Москва. Пожилой цверг Ози

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Москва. Пожилой цверг

Сообщение Madeleine »

Пришли с вечерней прогулки. Встретили крупную собаку, которая встала в наш адрес на дыбы и зарычала. Ося посмотрел без испуга, попыток ответить не делал. В лифт/из лифта - самостоятельно.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Москва. Пожилой цверг

Сообщение dezi »

Парень в надежных руках Татьяны Викторовны.
Эти ручки не только надежные, но и легкие на пристройство.
Желаем парнишке с легкой руки Татьяны Викторовны найти любящих хозяев.
Г.С. и Найда

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Москва. Пожилой цверг

Сообщение Madeleine »

Сегодня лифт на отлично, и вход, и выход, и поведение внутри.
Утром был облаян двумя красивыми собаками, сделал стойку, следил, но не рвался, не отвечал.
Вечером пустился в боевые действия, но злобный пекинес первый начал. Отзывается легко.
Из особенностей – он ярко выраженный холерик, много двигается, очень быстрые движения именно что холерические. Но с торможением все в порядке, в истерику, в экзальтацию не впадает.

Отошел от стресса, проголодался и теперь набрасывается на еду и ест так, что за ушами трещит. Состояние зубов, по-видимому, не мешает.

dezi, Галина Семеновна, спасибо за добрые слова, мы тут все надеемся, что найдутся хорошие ручки.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6002 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Москва. Пожилой цверг

Сообщение Harbo »

Холерик с хорошим торможением - это сангвиник. :yes:
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Москва. Пожилой цверг

Сообщение Irina_Anat »

В общем - шило в попе на месте))))

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Пожилой цверг

Сообщение Tri-Do »

Танюша, поздравляю! Мы с тобой временно ошнауцерели :)
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Москва. Пожилой цверг

Сообщение Madeleine »

Мелкий все-таки повышает голос на собратьев. Но происходит это без истерики, отозвать, отвлечь можно быстро, защитной агрессией у меня не поворачивается язык это назвать (правда, я сужу по местному истерику).
Утром на прогулке разговорились, пока общался с крупной девочкой, так ее хозяйка отметила: у него хорошая психика.
Пока все еще не мыт, при попытке взять за бока, чтобы поставить в ванну, зарычал.
Тормошу его во время приветствия за тушку, чтобы привыкал к рукам. Может, поможет. Или он еще не совсем успокоился, как-то же грумер с ним справлялся?
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Пожилой цверг

Сообщение o3epo »

А если взять одной рукой под грудь, а другой под жопку, тоже сопротивляется? Дядюшка Пепп тоже не давал особо за бока себя брать. Выход нашла вот в таком способе подъема собачки в ванну.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Пожилой цверг

Сообщение dar »

Татьяна, есть версия, что стригли под наркозом.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Москва. Пожилой цверг

Сообщение Irina_Anat »

У меня Арчи тоже за бока брать не дается. Отступает и рычит. Только кто ж его рррр всерьез принимает))) но беру одной рукой под грудь, другой под попу, раз ему так комфортнее.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Москва. Пожилой цверг

Сообщение Madeleine »

В субботу я уезжала надолго, Ози был выгулян дважды, вечером вышел без нетерпения. С тех пор гуляет 2 р/д.
По утрам, кстати, тоже не проявляет нетерпения, можно что-то сделать (выпить чашечку кофе, собрать-запустить стирку…) и потом отправиться на прогулку, он воспринимает такой порядок спокойно.
Всю ночь спокойно спит на своей подстилке в коридоре. На диван днем залезает, без фанатизма, но вечером уходит на постилку.

Все страшилки, о которых сообщали, - поведение в состоянии сильного стресса, никак не черты его характера.

С сородичами тянет познакомиться, но не играет. Над шестилетним пшеником решил подоминировать, тот извернулся и ответил тем же, были оба отозваны и разбежались без проблем. Еще прибегал агрессивный йорк. Издалека было видно, что бежит напасть. Но напал не с налета, подскочил, замер, оба напряглись, хвосты торчком, ну, обычный кобелиный ритуал, потом мелкий задира залаял и стал наскакивать. Ози, ясное дело, ответил, но первым не начинал.

В ванну еще не ставила. Я поняла, что надо попробовать брать как котика, но вес-то у него другой.

В общем, цверг - и цверг. Хозяин с ним обращался хорошо, он понятливый. Я не знаю, что о нем написать для пристройства.

Покупала ему еду, паучи Цезарь (440+285+714=1439р), брала впрок, когда проходила мимо магазина, где они дешевле, чеки выложу позже.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Москва. Пожилой цверг

Сообщение Madeleine »

Хм… Гладила Озика по бокам и слева на нижнем ребре обнаружилось что-то. Он от очень легкого прикосновения к этому месту сразу отстраняется. Была травма, ребро неправильно срослось? Не от этого ли он категорически против, чтобы его брали за тушку? Поднять как котика тоже не удалось, рычит.

Из нового. Пес ел натуралку, дала пару ложек борща (просил), сразу всосал. Зубы при еде не беспокоят, давала кусками куриную грудку, размял во рту, как они это делают, обычными движениями, без опаски. Оксана говорила, что нарезала мелкими кусочками индюшиное филе, иначе не мог есть. Считает, что было воспаление и оно уже прошло.

