SOS! Отказались от миттеля!

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 262 раза

Сообщение rinab »

Рольфик классный !!!! Он мудрый и знающий, неужели он дома и навсегда!? Любите его- новые хозяева, я так рада за это чудо!!!!
Ураааааа!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 09:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ФоломАА »

Урааааа! Рольфик, недаром вся наша команда скрюченная ходит! :flowers: :wub: :wub: :wub:

Alya

Сообщение Alya »

Цитирую нашу переписку с хозяйкой Рольфа! :)

вчера, 00:52
Сообщаю "последние новости":

Рольф съел 1/2 своей большой миски сухого корма с кефиром, когда он размягчился и стал как каша. Это было в примерно в 16 ч. Больше дома -) ничего не ел. Не отказался правда от кусочков языка, кусочков яблока и еще чего-то, чем его угощал Дима. На одной из прогулок чего-то быстро сожрал, проигнорировав команду ФУ, за что получил по морде (не сильно), не обиделся и не огрызнулся, а посчитал, что инцедент исчерпан...

Гулял после Вашего отъезда еще 3 раза, каждый раз громко просился, на прогулках много пысал... Очень много пьет - выпил три полных своих миски, видно или стресс или последствия операции...
На прогулке решил было подраться с местным псом Филей, но Филя тут же признал его первенство.

Все коврики понюхал, на все прилег, но спит на полу... Спит только когда я сижу, как я встаю, он тоже встает и ходит за мной...
сегодня, 12:04
Без меня Рольф остался спокойно, он любит лежат у Диминых ног, пока Дима на кухне, а он там постоянно -) или курит или пьет чай. Дима выводил его 1 раз гулять пока меня не было.
Сейчас только что звонила - оба спят.
Утром после прогулки он просил есть и успокоился, когда ему наполнили миску, но есть сразу не стал, а просто лег миску охранять, но мы не претендовали и у бедной собачки корм не отнимали -. Не знаю как сейчас - поел или нет. Я Диме сказала, чтобы он корм не убирал...

Диме Рольф понравился, когда я утром уходила Дима ему что-то рассказывал, а Рольф слушал в полудреме...

Вчера мы попробовали с ним подняться пешком по лестнице - до 2-го этажа дошли с трудом, устали и отдыхали лежа... Далее ехали на лифте, так что будем потихоньку тренироваться...

Ночью спал хорошо на коврике у кровати, после прогулки пошел спать на одеяло в "конуру", но там ему видно жарко...

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 16:43

Сообщение zora57 »

Спасибо Юле и Диме за Рольфа и Ришу! :flowers:

Alya

Сообщение Alya »

За Ришу надо благодарить Наташу! :blush:
Это ее собака. Просто Наташа взяла ее с собой, когда привозила Рольфа Юле. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 19:41
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Xa Nchee »

Как я рада за старичка :yahoo: :wow: :travolta: :yep: :wub: :woogy:

Alya

Сообщение Alya »

Рольф переезжает в Хэппи Энд!
Вот какой он красавец в обновках:

ИзображениеИзображение

http://keep4u.ru/full/070310/671fa0ed072846cc07/jpg
http://keep4u.ru/full/070310/e992c444b80a97a01a/jpg
Последний раз редактировалось Alya 10 мар 2007, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 00:35
Откуда: Харьков

Сообщение ROKSY »

Такой трогательный! :cry: :wub:

Alya

Сообщение Alya »

А это новости:
утром он съел все, но я ему положила меньше корма. Пьет вроде меньше. Днем в подарок получил свинное ухо (купила на рынке, тщательно вымыла), днем его грыз и играл - частично сгрыз. Положила ему еду, когда ужинала сама примерно в 19-30. но он ее есть пока не стал, но мы еще не ходили на последнюю прогулку...
Днем был сытый - кусочек яблока и морковку не доел, хотя взял, а хрящик съел...
Волокардин я ему давать пока не стала, так как он был целый день спокойный, когда я уезжала на рынок - не возмущался, а пошел спать к Диме в комнату, где и проспал до моего приезда.

