Москва. Шоколадный цверг ищет новый дом

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Москва. Шоколадный цверг ищет новый дом

Сообщение энн »

zver писал(а):Я тоже в эту тему не ходок.
Ты права. Жалко говнюка, если бы мой брутал не жрал всех кобелей не зависимо от размера, взяла бы не задумываясь.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Шоколадный цверг ищет новый дом

Сообщение Alya »

Давайте будем терпимее и вежливее друг к другу. Все одно дело делают и всем жалко собаку. Вот в ее (его) интересах и надо действовать.
Оффтоп буду удалять.

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Москва. Шоколадный цверг ищет новый дом

Сообщение энн »

Алена, здесь не о терпимости речь. Вопрос в том, на чьи деньги лечат, кормят, оперируют собаку. И за кем остаётся решение в судьбе собаки. Передержка выше всяких похвал. Собик прибавил вес, расцвёл. Но у него все рано остаются проблемы. В силу своих знаний и опыта Ира (основная) и я (на подхвате )стараемся их разрешить с наименьшими затратами и последствиями. И тут меня просто конкретно отшивают, ну думаю, ладно вопрос доверия, имеет право. Оказывается и Ира отказывается заходить в тему. Мне кажется это странным. Может Филе пора в счастливые переезжать?

Не в сети
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:57

Re: Москва. Шоколадный цверг ищет новый дом

Сообщение CereraNight »

Энн, что плохого в том, что я предлагаю дообследовать животину и лечить конкретными действенными лекарствами, вместо того, чтобы покупать энное количество не сильно дешевых лекарств наугад? А вдруг поможет. Это здоровья собаке прибавит?
Ищите ему новую передержку. Я уже говорила, что у меня он живет до ближайшей течки моих сук. Потекут со дня на день.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз

Re: Москва. Шоколадный цверг ищет новый дом

Сообщение Lera2009 »

энн писал(а):Алена, здесь не о терпимости речь. Вопрос в том, на чьи деньги лечат, кормят, оперируют собаку. И за кем остаётся решение в судьбе собаки. Передержка выше всяких похвал. Собик прибавил вес, расцвёл. Но у него все рано остаются проблемы. В силу своих знаний и опыта Ира (основная) и я (на подхвате )стараемся их разрешить с наименьшими затратами и последствиями. И тут меня просто конкретно отшивают, ну думаю, ладно вопрос доверия, имеет право. Оказывается и Ира отказывается заходить в тему. Мне кажется это странным. Может Филе пора в счастливые переезжать?
Уважаемые доктора, Ваши консультации нужны, особенно там, где нет ветеринарных клиник, а на данный момент, собаку осматривает доктор, который видел собаку в самом начале лечения, и наблюдает за состоянием собаки, и по результатам анализов и визуального осмотра назначает лечение.
Собик прибавил вес, расцвёл. :yes: я думаю это много значит, эти слова означают что собака пошла на поправку :)
Большое спасибо передержке за шоколадного зайца :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз

Re: Москва. Шоколадный цверг ищет новый дом

Сообщение Lera2009 »

Ищите ему новую передержку.
Эх, а передержек то нет :( :( :( , да ещё и с медуходом, и со сменой памперсов :blink: .

Не в сети
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:57

Re: Москва. Шоколадный цверг ищет новый дом

Сообщение CereraNight »

Lera2009 писал(а):
Ищите ему новую передержку.
Эх, а передержек то нет :( :( :( , да ещё и с медуходом, и со сменой памперсов :blink: .
У себя не могу оставить. Он уже нервничает и ходит хвостом за девками. Они его начинают очень жестко гонять. Жалко парня.

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Москва. Шоколадный цверг ищет новый дом

Сообщение энн »

CereraNight писал(а):Энн, что плохого в том, что я предлагаю дообследовать животину и лечить конкретными действенными лекарствами, вместо того, чтобы покупать энное количество не сильно дешевых лекарств наугад? А вдруг поможет. Это здоровья собаке прибавит?
Ищите ему новую передержку. Я уже говорила, что у меня он живет до ближайшей течки моих сук. Потекут со дня на день.
1 лейкоциты и эпителий в моче не зависит от способа сбора, это признак восполения. В динамике улучшается, но тем не менее ещё есть. И на таких анализах видела образование песка, колику у собак.
2 что бы посеять, мочу нужно собрать катетером, что с увеличенной простатой затруднено и очень травматично.
3 кастрация может уменьшить размер простаты, но не лечит простатит. Проскар влияет на развитие доброкачественной гиперплазии, но не на онкологию и простатит.
4Рак простаты диагностируется только биопсией ( у человека это не просто прокол промежности, а очень не приятная и болезненная процедура) у собак даже не слышала.
5 Узи после кастрации имет свои сроки, связанные с перестройкой организма, только после этого времени можно сказать о достоверном уменьшении простаты, поэтому сейчас ещё рано. Узи мочевого пузыря показывает песок и цистит уже когда идёт развёрнутая клиника.
Учитывая выше сказанное и скорость развития камнеобразования, а так же чем это будет грозить Филе, сочла возможным рекомендовать стандартную, эффективную и испытанную на собаках ( Ира zver подтвердит) схему лечения. Схема направлена на долечивание стихающего воспаления мпс у людей, как раз не требует дорогих и травматичных исследований. Риск развития осложнений гораздо выше, чем возможные или придуманные побочные реакции от лекарств. Да, мне очень не нравиться, что щелочная фосфотаза не очень снижается, это может быть косвенным признаком онкологии, но это сейчас никак не проверишь.
РС без обид, у нас просто мозги по другому работают. Это только часть клинического разбора + отрицательный опыт. Есть несколько примеров и здесь, когда не слышали и не делали, теряя время.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Москва. Шоколадный цверг ищет новый дом

