Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 08:04
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение Anuta* »

Может быть сделать голосовалку?
Каждый голосующий "за" жизнь Шанса может сказать, что конкретно именно он готов сделать для социализации собаки, и готов ли отвечать за возможные покусы псом потенциальных хозяев.
Мое личное мнение неизменно - крайне безответственно пристраивать такого опасного пса. Ну а держать его годами в клетке тоже не верх гуманизма.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение Юлга »

в мае вопрос голосования и посильного участия тех, кто был за сохранение жизни Шанса, уже были.
Результата продуктивного не было.

Все есть на первых страницах темы: с 6 страницы пост Ирины-zver от 23 мая
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 08:04
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение Anuta* »

Я все понимаю. Но с 23 мая ничего не изменилось, кроме того, что пес с домашней передержки переехал в приют и получил отсрочку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение zver »

Голосовалка не нужна.
Нужны какие то действия. Сейчас квартирная собака в летнем вольере, с выгулом 20 в сутки. Хозяин в курсе и он ему не нужен. Заводчик тоже в курсе и не заберет. Если будет продолжать швыряться, то еще и на растяжках ходить будет....
Это жизнь?
Вызывать кинологов и ничего не делать, это бессмысленно. Ни один кинолог не скажет, что ничего нельзя совсем изменить, но все как один скажут: заниматься должен хозяин и пристраивать такого нельзя.

Поэтому, если радеющие за такую жизнь есть, то прям в теме отписываться, что могут делать для собаки конкретно.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение elisa »

dar писал(а):3) Обследовать собаку на наличие/отсутствие заболеваний, которые могут вызывать такие приступы возбуждения, которые ведут к агрессии. Для этого нужно:
а) измерять температуру в течении двух-трёх дней ( при гипотиреозе она обычно понижена)
б) сдать анализ крови на гормоны.
в) сделать мрт головы для исключения опухоли мозга.
Звонила в Шанс-Био, щитовидку они делают. Делают также кортизол (который при идиопатический агрессии должен быть вроде повышен). Вообще может быть имеет смысл сделать какой-то более общий гормональный профиль? Ближайшая их лаборатория на Войковской или на Первомайской.

ПС: Про серотонин они слышат впервые. Боюсь, в ветеринарной лаборатории его не найти. Но например в Инвитро его делают. Я не знаю - можно проанализировать на концентрацию гормона собачью кровь вместо человеческой? Или там все другое - аппаратура, методики?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение zver »

Серотонин сдавать бесполезно. Норм по нему нет и видоспецифичен он или нет, не известно

Не в сети
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:07
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение ОльгаБороденкова »

А для чего делать анализы?
Этот пес жрется не от плохих анализов, а потому, что в свое время ему "не мешали"...
В то время когда было нужно "пепересчитать зубы" его не беспокоили.
У меня ни одна живность ни только зубы в мою сторону не показывают, они даже "матом" на меня не смотрят.
Собака должна приносить пользу, т.е. либо зарабатывать деньги, либо приносить радость от совмесного проживания.
Шанс в данном случае жрет не только людей, но и нехилые деньги.

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение Tri-Do »

Вынести решение усыпить - ОЧЕНЬ тяжело! Но неужели легче советом добреньких судей приговорить живое существо к пожизненному заключению в одиночной камере?..
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение A.M. »

c4astlivaya писал(а):Я готова взять на себя ответственность и усыпить его. Единственное, мне понадобится клетка, крепкий намордник и, в идеале- сопровождающий мужчина, ибо боюсь с ним не справиться.
Это не объявление о том, что "нахожусь на низком старте, выезжаю", это заявление о готовности нести ответственность за непростое решение
Я готова составить Насте компанию в этой непростой поездке.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 16 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение Lera2009 »

A.M. писал(а):
c4astlivaya писал(а):Я готова взять на себя ответственность и усыпить его. Единственное, мне понадобится клетка, крепкий намордник и, в идеале- сопровождающий мужчина, ибо боюсь с ним не справиться.
Это не объявление о том, что "нахожусь на низком старте, выезжаю", это заявление о готовности нести ответственность за непростое решение
Я готова составить Насте компанию в этой непростой поездке.
Можно не напрягаться, а вызвать чтобы усыпили, если только посмотрите как будут усыплять.
Вынести решение усыпить - ОЧЕНЬ тяжело! Но неужели легче советом добреньких судей приговорить живое существо к пожизненному заключению в одиночной камере?..
Там сидят ещё два никому не нужных сокамерника, их тоже усыпить, чтобы не мучились.