Поговорили с ней, как его можно представить для пристройства. Играть он не играет, ему это неинтересно, не нужно. Оксана предложила – «маленький служебник». Это о типе характера, поведения, команд он не знает. (Или мои не выполняет).

Встретился нам на прогулке доброжелательный йорк, веселый такой мальчишка, очень забавный. Ну так и Озик к нему отнесся хорошо. Симметрично ответил.

Чеки:
Изображение
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Москва. Пожилой цверг

Сообщение Madeleine »

Сегодня, как оно пока по субботам, меня долго не было дома.
Как встречал, как встречал… почему я забываю заснять.
Это что-то. Руки целует. Кавалер. Джентльмен.

Еще инфа про поведение. На вечерней прогулке сорвался к нам разъяренный такс. Он был на рулетке (это хорошо), но ее почему-то очень не сразу зафиксировали (это плохо). Да и запрещающих команд я что-то не услышала. Расстояния, к счастью, хватило. Мы прошли, Озик в сторону провокатора только развернул голову и пробежал мимо с недоумением и выражением на лице «ну ты и дурак...».
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4888 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Москва. Пожилой цверг

Сообщение friedlein »

Как у Ози дела?
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Пожилой цверг

Сообщение zver »

Татьян, не пора аксакалу здоровье проверять и зубами заниматься?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Москва. Пожилой цверг

Сообщение Madeleine »

Многабукоф.

Новые контакты, новая информация по поведению.
Позавчера на прогулке подошла к нам шестилетняя девочка, спросила, можно ли погладить. Я разрешила, а сама, ясное дело, слежу в оба глаза, что этот будет делать.
Чуть дрогнул, как и от моих прикосновений, а потом заулыбался, завилял, девочка его гладит по лбу, по щекам, а он поворачивает мордочку и руки ей лижет, одну, другую.

Сегодня утром ждем лифт, выходит соседка, с которой мы пару недель назад пересеклись, Озич тогда загавкал, но быстро прекратил. В этот раз что-то никак не хотел замолчать. Пришел лифт, большой, мы все зашли, соседка присела и Озику: ну ты же меня уже знаешь. Тот подбежал к ней, рот до ушей и – вы уже поняли, да? – давай ей руки лизать. Потом встал на задние лапы и лицо тоже. Потом давай вертеться, тереться боками, морду поднимает, в лицо смотрит.
Получается, имеем доброго, приветливого пса.

Котейка уже совал морду в его миску вместе с ним. Конечно, не в разгар еды, а в конце, вместе долизывали остатки.

На улице тянет ко всем собакам, а дальше по-разному – с кем-то поздоровались и разошлись, с кем-то начинают выяснять, кто главнее, с кем-то собачатся, кто-то начинает наскакивать.На мелких Ози первым – ни разу. На крупных может залаять, да. Были случаи с лабриком, с хаски. Отвлечь, увести можно быстро.

О предыстории.
Мне не кажется, что он был бит. Не боится резких звуков, движений. Может отпрыгнуть, совсем недалеко отбежать и смотреть на источник. Здоровая предосторожность никому не мешала.
Больше похоже, что от хозяина он попал в обстановку, которую совсем-совсем не понял, растерялся, заметался.

Во рту, скорее всего ничего страшного. Камень надо чистить, да. Болезненности нет, совсем.
Его привезли к Оксане в глухом наморднике (в поездке он в него наблевал) и по виду я бы сказала, что он ему мал. Скорее всего, было сдавливание, потом отек, боль. У Оксаны осторожничал с едой, у меня в первые 2-3 дня несколько раз вскрикивал, не видела, почему, а на прогулке мне сказали: он налетел губами на поводок и вскрикнул, и показали, как. Дня через три, не больше, это прекратилось.
Когда опускаю его миску, он ее встречает на задних лапах, сует морду внутрь и начинает есть в полете (а перед этим садится).

Задние зубы еще не видела, поднять перенести для помывки тоже пока не получилось. По-моему, ему такие движения просто совсеи не знакомы. Хочется уговорить по-хорошему. Он еще и очень быстрый, не может оставаться на месте (Harbo, Лариса, холерик он. Холерик.)
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Москва. Пожилой цверг

Сообщение Madeleine »

zver, Ирин, насчет аксакала – я бы попросила :) . Цверг среднего возраста, быстрый как ртуть..
Когда у нас первый раз случились 2 выгула/д, вечером летел как молния. Прохожий растерянно спросил: а это что?.. Я, улетая на своем конце поводка (с), успела сказать: гулять хочет, днем не выходил.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Пожилой цверг

Сообщение zver »

Татьян, тем более. Пора понять что имеем по здоровью, если оно позволяет - чипировать и привить и начинать поиски дома.
Он явно имеет право на свой личный диван:)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Москва. Пожилой цверг

Сообщение Madeleine »

Ира, я не затягиваю, ни боже мой.
Сейчас это делать - только с применением силы. Ну скормить глистогонку с кормом не проблема. А придержать во время прививки - только силой. Не хочется. Потом же будет сопротивляться любому воздействию.
А пасть как осмотреть? Вообще никак.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Пожилой цверг

Сообщение zver »

А по тому что в пасти видно, есть шанс на помочь без обездвиживания? Если там больно , то не дастся.
Может тогда силком сдать кровь, и если там более менее под одной обездвижкой сделать зубы и узи?
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»