Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение o3epo »

Да уж, не пулер, а бубльгум какой-то :) Со вкусом пулера. :)
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение elisa »

o3epo писал(а):Да уж, не пулер, а бубльгум какой-то :) Со вкусом пулера. :)
Я думаю, со вкусом малины.

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Ирина, :yes: !
Лиза, вот это экстрасенсорные способности! В тот день мы действительно ели последний урожай малины! :blink:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение Mariza »

Женя красивая, шерсть блестит)!

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Дела у Жени крайне плохи. Назначили Дексаметазон и Мексидол, но это уже как бы и не лечение, а попытка облегчить ее мучения. Кислород сегодня привезут.
Мне трудно самой делать в/м мексидол, у нее высокая чувствительность в бедренной части, а тут еще препарат болючий, может, есть еще зона для в/м введения на теле?
Даже с консервами уговариваю поесть, т.к. даже горизонтально держа голову задыхается, трудно пить. Не ходит почти совсем, только по делам. Пол застелен пеленками, т.к. вечером отказывается выходить вообще.
Иногда отводит глаза, полные страдания, а иногда наоборот смотрит ими, полными надежды, как будто кричит о помощи.
Стремительное ухудшение состояния, может, опухоль еще на селезенке прогрессирует.
Изображение

Изображение
Чеки не для возмещения, а как отчет. Я не воспользовалась результатами проб на чувств-ть к антибиотикам, справилась с помощью шампуня и хлоргексидина, пусть компенсируют 1300р., остальное переведу.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение elisa »

Сил вам, Татьяна!

Есть шанс, что это сдох очередной червь, она его переработает и ей станет полегче? Если такого шанса нет, то надо, наверное, морально готовиться. Может от кислорода и от гормонов немного полегчает?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение Irina_Anat »

Бедная Женечка, как жаль, что ей плохо. Держитесь. Пусть все обойдётся @@@@@@

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4208 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение zver »

Мексидол есть в таблетках.
Если поставят в/в катетор то можно в/в, просто медленно. Тогда не больно.
Кроме того, я растворяю 2 мл в 100 мл физиологического раствора, туда же можно и преднезалон, и капаю через капельницу подкожно. Иногда пощипывает, тогда количество раствора можно увеличить. Шишка уходит за 20-30 минут и не больно. Работает.

Если мучается и нельзя облегчить, может пора отпустить?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение Mariza »

Ох(((... Женечка... Татьяна, сил Вам душевных и физических!

Прошу прощения, не поняла про деньги:

Чеки не для возмещения, а как отчет. Я не воспользовалась результатами проб на чувств-ть к антибиотикам, справилась с помощью шампуня и хлоргексидина, пусть компенсируют 1300р., остальное переведу.

Чеки я вижу на 1035 рублей, т.е. их нужно компенсировать? (Вы писали "пусть компенсируют 1300 р.).

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Добрый день! Галина, спасибо, имела ввиду, что я должна вернуть Фонду деньги, потраченные на пробы, которые, к счастью, не понадобились. И еще я буду должна 300 р.
Лиза, каждый раз надеюсь, что отойдет что-то, и она снова задышит, даже когда глажу ее, слегка иногда похлопываю по спинке.
Ирина Владимировна, пока ест, ходит в туалет сама, просит общения, будем бороться! Катетер на крайний случай, она не транспортабельна. Последние месяцы езжу за препаратами и дома ставлю уколы сама. Как-то надо будет доделать еще 9 уколов .
Ну, теперь немного хороших новостей. Вчера вечером испробовали кислород. Я надела мягкую маску, и она моментально запотела, думаю, есть контакт, и впрыснула кислорода в тот момент, когда она делала вдох. Все получилось замечательно, даже без стакана! Весь вечер выходила, много и часто писала, но за ночь все равно организовала курорт в виде огромного желтого моря, т.к. много вечером пила воды и сегодня много пьет, прошлые дни почти не пила из-за неудобств с дыханием. Сегодня утром даже сделала с нами большой круг вокруг дома с перерывами на отдышаться, стала снова рыбой-прилипалой, они у нас две такие, что кошка-мать, что Женя, одну не отцепишь и другая льнет к ногам, хоть падай через нее!
В общем, надежда снова окрылила, может, комплекс мер поможет.
Сегодня 10 месяцев с того дня, как привезли ее домой. Погода стоит невероятно ласковая, дни залиты теплом и светом, и такая будет почти до конца месяца, как не жить! Да и завтра у сына юбилей, надеюсь, и Женёк поздравит хорошим самочувствием, пойдя на поправку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение Mariza »

