Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение eseniya »

"Пока предварительно главной причиной такого состояния Дарси доктор считает не поджелудочную, а дирофилярий." Ну наконец-то попался толковый врач. Я на днях только писала о Женином состоянии с букетом похожих симптомов, вызываемых этими паразитами. А что, бедняжке до сих пор не назначили пожизненную микрофилярицидную терапию?

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение Лунная Радуга »

До этого консультировались у другого врача, но она ушла в отпуск. Расстройство рассматривал ось как самостоятельная проблема. Планировалось, что справимся с поносом, потом прогоняем глистов и приступим к лечению дирофиляриоза. Только справиться никак не получалось. Теперь у нас другой доктор. Оставила ей для ознакомления все результаты предыдущих обследований. Во вторник снова буду в клинике, будем решать, как действовать дальше.

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение Лунная Радуга »

Сестра немного обеспокоена её поведением, так как Дарси её сегодня укусила за ногу. Ранее никакой агрессии за собакой замечено не было. Добрейшая бабуле ка (если не считать прихваченных пальцев, но это случайность). Сестра зашла её покормить (собаня находится в отдельной комнате), как обычно посидела с ней, погладила, Дарси как всегда подсовывала голову под почесушки.. Когда сестра встала, собираясь выйти, та её прихватила за бедро. Не до крови, к счастью, но одним клыком ссадину оставила. Что бы это могло быть? Обида за болючий укол, которые колет сестра, или требование внимания? И как избежать такого в будущем?

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение Лунная Радуга »

Кстати, появились снова розоватые выделения из петли. Пока не течка, но..
И похудела ещё. Была 26 500, сейчас 25 600.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение elisa »

А она как укусила, типа ущипнула? Или именно шваркнулась? Огрызалась или просто ухватила? Моя может слегка прихватить зубами или ущипнуть, когда о чем-то очень просит. Например, когда просит ее ещё погладить. Я встаю, она подскакивает, ухватывает меня и как бы пытается утянуть назад, к себе. Все совершенно беззлобно, но может быть чувствительно вплоть до синяков и ссадин. Могло быть такое же?

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение Лунная Радуга »

elisa писал(а):А она как укусила, типа ущипнула? Или именно шваркнулась? Огрызалась или просто ухватила? Моя может слегка прихватить зубами или ущипнуть, когда о чем-то очень просит. Например, когда просит ее ещё погладить. Я встаю, она подскакивает, ухватывает меня и как бы пытается утянуть назад, к себе. Все совершенно беззлобно, но может быть чувствительно вплоть до синяков и ссадин. Могло быть такое же?
Насколько я поняла по рассказу, именно второй вариант, как желание удержать. Не огрызалась.

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение Лунная Радуга »

Лунная Радуга писал(а):
elisa писал(а):А она как укусила, типа ущипнула? Или именно шваркнулась? Огрызалась или просто ухватила? Моя может слегка прихватить зубами или ущипнуть, когда о чем-то очень просит. Например, когда просит ее ещё погладить. Я встаю, она подскакивает, ухватывает меня и как бы пытается утянуть назад, к себе. Все совершенно беззлобно, но может быть чувствительно вплоть до синяков и ссадин. Могло быть такое же?
Насколько я поняла по рассказу, именно второй вариант, как желание удержать. Не огрызалась.
Прям очень похоже, как и у Вас :)

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение Лунная Радуга »

Всем привет от Дарси! Дела у нас ттт идут потихоньку. Справились пока что с расстройством и не откладывая в долгий ящик приступили к лечению дирофиляриоза. Методика лечения другая, без ивермектина, более щадящая. Месяц дважды в день нужно принимать доксициклин с преднизолоном, на 5й день обработка Адвокатом, и далее Адвокатом ежемесячно в течение 10 месяцев. Через 2 месяца, если я правильно запомнила, микрофиллярий в крови уже быть не должно.
Пока что барышня активная :) хотя на фоне лечения может всё измениться. Пока что радуемся тому, что имеем. Больше не кусалась :smile2: Стала очень шустрая, снова подпрыгивает немного передними лапами, в основном в предвкушении кормёжки. Задние лапки немного окрепли, на улице гуляет в хорошем таком темпе :) Иногда дотягивается до таких мест, что непонятно, как она туда добралась, на кровать залазила, что ли? Растрепала к примеру пакет с остатками своего корма, хотя он лежал на высоте, в недоступном казалось бы месте. Аппетит пока отменный, но суточной дозы придерживаемся строго, больше не увеличиваем.

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение Лунная Радуга »

По обследованию Дарси. Результаты в общем неплохие. По биохимию амилаза немного повышена. Моча не очень хорошая, но пока лечим дирофиляриоза, потом передадим и посмотрим, какой будет результат, и что нужно делать. По УЗИ матка и селезёнка не радуют. Доктор советует в перспективе матку планово удалить, с яичниками разумеется, а вот молочные железы не трогать, т.к. часто при удалении основной опухоли метастазы резко идут в рост, что значительно сокращает продолжительность жизни.
Результаты выложу, если получится, или попрошу Лену, ей уже их отправила.

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение Лунная Радуга »

Отчёт по финансам
Долг 1776 грн был погашен.
Приход от Лены - 1200 грн
Приход от Nina Jestovska - 389 грн, на такси
Обследование - 1245 грн ( УЗИ оплатила сама)
Такси - 200 грн
Остаток на счету - 144 грн
Оплата передержку с 15.07 по 24.07 - 400грн
Итого: - 256 грн

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение Лунная Радуга »

Биохимия и ОАК
Вложения
оак.jpg
бх.jpg

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение Лунная Радуга »

УЗИ
Вложения
узи.jpg

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение Лунная Радуга »

ОАМ и схема лечения
Вложения
лечение.jpg
оам.jpg

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение Лунная Радуга »

После прогулки в дождик
Вложения
д1.jpg

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение Лунная Радуга »

И в хорошую погоду
Вложения
д4.jpg
д2.jpg

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение Лунная Радуга »

Отчёт по финансам:
Приход от Лены - 2200
Погашен долг - 256
Остаток - 1944 грн

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение Лунная Радуга »

Ещё приход от Лены - 800грн
Итого на счету было 2744 грн
Передержка с 25.07 по 13.08 - 800грн
Остаток - 1944грн
Корм купили большой мешок, уточню стоимость--и отпишусь

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение Лунная Радуга »

Ребят, сестра звонила, ночью у Дарси началось кровотечение. Сначала мазалось, как при течке, потом пошло сильней. Отвезли в стационар, Алденвет на Оболони, капали всю ночь, утром будут делать УЗИ, рентген, спрашивали о возможности донорства крови. Пока прогноз не благоприятный, Дарси в стационаре осталась. Что ещё можно сделать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение zver »

Я так понимаю, онкология селезенки подтверждена....
матка то понятно.
В приюте еще и про печень шла речь....
Надо с врачами оценить прогнозы на дальнейшее и если их практически нет - отпускать:(((

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Украина.Киев.Возрастная ризенка.

Сообщение Лунная Радуга »

При её сопутствующих шанс конечно очень небольшой, но я считаю, она его заслужила. Её оперируют уже.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»