Alya

Сообщение Alya »

И еще новости:
У нас все хорошо. Рольф очень интересуется другими собаками, особенно девочками... Уже, вроде бы, освоился и стал похож не на ангелочка, а на обычную собачку ( и слава богу). Очнень ласковый, любит, когда ему чешешь за ушком... Играли вчера во что-то типа аппорта, носился как щенок! (Но ему надоело быстрее, чем мне...). Какает нормально - три раза в день в начале каждой прогулки, но ест как-то странно. Утром просит еду- я ставлю ему миску, он ее понюхает, проверит, но не есть, затем через час или два съест немного, еще через час - еще и т.п. часов до 3 дня съедает все. Второй раз начинает есть часов 8 вечера и доедает к 11 часам, уже после последней прогулки... Что это значит -не знаю пробовала ему совать туда что-нибудь вкусненькое , тогда он выбирает, например, кусочки курочки, но не все...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 17:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение FlashBack »

Имеет право покапризничать! Возраст(с) :yes:

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Как же здорово, что Рольф может покапризничать. И хозяев это не раздражает, а беспокоит. Значит настоящие хозяева, и дом настоящий и жизнь будет настоящая - без предательств. :wub:
_________________
Шнауцеров много не бывает

Alya

Сообщение Alya »

Новости о Рольфе:
С Рольфом, думаю, все нормально. Он освоился, дома чувствует себя хозяином... Поздно ночью начинает возмущаться и требует везде погасить свет.
Кушает хорошо, но капризничает...
Интересно, что двери сам не открывает.
На прогулках воспитыает зеленую собачью молодежь. Гуляет иногда 3 раза, иногда 4. Из них стараемся, чтобы 2 прогулки были минут по 40 мин -1 часу. Поднимаемся с ним по лестнице уже на 3-ий этаж.
Ноги по-лучше, но, все-таки, наверное, надо его будет поколоть...

Тут давеча два товарища бомжеватого типа решили в 8 утра подкрепить здоровье, т.е выпить и закусить рыбьим паштетом. Я впервые видела у Рольфа юнешскую резвость, дело заняло секунд 15 - Рольф уже наслаждался чужим паштетом, который был ему великодушно пожертвован... Ни по каким другим поводам подобная резвость мною отмечена не была - Рольф всегда спокоен и рассудителен...

Морда стала желтой от грязи. Можно ли поставить его в ванну и морду вымыть водой?
А то мне хозяева других миттелей сказали, что от воды шерсть портиться и надо мордочку вычесывать с крахмалом?

Alya

Сообщение Alya »

В субботу навещала Рольфика. Такой красотун и так уже к новой хозяйке привязался - ни на шаг не отходит! :)

А вчера к нему приезжала Таня tandy и сделала из него красоту.
Новые фотки стриженного Рольфика скоро будут. :)

А это еще до стрижки, но уже после помывки:
Рольфика я искупала только сейчас, так как вчера вечером он еще погулял где-то 2 часа и устал так, что сразу уснул и мне жаль было его будить (он участвовал со мной в общественной акции - раскрейки объявлений, что ему очень понравилось, так как мы посетили все подъезды близь лежащих домов).
Так вот после того, как я Рольфика искупала и вытерла 2 полотенцами, он продолжал явно чего-то просить, я дала ему еду - он есть не стал и чего-то просит... Так как он до этого гулял - прогулка тоже отпадает... В каком-то озарении я быстро подошла к фену и его включила - Рольф с грацией юного слоника примчался и встал под струю фена и встал. Процесс ему явно понравился и по ходу он стал издавать какие-то звуки и типа мурлыкивания... Рольфик стоял достаточно долго, пока я не закончила делать "Укладку"...
До чего же он хорош когда чистенький и пушистый - жаль, что не надолго -))
Посылаю фотку Рольфика - мокрой курицы (до укладки феном)... После пока не сделала - не хочется его будить, они с Димой спят богатырским сном и на пару храпят...
Изображение


Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

красавец каой! :wub:
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Alya

Сообщение Alya »

Созванивались вчера с Юлей, хозяйкой Рольфа.
Она сейчас болеет и на работе аврал, так что офтографии красавца будут чуть позже.
А вообще у них все хорошо. Рольф очень хорошо дрессирует новых хозяев! :) Дрыхнет на кроватях и тырит со стола - хотя изначально планировалось, что спать он будет на своем месте и в кухню заходить только к мискам. :travolta:
Одно слово - шнауцер! :wub:
Лапки задние получше, сам похудел - выглядит спортивно. :)
Гроза всех дворовых собак и кошек - наглый стал, хозяйский! :yahoo:

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Супер! :wub:
_________________
Шнауцеров много не бывает

Alya

Сообщение Alya »

У Рольфа все отлично. Правда, недавно у него обнаружили какой-то подвид лишая в начальной стадии, но уже вылечили. :)
Его возраст ему никто не дает - он окреп и хорошо себя чувствует!
Характер золотой, Юля мне про него рассказывает - это просто человек, а не собака! :wub:

Вот Рольф до и после стрижки:

Изображение
http://keep4u.ru/full/070621/649630d11ad31821c5/jpg

Изображение
http://keep4u.ru/full/070621/ca6a3a306bfda70665/jpg

Изображение
http://keep4u.ru/full/070621/fa770355e131ed4acb/jpg

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Прямо бархатный! :wub:
_________________
Шнауцеров много не бывает
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»