Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение Mariza »

Ох, Дарсичка... Держись, надеюсь на лучшее для тебя!
И присоединяюсь к словам Юли Юлга...

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение Лунная Радуга »

Сейчас, проходя с ней этот непростой путь, я понимаю, что самый первый совет Ирины, что собачку, возможно, лучше отпустить, не оперируя, был правильный.. Но я не смогла.. Хотелось дать ей шанс пожить ещё немного. Но и заставлять её страдать я ни в коей мере не хочу. Вечером узнаю последние новости и примем решение.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение Mariza »

Алёна, я бы тоже в такой ситуации дала бы собаке шанс.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение elisa »

Mariza писал(а):Алёна, я бы тоже в такой ситуации дала бы собаке шанс.
Полностью согласна.

А отчего эти приступы, врачи не говорят? ОАК они сделали в итоге?

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение Лунная Радуга »

ОАК и биохимию делали 5.08, результаты в регистратуре есть, тромбоциты вчера взяли, я результаты не видела, т.к. сутки на работе, по телефону сказали, что в норме.
Дарси проведывали мама и сестра. Ей капали противоотёчное и снимающее спазм, кажется, так, чтобы не соврать.. Причину точную не сказали, конечно, предполагают, онкология развивается дальше.. Искать причину можно с помощью МРТ, но не факт, что что-то можно будет сделать.
После выведения из наркоза приступов в течение дня больше не было, но, конечно, само состояние собанечки тяжёлое, на гостей почти не реагировала, но к вечеру немножко покушала.
Пока лично Дарси не увижу, ничего не могу сказать с чужих слов, но если до завтра улучшения не наступит, наверное, гуманнее будет девочку отпустить...

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение elisa »

Не, ну проще всего, конечно, списать на гипотетические метастазы в мозгу... а что это может быть каким-то следствием операции они не предполагают? Слишком уж оно совпало по времени.

Биохимию крови наверное надо сделать? Мало ли что там у неё после операции могло поехать и дать конвульсии, может быть можно подлечить.

Электролиты тоже ИМХО необходимо проверить (кальций, натрий, калий и т.д.), тем более, как я поняла, их ей после операции вливали, но не особо точно проверяли результат - Ирина Владимировна об этом писала в регистратуре. В анализах 5 августа например было небольшое повышение натрия, не может быть чистим связано? Ведь нарушение количества электролитов по идее тоже может дать конвульсии. Шанс небольшой, но зачем лишать его собаку?

Собака ест, значит ей не так плохо, рано терять надежду. Уж раз прооперировали - бейтесь до конца! Что ж в послеоперационный период руки опускать, совсем бессмысленно. Ясно, что ей нелегко, но пока есть шанс - боритесь.
Последний раз редактировалось elisa 10 авг 2019, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение Лунная Радуга »

Биохимия за 5.08 тоже есть. Нам повторить её?

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение elisa »

Посоветуйтесь с Ириной Владимировной. Печень ваша, например, не могла дать интоксикацию с конвульсиями? Я бы в сложившихся обстоятельствах биохимию повторила, и ОАК тоже - хуже не будет, и видна будет динамика. И добавила бы калий и натрий напрямик в биохимию - их не было в общем листочке, их делали почему-то отдельно и в массе анализов они теряются.

Но это все мое личное мнение, и я не врач.

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение Лунная Радуга »

Ребят, можете побить меня камнями, но я её отпустила... Когда я её сегодня увидела.. Реакции не было ни на что.. Ни ушки, ни глазки, ни попытки движения.. Про пищу можно и не говорить. И взгляд.. Несфокусированный, какой-то плавающий. Видно, что она меня не видит, просто какое-то однотипное движение глаз.. Как будто, когда читаешь, переводишь глаза справа влево и назад, медленно.. И так постоянно.. Я не ветеринар, и даже не доктор, но мне кажется, жестоко было оставлять её в таком состоянии ещё на сутки, дожидаясь результатов очередных, возможно, и бесполезных в данной ситуации, анализов. Если бы это была моя лично собака, в такой ситуации я бы не колебалась. Улучшение у неё было только на 3й-4й день, потом шло плавное ухудшение. После ночных эпи-приступов, стало просто стабильно плохо. Учитывая, что собачка не моя, а под опекой Фонда, я созвонились с Леной, рассказала ей о состоянии Дарси и о том, что я увидела. Это было невыносимо, видеть её такой... Прошу прощения, если нарушила правила Фонда, решив судьбу собаки без совета с фондовцами. Я не смогла её отпустить, не попытавшись помочь, когда согласилась на операцию, но и не смогла продлевать её страдания, когда всё стало явно плохо. Пока была надежда, я за неё боролась. Возможно, я хреновый куратор, неопытный, возможно, наделала кучу ошибок, возможно, я плохо справилась со своими обязанностями куратора, но я пыталась ей помочь, как могла.

