Ризеншнауцер, пожилой кобель - прибился к дачам!

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Alya

Сообщение Alya »

Эх ... жалко так ... Что ж кобели такие непримеримые пошли! :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:20
Откуда: Москва

Сообщение Ризен-мама »

Ревнивые до одури :dntknw:

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Alya,
Всё передам. Спасибо за советы.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 14:58
Откуда: Подмосковье

Сообщение Aquamarisha »

Бедный.... Я свою миттеля-девочку льдом обтирала.И под вентилятор. Ей в жару часто не особо хорошо было.Голову в основном,но и остальное тоже. Сразу после этого ей лучше становилось.
Советую)))
_________________
Мы по любимым разбредемся и по улицам,
Наденем фраки и закружимся в судьбе -
А если сердце заболит или простудится,
Искать лекарства будем не в себе.

Alya

Сообщение Alya »

Aquamarisha, не нужно такое советовать. Если у собаки проблемы с сердцем, то после обтирания льдом в жару, можно собаки лишиться.
А вентилятор после обтирания может запросто дать простуду, которую больное сердце опять же не выдержит.

У сердечников надо очень следить, чтобы никакой нагрузки, никаких перепадов не было.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:20
Откуда: Москва

Сообщение Ризен-мама »

Мне как-то говорили, что в жару хорошо подушечки лап смачивать. Якобы помогает. Правда, у своего вета я об этом не спрашивала. Так что утверждать не могу.

Alya

Сообщение Alya »

Вообще, советуют смачивать все "лысые" места - лапы, пах, внутреннюю сторону ушей.
Правда, нам кардиолог не рекомендовал этого делать. Он считает, что от просто жары нагрузка на сердце меньше, чем от жары + испаряемой влаги.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:20
Откуда: Москва

Сообщение Ризен-мама »

Понятно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 19:41
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Xa Nchee »

Alya писал(а):Ну самый хороший у нас в БК - Комолов. Но к нему запись нереальная.
Позвони в Беланту (Марьино, от Наташи опять же не так далеко). У них хорошая кардиолог ... зовут Мария Юрьевна, если мне память не изменяет ...
Спроси когда она принимает. И тогда Наташу со Степой с ней координируй уже.
Наташа вроде в пятницу собиралась ко мне за деньгами и витаминками ... Может, как-нибудь состыкуешь ее, чтобы она еще к тебе за кормом заехала? И в Беланту? Уж 1 день, но зато все сразу сделать ...
Ее Марина зовут. Марина Курганова. Хороший кардиолог :eh:

Alya

Сообщение Alya »

Xa Nchee, неа, я про другую значит. У "моей" то ли Соловьева, то ли Соколова фамилия ...


dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Степе совсем плохо. Вечером опять был приступ: всё то же - судороги, обильное слюноотделение, потом попил воды и успокоился. Наташа позвонила в Беланту. Там ее напугали, что это может быть бешенство. Она в ауте. Это и понятно: свои 23 собаки, наш старый дедок миттель, РЕБЕНОК, БАБУШКА, БРАТ. Ужас. Мы решили, что надо ехать на Юннатов, сдавать анализ. Сейчас Наташа Степана туда повезла. Он сегодня вообще не встает. И все-таки, мне кажется, это не бешенство. При бешенстве водобоязнь присутствует, а он пьет нормально.
Одним словом, сижу, как на иголках. Наташа обещала позвонить сразу, как что-то выяснится.
Если это, дай Бог, не бешенство, надо срочно везти на обследование и под капельницу. Иначе не выдюжит наш Стёпушка.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Alya

Сообщение Alya »

Какой анализ??? Бешенство делается посмертно! Мила, срочно звони наташе! на Юннатах его сейчас заберут в "карантин" - это 2 месяца в жутких условиях, октуда его не отдадут!

Alya

Сообщение Alya »

Какое на хрен бешенство? Что за чушь???
Девчонки, вы понимаете, что сейчас будет на Юннатах? Вы видели карантинники? Где их не поят, не кормят, не лечат? Через пару дней Степы уже не будет!

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Alya,
А если это бешенство?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Alya

Сообщение Alya »

Мила, ну почитай про бешенство. Он бы уже давно покойником был. Он уже 2 недели под присмотром людей. Бывает такое при бешенстве???

ИМХО, раз так, то усыпляйте. Это гуманне будет, чем он заживо в этих клетках сгниет.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Alya,
Ален, а у живых животных бешенство устанавливают? Пойми, Наташа страшно перепугана. Куда ей с ним ехать? В Беланте без анализов на бешенство не берут!
_________________
Шнауцеров много не бывает

Alya

Сообщение Alya »

Блять!!!!!!!! НЕТ АНАЛИЗОВ НА БЕШЕНСТВО!!!!!!!!!!
ОНО УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ТОЛЬКО ПОСМЕРТНО, ИССЛЕДОВАНИЕМ КОРЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА.

Alya

Сообщение Alya »

если она сейчас приедет с ним на Юннаты, его принудительно заберут на карантин. Пусть тогда ждет меня. я приеду и усыплю собаку.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Alya,
Почему же тогда в Беланте сказали, чтоб она ехала на Юннатов и сдавала анализ? Сказали, что если не подтвердится, то тогда к ним на лечение!
Куда ей сейчас с собакой, которая ходить не может?
_________________
Шнауцеров много не бывает
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»