Ризен Клайд, МО

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Ризен Клайд, МО

Сообщение zver »

Основная тема: http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=9957
Чип 942000002596872
От 15 сентября 15г
zver писал(а):Посмотрела Анализы Клайда (Оль, в будущем лучше на почту, при хреновом интернете я в фейсбук не хожу)
В клинической крови немного повышены сегментноядерные нейтрофилы 76 при верхней границе 70 и в биохимии крови щелочная фосфотаза 115 при норме до 70.
В целом анализы приличные (прямой билирубин у собак и кошек особо во внимание не берем, он у Клайда чуть повышен на 0,3).
Вопрос - а как у него с суставами? Я бы предположила, что щелочная фосфотаза повышена из-за них. Возможно есть холицеститик, но он обычно дает повышение больше в приступ. Если показатель был повышен, то снижаться будет месяц.
Нейтрофилы говорят об ответе на какую то бак. инфекцию. Возможно прошедшую.
arisha950 писал(а):По суставам у меня притензий нет.Ходит хорошо ,ровненько,не подсаживается,лапы не зажимает. А вот грудная клетка слева явно деформирована.Под шерстью было не так заметно.Либо рахит в детстве,либо травма с переломом ребер.Но это моё мнение,я могу быть не права.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Ризен Клайд, МО

Сообщение zver »

От 27 апреля 2016
Iro писал(а):Рана свежая.
При мне в салоне обработали хлоргексидином, засыпали раносан и заклеили пластырем для надежности.
На задних лапах отвалившиеся прибылые пальцы.
Одна из учениц ветеринарный врач, на ощупь напряженный живот.
Более подробно напишу позже и выставлю фото после стрижки.
uncle_Fedor писал(а):Привезли общими усилиями Клайда к Ирине (arisha950) в Родники, Раменский район.
Большое спасибо Ане что по всем пробкам довезла его от салона с Вернадского до пересечения МКАД и Волгоградки. Дальше уже с дядей Клайдом на мне поехали.
Рана на задней левой лапе сзади сверху на скакательном (правильно?) суставе не такая страшная, как на фото. Заехали в ветеринарку недалеко от Ирины - сделали один шов, большве сказали не нужно. Промывать фармаксидином, класть левомеколь.
Весит Клайд 21,8 кг. Кожа, кости и глаза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Ризен Клайд, МО

Сообщение zver »

От 6 апреля 2017
arisha950 писал(а):Сегодня Клайду сделали прививки.До клиники шёл сам,от машин уже не шарахается.По дороге выяснилось, что деньги у меня на карте,а принимают только наличной. В ближайшем банкомате денег не оказалось,и ,пока муж ездил в банк,мы с Клайдом пошли ко мне в квартиру.Там он ещё никогда не был.В подъезд зашёл спокойно,немного замешкался в дверях.Зашёл в квартиру,нюхнул воздух,повернул обошку к вешалке,видимо узнал знакомый запах,успокоился и пошёл обследовать новую территорию. Около часа мы спокойно провели в новом для него месте и также мирно сходили на прививку! :clap:
Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Ризен Клайд, МО

Сообщение zver »

От 5 июня 2017
arisha950 писал(а):Всем привет от Клайда!На позапрошлой неделе в субботу приезжала Настя и навела красоту Клайду.Триммингуется он отлично!Шерсть очень хорошо отщипывается. Общипали, как барашку! :thumb: Под шерстью на заднице то ли геморрой то ли не поняла что обнаружилось..К ветеринару ещё не ходили - пока занята .Но его ничего не беспокоит.Ни крови ,ни зуда.Обрастает потихонечку .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Ризен Клайд, МО

Сообщение zver »

От 19 января 2018
arisha950 писал(а):Ну вот добралась до Клайда!Начну с проблем.У Клайда в районе ануса появилась какя-то опухоль.Ходили к ветеринару.Посмотрели, пощупали, сказали,что не прямая кишка,но удалять надо и на гистологию.Где будем делать?УЗИ надо?Кровь?ЭКГ?
От 3 марта 2018
arisha950 писал(а):Сегодня съездили к Еремину, сдали кровь, сделали ЭКГ, взвесились (29кг).У Клайда доброкачественная опухоль перианальной железы.Надо удалять.Кардиолог назначил дибикор 0,25 2 раза в день.Лекарство купили,начали давать. Завтра должны придти анализы.Посмотрим,что там и в ближайшее время оперироваться.Во время операции,пока под наркозом,рекомендовали убрать зубной камень.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Ризен Клайд, МО

Сообщение zver »

Я думаю надо постараться сделать УЗИ..... все таки ему лет 9 и селезенку надо посмотреть

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6002 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Ризен Клайд, МО

Сообщение Harbo »

