Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение zver »

friedlein писал(а):Собаку в любом случае туда везти надо будет, так что очное знакомство состоится. Экспедицию навестить тоже можно будет обдумать. Проблемы надо решать по мере поступления. И на связи быть можно.
Я не могу решать брать шанса или нет. Это однозначно геморрой и так прям добровольно его на себя повесить питерское отделение не готово. У нас проблем тоже немало.

Другие это какие? Я вот так и не понимаю, что за загадочные тараканы. А надо чтоб были не загадочные хотя бы.
Пока никто из сочувствующих не высказался, что готов навещать собаку и хоть иногда наблюдать за занятиями с кинологом.
Вариант сложной собаки без контроля, мы уже проходили. Собаке было плохо, но за наши деньги.
Это с глаз долой из сердца вон.....
Проблемы возникли давно, но вместо решения мы плывем по течению. Энтузиастов кинологов, которые хотят взвалить на себя такую ношу, тоже нет.
Еще месяц и осень. У нас Шанс и Шах в летних открытых вольерах.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23974
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1570 раз
Контактная информация:

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение dar »

Тараканы:
Собака гипервозбудима. Только разрядка у него не как у Шаха, который начинает вязать или безостановочно лаять, а разрядка происходит в человека. Именно поэтому Шанс не предупреждает о нападении, не бьет зубами, а жрет.
Причем если Шаха можно заткнуть тычком или увесистым одергиванием, то Шанс такое поведение считает покушением на свою драгоценную жизнь и защищает ее зубами.
Причин перевозбудиться всегда много. И понять (а точнее угадать), на что его переклинит в очередной раз, невозможно. Объясните, как можно исправить нервную систему?
Еще одна гипотетическая причина такого поведения - опухоль в голове. (Но это, мне кажется, маловероятным).
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4891 раз
Поблагодарили: 13599 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение friedlein »

zver писал(а):
friedlein писал(а):Собаку в любом случае туда везти надо будет, так что очное знакомство состоится. Экспедицию навестить тоже можно будет обдумать. Проблемы надо решать по мере поступления. И на связи быть можно.
Я не могу решать брать шанса или нет. Это однозначно геморрой и так прям добровольно его на себя повесить питерское отделение не готово. У нас проблем тоже немало.

Другие это какие? Я вот так и не понимаю, что за загадочные тараканы. А надо чтоб были не загадочные хотя бы.
Пока никто из сочувствующих не высказался, что готов навещать собаку и хоть иногда наблюдать за занятиями с кинологом.
Вариант сложной собаки без контроля, мы уже проходили. Собаке было плохо, но за наши деньги.
Это с глаз долой из сердца вон.....
Проблемы возникли давно, но вместо решения мы плывем по течению. Энтузиастов кинологов, которые хотят взвалить на себя такую ношу, тоже нет.
Еще месяц и осень. У нас Шанс и Шах в летних открытых вольерах.
всех надо переселять на передержки, это факт. Давайте искать.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение КИринка »

c4astlivaya писал(а):
Lera2009 писал(а):
A.M. писал(а): Там сидят ещё два никому не нужных сокамерника, их тоже усыпить, чтобы не мучились.
Обсуждение по другим собакам предлагаю вести в их ветках.
А зачем по ветка разбегаться?.. оптом, сразу всех троих,какая разница,одного с тараканами или еще двоих,никому не нужных, которые также сидят в вольерах и так же по времени выгуливаются,но,да,у них есть бонус-прогулка с Олевом раз в неделю или раз в две недели (Олев,тебе спасибо,что их навещаешь),но сути вопроса это не меняет. Кому нужны эти три чуда,каждый со своими тараканами. Тут уже соооовсем другой вопрос возникает

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3937 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение Юлга »

Где те люди, которые займутся Шансом на весь период того обследования/испытаний?
Кто будет его куратором?

