Москва. Ризенша-найденыш из Краснодара

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:08
Откуда: г.Хотьково С-Посадский р-он
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение maronja »

Агата - счастливая :blush:
_________________
Марина

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение Mariza »

Хорошее имя Агата :yes: .

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23990
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1582 раза
Контактная информация:

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение dar »

Люди остановились на ночевку, поэтому в МСК будут к вечеру.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение OlgaJoker »

Ок! Тогда сосредоточимся на имени. Первое предложение от Милы - Кася.
Собаку спрашивать надо ;) ;) Ева,Агата,а может она Дуся ;) :blush: или Ника ;) :yes:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение Tri-Do »

OlgaJoker писал(а):
Ок! Тогда сосредоточимся на имени. Первое предложение от Милы - Кася.
Собаку спрашивать надо ;) ;) Ева,Агата,а может она Дуся ;) :blush: или Ника ;) :yes:
Все верно. Только кто знает, было ли у нее имя вообще, сколько она скиталась? К кличке собаку все-таки нужно приучать. А пока пробовать разные варианты, на какой-то может быть и среагирует. Но у меня пока вся душа и голова произносит только одно имя, другие придумываются совсем плохо. Поэтому не сочтите за труд, накидайте разных, а я запишу и проверю Евину реакцию. Вдруг какая-нибудь близкая всплывет.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение Tri-Do »

Да, кстати, вполне возможно, что Еву отвезут Марине в Хотьково. У нее с головой наверняка лучше, чем у меня, и она сама справится.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение zver »

К кому собака то приехала?

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23990
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1582 раза
Контактная информация:

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение dar »

Еще не приехала. Но, надеюсь, благодаря Олеву к Ире приедет в ночи.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение Mariza »

Олеву, как всегда, :flowers: !

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение uncle_Fedor »

Приехала к Ирине.
На Еву собака вполне себе откликается.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение Mariza »

Слава Богу! Олев, огромное спасибо :flowers: !
Ева - хорошее имя :) .

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение Tri-Do »

Олев привез Еву ко мне. Спасибо ему огромное! В наше время такой человек большая редкость.
Я покормила ее мясом, но не много. Боюсь сразу нагрузить. Пока мы пили чай, она походила по дому, все нюхала. Потом проводили Олева до машины, и Ева собралась снова ехать с ним. Однако потом пошла по двору знакомиться с новыми запахами. Попис не получился, зато всякую гадость отыскивала на раз. Домой пришли хорошо, сразу сама нашла подъезд. После юга-то у нас слишком холодно, лапы подмерзали. И еще в соль наступила - Олев оттирал ей лапы. Она с большим удовольствием с ним побегала, попрыгала - играть ей нравится. Я такой резвостью уже, к сожалению, не обладаю, поэтому завтра пойдем на площадку, чтоб можно было отпустить побегать. Жаль, игрушек нет. Дома предложила ей поиграть в яблоко, как в мячик, но это ее не вдохновило. Когда вернулись с улицы, Ева снова обследовала дом и попискивала, на дверь показывала. То ли скучает, то ли думает, что ее бросили (она, наверное, уже привыкла к Алене). И еще ей в квартире видимо жарко, на балкон все выходила и нюхала морозный воздух. Еще ее очень интересуют окна: положит нос на подоконник и втягивает воздух. Очень гладится любит, прям прижимается и замирает. Сейчас легла на коврик рядом, но не спит. Вид печальный. Забраться на диван или на кресло даже не пыталась. Наверное, не знает, что это самое шнауцериное место.
Вообще-то, девочка очень милая, ласковая и нежная. Очень послушная. Чуть придержишь поводок, и она останавливается. Мне кажется, ей не больше полутора лет. По корпусу проседь молодняковая и грудка еще узенькая - или еще щен несформированный, или костячка маловато. Ну, время покажет. Завтра зубки посмотрю. Олев сказал, что у Дара зубы белее, чем у Евы. Спинка у нее провислая. Може быть от недостатка движения. А лапки с хорошими углами, головка правильная. Кстати, на имя Ева очень даже откликается. Так что вы не волнуйтесь, девочка дома, будем постепенно привыкать к новой жизни.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3672 раза

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение Дима »

Слава Богу, что доехала! :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3672 раза

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение Дима »

Ева скорее всего жила в частном секторе, может поэтому ей и жарко в квартире. Не привыкла...
Олеву огромное спасибо за " доставку" южанки :flowers: , а Ирине за гостеприимство :flowers: !

