Ризеншнауцер 6 лет - в жутком состоянии! Прооперирован!

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Alya,
А потом, когда откормим его сбалансированными консервами, прооперируем и он будет как новенький, тогда начнем его пристраивать. И СДЕЛАЕМ НЕБОЛЬШОЕ ПОЯСНЕНИЕ: ЕСТ ТОЛЬКО!!!! СБАЛАНСИРОВАННЫЕ КОНСЕРВЫ. НЕ МЕНЬШЕ 3-Х БАНОК В ДЕНЬ. От желающих отбоя не будет. :rofl: :rofl: :laugh: :laugh:
_________________
Шнауцеров много не бывает

Alya

Сообщение Alya »

dar, вот ПОТОМ можно будет и на принцип пойти. Не хочешь - не ешь. Проголодается - все съест. А щас не до принципов и не до воспитания ... откормить бы .. сама ж видела скелетона нашего! :huh:

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Вот нравятся мне эти найденыши. Звать никак. Всю жизнь питался объедками. И туда же: хочу - не хочу. Ишь, ромашку устроил. Скажи Наталье, пусть купит ему лактобифидол или бактисубтил. Правду говорю, аппетит сильно улучшится. Будет не по 3, а по 5 банок съедать.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Alya

Сообщение Alya »

dar, прально, чего нам мелочиться! :rofl:

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Скажите пожалуйста, какой привередливый... ;)
Интересно, откуда у этого "цветка помойки" такие барские замашки? :laugh:

Alya,
всё равно, какие консервы?

Alya

Сообщение Alya »

bam, ага. Хорошо идут Экси и Зоогурман например. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:20
Откуда: Москва

Сообщение Ризен-мама »

Девочки, а сколько стоят эти консервы? Может и правда - мясом дешевле. Ну простите, я сторонница натуралки как раз :blush: Своему покупаю говяжьи щеки, 90р. за 1 кг.

Татьяна Ф.

Сообщение Татьяна Ф. »

Напоминаю про 1000.Заберите

Alya

Сообщение Alya »

Ризен-мама, а мясо он тоже очень избирательно ест! :laugh:
Консервы (и, соответственно, его питание) выходят где-то в 100р./день.

Татьяна Ф., спасибо! Я помню. К сожалению, я на этой неделе совсем не могу вырваться в рабочее время. Попробую попросить кого-нибудь.

Alya

Сообщение Alya »

Татьяна Ф., вам в личку написала Аня bam, она живет недалеко и сможет забрать денежку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:20
Откуда: Москва

Сообщение Ризен-мама »

Alya писал(а):Ризен-мама, а мясо он тоже очень избирательно ест! :laugh:
Консервы (и, соответственно, его питание) выходят где-то в 100р./день.
Аха... Не, у меня больше получается. Мой мерзавец не ест кислый творог в пачках, только рыночный, а он жирный, вет запретил. Так что плюс к мясу он еще адыгейский сыр потребляет. Так что ваш паренек еще весьма экономно кушает :laugh:
Кстати, Мартин тоже частенько нос воротит от мяса и тогда я кладу на него кусочки колбасы, для затравки, так сказать, и после колбаски он уминает и мясо. Правда, колбасу он тоже не каждую будет есть :dry:

Alya

Сообщение Alya »

Какой кошмар!!!!
Во собаки дают! :durka:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

насчет сбалансированности - вопрос спорный.
У меня кормежка натурой выходит дешевле, чем сушкой. консервы же еще дороже... При этом у пищеварением и физ. формой все в порядке - какахи "евростандарт".
Но главное сейчас и правда - откормить...
Если плохо ест кашу с мясом, можно поэкспериментировать (если есть возможность, конечно) и добавлять в еду немного нарезанных, вымоченных и чуть приваренных телячьих почек с той жидкостью, в которой они приваривались (это еще не бульон, так что не страшно, я еще иногда так делаю: заливаю кипятком из чайника, довожу до кипения, сливаю воду и снова заливаю кипятком, довожу до кипения, выключаю и эту воду уже добавляю вместе с почками в кашу), аналогично с телячьей или куриной печенкой и выменем - его обычно не рекомендуют давать, но моим зверям до трясучки нравится его запах.
Я так кота переводила года в 2 на натуру, когда нам категорически запретили есть сушняк из-за МКБ. Коту сейчас 11 лет и ни на что не жалеутся. ТТТ.

Alya

Сообщение Alya »

Ortans, да я согласна, что натуралка полезнее была бы.
И, если бы он был дома, у хозяев - то тоже бы рекомендовала эксперементировать и приучать к нормальной пище.
Но на передержке это нереально. Ведь готовить приходится на 5 собак как минимум и покупать и варить что-то отдельно Джою просто не хватит времени.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Да, а еще может быть вот что: вот моя старшая ест все, что дают. А младшей кашу надо пожиже. Если густая, она выбирает кусочки мяса сверху и дальше только бородой возит по каше в разные стороны. А разбавишь пожиже - вмиг уплетает.
Еще могу предположить, что от стояночной жизни у собаки привычка к острой и сосисочной диете. Может, поробовать ради эксперимента ему добавлять сосисоный отвар для затравки?

Своим я покупаю говяжью обрезь (головизна, щеки), телячье сердце - жир обрезаю, нечищенный рубец. Изредка телячью почку, печенку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Alya, ну да, тут уж как получается...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Ortans, Нина, вы, что ваши собаки не доедают, нам приносите - мы сожрем и еще попросим :yes:
Вообще, коллеги, чуднО читать отзывы о собаках-гурманах. :) Нам что ни дай - все съедим. Главное - капусту крупно нарубленную не давать - это, пожалуй, единственное, что Корви есть точно не станет. :smile2:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:20
Откуда: Москва

Сообщение Ризен-мама »

У меня Ярила лопал все, даже арбузные корки. А этот задрыга своими капризами до истерик доводит. Когда он щенком был, я плакала в прямом смысле слова. Питался одним кефиром, от мяса шарахался, сушку и каши до сих пор не признает. Я ему даже сырники жарила, чтобы хоть что-то ел. Только курицу любит безумно, а еще котлеты.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

:off: o3epo, пока приносить нечего - у меня они все доедают, я ж уже на автомате каждому мешаю по вкусу ;) друг у друга потом миски проверяют и еще к коту заглядывают - а вдруг он не доел ;)
А для нашей младшенькой толстые капустные листья и кочерыжки - деликатес. Обычно я капусту не даю. У нас сейчас тыквенный сезон. Каша с натертой тыквой, да с зеленью, с раст маслом - м-м-м ;) Сама бы ела. Только вот полусырое мясо смущает. :rofl:
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»