Пока не решатся эти вопросы, тема скатится к выяснению отношений. Уже проходили - буду удалять все посты, не имеющие конкретных предложений по теме конкретной собаки
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23974
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1570 раз
Контактная информация:

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение dar »

Ирина, мне кажется, разница очевидна: Шанс опасен для людей. Шах не опасен. Дар тоже не опасен и имеет шансы быть пристроенным, хотя и не ризен. Я занимаюсь поиском передержки-доживания для Шаха, чтобы там было тепло и был выгульник
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение elisa »

zver писал(а): Пока никто из сочувствующих не высказался, что готов навещать собаку и хоть иногда наблюдать за занятиями с кинологом.
Вариант сложной собаки без контроля, мы уже проходили. Собаке было плохо, но за наши деньги.
Это с глаз долой из сердца вон...
А можно как-то все-таки узнать точный адрес этого места? В смысле что может быть можно попробовать найти какой-то не дико сложный вариант добирания, может быть с включением такси на каком- то небольшом участке пути. И хотя бы оплачивать навещающему дорогу (не имея возможности помочь как-то по-другому, оплату дороги могу взять на себя). Потому что вроде и были желающие поехать, но получалось очень долго и сложно.
Последний раз редактировалось elisa 31 июл 2019, 22:49, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение busj »

Еще месяц и осень. У нас Шанс и Шах в летних открытых вольерах.[/quote] всех надо переселять на передержки, это факт. Давайте искать.[/quote]
Мне очень жалко Дара,я хотела взять его на передержку,рассчитывала что Зара пристроится моментом,что девки оттекут и у Дара будет 6 месяцев найти нового хозяина при условии активного пиара! Но активного пиара не хватает на трёх молодых сук,которые не понятно почему сидят. Если Зара ближайшее время пристроится я готова взять Дара.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23974
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1570 раз
Контактная информация:

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение dar »

Лиза, зачем его туда? Ну объясните мне. Чего мы хотим получить? Какие задачи перед инструктором поставим?
Мне кажется, гораздо актуальнее, не отдать его туда, где есть вероятность, что по башке лупить будут, а проверить эту голову - есть ведь небольшой процент, что у него, например, повышенное ВЧД.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение elisa »

Гормоны тоже проверить хотели, давно об этом речь идёт. Давайте хоть их пока проверим.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23974
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1570 раз
Контактная информация:

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение dar »

Давайте. Мне кажется, это логично делать тем людям, которые ратуют за коррекцию и дальнейшее пристройство Шанса.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение elisa »

Ася нашла тёплую передержку в Балашихе, возможно с кинологом (это надо уточнить). Контакты этой передержки дал Александр Полибин (кинолог, посещавший Шанса).

Если Шанса перевезут в Балашиху, Анна Перчик готова быть его куратором.

Ася спрашивает - ей звонить, пытаться договориться?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение Anett17 »

Где конкретно находится передержка ?

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение c4astlivaya »

А Шанса и Дара туда никак, раз она теплая?
И кто кроме Анны будет ездить еженедельно на новую передержку?
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23974
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1570 раз
Контактная информация:

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение dar »

Дар сидит в теплом вольере.
А Шансу сначала обследование мы не хотим сделать?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4891 раз
Поблагодарили: 13599 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение friedlein »

dar писал(а):Дар сидит в теплом вольере.
А Шансу сначала обследование мы не хотим сделать?
По дороге заехать и сдать все можно попробовать? Ну, если возьмут и если будет переезжать. Чтоб два раза не вставать.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение uncle_Fedor »

По поводу того, что сейчас Шанс (и Шах) сидят в уличных вольерах с будкой.

Во-первых мы в некотором роде сами просили об этом. В смысле при обсуждении с Татьяной того, какие варианты есть - я от лица Фонда сказал что на первое время пусть посидят в уличных вольерах, чтобы привыкнуть к новому месту.
Потому что пока тепло (оба заехали к бабайкам в конце мая) - ничего с ними в уличном вольере не случится, шерсть у обоих есть - но из уличного вольера есть обзор улицы, где что-то происходит, кто-то ходит, т.е. собака может туда смотреть и не зацикливаться на стене напротив, как в теплых вольерах, которые в домике.

Во-вторых - уличный вольер чуть-чуть дешевле стоит.

Я сегодня спросил у Татьяны - какие перспективы перевода собак в теплые вольеры по наступлению холодов.
Она сказала что будут строить до холодов еще домик с теплыми вольерами, но в любом случае найдут куда посадить.