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение L.K. »

Олев и Ира, спасибо за Евочку!
Tri-Do писал(а):В наше время такой человек большая редкость.
Мне тоже кажется, что Олева уже пора канонизировать :) Олев, как всегда, низкий поклон и огромная благодарность! :flowers: :flowers: :flowers:

Не в сети
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 23:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение dverka »

Спасибо большое Олеву за Еву-путешественницу! Долго она ехала )))
Ира ,она жила в частном секторе , и конечно ей в квартире непривычно и жарко. Смотрите с балконом и окнами,чтобы не выпрыгнула ,она мадама прыгучая)))У нее очень чуткий нос ,может ей намордник одевать ,чтобы она не схватила какую нибудь гадость на улице. Пишите ,рассказывайте ,как вы там !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3974 раза
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение Юлга »

Tri-Do писал(а):Олев привез Еву ко мне. Спасибо ему огромное! В наше время такой человек большая редкость.....
:yes: :yes:
а с учетом того, что мужчин в благотворительности в принципе немного (особенно там, где не кошелек надо расстегнуть, а ДЕЛАТЬ), то те редкие мужчины, которые помогают нашим шнау - действительно, достойны всяческих плюшек. Решатся на шнау - даже своровски готова наклеить на каждую шерстинку ;)
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23990
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1582 раза
Контактная информация:

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение dar »

Краснодарцы! Я, наверное, пропустила информацию о том, что необходимо оплатить перевозку Евы после "получения"?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение Tri-Do »

Друзья, написала вам целый рассказ, но пока писала, меня с форума выкинули. Письмо пропало, увы. Начинай сначала.
Леночка dverka, вы не переживайте, лоджия застеклена, а окна закрыты, так что выскочить ей не удастся.
Олев - просто ЧУДО! Спасибо ему, спасибо, спасибо, спасибо! Нам надо его холить, лелеять и беречь. Он вчера полночи мотался с Евой, а утром - на работу.
Теперь о Еве. Ребенок дивный! Кому-то очень повезет с такой нежной, скромной и совершенно беспроблемной подружкой. Поводок не тянет, не рвется, с лестницы спускается и поднимается рядом. Лифтом мы пока не пользуемся, позже познакомлю. Ей и без него впечатлений хватает.
Гулять мы пошли сегодня только в 8.30. Я даже кофейку успела попить. На улице Ева внимательно все обнюхивает, знакомится с новым местом. Ничего не боится. Мы с ней немного побегали-поиграли на площадке, но она попросилась выйти, и мы пошли в парк. Там много собачек, с которыми так хотелось поиграть, что даже подскуливала, но отвлекается на отзыв без проблем. Хорошо знает команду "сидеть". Мы с ней немного поотрабатывали "Ева, ко мне". Слушает, подходит (иногда только приходилось подтянуть поводок), получает вкусняшку. Но кусочек с рукой не ассоциирует, носом тычет в сумку. Правда, в конце поняла, что съесть его можно только с руки. Девуля совсем не пищевик, что радует. От кусочка, конечно, не откажется, но и не настаивает на нем. По дороге нашли несколько могучих съестных припасов, но по команде "фу" преспокойненько оставляет соблазнительное богатство, хотя и запоминает, где оно лежит. Гуляли мы примерно около часа с большой радостью. Ей вообще нравится гулять и общаться с соплеменниками. Немного потусила с сеттером - отпустить-то я ее не могу, и к тому же у нас разные тут собики, можно на зубы нарваться. Вечерком попробуем вызвонить шелтиков - друзей Шеррички. Временно повесила ей Шерькину косточку с моим телефоном. Позже сделаем другую. Я хочу пару дней побыть с ней неотлучно, чтобы она попривыкла и не особо переживала, когда буду уходить. Кстати, на имя Ева она прекрасно отзывается.
От сушки отказывается. Я предложила ей то, что есть у меня - Хеппи дог лайт для пожилых собак - понюхала и отошла. Дала курицу и сырое яйцо. Курицу она съела, а яйцо не стала. Зато яичницу умяла за обе щеки. Вечером у нас опять будет мясо. Настя завтра обещала захватить нам пачку творога, мосол для развлечения и намордник на всякий пожарный. Ева много пьет, наверное, ей жарко. Хотя балконную дверь я не закрываю.
После прогулки мы с ней играли в яблоко - импровизированный мячик. Она его катала, ловила, прикусывала, слизывала сок, но не ела, а подходила с ним ко мне и ложилась пузом кверху. Когда он закатывался под стол, доставала его, но стукалась тыковкой о столешницу и очень удивлялась. Такая забавная! Если я прекращаю игру, она не настаивает, а просто вздыхает и ложится возле меня. Если я встаю и куда-то иду, она идет за мной. Познакомилась с компьютером. Это такая железка, которая начинает вдруг гудеть. Обнюхала его внимательно, покрутила головой и потеряла интерес. Зато ванная комната очень привлекает. Там все время что-то шумит и льется. Изучаем. Скоро придется познакомиться с пылесосом.
Ева временами "охотится" за своими ногами, прикусывая их, как щенок за своим хвостом. На блох не похоже, должно быть игра такая. В игре любит прикусывать руки, но без фанатизма, не больно.
Мое мнение: ИЗУМИТЕЛЬНАЯ ДЕВОЧКА! НАСТОЯЩИЙ, ЧРЕЗВЫЧАЙНО УМНЫЙ И ДЕЛИКАТНЫЙ РИЗЕНШНАУЦЕР!
Пока все. Вечером отпишусь, как прошел день.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение Tri-Do »

Да, девочки-мальчики, совсем забыла спросить: чем кормить будем? Пока она у меня на натуралке.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»