Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение o3epo »

Татьяна, держитесь... Если бы не вы, Женя умерла бы гораздо раньше - в приюте. Одна, никому не нужная, заброшенная.

Спасибо, что были с ней до конца. Спасибо, что переступали через свои интересы и интересы семьи и шли с собакой дальше по жизни.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение elisa »

Татьяна, спасибо. Огромное спасибо за эту собаку, вы взяли на себя невероятный труд и невероятный груз. При всем своём трагизме это все же очень счастливая и светлая история. Еще раз спасибо вам. И самые искренние соболезнования.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение zver »

Соболезную....
Хорошей охоты....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1465 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение INNA KR »

Таня,примите соболезнования...Огромное Вам спасибо за Женечку,подарили ей счастье быть дома и быть любимой...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение OlgaJoker »

Соболезную.Спасибо Собака ушла любимой, по ней есть кому плакать.....это важно.Вам сил и мужества пережить потерю.. Доброй Охоты,Собака.
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение Mariza »

Татьяна, соболезную... Вы боролись за Женечку. В Вашей семье она была любима и счастлива.
Яркой тебе Радуги, замечательная собака...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение Irina_Anat »

Татьяна, примите соболезнования. Женечку очень жаль. Очень... держитесь

Не в сети
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1765 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение АнОр »

Татьяна... Спасибо за Женечку!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение Дима »

Яркой Радуги Женечке....
Татьяна, мои соболезнования и низкий Вам поклон за Женечку....

Не в сети
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 08:04
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение Anuta* »

Татьяна, мои соболезнования.
Женечке теперь хороши и не больно. Она снова молодая. Хорошей ей охоты.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение Anett17 »

OlgaJoker писал(а):Соболезную.Спасибо Собака ушла любимой, по ней есть кому плакать.....это важно.Вам сил и мужества пережить потерю.. Доброй Охоты,Собака.
подпишусь под каждым словом...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение Дайвер »

Татьяна, примите мои соболезнования. Так тяжело, когда они болеют, Вы спасли эту собаку, дали ей шанс пожить и достойно уйти. Держитесь.

Не в сети
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Глубоко признательна ВСЕМ за сочувствие и поддержку, за самые правильные, искренние слова стольких откликнувшихся на эту утрату, потому как Женя безоговорочно стала нашей любимой Женей, и пока не отпускают ни на грамм боль, отчаяние, тоска.. А тоска прямо жжет изнутри. Всю ночь бродила по дому, ни в одном глазу сна не было,мысли голову, чувства душу разрывают, хорошо, что все уехали. Утром пошла убрать в ее комнате, обняла ее одеяло и все бросила, не могу пока.. Всюду вижу и слышу ее. Всем нам очень тяжело принять, что нет больше этой чудо-собаки.. Откуда в ней было столько понимания, мудрости, невероятной покорности людям, которых считала своими? Характер, наследственность или тяжелая, горькая доля, выпавшая ей? Постоянно задавалась этим вопросом.

Куда и кому мне отослать ее теплую попонку, купленную на пожертвование для Жени от Анны Шаэн. Подойдет для немелкой ризенюши или некрупного ризена. Корма осталось где-то два кг, надо посчитать, сколько это в рублях будет.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение elisa »

Просмотрела сейчас тему, Женины фото. Как вы поехали в приют просто узнать и посмотреть - и вернулись с собакой. Какая она была, когда взяли из приюта - испуганная, потерянная, грязная, всклокоченная, задрипанная. Как она постепенно преображалась, оживала, расцветала, превращалась в ухоженную красавицу-волчицу - несмотря на весь свой букет болезней. Как вы все больше привязывались к ней, а она - к вам и к вашей семье. Как боролись до последнего и все же нашли в себе силы отпустить, когда ей стало совсем невмоготу. Ей правда просто невероятно повезло с вами.

Прощай, Волчица, Доброй тебе Охоты!