С выгулом - да, сложнее. Гуляют утром и вечером и по недолгу. Рабочих рук не хватает чтобы сделать еще одну прогулку днем например.
Днем гуляют собаки из уличных вольеров с земляным полом которые.

Спросил также про измерение температуры в течении трех дней и про забор крови на анализ.
Такто они конечно это сделать могут - но вопрос технический - как это сделать, чтобы все остались целы?
Намордас одевать Шансу пока он у бабаек одевать никто не пробовал.
Думаю нужен Камиль, потому что у него с Шансом контакт явно лучше чем у меня. Такто я Шансу никто по большому счету.
В выходные обсудим этот вопрос очно у бабаек.

Пока суть да дело - решите, пжл, какой именно анализ сдавать и в какую пробирку его собирать нужно. И куда везти анализ.
Из того, что в доступности в выходной в районе получаса езды от бабаек, это: Лаборатория Константа (бывшая ШансБио) на пр-те Мира и на Бибиревской 17Б.
В ШансБио именно которое на Сиреневом или на Клары Цеткин - ехать от бабаек уже в районе часа, хотя если будет свободно - то чуть больше получаса.

Про передержку с кинологическим обеспечением которая на Дмитровском шоссе в области. Я слышал, скажем так, несколько противоречивые отзывы об этом месте. И просто отвезти туда и оставить, чтобы получить "сделанную собачку" - я бы не стал поддерживать такой подход. Ну потому что это не сильно отличается от подхода бывших хозяев Шанса, которые сплавили собаку в Фонд и думать больше про это не хотят.
Если кто-то туда будет систематически ездить, наблюдать за работой инструктора, перенимать опыт - то может быть да. Это возвращаясь к вопросу о таксказть "Проводнике".

По поводу того, что Наташин муж общался с Шансом мирно, без покусов и так далее. Упущена как мне кажется важная деталь относительно этого общения. Я про эту деталь узнал недавно и все руки не доходили ее расказать.
Шанс пытался показать Наташиному мужу зубы. В ответ сразу и без раздумий получил в голову (в прямом смысле) так, что свалился с ног и не сразу встал. И после этого - да, все было с Наташиным мужем мирно и без вообще каких-то поползновений.

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 май 2018, 16:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение Salolga »

Ну найдёте вы желающего дать в голову при нападении. Так ведь в голову могут дать так, что это будет последний раз для собаки. Чем это лучше усыпления?

К себе домой никто Шанса брать не хочет. И у всех причины - коты, старые или мелкие собаки, дети. А зачем нормальному человеку жрущаяся собака среднего возраста?! Даже в фонде есть, что выбрать. А на фб вообще есть хорошие молодые собаки (бесплатно), которых можно воспитать под себя, потратив намного меньше сил.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение o3epo »

Salolga писал(а):Ну найдёте вы желающего дать в голову при нападении. Так ведь в голову могут дать так, что это будет последний раз для собаки. Чем это лучше усыпления?

К себе домой никто Шанса брать не хочет. И у всех причины - коты, старые или мелкие собаки, дети. А зачем нормальному человеку жрущаяся собака среднего возраста?! Даже в фонде есть, что выбрать. А на фб вообще есть хорошие молодые собаки (бесплатно), которых можно воспитать под себя, потратив намного меньше сил.
ВОзьмите и воспитайте под себя, нет проблем.
Это тема Шанса, которому очень хочется дать шанс.

Про "дать в голову" вы где прочитали?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4891 раз
Поблагодарили: 13599 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Сообщение friedlein »

Salolga писал(а):Ну найдёте вы желающего дать в голову при нападении. Так ведь в голову могут дать так, что это будет последний раз для собаки. Чем это лучше усыпления?

К себе домой никто Шанса брать не хочет. И у всех причины - коты, старые или мелкие собаки, дети. А зачем нормальному человеку жрущаяся собака среднего возраста?! Даже в фонде есть, что выбрать. А на фб вообще есть хорошие молодые собаки (бесплатно), которых можно воспитать под себя, потратив намного меньше сил.
А давайте ещё старых и больных усыпим, молодых вон некуда девать.
И почему вы считаете, что Шанса надо бить и обязательно будут, а?
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»