Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение uncle_Fedor »

Мила, не именно прям о ПХ речь идет, хотя это да, в идеале.
Но речь о человеке который будет приезжать
к Шансу, гулять с ним, ездить к какому нибудь инструктору, заниматься там с Шансом, или инструктора приглашать к Шансу, привозить Шанса обратно в вольер в итоге.
Т.е. вот примерно таким образом проводить время с Шансом, как я с Бухтаем проводил время когда он в приюте был.
Наверное можно обозначить такого человека кодовым словом "Проводник"

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение uncle_Fedor »

Да, еще про инструкторов.
Александра, которая приезжала выразила заинтересованность в работе с этой собакой как инструктор.
Цена одного занятия если ей приезжать к бабайкам - 1000 руб.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение dar »

uncle_Fedor писал(а):Да, еще про инструкторов.
Александра, которая приезжала выразила заинтересованность в работе с этой собакой как инструктор.
Цена одного занятия если ей приезжать к бабайкам - 1000 руб.
Это прекрасно и цена отличная (у нас на 15 занятий хватит). Осталось найти волонтера, который будет выполнять роль проводника
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 20:46

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение Stepan »

Если я правильно поняла Александру, то первое время ей надо самой поработать с собакой. Наблюдать за работой можно. Я в качестве проводника не очень подхожу.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение elisa »

Огромное спасибо всем участникам сегодняшней встречи.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение Mariza »

elisa писал(а):Огромное спасибо всем участникам сегодняшней встречи.
:yes: :flowers:

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение uncle_Fedor »

Развлекал сегодня немного Шанса через решетку вольера подзывом из одного угла вольера в другой и поворотами вправо/влево со мной вместе. Я с одной стороны сетки, он с другой.
Разучивали "Хоп" с запрыгиванием на крышу будки за кидаемым туда кормом.
В общем то даже получилось, он сообразительный.

Вопрос про человека кто будет заниматься с Шансом по прежнему открыт. Где этот человек?

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение uncle_Fedor »

Мы с Яной вчера и к Шансу тоже приходили у вольера постоять.
Поразвлекали немного его, не гуляли.

Вопрос продолжает быть: кто тот человек кто будет заниматься с Шансом с тем чтобы научить его общению с людьми с положительной стороны?
Вот привезли собаку на передержку - дальше что? Может кто-то что-то знает о том, что кто-нибудь хочет в каком-то ближайшем будущем эту собаку взять на воспитание или еще что?

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение КИринка »

uncle_Fedor писал(а):Мы с Яной вчера и к Шансу тоже приходили у вольера постоять.
Поразвлекали немного его, не гуляли.
Вопрос продолжает быть: кто тот человек кто будет заниматься с Шансом с тем чтобы научить его общению с людьми с положительной стороны?
Вот привезли собаку на передержку - дальше что? Может кто-то что-то знает о том, что кто-нибудь хочет в каком-то ближайшем будущем эту собаку взять на воспитание или еще что?
Mariza писал(а):На СССР не бываю, но сейчас вот заглянула, в тему Шанса. Елена Типикина писала, "что если спокойно переживет лето, могу забрать его к себе для поисков хозяина". Можно на это рассчитывать? На переезд на кураторство к известному ризенисту?
можно на это рассчитывать?

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение dar »

Вопрос остается открытым: что делать с Шансом? Волонтеров нет. Собака сидит в уличном вольере. 10 минут выгула утром, 10 минут вечером.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение КИринка »

dar писал(а):Вопрос остается открытым: что делать с Шансом? Волонтеров нет. Собака сидит в уличном вольере. 10 минут выгула утром, 10 минут вечером.
Mariza писал(а):На СССР не бываю, но сейчас вот заглянула, в тему Шанса. Елена Типикина писала, "что если спокойно переживет лето, могу забрать его к себе для поисков хозяина". Можно на это рассчитывать? На переезд на кураторство к известному ризенисту?
Насколько реален этот вариант? Есть у кого-нибудь их форумчан информация?

