Миттель в Бутово сбит машиной!!!!!

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 13:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Темка »

Барт не мог сам пойти умирать. Он уже и на улицу то сам не мог наверняка выходить без помощи. Украсть его тоже не могли. Собака после инсульта и совершенно больная....Просто Барт стал слишком хлопотным в уходе.....Эвтаназия стоит денег. Которых похоже пожалели для облегчения мук малышу. И выход нашли очевидный....Думаю, тут без вариантов..

Спи спокойно, Бартик..

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Jull, Юль, это люди сделали. В смысле человекоподобные.
Ситуацию, аналогичную этой, мы проходили сосвем недавно, в начале января.
Миттельшануцер Чейз.
Практически не мог ходить. Куча болезней. Скоро конец.
Оказался на пустыре в районе, где его никто не знал и миттелей никто не терял.

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

bam, не понять мне такого. столько лет "терпеть" до последнего ... не за один день же они стареют...
:(
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

jull,
а здесь нет тех, кто мог бы ТАКОЕ понять.
Да и вообще, надеюсь, таких мало.
И я их не знаю. Надеюсь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 12:18
Откуда: Eesti

Сообщение NIKA »

Пусть их Бог накажет :angry: :( Пусть их старость будет такой же. Как можно прожить с собакой столько лет и так поступить с ней??? Я не понимю...Очень больно смотреть на фотографии :( :( :(

спасибо всем кто помог ему в последние часы его жизни :flowers:
_________________
«Лучшее, что есть у человека - это собака.» Н.Шарле.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Сообщение Дайвер »

Девочки, самое ужасное, что почитав интернет (аналогичные сайты), я поняла, что такие пакостные истории происходят чуть ли не каждый день. Что происходит? Почему?


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 13:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Темка »

Первый раз посетила страничку Мост Радуги :( Как многих старичков постигает подобная участь, я в бессильном недоумении просто... :( :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 18:01
Откуда: МО Ивантеевка

Сообщение Герда »

:( :( :( ...нет слов

Гость11

память

Сообщение Гость11 »

решила написать...долго читала истории....
наша семья тоже недавно потеряла Друга, очень любимого....но...увы безнадежно больного....и...до последних минут с ним оставались только двое из нашей семьи...видеть это было очень тяжело...отец сказал...что он хочет запомнить его живым, здоровым...и просто не подходил к нему последние дни, и сейчас я это понимаю, потому что перед моими глазами вот уже нсколько месяцев последние дни/часы умирающей собаки, а не веселый радостный играющий пес, каким его вспоминает папа.......он не видел его мертвым...
Усыпить собаку мы не могли, не могли и все....не вправе мы решать жить ему или нет...он не мучился, болей не было...и дали ему возможность умереть своей смертью....
Я считаю, что людям, которые оставили Барта на улице просто не хватило сил душевных видеть его последние часы, и лишить его жизни они тоже не смогли....а так....у них будет иллюзия, что собака до сих пор жива, что его кто-то нашел, что ему помогли....они не видели его мертвым, значит для них он до сих пор жив!
Я не оправдываю этих людей.....просто пытаюсь найти объяснение...

Alya

Сообщение Alya »

Ну да, для них он жив. Угу ...
На холоде, под дождем, в поле собака с последней стадией рака ... Умирающая от удушья и отказа всех внутренних органов. Умирающая мучительно, долго. Страдающая еще и психологически, потому что ни воды, ни еды, ни людей, которых она всю жизнь знала.
Все бросили, все болит, а он даже встать не может.

А им-то конечно проще. Выкинули "на помойку" умирающего пса и пошли домой чай пить. Красота, да и только.

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Гость11,
Я считаю, что людям, которые оставили Барта на улице просто не хватило сил душевных видеть его последние часы, и лишить его жизни они тоже не смогли....а так....у них будет иллюзия, что собака до сих пор жива, что его кто-то нашел, что ему помогли....они не видели его мертвым, значит для них он до сих пор жив!
Выкинуть старую, умирающую, не ходящую собаку в поле, где никто не ходит и не бывает - это Вы называете "не хватило сил душевных видеть его последние часы, и лишить его жизни они тоже не смогли"?!
Это у Вас, извините, иллюзии!
Помочь ему было нельзя!
Если они на это надеялись, что же они сами ему не помогли?!
Или решили деньги не тратить?!
Кстати, на усыпление тоже нужно деньги потратить, да и время, и бензин...
А так как дёшево и экономно вышло! Отвезли недалеко в лесок, в поле, на мороз и ладненько!
А сейчас сидят дома, с тоской вспоминают свою собаку, надеются, что он ещё жив,......и подыскивают себе нового щенка, рассказывая заводчикам душераздирающую историю про то, как они любят шнауцеров!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 00:21
Контактная информация:

Сообщение Добермоська »

