Выброшенный ризен в Калининграде

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23991
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1584 раза
Контактная информация:

Сообщение dar »

Полностью согласна с Alya. Пироплазмоз - это такая вещь, которую нельзя подозревать. И промедление при нем смерти подобно.
_________________
Шнауцеров много не бывает

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Да, нужно просто сделать УЗИ и сдать кровь. Не надо просить врачей лечить, нужно сначала попросить сделать конкретные вещи.

Не в сети
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 18:08
Откуда: Helsinki

Сообщение Lilu »

Судя по тому, что тут писали про врачей этой клиники, анализы они тоже могут с потолка нарисовать. Если все там так косоруко, то почему лаборатория будет отличаться? Послала сообщение знакомым из Калининграда по поводу адекватных врачей.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23991
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1584 раза
Контактная информация:

Сообщение dar »

Lilu, Спасибо!
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 18:08
Откуда: Helsinki

Сообщение Lilu »

Кстати, лучше ей могло стать от физраствора, если было обезвоживание. Но это очень ненадолго.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Честно говоря, сижу просто в шоке от такой "ветеринарии" ... То ли лечат, то ли калечат ... и вероятнее последнее. :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 16:47
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Норочка »

Созвонилась с Ольгой. Завтра утром забирает Хлою оттуда домой. По дороге заедет в другую к Муромцеву и сдаст кровь и соскоб. Там уже определится насчет УЗИ на месте.
Блин, а если это лишай... а у нее дома стаф и ризинка...

Lilu, если есть возможность узнать, то будем благодарны. Но пока я лучше Муромцева никого не вижу.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23991
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1584 раза
Контактная информация:

Сообщение dar »

Норочка, Собаку надо изолировать от других и мыть руки, после манипуляций с Хлоей. А еще лучше работать в резиновых перчатках, как в больницах.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Норочка, главное, УЗИ и анализ на пирик сейчас.
Если есть сомнения в лаборатории - пересдать общий и биохимию.

По поводу лишая.
Даже в самом худшем случае (если подтвердится лишай, что очень маловероятно) - если она уколет своих вакциной и не будет допускать близкого контакта, все обойдется.

Sheri

Сообщение Sheri »

Девочки,почитала,ужаснулась :angry: походу меня там "лечат".....
Я сейчас позвонила в клинику,сказали,что точно пирик....что ЛЕЧАТ от него.... завтра заберу её оттуда,свожу в другую клинику,сдадим анализы еще раз и УЗИ надеюсь нам там сделают. Лишь бы она все это вынесла :( блин,вот и понадейся на врачей....вроде кажется,что в надежных руках оставила...
С клещами в Кёниге действидельно засада,со своих обработанных каждый день снимаем...
Пузо она не дает стрич,клеймо пока глянуть не реально,там такииие дреды,я все что могла состригла,у неё даже глаза были намертво залеплены,мне кажется,что она уже давно и смотреть то нормально не могла....
Всем большое спасибо за помощь!!!! Завтра отпишусь.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Sheri, Ольга, надо очень срочно получить анализ на пироплазмоз.
Потому что если это он - лечение начинать надо срочно, но с кучей гепатопротекторов и препаратов, поддерживающих почки (иначе Хлоя может просто не выдержать препарата от пироплазмоза).
А если не он - то не травить зря и не рисковать собакой и начинать лечить все остальное.

Анализы и УЗИ для собаки ничего страшного не представляют, так что вынести их - не проблема. А вот без них - тупик. :(

Вы большая молодец! Спасибо за все что делаете!
Мы будем стараться помогать всем, чем можем.
К сожалению, из-за расстояния - только деньги и консультации с ветеринарами-схемы лечения.

Sheri

Сообщение Sheri »

По поводу контактов...квартира однокомнатная :( я думаю,поселить её пока на лоджии (до выяснения,так сказать...) лоджия застекленная с деревянным полом и ковром (еще и одеял ей настелю) моя всю зиму там спит,дверь туда всегда отрыта,я просто загорожу вход,чтоб мои у ней не перлись (моя и сейчас туда уперлась,ну жарко деточке :) ) это по любому лучше вольера... если все нормально будет,думаю она быстро переедет с вещами в квартиру :laugh: дал бы Бог ей выздороветь!

Sheri

Сообщение Sheri »

по поводу "вынести" я имела в виду,вынесла бы она все эти задержки....время то идет.... :(

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Sheri, на лоджии будет совершенно нормально. Сейчас не холодно, да и лоджия застеклена. :)

Прочитала еще раз пост с лечением. Увидела, что ей колят пиросан - это против пироплазмоза.
Но не колят ничего, поддерживающего печень-почки ... и при отсутствии подтвержденного диагноза ...
В общем, просто нет слов!
Забирать и только ...

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Sheri, должна! Столько людей за нее переживает, что Хлоя просто обязана выздороветь!!! :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 16:47
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Норочка »

От Mariza на карточку пришло 700 рублей. Спасибо. :flowers:

Sheri

Сообщение Sheri »

Cейчас позвонила в клинику,девочки сказали,что ей колят витамины и поддерживающая терапия для почек-печени тоже проводится (это сказали на мою просьбу всё это проделать,говорят что УЖЕ это делают),я сегодня поеду все запишу,что конкретно колят ей...
Из хороших новостей,сказали,что вечером она все таки поела мяса и даже выходит уже гулять на улицу :yahoo: так что надеюсь,идет на поправку (ТТТ)в обед заберу её

ВСЕМ за помощь большое спасибо!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Sheri, слава богу! Пусть поскорее поправляется!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:19
Откуда: Москва

Сообщение tmk_50 »

INNA KR, скажите, плиз., а как отправлять через Western Union. Еще не разу не пользовалась, а самый ближайший пункт от работы. В Авангадр бежать далеко

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 16:47
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Норочка »

У меня есть радиатор масляный. Плоский такой. Можно на лоджию поставить на случай, если вдруг ночью заморозки )))
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»