Не в сети
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение A.M. »

http://msk.vet.firmika.ru/p_firmPage_site?i=15836
Усыпление с выездом (я сказала Мытищи, вес собака 40-50 кг) и общей кремацией мне назвали цену в 6000.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение o3epo »

Вариант с передержкой у кинолога, который нашла Ася, вообще отмелся? Деньги остались на счету Шанса?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение dar »

Ира, то, что кинолог с ним справится, это однозначно. Причем, как именно он будет справляться, мы не узнаем: то ли будет дубасить черенком лопаты по башке, то ли не будет. Но что это даст для его гипотетического пристройства, лично я не понимаю.
То, что в такую даль никто не доедет, чтобы посмотреть - это 150%. К нему рядом с Московй никто из тех, кому собашко жалко, не доезжает.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение friedlein »

dar писал(а):Ира, то, что кинолог с ним справится, это однозначно. Причем, как именно он будет справляться, мы не узнаем: то ли будет дубасить черенком лопаты по башке, то ли не будет. Но что это даст для его гипотетического пристройства, лично я не понимаю.
То, что в такую даль никто не доедет, чтобы посмотреть - это 150%. К нему рядом с Московй никто из тех, кому собашко жалко, не доезжает.
Мила, хуже не будет. Уже некуда хуже.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение dar »

Оля, то есть мало того, что он сидит как в карцере. Надо, чтобы его еще и отдубасили как следует?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение o3epo »

dar писал(а):Оля, то есть мало того, что он сидит как в карцере. Надо, чтобы его еще и отдубасили как следует?
Так откуда информация, что передержка будет дубасить?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение friedlein »

dar писал(а):Ира, то, что кинолог с ним справится, это однозначно. Причем, как именно он будет справляться, мы не узнаем: то ли будет дубасить черенком лопаты по башке, то ли не будет. Но что это даст для его гипотетического пристройства, лично я не понимаю.
То, что в такую даль никто не доедет, чтобы посмотреть - это 150%. К нему рядом с Московй никто из тех, кому собашко жалко, не доезжает.
Я дилетант, но могу сказать, почему в Питере пристроены, например, Гавр или Джей. Или Олимпия-змея. Я так Джея боялась, т.к. это огромная скотина, у которой неизвестно что в голове и жраться он может начать с полоборота. Только с этими собаками занимались кинологи. Которые четко могли разложить, когда и почему собака жрется. И нам, чтоб мы не боялись, и будущим хозяевам. И да, это не просто и не быстро.

Кинолог - это профессия. И шансу нужен альтернативный взгляд, работа с его тараканами. До хозяев.
Последний раз редактировалось friedlein 31 июл 2019, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение dar »

Ира, а откуда информация, что не будут? Кто-то съездил, проверил не по телефону? Кто-то готов там собаку навещать и следить, как будут заниматься?

Оля, Шанс - это не Гавр и не Джей. У него совсем другие тараканы. Московское отделение готово оплачивать передержку Шанса в Питере. Возьмете?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение friedlein »

dar писал(а):Ира, а откуда информация, что не будут? Кто-то съездил, проверил не по телефону? Кто-то готов там собаку навещать и следить, как будут заниматься?

Оля, Шанс - это не Гавр и не Джей. У него совсем другие тараканы. Московское отделение готово оплачивать передержку Шанса в Питере. Возьмете?
Собаку в любом случае туда везти надо будет, так что очное знакомство состоится. Экспедицию навестить тоже можно будет обдумать. Проблемы надо решать по мере поступления. И на связи быть можно.
Я не могу решать брать шанса или нет. Это однозначно геморрой и так прям добровольно его на себя повесить питерское отделение не готово. У нас проблем тоже немало.

Другие это какие? Я вот так и не понимаю, что за загадочные тараканы. А надо чтоб были не загадочные хотя бы.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение c4astlivaya »

Lera2009 писал(а):
A.M. писал(а): Там сидят ещё два никому не нужных сокамерника, их тоже усыпить, чтобы не мучились.
Обсуждение по другим собакам предлагаю вести в их ветках.
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»