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение Лунная Радуга »

Спасибо всем, кто поддерживал нас морально, добрым словом, советом, и материально. Я понимаю, что никто тут не миллионер, и деньги потрачены немалые, и всё равно мы собаку потеряли... Возможно, я сделала неправильный выбор, и нужно было отпустить собачку сразу, не вводя Фонд в такие растраты, трезво оценив все факторы риска. Я не смогла, простите..

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение zver »

Увы, но тяжесть отпустить всегда на кураторе.....
Это тот человек, кто рядом....
Все правильно решили
Яркой ей радуги и хорошей охоты.... больше ничего не болит

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13596 раз

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение friedlein »

Лунная Радуга писал(а):Спасибо всем, кто поддерживал нас морально, добрым словом, советом, и материально. Я понимаю, что никто тут не миллионер, и деньги потрачены немалые, и всё равно мы собаку потеряли... Возможно, я сделала неправильный выбор, и нужно было отпустить собачку сразу, не вводя Фонд в такие растраты, трезво оценив все факторы риска. Я не смогла, простите..
Алена, вам на месте все равно виднее. Пока вы видели какие-то шансы, фонд старался вам помочь. Не извиняйтесь и спасибо вам за Дарси.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 00:37
Откуда: УрФО, Челябинск
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение опричница »

И Фонд, и Алена, и все сочувствующие сделали для Дарси ВСЁ возможное для того, чтобы собачуня прожила ВСЕ отпущенные ей годы-дни-минуты... И отпустили её не рано и не поздно... Доброй охоты тебя, Красатулечка! Алена, примите соболезнования! Сил вам душевных!

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение энн »

Яркой радуги... Спасибо всем, кто до последнего боролся за девочку. Если мы не будем до конца сражаться за каждую собачью душу, то фонд потеряет смысл.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение elisa »

Доброй Охоты, Дарси!

Алена, ей было очень хорошо: все вспоминаю, как она радостно прихватила за ногу вашу сестру, прося продолжения ласки. С моей точки зрения, это знак максимального доверия и полной расслабленности: уверенности в том, что ее любят и не обидят. Она просто ожила, внутренне преобразилась, и не так важно, что это было недолго - главное, что она ушла любимой и знала это.

Не мучайте себя - вы правильно дали шанс, а когда почувствовали, что дело совсем плохо - не стали тянуть. Просто тут такое дело - какое решение ни примешь, все равно потом будешь мучаться и думать «а может быть лучше было иначе?» Нет, не было бы лучше. Все правильно.

Спасибо вам, Алена! И вам, и вашей сестре, и всем кто принимал участие в ее судьбе.

Не в сети
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 00:14
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение Irma »

энн писал(а):Яркой радуги... Спасибо всем, кто до последнего боролся за девочку. Если мы не будем до конца сражаться за каждую собачью душу, то фонд потеряет смысл.
Хорошие слова. Алена, спасибо за неравнодушие к судьбе собаки. Пока мы помним наших собак - они всегда рядом с нами, они живы...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение atlanta0107 »

Яркой Радуги ,Дарси...Ты ,наша первая собака,улетевшая туда...лети,ризенюшка...
Алене и Маше,бесконечные слова благодарности за теплый дом и заботу,за любовь к старушке .И за принятое решение,всему свое время...Значит ее время пришло.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение Mariza »

Дарси мягких облаков под лапки...
Спасибо всем, кто о ней заботился, вы всё сделали правильно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение Юлга »

atlanta0107 писал(а):Ты ,наша первая собака,улетевшая туда..
lдевушки, это очень больно каждый раз. Сочувствую вам очень - вы дали Дарси шанс на комфортное доживание, но в этот раз не получилось победить.
Спасибо
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение Лунная Радуга »

Вот её могилка
Вложения
IMG_20190812_164440.jpg
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»