Тут что ни скажешь, ничем не помочь. Татьяна, держитесь! Обнимете покрепче Тоба (Тобу?), вы ему очень нужны.

Не в сети
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Лиза, наверное, каждый из нас изначально знал, что если поедем, то вернемся только с ней. Вообще даже путь туда начался с какого-то испытания, тогда там полгода мусолились с ремонтом трассы, а после дождей и туманов была грязь. Пробки были часовые, и муж, воспользовавшись 4 в/д, то съезжал, то поднимался по крутому скользкому спуску на просто накатанную машинами полевую дорогу, чтобы хоть как-то участками объезжать бесконечное столпотворение. Ну и в один из спусков машину так повело, что практически развернуло, и я подумала: все улетаем! Кое-как выползли. Когда проехали пробку, остановились на заправке, я вышла и чуть не упала, ноги были как ватные, за дверцу машины невозможно было взяться, до самой крыши заляпалась кусками грязи, так мы и ехали по солнечному Апшеронску как из гонок по грязи выехавшие.
Всю дорогу периодически слезы сами накатывали, потому что, зная характер нашего сынка, я прекрасно понимала, что ждет, если привезу вторую собаку, с другой стороны, зная себя, понимала, что иначе вряд ли смогу. Поэтому когда вошли в эти отсеки, в первом из которых и находилась Женечка, врач позвала ее, и оттуда из-за бетонной перегородки , так называемого "спального места", вышел этот комок боли и страдания, недоумевая, зачем позвали, ведь никто и никогда их оттуда не выводил, смотря полуслепыми глазенками на какое-то скопление людей, я уже ничего не могла говорить, слезы полились ручьем, и эти работники уже смотрели на меня как на чокнутую, наверное, а муж молча развернулся и пошел за поводком. Сегодня, находясь далеко друг от друга, мы вместе вспоминаем пройденный путь, и у всех есть лишь два сожаления: что раньше не забрали и что так мало времени было отведено пожить вместе с этой уникальной собакой!...
И простите меня за сопли, которые поначалу размазывала из-за отсутствия опыта совместного проживания мальчика и девочки, и девочки вообще. А тут еще паника усиливалась из-за категоричного неприятия нашим Тобой сородича.
Лиза, я снова восхищаюсь вашей проницательностью, вашей чуткостью: "Обнимите покрепче Тобу, вы ему очень нужны." Утром муж, который, само собой, знает, чем живу и дышу, по телефону сказал похожее: ты просто заройся в него и не отпускай. Прочитала ваши слова, как будто мой всепонимающий, исцеляющий отец вашими устами говорит со мной.. Спасибо Вам огромное!

Не в сети
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Перевела на карту Галины Николаевны 1000 р. (Татьяна Анатольевна Н.) и забыла в смс указать, что это деньги за остаток Жениного корма.
Уважаемые кураторы, повторю свой вопрос по теплой попоне, куда мне отправить?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение Mariza »

Татьяна, деньги пришли, вписала в матактивы. Большое спасибо)!
Перечитала тему Женечки, поплакала. Но да, тема добрая и светлая. Присоединяюсь к словам Лизы elisa.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение o3epo »

eseniya писал(а):Перевела на карту Галины Николаевны 1000 р. (Татьяна Анатольевна Н.) и забыла в смс указать, что это деньги за остаток Жениного корма.
Уважаемые кураторы, повторю свой вопрос по теплой попоне, куда мне отправить?
Если попона на месте не нужна, можно отправить нам в Питер. Если никто не связался с Татьяной, отправлю по отмашке Татьяны ей адрес в личку.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Ирина, никто не связывался, оставлять здесь, наверное, нет смысла, подопечных Фонда нет. У вас, может, и для Фреда (вот я бы лучше Федей его назвала, имя-кличка тоже имеет значение в судьбе) подойдет, главное, чтобы в шее прошла. А ведь какая замечательная попона, я бы даже сказала жилет, и снизу как хорошо закрывает, мягкая, теплая, качество работы отличное. Присылайте адрес.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»