Бог в помощь Вам, Татьяна! И хорошей погоды подольше :) !
Не надо переводить деньги, ещё понадобятся, еда-лекарства.

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Ситуация с Женей тяжелая, почти не встает, задние ноги иногда путаются, при попытке вдохнуть вправо ее закручивает, добавился временами тремор всего тела.
Если окончательно встанет вопрос об эвтаназии, то лучше с предварительным введением в наркоз, я правильно думаю? Если с отвозом в клинику и с последующей утилизацией тела, как я узнала, это выходит в районе 6-7 тыс. Если одна эвтаназия с вызовом на дом около 3 тыс. Но до среды я одна, и похоронить сама не смогу, если возникнет крайняя необходимость.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение o3epo »

Татьяна, если собака мучается, вызывайте на дом. Оплатим. Нельзя, чтобы мучилась.
Может, позвоните в ветклинику, спросите, сколько у них вызов с вывозом на кремацию стоит?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Видимо, у нее справа сильный источник боли, пытается лизать правый бок, скручивается вправо, когда села, даже лапку правую стала приподнимать, такого никогда за ней не замечала. Грешу на опухоль на селезенке.
Думаю, надо только на дом вызывать, а тут на месте поищу копача, чтоб помог захоронить. Деньги за кремацию немалые.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение o3epo »

Если срочно понадобится перевести сумму, наберите меня 89119412205 (есть Телеграм, Вайбер, Ватсап) - оперативно перекину.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Ирина, спасибо, вопрос только в физической помощи, ну и, само собой, тяжело морально, если словом "тяжело" можно выразить душевное состояние. Женя вошла в нашу жизнь, как же расстаться с этой невероятной собакой?..........

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение o3epo »

Татьяна, главное - чтобы она не мучилась в борьбе за каждый вздох и каждое движение... Это наша жизнь такая - пройти по своей любви к собаке трактором и избавить их от страданий.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Ирина, спасибо, я все понимаю, и есть страшный горький опыт за плечами.

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Женя закончила свой многострадальный путь в беспощадном мире людей...
Это был не эпизод в жизни, а зарубка, "затесь" в душе и сердце навсегда. Я снова благодарю Фонд, что позволил состояться этой встрече, увидеть и пожить с неимоверно преданной, мудрой, благородной Собакой. Благодарю всех, кто ровно десять месяцев общался со мной, поддерживал, сопереживал, верил в нас.
Я отвезла ее в клинику, изначально присутствовала сама, потом, увидев мое самочувствие, врач посоветовал выйти на воздух, ведь надо было возвратиться домой, чтобы тельце предать земле. Наняла работягу, помог похоронить. Ехала и думала, выставлять ли чек вообще. Сразу и не собиралась даже. Эмоции говорили: не надо, разум: надо для порядка. Поэтому чек не для возмещения, компенсировать не нужно, пусть эти деньги чем-то помогут другим старичкам. Я склоняю голову перед всеми, кто помогает благополучно дожить отведенный им срок.
[url=https://radikal.ru]Изображение[/url

Как-то в конце сентября на прогулке мне так захотелось снять Женю на ее любимом тронном месте во дворе, снимала, и потекла слеза. Запомните ее такой. Величественным, грациозным, несломленным бедами Ризеншнауцером.

Женя. Евгеша. Ева...
https://youtu.be/eaE0rbgsqXk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3989 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение Юлга »

Татьяна, огромная вам благодарность за тот тяжелый путь, который вы прошли с Женей.
Сложно, получая от собаки принятие и признание, понимать, что впереди у нее осталось мало и мы не можем изменить это кардинально

Примите мои соболезнования
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»