и много чего. Когда он сейчас, очередной раз потерялся, хозяин искал его, но живёт он где-то за полем, не там, и не нашёл. Хотел, говорит,похоронить его по-людски(я ему сказала, не дождётесь))). Пёсику рад, готов забрать его, но я сказала, для этого нужны документы и разрешение врачей, и Максима, естественно, но,думаю, Диска должен доживать у своих родных, тем более, теперь уж точно не убежит. Константин предлагает помощь, я сказала, можно купить наполнитель, корм кошачий и собачий...Он спрашивал,сколько мы потратили за лечение, я сочла некорректным говорить ему сумму-ведь это был наш выбор. Спрашивает, когда можно его забрать, надо посоветоваться с врачами, может, пока его там. оставить...

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 21:39

Re: В Ярославле найден пожранный собаками пожилой цверг

Сообщение Lybov »

Питомник честно, даже не поняла)) какой.. я всех обзвонила и вот нашлись))15 лет ему, представляете...

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 21:39

Re: В Ярославле найден пожранный собаками пожилой цверг

Сообщение Lybov »

Вы знаете, всё-таки. я рада этой истории-со счастливым довольно-таки концом. Столько неравнодушных людей, по всей России.. И здесь я познакомилась с замечательными людьми! Надеюсь, мы продолжим общение) Диску решили пока ещё оставить под наблюдением. Все чеки Максим мне копирнёт, что останется-с вашего позволения я оплачу передержку Тобику? Кстати, тоже шнауцерного....А то уже срок подошёл а мы пока ничего не собрали.. Как бы мне хотелось его пристроить. Но, посмотрев вчера , сколько породистых собак не пристроены, думаю это непросто(( Но вдруг! Спасибо всем огромное. Думаю, что хозяин-Константин-будет нас держать в курсе всего. Ксати,он сказал, что первый раз сталкивается с таким неравнодушием к собачьей судьбе, ему бы и в голову не пришло, что кто-то будет его выхаживать, лечить искать хозяев..и сказал, отныне я тоже с вами))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: В Ярославле найден пожранный собаками пожилой цверг

Сообщение Irina_Anat »

Замечательно, что у Фонда появились новые друзья. Радует, что о судьбе старичка цверга теперь обязательно позаботятся. Пусть теперь песик поскорее поправляется и поживет еще в свое пенсионерское удовольствие.

Самовыгул, конечно, вещь совершенно неприемлимая. Маленькая старенькая собачка не может за себя постоять. Жаль, что люди этого не понимают((((

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: В Ярославле найден пожранный собаками пожилой цверг

Сообщение dar »

Девочки, а можно донести до хозяина, что старую собаку не стоит одну отпускать? Ну сколько ему надо этой прогулки: 20 минут утром и 20 вечером. Он ведь с ними 15 лет прожил. Неужели нельзя к старичку по-людски отнестись?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3980 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: В Ярославле найден пожранный собаками пожилой цверг

Сообщение Юлга »

А я бы совершенно не отказывалась от оплаты всех расходов хозяином. Этого их-за его разгильдяйства собака чуть не погибла, куча народа спасали его собаку
Может, хоть деньги заставят его обеспечить собаке безопасность на прогулке. Не так много той жизни у цверга с таким хозяином осталось
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: В Ярославле найден пожранный собаками пожилой цверг

Сообщение o3epo »

Юлга писал(а):А я бы совершенно не отказывалась от оплаты всех расходов хозяином. Этого их-за его разгильдяйства собака чуть не погибла, куча народа спасали его собаку
Может, хоть деньги заставят его обеспечить собаке безопасность на прогулке. Не так много той жизни у цверга с таким хозяином осталось
+1
Зря отказались от компенсации расходов хотя бы частично.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 21:39

Re: В Ярославле найден пожранный собаками пожилой цверг

Сообщение Lybov »