Изображение

Изображение
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 май 2015, 21:10
Откуда: Подмосковье. Юговосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ризен Клайд, МО

Сообщение arisha950 »

Где УЗИ делать будем?У меня 2 клиники поблизости.Одна на электричке 2 остановки (там Манечке экг делали), вторая пешком прогуляться полчаса-Базилио.Я думаю машину для этого искать не надо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Ризен Клайд, МО

Сообщение zver »

arisha950 писал(а):Где УЗИ делать будем?У меня 2 клиники поблизости.Одна на электричке 2 остановки (там Манечке экг делали), вторая пешком прогуляться полчаса-Базилио.Я думаю машину для этого искать не надо.
Ирин, где лучше оборудование и глаза

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Ризен Клайд, МО

Сообщение zver »

Народ, наверное надо искать Клайду передержку, на которой или куратор или передержка, за наши деньги, займется здоровьем собаки.
Упоминание о шишке у ануса от июня 17 года. К врачу не пошли, так как не беспокоит
Уже в январе есть новообразование у ануса....
Сейчас вторая половина апреля.....

А может просто усыпим?

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Ризен Клайд, МО

Сообщение dar »

Ир, ты права. Кураторов у собак нет. То есть никто ни за кого не отвечает. Фонд называется ПОМОЩИ, а помощь конкретной собаке скоро год как оказать не можем.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Ризен Клайд, МО

Сообщение Дима »

dar писал(а):Ир, ты права. Кураторов у собак нет. То есть никто ни за кого не отвечает. Фонд называется ПОМОЩИ, а помощь конкретной собаке скоро год как оказать не можем.
Мила, где у нас были распределены кураторы для собак? В какой теме? У Клайда точно был куратор. Т.к на то время собаки без куратора не оставались. Все были закреплены.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Ризен Клайд, МО

Сообщение dar »

Вот не помню,чтоб все были закреплены. У нас большинство передержек и кураторы в одном лице.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Ризен Клайд, МО

Сообщение Дима »

dar писал(а):Вот не помню,чтоб все были закреплены. У нас большинство передержек и кураторы в одном лице.
Мила, ты не помнишь в каком разделе мы это обсуждали? Я точно помню, что все были под куратором. :yes: Чуть позже поищу по " поиску"

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Ризен Клайд, МО

Сообщение dar »

Ась, может кто-то и обещал покурировать Клайда. Но обещать - не значит жениться.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Ризен Клайд, МО

Сообщение Дима »

dar писал(а):Ась, может кто-то и обещал покурировать Клайда. Но обещать - не значит жениться.
Плохо, что слова расходятся с делом...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Ризен Клайд, МО

Сообщение Дима »

zver писал(а):Я думаю надо постараться сделать УЗИ..... все таки ему лет 9 и селезенку надо посмотреть
Завтра будем звонить Ерёмину и узнавать дни , когда можно сделать операцию. Ирина собиралась везти Клайда в клинику в её районе. Но мы подумали и решили, что УЗИ можно сделать и у Ерёмина. И если все ОК, то сразу сделать и операцию. Лекарства Клайд пропил курс.
По возрасту , Ирина говорила, Еремин думает ему лет 12, поэтому УЗИ лишнем не будет, я согласна с Ириной ZVER.

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Ризен Клайд, МО

Сообщение c4astlivaya »

zver писал(а):Народ, наверное надо искать Клайду передержку, на которой или куратор или передержка, за наши деньги, займется здоровьем собаки.
А может просто усыпим?
А как же принцип, что Фонд помощи шнауцерам должен до конца помогать собаками?
Клайда шишка так и не беспокоит, Ира обследования делать не отказывается, записались на воскресенье, поскольку надо 3 дня пить активированный уголь.

:off: И еще. Собаке глубоко за 12 лет, если не больше, будет ли гуманным его сейчас сдергивать из "дома"?
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Ризен Клайд, МО

Сообщение dar »

Настя, некоторые опухоли имеют склонность перерождаться. Поэтому почти год - это много.
И если собаке 12 лет, ему тем более нужны обследования.
Не можем все это организовать? Значит не надо брать собак под опеку. Я не призываю всё отодвинуть в сторону и заниматься только Фондом. Колхоз - дело добровольное. Но тогда и ношу надо брать по силам. И не брать собак, если для них нет ближайших передержек.
Кстати, лежащие у Любы противоклещевые препараты для Клайда так собаке и не переданы.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Ризен Клайд, МО

Сообщение Дима »

Барс у Игры ещё пока есть. На днях ещё " подкинем", когда поедет в клинику. В майские планируем собаку постричь. Пока договоренность на майские, вечером уже точно обговорю.
Еремин пока на операции и к телефону подойти не может. Как назначит нам день, так и поедем. Пока все новости на сегодня.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»