Сообщение Светлана_А_Н »

CereraNight писал(а): Может уже хватит заниматься самолечением по интернету? Есть врач, который видел и щупал собаку. Он посмотрит анализы и скажет что делать. На коки смотреть при таком сборе как у нас бессмысленно, сбор не стерильный. Эпителия в разы меньше, чем в предыдущем анализе. Лейкоциты "гуляют", но их с большой долей вероятности дает простата.
Собакин пьет проскар и гепатовет. Всё. Хотите ему давать без назначения врача что-то еще, забирайте к себе и лечите.
Знаете, CereraNight, у меня была ситуация, когда без такого "самолечения" моему цвергу было не выжить, и местный ветеринар толком не знал, что делать и как поступать, несмотря на то, что видел и смотрел собаку :yes: Аня и Ирина очень опытные и знающие врачи и обижать их не надо! :angry:

За все, что Вы делаете для Фили спасибо :flowers: . У Вас он явно расцвел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз

Re: Москва. Шоколадный цверг ищет новый дом

Сообщение Lera2009 »

Светлана_А_Н писал(а):
CereraNight писал(а): Может уже хватит заниматься самолечением по интернету? Есть врач, который видел и щупал собаку. Он посмотрит анализы и скажет что делать. На коки смотреть при таком сборе как у нас бессмысленно, сбор не стерильный. Эпителия в разы меньше, чем в предыдущем анализе. Лейкоциты "гуляют", но их с большой долей вероятности дает простата.
Собакин пьет проскар и гепатовет. Всё. Хотите ему давать без назначения врача что-то еще, забирайте к себе и лечите.
Знаете, CereraNight, у меня была ситуация, когда без такого "самолечения" моему цвергу было не выжить, и местный ветеринар толком не знал, что делать и как поступать, несмотря на то, что видел и смотрел собаку :yes: Аня и Ирина очень опытные и знающие врачи и обижать их не надо! :angry:

За все, что Вы делаете для Фили спасибо :flowers: . У Вас он явно расцвел.
На данный момент стоит срочный вопрос ПОИСК НОВОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ для Фили, а не осуждение человека, который лечит, выхаживает собаку.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Шоколадный цверг ищет новый дом

Сообщение Alya »

Оплатила для Фили турбо-продажу на Авито!

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Шоколадный цверг ищет новый дом

Сообщение Alya »


Не в сети
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Москва. Шоколадный цверг ищет новый дом

Сообщение A.M. »

Фил сегодня переехал ко мне на передержку. Добрались хорошо. С моей миттелькой познакомился, собаки друг друга не оценили и пошли спать по разным углам.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23989
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1581 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Шоколадный цверг ищет новый дом

Сообщение dar »

A.M. писал(а):Фил сегодня переехал ко мне на передержку. Добрались хорошо. С моей миттелькой познакомился, собаки друг друга не оценили и пошли спать по разным углам.
Аня, спасибо большое за помощь. Киньте мне в личку номер своей карты, чтобы я оплатила передержку
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20449
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4192 раза
Поблагодарили: 7102 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Шоколадный цверг ищет новый дом

Сообщение zver »

Нужны фото хорошие для статьи на почту zezikrulit@mail.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Шоколадный цверг ищет новый дом

Сообщение Alya »

Фото отправила, но без текста (не знаю нужен ли)

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 4508 раз

Re: Москва. Шоколадный цверг ищет новый дом

Сообщение Iro »

Филя уехал в новый дом к своим старым знакомым! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Все подробности этой невероятной истории чуть позже напишу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1480 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Москва. Шоколадный цверг ищет новый дом

Сообщение INNA KR »

ух,как здорово :thumb: , ждем с нетерпением подробностей :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Москва. Шоколадный цверг ищет новый дом

Сообщение Елена Н. »

INNA KR писал(а):ух,как здорово :thumb: , ждем с нетерпением подробностей :yes:
:yes:
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3973 раза
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Москва. Шоколадный цверг ищет новый дом

Сообщение Юлга »

Вот уж заинтриговпли! С нетерпением жду тоже :)
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»