Гость11, я понимаю Вашу попытку дать этому объяснение... но видимо Вы очень молоды, судя по Вашему рассуждению..мне кажется, что-то невероятное Вы предполагаете...
еще жив? Вы знаете, когда я его нашла, я думала еще чуть и - последний вздох, это на фотках он еще живчик - отогрелся в машине.
Да и.. к чему всё это теперь....
Последний раз редактировалось Добермоська 19 мар 2008, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Лечить старую собаку - это тяжело.
Усыпить умирающую собаку, своего друга и члена семьи, - это ещё тяжелее...
Но мы можем для них это сделать. Мы можем избавить их от страданий. Мы не знаем, мучаются они или нет, они не могут говорить. И насколько они мучаются, мы тоже не знаем. И даже если налицо нет явной физической боли, мы не знаем, насколько они мучаются морально...
Есть собаки, которые уходят сами и без мучений, но есть собаки, которым судьба уготовила другой конец....И в наших силах этот конец облегчить...
Я думаю, решение хозяина на эвтаназию, это наша плата за то, что долгие годы собака была с нами рядом, радовала нас и радовалась сама рядом с нами, служила нам, играла с нами, спала с нами, жила с нами и жила нами..
Это тяжелая плата, я знаю...Очень тяжелая.
Но я также знаю, что избавила свою собаку от мучений.
Пусть я потом за это заплачу, я согласна. Но лучше заплачу я, чем бы мучился он.

Кстати, усыпить чужую умирающую собаку также очень тяжело.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 14:19
Откуда: Россия,Курская обл.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение businka »

В первые за 5месяцев нашего совместного проживания с Гретькой оставила ее у чужого человека/ триммингуемся,красоту наводим / и все,душа не на месте,сижу как на иголках :blink: Видеть глаза собаки, когда оставляешь ее в чужом доме/ до вечера / и уходишь,просто не выносимо я готова была расплакаться :( А здесь :blink: Слов нет-одни эмоции...Во так предать,подленько,тихохонько :( Отвезли/отвели-и нет проблемы,с глаз долой из сердца вон :( Да уж :dntknw:
_________________
Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г...о. /И.Губерман/

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Гость11, а может хватит уже искать оправдание подлости и предательству? Все эти разговоры о душевном состоянии, стрессе от болезни собаки...
Вы подумали о хозяевах-уродах прежде всего. А о собаках приходится думать нам. ЗА ТАКИХ ХОЗЯЕВ.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

o3epo,
беда в том, что человек, как правило, думает в первую очередь о себе..
Не о том, что мучается собака, его член семьи, а о том, например, что по церковным канонам евтаназия не приемлема...И он, человек, как христианин, не может пойти на такое...Или о том, что усыпив собаку, он, человек, будет страдать сейчас, лучше уж оттянуть на попозже....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 00:21
Контактная информация:

Сообщение Добермоська »

bam,
К вопросу отношения церкви ...
Мне только раз в жизни пришлось усыпить животное - это был Барт.
После чего было очень тяжело и мучило неоднозначное отношение к своему поступку. Мне захотелось узнать, отношение православной церкви к данному вопросу. Так вот, как мне стало известно, это не считается грехом.
Вообще, если бы у меня не было кота, который прожив 17 лет, сам умирал от рака в агонии и муках у меня на руках, я наверно никогда бы не осмелилась на усыпление.
Вы правы, человек в такой момент думает только о себе....Только кто-то дома ухаживает, а кто-то с глаз долой и спит поди спокойно
Последний раз редактировалось Добермоська 19 мар 2008, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 12:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Оля »

а если не секрет, сколько стоит усыпление? просто интересно, сколько люди денег пожалели....
ситуация ужасная :(
но, знаете, и от детей отказываются, и друзей предают, которые человекоподные... предательства много, оно везде и вокруг
если так удручаться по каждому такому случаю - никаких душевных сил не хватит, наверное
если надо делать свою работу - помогать собакам, ее можно делать, но не принимать так близко к сердцу такие вот выходки, как тут было сказано, человекоподобных
это реальность
и ее не изменишь
можно только помочь пострадавшим, когда это удается
вот и все

ИМХО
_________________
не парься, будь счастлив! :)

Демонтаж внутренней отделки дома, работы по "благоустройству" придомовой территории. Быстро. Недорого. ;)

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

Гость11, как человек потерявший ( и в прямом, и переноном смысле) родное бородатое существо, первое - знаю, что и практически неходящая собака на последней стадии рака - может уйти (откуда на это силы взялись, мы не можем понять вот уже 3 года), второе - до сих пор (и навсегда) жуткое чувство вины, что рядом меня не было в последние минуты. Главная задача была найти -пусть уже мёртвым, но найти...т.к. представлять себе что он где-то страдает совсем один - это в 1000 раз ужаснее и больней, чем отпустить у себя на руках. а Вы говорите...
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»