Я, как раз и разговаривала с ним сегодня по этому поводу-самовыгула.Максим у нас парень несколько категоричный и очень привязался к цвержику, я корректно его (КЛ) предупредила, что миндальничать с ним особо не будем, потому что к такой категории людей, отпускающих на самовыгул-да и кого, крохотного цверга-мы относимся не совсем толерантно. Он удивился, типа-позвольте, а как же быть, собачке хочется гулять, а мне некогда каждые 15 минут с ним выходить, и все вокруг сами гуляют. На что я возразила-вот в данный момент я гуляю со своими, далеко не домашними собачками, которым дай волю, будут рассекать по окрестностям, пока лапы будут носить и пока помойки все не обойдут, но ведь есть дисциплина и чувство ответственности за них-спаниэль тут же бы выбежал на проезжую часть, а на дворнягу бы вызвали САХ, он такой у нас устрашающий. Так что, выходит, я монстр, раз не разрешаю своим собачкам так гулять? Потом спросила насчёт кастрации-почему? Ответ, наверно, как вы сами догадываетесь был-как же против природы -то идти.. Честно говоря, эта тема уже надоела, серость людей по этому поводу удивляет-стерилизовать-против природы, а топить маленьких комочков-очень гуманно..Или подкидывать их к магазинам.. И ведь, вроде, образованные люди, откуда такая непроходимая дремучесть? Ну и вот дядька этот из этого числа, хотя клялся и божился, что всё понял и тд. Насчёт погашения расходов-да, он предложил, конечно,но я побоялась, что сказав, что,да, давайте оплатите, был риск не увидеть его вообще, случаи всякие бывают. Но, к его чести, всё-таки , он спросил, чем может помочь группе. Я перечислила, корм, наполнитель.. Сейчас вот в19 ч. встреча. Да что о нём говорить-есть знакомый, который знает, что я занимаюсь бездомышами. И в приют со мной ходил и видел, сколько там всякихи породных потерях. у его лучшего друга потерялся алабай. Думаете, в интернет полезли? Объявление дали? Мне позвонили? НЕт. Походили по округе, поискали-нету 7-летней девочки. Съездили в Москву и купили щенка. Всё. А Алабайка их бродила неприкаянная совсем недалеко. Потом, правда, её забрали другие люди. Это, немного не из той темы-но-по поводу недалёкости людей в этой теме. Всё в кучу собрала)) Ладно, буду собираться на встречу.

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: В Ярославле найден пожранный собаками пожилой цверг

Сообщение энн »

С хозяином понятно, а лапы то у песы двигаются?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: В Ярославле найден пожранный собаками пожилой цверг

Сообщение Irina_Anat »

Не могу поддержать, что отказ от кастрации/стерилизации без медицинских показаний - это дремучесть. С моей точки зрения, как раз наоборот. Делать не нужную с медицинской точки зрения операцию, которая повлечет за собой гормональный сбой, совсем не гуманно. Но при этом, конечно, собака не должна быть предоставлена сама себе на самовыгуле.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 21:39

Re: В Ярославле найден пожранный собаками пожилой цверг

Сообщение Lybov »

ну вот, приехала я. Не знаю, что и сказать. так, по виду, мужчина адекватный, но , такое чувство-смотрел с недоумением на это маленькое тельце(а Диско очень стонал, плакал, последствия какого-то укола, зрелище, конечно..), что зачем так мучать животное, лучше бы помочь отойти в мир иной.. А может, я субъективна. По поводу самовыгула, когда я сказала. видите, к чему привела вольготная жизнь-он сказал что жизнь он прожил прекрасную и замечательную.Но-от пёсика не отказался, хотя я сказала, что заводчица готова его взять на доживание. Пока всё равно он будет на передержке, нужен уход. какой хозяин ему дать не может-живёт он один, сын приезжает временами. Сказал, что готов всё оплачивать. По поводу кастрации-не знаю, отчего, именно там прошло какое-то загноение, следствие ли это укуса, вроде, я поняла, что нет , и что были показания к кастрации. Лапки пока не двигаются задние.Хозяин сказал, что они уже отказывали тогда. И, знаете, мне Диско показался очень плох. Врач, конечно, говорит, без МРТ не обойтись, это опять наркоз и ,извините, только в Москве.Кто это должен решать, быть этому или не быть, не знаю, ведь сейчас он хозяйский.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4199 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: В Ярославле найден пожранный собаками пожилой цверг

Сообщение zver »

Если ему 15 лет, второй наркоз, чтобы решить делать или нет операцию и потом операция.... боюсь это гуманнее отпустить. Он врядли это выдержит. Слишком маленькие сроки между наркозами....
Здесь надо понимать, что проблема не в ногах, а в болях. Если бы он не ощущал боли и нужен был хороший уход это одно.... Если у него не уходят боли и шансы пережить это малы - может правильнее отпустить.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 21:39

Re: В Ярославле найден пожранный собаками пожилой цверг

Сообщение Lybov »

звонила заводчица сейчас, с Рыбинска. Говорит, что общалась с бывшей женой КЛ, та хочет забрать его к себе и ухаживать, и Лена(з-ца) будет ей помогать(она ветеринар). Хотя, тоже странно-пропал он, оказывается 5 числа! и она не сказала об этом Лене-как сказала не хотела её расстраивать(видимо, они между собой всё равно общаются, с БМ). 10 дней он где-то бродил, что он пережил, неизвестно. Насчёт отпустить, может и верно...не знаю, не нам теперь решать..

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 21:39

Re: В Ярославле найден пожранный собаками пожилой цверг

Сообщение Lybov »

Вот сообщение от Лены(заводчицы), копирую
. Да,мы уже нашлись, съездила я к собаке, взяла с собой еще девочку доктора, посмотрели, кричать он не кричит, но закатывает глаза, что можно принять за нарушение мозгового кровообращения, рассказала, что нужно переворачивать каждые 4-5 часов, чтобы не было отека легких и пролежней, сделала уколы, промыла дренажи, при мне пописал сам, поменяла пеленку, помыла глазки. посмотрим, что будет завтра
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»