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение dar »

Это питерцы могут выяснить непосредственно у Елены.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 1338 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение Freda »

Питерцы уверены, что рассчитывать на это не стоит, но можно попробовать напомнить Типикиной ее слова прямо там, на форуме С.С.С.Р., и посмотреть, как она будет за них отвечать...
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение dar »

Freda писал(а):Питерцы уверены, что рассчитывать на это не стоит...
Вот и мне так кажется
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение elisa »

Freda писал(а):Питерцы уверены, что рассчитывать на это не стоит, но можно попробовать напомнить Типикиной ее слова прямо там, на форуме С.С.С.Р., и посмотреть, как она будет за них отвечать...
Как автор поста на СССР могу напомнить в теме. Или лучше, чтобы это сделал кто-то, кто лучше разбирается в ситуации?

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение dar »

Лиза, напишите, пож-та.
Ситуация не меняется. С собакой что-то надо решать. Кинологи, видевшие его и слышавшие о нем, говорят все одно и то же: "Покусы будут, но при грамотном обращении их можно свести к минимуму". Среди москвичей, желающих испытать на себе покус ризена, не нашлось. Но усыплять его многим все равно жалко: пусть сидит в уличном вольере, но живой. Мне этот гуманизм, честно говоря, не понятен. Если Елена видит выход из этой ситуации, то лично я буду только рада.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение uncle_Fedor »

К Шансу заходил сегодня поздороваться.
Поообщались, погладились через дверь вольера, попили воды из шланга.

Кстати на прошлых выходных я звонил еще раз бывшему хозяину, описал текущую ситуацию, что стоит вопрос об усыплении, т.к. жрется.

Хозяин повторил, что такого когда он у них жил никогда не было - "ну так мог порычать когда ел из миски - типа не подходи, моя миска. Но кусать, нет не кусался."
И некоторые новые детали: Шанс жил в клетке дома, она не закрывалась, просто как домик была.
И тоже, если говорит там в клетке Шанс лежит, то руку если туда сунуть - то да, рычит, уйди, мое место тут, а кусать - нет не кусал.
Я спрашивал - ну вот на эти рыки вы что делали? "Ну как что - руки убирали, от миски отходили, зачем же мешать собаке".

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение dar »

Шанс в фонде уже около двух лет. За это время покусаны 2 человека на первой передержке, 2 человека на нынешней. Пристраивать кусающегося ризена - это обрекать людей на покусы и не факт, что они будут несерьезными. Я разговаривала с Еленой Типикиной. В свой дом собаку по объективным причинам она взять не может, а в питерском отделении нет передержки для серьезно кусающегося кобеля. В Москве есть передержка, которая мирится с его покусами, но на этом дело и заканчивается. Прогулки 10 минут утром и 10 минут вечером. И других перспектив у собаки нет. Очень незавидная жизнь.
Т.к. большинство форумчан против усыпления собаки ,то нужно предпринимать хоть какие то действия:
1) пригласить дрессировщика.
Результат: Приглашали .Ответ специалиста: нужен человек( желающий эту собаку взять в семью )с которым будет заниматься дрессировщик, но гарантию , что собака перестанет кусаться дать не возможно.
2) Пригласить дрессировщика-резиниста (это совет Елены Типикиной).
3) Обследовать собаку на наличие/отсутствие заболеваний, которые могут вызывать такие приступы возбуждения, которые ведут к агрессии. Для этого нужно:
а) измерять температуру в течении двух-трёх дней ( при гипотиреозе она обычно понижена)
б) сдать анализ крови на гормоны.
в) сделать мрт головы для исключения опухоли мозга.

Фондовцы и сочувствующие, давайте подумаем, что ещё можно сделать в этой непростой ситуации.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение c4astlivaya »

Я готова взять на себя ответственность и усыпить его. Единственное, мне понадобится клетка, крепкий намордник и, в идеале- сопровождающий мужчина, ибо боюсь с ним не справиться.
Это не объявление о том, что "нахожусь на низком старте, выезжаю", это заявление о готовности нести ответственность за непростое решение
Последний раз редактировалось c4astlivaya 30 июл 2019, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение elisa »

Наверное, было бы логично начать с проверки щитовидки и количества серотонина в крови (пункты 3а и 3б)? Как с наиболее легко осуществимого. Где есть хорошая надежная лаборатория, в которой можно было бы сдать анализы на концентрацию серотонина (со щитовидной наверное проще)? Поискать в Интернете или уже и так известно?

Как сейчас у вас с погодой? Жара спала? Ирина Владимировна говорила, что соответствующие анализы надо сдавать после спада жары (не знаю, сколько времени должно пройти после жары)
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»